Здоровье Копейские библиотекари помогают врачам

Копейские библиотекари помогают врачам

Библиотеки Копейска всё активнее подключаются к городским акциям по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, этим летом они тесно сотрудничают с городским врачебно-физкультурным диспансером, сообщают в администрации города.

Так, ко Всемирному дню донора Центральная городская библиотека организовала «Выездной читальный зал» на площади Трудовой славы. Копейчане могли не только ознакомиться с книгами и прессой по данной тематике, но и поучаствовать в викторинах, заданиях на смекалку, проверить свои знания. С 23 по 30 июня библиотекари активно поддержали акцию «Без алкоголя и наркотиков – к здоровью нации!». Книги и общение вызывали на откровения, возможность задуматься над ценностями здоровья и человеческой жизни.

В июле библиотекари продолжат помогать медикам. С 6 по 13 июля читателей библиотек ждут развёрнутые выставки, тематические книжные полки «Подари мне жизнь» в рамках информационно-образовательной акции по профилактике абортов. В открытом доступе будут представлены книги и периодические издания не только по узкой тематике, но и литература по здоровью, материнству, медицине, педагогике, психологии, необходимая для того, чтобы подарить новому поколению не просто жизнь, а жизнь здоровую и счастливую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления