Здоровье На Южном Урале идет вакцинация беженцев

На Южном Урале идет вакцинация беженцев

Беженцам с Украины, прибывшим в Челябинскую область спецбортом, оказывается вся необходимая медицинская помощь силами южноуральских медучреждений. Такое поручение дал глава региона Борис Дубровский.

Всего за амбулаторно-поликлинической помощью лечебные учреждения Челябинской области обратилось около 2,5 тысяч жителей Украины, лечебно-диагностическая помощь потребовалась лишь 206 из них. С середины апреля было госпитализировано 28 переселенцев.

«Набирает ход вакцинация: на сегодняшний день привито 313 человек, из них 96 детей, – сообщила первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева. Преимущественно, прививки ставим от кори, краснухи и пневмококковой инфекции. Всем беженцам медицинская помощь по экстренным показаниям оказывается в полном объеме и бесплатно».

Памятка по вопросу получения медицинской справки для прибывших из Украины размещена на сайте минздрава Челябинской области. Также вопросы, касающиеся медицинского обслуживания переселенцев, можно задать по телефону горячей линии: 8 (351) 263-96-70.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления