RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Китайские власти выразили признательность южноуральским медикам

Китайские власти выразили признательность южноуральским медикам

Власти КНР выразили благодарность южноуральским медикам за помощь, оказанную рабочим из Китая, которые пострадали при обрушении башенного крана на Троицкой ГРЭС. В адрес Челябинской областной клинической больницы и Центральной районной больницы Троицкого района поступили письма от канцелярии иностранных дел Народного правительства провинции Хэйлунцзян с благодарностями, сообщает пресс-служба областного правительства.

В тексте писем содержатся слова благодарности за уход, который персонал медучреждений оказал гражданам КНДР. «Ваши больницы оказали квалифицированную помощь пострадавшим и уважение к благородной этике всего медицинского персонала и профессиональному мастерству врачей, благодаря которым местные жители и гости города будут всегда здоровыми», – говорится в письме от имени начальника канцелярии Чжао Эрли.

Напомним, 18 июня 2012 года в Челябинской области на территории Троицкой ГРЭС у строящегося здания котельно-турбинного цеха обрушился башенный кран СДК-3500, который монтировали китайские специалисты. В результате ЧП погибли шесть человек, еще четверо получили травмы различной степени тяжести и в начале июля были доставлены на родину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления