Здоровье Для Челябинской области дополнительно закупят 14 машин скорой и восемь школьных автобусов

Для Челябинской области дополнительно закупят 14 машин скорой и восемь школьных автобусов

Спецтранспорт приобретут на федеральные деньги

В сентябре за счёт федерального бюджета планировалось закупить всего девять машин скорой помощи

Челябинская область получит за счёт денег федерального центра 14 новых автомобилей скорой помощи и восемь школьных автобусов. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев.

Деньги на закупку спецтранспорта выделят из резервного фонда правительства. На приобретение 885 машин скорой для регионов всего потратят 2,5 миллиарда рублей. Столько же пойдёт на покупку 1400 автобусов для перевозки школьников. Челябинской области достанется 14 медицинских автомобилей и восемь автобусов.

В сентябре на сайте правительства сообщалось о планируемой закупке, но тогда в документе говорилось о том, что Челябинская область получит девять новых скорых. В пресс-службе регионального минздрава уточнили, что октябрьская закупка станет дополнительной. Таким образом, до конца года регион должен получить 23 медицинских автомобиля.

— Важно, чтобы эти автомобили и автобусы оперативно приступили к работе, особенно в тех муниципалитетах, где в них остро нуждаются, — отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. — Это необходимо для развития образования и повышения качества медицинского обслуживания в крупных городах и на селе.

Сколько тратят на скорые и машины для чиновников

На днях управление делами губернатора и правительства Челябинской области разместило аукцион на приобретение девяти служебных машин. Из бюджета региона на обновление автопарка готовы выделить 19,6 миллиона рублей.

В конце сентября в Челябинск привезли 11 новых Toyota Camry в приличной комплектации. Каждая из машин обошлась казне в 1 миллион 595 тысяч рублей. Разместили иномарки бизнес-класса в гараже на территории областной больницы № 3, и машины скорой помощи оказались на улице.

В конце прошлого года станции скорой помощи Южного Урала получили 55 новых автомобилей, закупленных на деньги областной казны. Чуть раньше челябинской службе скорой помощи передали пять новых автомобилей, купленных за счёт городского бюджета. Всего же областной центр в прошлом году получил 23 машины, которые помогли обновить дряхлеющий автопарк. Главврач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев тогда отмечал, что для нормальной работы нужно ежегодно обновлять 20 процентов машин.

Если вы столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления