Здоровье проблема

В Челябинске первую этой осенью школу отправили на внеплановые каникулы из-за пневмонии

Рассказываем, до каких ещё детских учреждений добралась инфекция

На минувшей неделе в гимназии № 100 зарегистрировали несколько случаев пневмонии

Учеников челябинской гимназии № 100 с четверга, 17 октября, отправили на карантин. Об этом 74.RU рассказали родители школьников.

— С завтрашнего дня всю нашу школу с первого по одиннадцатый класс отправили на карантин до самых каникул, которые начнутся 28 октября, — рассказала челябинка Елена. — Говорят, это из-за пневмонии, которой заболели уже несколько детей.

Заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Оксана Приданникова подтвердила 74.RU, что сегодня учебное заведение получило предписание Роспотребнадзора о приостановлении учёбы из-за случаев пневмонии.

— Карантин продлится 10 дней — с 17 по 26 октября, — уточнила она.

До этого в школе на карантин закрыли один класс. По данным городского комитета по делам образования, учёбу на этой неделе приостановили ещё в пяти классах разных школ — в гимназиях № 26, 76, 93, лицее № 77 и школе № 137.

На прошлой неделе родители челябинских школьников рассказали, что из-за пневмонии закрыты классы в гимназиях № 100 и 26, карантин ввели в одной из групп в детсаду № 33. Ещё один случай пневмонии зарегистрировали в школе № 137. В администрации Челябинска уточнили, что по состоянию на день 11 октября учебный процесс приостановили в пяти классах.

По данным главного санитарного врача региона Анатолия Семёнова, в сентябре 1471 человек переболели внебольничной пневмонией, из них в Челябинске — 561. За первую неделю октября в городе зарегистрировано 206 случаев подозрения на пневмонию.

Если в школе или садике вашего ребёнка объявили карантин или досрочные каникулы, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления