RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье В Сосновской больнице завершили ремонт

В Сосновской больнице завершили ремонт

Сегодня в Долгодеревенском открылось последнее отремонтированное отделение районной больницы – приемный покой, сообщает пресс-служба областного правительства. Реконструкция медицинского учреждения длилась три года и обошлась областному и районному бюджетам в 90 миллионов рублей. За это время были полностью обновлены все помещения. Заменили все: от лампочек до медицинского оборудования. Современной мебелью и техникой укомплектованы процедурные, операционные, кабинеты врачей, комнаты ожидания и лаборатории.

Как рассказал главный врач больницы Валерий Борисов, при реконструкции была сделана «работа над ошибками» и полностью изменена логистика расположения отделений для большего удобства пациентов и более быстрого обслуживания. А для оперативной доставки больных оборудован удобный подъезд скорой. Кроме того, отремонтирована дорога, ведущая к медучреждению. «Мы установили пандусы, все дверные проемы рассчитаны на то, чтобы спокойно мог проехать пациент на коляске», – поделился главврач.

Комфортные условия созданы и для персонала учреждения. Во всех сестринских теперь есть диваны, обеденная зона, холодильник, чайник и микроволновка. Но самое главное –есть кому всем этим пользоваться – в учреждении нет дефицита кадров, только за последний год сюда пришли работать 18 молодых специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления