RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Не надо фанатично скупать»: интервью с провизором о дефиците лекарств и новых аналогах

23 ноября 2023, 04:32
В начале года был озадачен ценой Эналаприла. С 12-20 руб. стал стоить около 100 (разные производители, 20мг20шт) . это тоже 2-3% из-за бензина?
Гость
22 ноября 2023, 11:37
Не один говорит препарат не выйдет на рынок если он не прошел испытание 10-15 лет.гоните в шею таких фармацевтов.она даже про гамалею не знает и про великого иллюзиониста гинцбурга
Гость
22 ноября 2023, 11:56
Точно! Сразу на ум приходит всем известная вакцина. Кстати, почему не засекретили с какими осложнениями сталкиваются те, кто ее поставил.
Гость
22 ноября 2023, 12:35
Пять лет назад главврач-онколог одной ооочень крутой больницы в Москве, не громко и лично в глаза сказал, что препарат который он выписал нужно покупать однозначно произведенный за границей. Такой же но с надписью произведено у нас, купить можно, но только сразу в унитаз, т.к. побочки будет много, а толку мало. Не думаю, что за пять лет что то изменилось...
22 ноября 2023, 15:05
В одной и той же поликлинике один терапевт советует одно лекарство, его коллега совсем другое. Отчего так происходит? Потому что работают на конкурирующие фармкомпании.
Гость
22 ноября 2023, 11:26
Представляю какие будут очереди за рецептами в поликлиниках, зачем городить огород, если мои препараты от давления, холестерина мне помогают уже много лет, менять я их не собираюсь, а если вдруг появится насморк без температуры или заболят суставы я должен бежать к терапевту или ревматологу, к которому в поликлинике ОКБ 3 никогда нет талонов, эта такая забота властей о стариках.
Гость
22 ноября 2023, 11:40
А если вдруг не заболят?
22 ноября 2023, 15:12
В цивилизованных странах вам без рецепта ничего кроме перекиси и бинтов не продадут.
Гость
22 ноября 2023, 11:05
Последние пару лет люди стали бояться нехватки лекарств - это ложь. Кому-то очень хочется, чтобы так было, но это не так.
Гость
22 ноября 2023, 11:30
Путин принял Россию с литром бензина по восемь рублей, а оставил с яйцом по десять.
Гость
22 ноября 2023, 12:02
....а оставил с яйцом по десять. - ОН НА ЭТОМ НЕ ОСТАНОВИТСЯ....
Гость
22 ноября 2023, 12:11
Зачёт!))) Интересно, мы галоши-то хоть выпускаем?;)))
Гость
22 ноября 2023, 11:59
Плюнуть бы вам в лицо за это! Иди к рвачам к которым не попасть, плати за приём! И унижайся: Поэтому если вы постоянно принимаете какие-то лекарства, то сейчас придется сходить к врачу. Рецепты могут выписать и на год. То, что придется идти за назначением, даже хорошо.
Гость
22 ноября 2023, 14:15
Старшее поколение хорошо научено своим жизненным опытом. Если чинуши вдруг начали говорить о том, что товар имеется в наличии в достаточном количестве, значит надо срочно вставать в очередь и впрок запасаться нужным вам товаром. Далее, если кто-то начинает вас уверять, что отечественный товар ничем не хуже, а порой и лучше импортного, то прекращайте покупать этот отечественный товар, поскольку его качество просто отвратительное.
Гость
22 ноября 2023, 22:52
Почему индийские производители не придавлены, не приглушены? Почему индонезийские производители не придавлены, не приглушены? Почему сингапурские производители не придавлены, не приглушены? Почему бразильские производители не придавлены, не приглушены? Почему китайские производители не придавлены, не приглушены? Почему нас все время придавливают и приглушают? Может все проще? Может не сильно охота было производить?
Гость
22 ноября 2023, 11:56
"Верим" провизору😁😁😁
Гость
22 ноября 2023, 12:01
система «Честный знак» это лишнее вас доступа к лекарствам
Гость
22 ноября 2023, 12:08
Успокоительная беседа в хосписе
Гость
22 ноября 2023, 12:09
Провизором работает? Круто. Давайте интервью с товароведом из пятерочки.
Гость
22 ноября 2023, 13:19
Интересно, как это они принимают препараты, пробитые по коду маркировки, обратно? Даже, если человек не вышел из аптеки, возвращать уже нельзя, или данный неверно проданный товар будет кушать сам фармацевт. Десять раз перед продажей уточнить надо!
Гость
22 ноября 2023, 15:57
L-тироксин уже год не выдают бесплатно. А так - всё есть