RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«С марта до июля талонов не давали»: в Челябинске пациентка с кистой в голове застряла в очереди на МРТ

30 августа, 08:56
в прошлом году ребёнку ждали спт 4 месяца.в сентябре встали в очередь,25 декабря только дали талон. в этом году решили пораньше пойти,в начале августа встали на очередь,по сей день никаких сдвигов. с пн будем обращаться в минздрав.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 09:10
Заработать на платное не пробовали? Да, это плохо, что не делают в больнице. Да, несправедливо. Да, мы платим и т.д. Но от этого качания прав здоровья у ребенка не прибавляется, поэтому возвращаюсь к основному вопросу... Не пробовали 3-4 тыс. руб. заработать на платное МРТ головы? Почему?
Гость
30 августа, 09:29
Гость
30 августа, 09:10
Заработать на платное не пробовали? Да, это плохо, что не делают в больнице. Да, несправедливо. Да, мы платим и т.д. Но от этого качания прав здоровья у ребенка не прибавляется, поэтому возвращаюсь к основному вопросу... Не пробовали 3-4 тыс. руб. заработать на платное МРТ головы? Почему?
По кочану.
Гость
30 августа, 09:30
Гость
30 августа, 09:10
Заработать на платное не пробовали? Да, это плохо, что не делают в больнице. Да, несправедливо. Да, мы платим и т.д. Но от этого качания прав здоровья у ребенка не прибавляется, поэтому возвращаюсь к основному вопросу... Не пробовали 3-4 тыс. руб. заработать на платное МРТ головы? Почему?
Под скажите как заработать медсестре с з/ платой в 35 т.р. на мрт???
а в клятых америках мрт даже животным делают и им не нужно стоять в очередях, загнили совсем!!!
Гость
30 августа, 08:53
Зато нет лgбт!
Гость
30 августа, 08:54
там ОМС нет и не было никогда. а по ДМС и у нас без очереди. Мне в октябре МРТ делали по ОМС, от назначения врача, до исследования дней прошло всего, хотя пришла просто с головными болями. Так что тут не понятно почему у нее так
Гость
30 августа, 08:54
Ты когда там был, что тебе там бесплатно МРТ сделали?
30 августа, 11:15
Делается все, чтобы не дать пациентам лечиться по полису. Скорее всего теми же руководителями бюджетных медучреждений созданы платные, которые и снабжсются за счёт бюджетных средств и оборудованием, ну и, как водится пациентами. Проверки здесь нужны и соответственно посадки за воровство.
Гость
30 августа, 12:37
Да неужели, кто то понял))??
30 августа, 11:19
А если бы упразднили платные мед центры, сразу бы все в бесплатных поликлиниках появилось и оборудование, и специалисты, хотя почему "бесплатные"? Каждый месяц налоги дерут из зарплат, только на что они уходят?
Гость
30 августа, 17:16
Из частных центров мрт в городе разве что лотос частично на госбюджете. Кто из них там вас лишил томографа?)) Хотя правильно. Частников закрыть и будете на гостомографах по 7 за мрт поясницы платить)))
30 августа, 10:48
"что в ГКБ № 8 нет томографа и, согласно... Пациенты, прикрепленные к ГКБ №8 Челябинска, для прохождения МРТ маршрутизируются в «Клинику Эксперт» в соответствии с выделенными квотами... по «зеленому коридору» направляются в ГКБ №1, сообщили в Минздраве" - Чиновничий птичий язык. Сидят годами на своих рабочих местах, а толку от них... Видимо, прошлый министр местного здравоохранения Тесленко в свое время на закупках томографов натырил столько, что крупная больница N8 до сих пор не обзавелась томографом.
30 августа, 09:01
P.s ,МРТ,не могу отредактировать
Гость
30 августа, 08:50
А что на эту тему говорит страховая компания, которой мы платим деньги за нашу страховую медицину?
они могут вас только послать, не более того, ведь они созданы вовсе не ради поддержания здоровья , а исключительно в коммерческих целях!
30 августа, 14:31
Ну не забывайте еще, что аппараты ломаются, марки в основном недружественные (GE, Philips, Siemens)… Зап.части на них или не достать или втридорога - бюджет на это не был рассчитан…
Гость
30 августа, 17:18
Зато бытует мнение, что частники в шоколадах. А им, в отличии от госок, расходники и запчасти приходится на свои покупать.
Гость
30 августа, 09:25
спецом делают,чтоб платили! ведь по платной нет очередей!
30 августа, 11:00
Столкнулся с такой-же проблемой, очереди, то аппарат сломан, всё в той-же ГКБ8
30 августа, 09:36
Зачем МРТ, когда Крым есть!
Гость
30 августа, 09:46
Челябинский менздрав это сборище людей которые в практической медицине считай не работали. Кумовство одно. В городе проблемы с аппаратами мрт и кт в больницах, часть поломаны и ждут детали из враждеьных стран ,другие работают с перенрузкой. Много онкобольных кому контроль делают. Минздрав надо дружно уволить а некоторых на нары и брать людей не из корешей
Гость
30 августа, 10:31
Есть частники. Звонил записаться, говорят типа мы работаем в системе омс, можем и рады вас обследовать, но квот минздрав не выдает, извиняйте. Вроде решение на поверхности, но видать не для мз
30 августа, 10:53
Подросло новое поколение медицинских чиновников и главврачей, нередко по жизни троечников.
Гость
30 августа, 09:33
Коммерческим клиникам минздрав зажимает квоты на мрт по омс. Выдают 400 на год, то есть менее 1 мрт по омс в день. Зато своим, гос томографам по 12000 квот. Дайте частникам больше квот и люди будут меньше ждать очереди на мрт.
Гость
30 августа, 09:56
Ну что, развалили СССР и вместе с ним медицину! Теперь получайте!!! Стойте в очередях за талонами или помирайте!
Гость
30 августа, 10:41
Причем верхушка и сдала СССР
Гость
30 августа, 11:51
Гость
30 августа, 10:41
Причем верхушка и сдала СССР
Как говорила Новодворская -" Во всем виноваты комуняки")))
Гость
30 августа, 13:43
Лично я ничего не разваливала! Я в то время в школу ходила! А родители пахали сутками, чтобы нас троих прокормить! По-вашему, вот прям все встали и разом развалили... Чиновники это делали, не простой народ!
Гость
30 августа, 08:56
РАССКАЖИТЕ МНЕ УРА ПАТРИОТЫ - ЭТО ПРОРЫВ ИЛИ ВСЕ ТАКИ НАРЫВ......?
это рывок!
и разрыв пукана
Гость
30 августа, 09:08
и разрыв пукана
В Житомире.
Гость
30 августа, 09:39
Нужно знать, что Программой государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи установлены предельные сроки проведения МРТ — срок ожидания обследования составляет не более 14 рабочих дней со дня получения направления.
Гость
30 августа, 09:44
Ожидание начинается когда получен талон. А не когда напр выдали на руки. А талон не дают))
30 августа, 10:29
Гость
30 августа, 09:44
Ожидание начинается когда получен талон. А не когда напр выдали на руки. А талон не дают))
Гость, отсчёт 14 дней можно начать с мом, когда вы отдадите заявление о предоставлении инструментального исследования секретарю в кабинете главврача. Только и всего, дел на 5 минут
Гость
30 августа, 10:39
30 августа, 10:29
Гость, отсчёт 14 дней можно начать с мом, когда вы отдадите заявление о предоставлении инструментального исследования секретарю в кабинете главврача. Только и всего, дел на 5 минут
Пройдёт с того мом 14 дней, никто тебя не обследует. Дальше какие действия? В 74ру писать жалобу? После нее тебя запишут, но отменят менее пробивного но не менее нуждающегося. Места то не резиновые.
Гость
30 августа, 10:42
зато в курскую область, где бомбят постоянно и неизвестно, что вообще будет, новое медицинское оборудование отправили. логика отсутствует напрочь.... помогайте тем регионам, которые целые стоят и куда вы людей из курской области эвакуируете!!!!
Гость
30 августа, 14:22
Гость, странный, Вы человек! А денежку как отмывать...туда как в прорву...оборудование поставили оппп....бомбежка все уничтожила , старье под видом новейшего завозят, а разница в карман...концов не найдёшь!
Гость
30 августа, 12:07
А, помниться за день перед тем, как маме делать обследование на КТ, сломался аппарат приготовления контрастной смеси. И все. Пока выделили деньги на новый, пока немцы сделали данный аппарат, пока прошел он таможню. Короче - умерла мама от рака, а могли бы успеть с химией...
Гость
30 августа, 12:46
сказочник.
Гость
30 августа, 09:58
Каждый день в сторону Украины улетают десятки томографов, новые больницы, сложные операции для детей, новый общественный транспорт.
Гость
30 августа, 09:57
При СССР такого не было!
Гость
30 августа, 10:09
Путин - итоги Все враги , денег нет , все развалено Зато сам и друзья во дворцах
Гость
30 августа, 10:36
Зато величия у нас хоть отбавляй !
Гость
30 августа, 10:35
К специалистам что остались, благодаря реформам от "умных" не попасть. Убили нынешние медицину, как и все остальное. Все идет по плану...
Гость
30 августа, 10:22
Интересно, почему такое постоянно происходит? Почему просто нельзя взять и выделить денег на МРТ в каждую больницу?
Гость
30 августа, 10:34
Врачей столько нет. Их анатолич в бизнес отправил)
30 августа, 23:46
Гость, нам фонтаны важнее
Гость
30 августа, 09:07
Зато на её налоги наверняка сделали массу МРТ для всяких малоимущих, никогда не работавших или просто бомжей. Потому что они "тоже люди" ведь. У многих из них наверняка онкология и "зеленый коридор", а ей надо еще поработать, а то им денег не хватает.
Гость
30 августа, 09:30
Скорее всего не без этого
Гость
30 августа, 09:38
Это вяликая Раша.
Гость
30 августа, 12:45
это параша - украина, и она просто мнит себя вяликой))
Гость
30 августа, 10:37
Все делается сознательно, это вам не СССР, чем меньше нас останется, тем лучше им, все к этому и идет.
Гость
30 августа, 12:07
Очень актуально..Столкнулась с этой проблемой.Не смогла дождаться УЗИ плеч.Ждала 2 месяца..не дождалась.Прошла платно.Звонка из поликлиники о том , чтот очередь подошла..так и не дожлалась.Недавно поставили на очередь на МРТ..С тем же - плечо болит все ещё и после лечения.Нужно более тщательное обследование.Болит уже 9 месяцев..На мой вопрос : сколько ждать?Врач ответил- это вопрос не ко мне.Когда я спросила :сколько положено стоять в очереди после обращения?Ведь боли не прекращаются уже столько времени.Внятного ответа не получила.Только:я ничего поделать не могу.Это не моя компетенция.Если не хотите ждать- идите платно .У меня пенсия 13000 рублей..УЗИ пришлось пройти..1200 рублей...А МРТ.. Ситуация серьезная.Так же и с бесплатными лекарствами для инвалидов.Не могу получить некоторые препараты..Читала люди в суды обращаются Аж к Бастрыкину..
Гость
30 августа, 12:57
Напишите обращение на сайте своей страховой компании, опишите ситуацию с просьбой помочь попасть на МРТ и сразу найдется время и талон.
Гость
30 августа, 12:29
А вторая Областная больница на Гагарина, вообще не закрепляется ни за кем, нет аппаратов своих МРТ и к чужим не хотят, чтобы денежки не на свои машинки и домики хапать, а на лечение пациентов) На вопрос куда тогда идти делать МРТ. Куда хотите.- платно. Любой каприз за ваши деньги.
Гость
30 августа, 13:10
По приказу мз о маршрутизации номер 136 от 19.03.24 из окб 2 на мрт должны направить в рдж медицину на доватора.
Гость
30 августа, 09:32
Она что, хочет чтобы у нас было как во Франции!?
Гость
30 августа, 11:13
МРТ только платно делала, даже с готовым результатом к хирургу не пробиться, пока до госпитализации дойдешь, уже другая сложность.
Гость
30 августа, 12:03
Закончился 6 этап опрессовки 28 августа. Горячей воды нет. Управляйка. Чгтс, Устэк валят друг на друга. На фига мне сегодня открытие нового фонтана на Миассе, если в домах нет горячей воды до сих пор. Вот думаю за кого голосовать?
Гость
30 августа, 12:52
Сама позвонить в страховую и в Минздрав не могла?
Гость
30 августа, 15:27
жить захочется и деньги найдутся. если ждут, значит терпит.
Гость
30 августа, 22:56
Да что уж тут говорить, если даже обычное ЭКГ в детской поликлинике #4 ждать 4 недели!!! Ужасно просто!!!!
Гость
31 августа, 22:01
Зато у нас новый фонтан, не хуже чем в Дубаях! Не стыдно за город
Гость
1 сентября, 11:18
Ну сделала бы платно,один раз,а дальше разобрались бы.Потом налоговый вычет можно получить,какой-никакой.
Гость
30 августа, 09:07
Это как же нужно себя не любить, чтобы несколько месяцев зажимать несчастные три тысячи рублей... Не такая уж и больная, видимо.
Гость
30 августа, 10:33
причем тут не любить? у меня пенсия 13 тыс, по инвалидности. Как я любовью к себе сделаю мрт?
Гость
30 августа, 10:40
Голову включи, все деньгами меряешь, а завтра у тебя их не будет, жизнь она лечит зазнавшихся и не особо умных...
Гость
30 августа, 11:17
Не знаешь что и как у человека, а судишь, ума тебе и понимания.
Гость
30 августа, 09:07
За6500 рублей она могла бы просто пройти в течение и двух часов.
Гость
30 августа, 09:41
У некоторых пенсия всего 17к. Бывает, что у людей просто нет средств.
30 августа, 10:56
Гость, ты оплатишь эту процедуру? Или так языком чешешь.
Гость
30 августа, 14:53
Ты контраст посчитай еще
Гость
30 августа, 09:09
ДАвно бы уже в частной клиники сделала бы, стоимость всего 2500
Гость
30 августа, 09:17
Кто меньше?
Гость
30 августа, 10:27
Давай встретимся у входа в эту клинику, я тебе дам налом 2500, да даже 3тр, 500 себе заберешь, а ты устроишь, чтоб мне внутри мрт с контрастом провели? По рукам?
Гость
30 августа, 12:47
клиникЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ. советчики пубертатные. быстро в школу)
Гость
30 августа, 09:34
Елена нищая что ли?? Да в КБ можно оставить гораздо больше стоимости МРТ.
Гость
30 августа, 10:31
не все оставляют такие деньги в магазинах, тем более в КБ. Многие берут только самое необходимое