RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Поголодать воли хватит у всех, а удержать вес гораздо сложнее»: врач-эндокринолог — о диете, ожирении и диабете

Гость
6 декабря 2023, 17:03
Прихожу к эндокринологу, талон не могла взять около года, а там тетя 120 кг. заполнила карточку и гуляй, детка. Ни советов, ни вопросов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2023, 17:57
Вот тебе советы: 1. Прекрати жрать по ночам 2. Прекрати жрать всё, что попало 3. Займись спортом 4. Прекрати жрать
Гость
6 декабря 2023, 21:38
Гость
6 декабря 2023, 17:57
Вот тебе советы: 1. Прекрати жрать по ночам 2. Прекрати жрать всё, что попало 3. Займись спортом 4. Прекрати жрать
Не всегда ваши советы сработают. Вешу 53 кг при росте 160 см. Сильно переболела простудным заболеванием в 2020 году, ставили ковид. Начались отёки и вес начал тоже набираться при том же питании. Оказалось, аутоиммунное - поставила эндокринолог. Выписала Л-тироксин. Принимаю уже третий год. Сейчас вес в норме, те же 52-53 кг.
Гость
7 декабря 2023, 08:25
Гость
6 декабря 2023, 21:38
Не всегда ваши советы сработают. Вешу 53 кг при росте 160 см. Сильно переболела простудным заболеванием в 2020 году, ставили ковид. Начались отёки и вес начал тоже набираться при том же питании. Оказалось, аутоиммунное - поставила эндокринолог. Выписала Л-тироксин. Принимаю уже третий год. Сейчас вес в норме, те же 52-53 кг.
Какая же это норма )) ты жирновата, гражданка. Наверняка висит живот и бока. Я знаю что говорю
Гость
6 декабря 2023, 17:04
Правила питания мы знаем. Где деньги на продукты взять?
Гость
6 декабря 2023, 17:16
Иди работай, хватит по остановкам стрелять на фуфыри!
Гость
6 декабря 2023, 18:01
Не поняла сыр в какую сторону и как крутить. Я согласна каждый приём пищи 1/4 тарелки мяса или рыбы есть, но боюсь зарплаты хватит только на макароны с капустой. О каком правильном питании может идти речь?
6 декабря 2023, 18:09
что уж и минтай денег нет ?в Пятерке 164 р за кг .
6 декабря 2023, 18:11
я вот вчера себе такое блюдо делала .тушишь капусту как обычно .несколько кусочков минтая отвариваешь .потом на противень слой капусты .минтай без костей .сверху снова капуста .посыпаешь тертым сыром и запекаешь в духовке .
6 декабря 2023, 18:13
вы уже достали своим подозрительным поведением и видимо не меня одну .но я то зарегистрированный пользователь .В чем я подозрения то вызываю ?))
6 декабря 2023, 18:05
если ты поголодал и похудел .то желудок уменьшается ...и не понимаю я вот того .что организм там про запас чет откладывает ))сказки это все .У меня брат всю жизнь сладкоежка -сгущенка .печенья .выпечка и чет никакого диабета у него нет .И вот совет есть мясо с углеводами .А как же раздельное питание пропагандировалось одно время -мясо только с овощами или вообще только моно продукт передать просто не надо .хлеба поменьше и согласна что 4-6 надо пищу принимать в день .а не завтрак .обед и ужин .. И не всегда люди поправляются потому что тазиками едят или плюшки с утра до вечера . И есть заболевания при которых вообще голодать нельзя .гипотериоз .например .есть лекарства у которых побочка -прибавка веса ,..с возрастом метаболизм замедляется .Индивидуальный этот вопрос .потому что организмы у всех разные .
6 декабря 2023, 18:20
Лариса., Ларочка, 5-6 раз в день, кушать не надо, как врач говорю...
6 декабря 2023, 18:33
6 декабря 2023, 18:20
Лариса., Ларочка, 5-6 раз в день, кушать не надо, как врач говорю...
а мне профессор мединститута сказал что мне надо есть часто и по немногу .что я и делаю всю жизнь ) П.С . врожденный перегиб желчного пузыря в 2 х местах )у матери так .у меня и у моего сына .
6 декабря 2023, 18:34
6 декабря 2023, 18:20
Лариса., Ларочка, 5-6 раз в день, кушать не надо, как врач говорю...
ццц
Гость
6 декабря 2023, 17:07
Меня слабит от диеты.
6 декабря 2023, 20:19
Да нет у нас столько жирных, мы не америка, зачем все эти статьи?
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Каждая 2я женщина после 30 с лишним весом, вы о чем?
Гость
7 декабря 2023, 08:27
Гость
6 декабря 2023, 20:35
Каждая 2я женщина после 30 с лишним весом, вы о чем?
А про мужиков почему скромно умолчали? Там не то что каждый второй - каждый первый с пивным пузом ходит.
6 декабря 2023, 18:18
Потому этот Артем и худой...
Гость
6 декабря 2023, 23:56
Он просто молодой ещё.