RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп и ОРВИ проблема В Челябинской области 500 классов закрыли на карантин. К вечеру решится вопрос со всеми школами

В Челябинской области 500 классов закрыли на карантин. К вечеру решится вопрос со всеми школами

Какие прогнозы даёт Роспотребнадзор

По информации Роспотребнадзора, до эпидемии гриппа на Южном Урале осталось 2% заболевших

В Челябинской области на карантин по гриппу и ОРВИ закрыли около 500 классов. Об этом в среду, 29 января, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

— Мы сейчас на пороге эпидемии гриппа и ОРВИ, — констатировала представитель ведомства. — Эпидпорог на прошлой неделе был превышен на 4,3 процента, темп прироста на этой неделе составляет около 24 процентов, и следующая неделя у нас может быть пиковой по заболеваемости. Если эпидпорог будет превышен на 20 процентов, карантин будет введён на территории всей области, закрыть школы можем и раньше.

Светлана Лучинина добавила, что сегодня в правительстве региона состоится заседание штаба по гриппу, на нём руководители различных ведомств получат поручения.

С сегодняшнего дня в Челябинске на карантин закрыли две школы. Это школа № 94, где училась 13-летняя девочка, которая попала в больницу с высокой температурой и через несколько часов скончалась, а также школа № 108 в Ленинском районе.

Челябинская область сейчас на грани эпидемии гриппа и ОРВИ.

С понедельника, 27 января, в Челябинске на карантин отправили 59 классов в разных учебных заведениях. С 25 января на карантин закрыли школу в Коркино.

На минувшей неделе карантин объявили в больницах и соцучреждениях.

В школе вашего ребёнка тоже ввели карантин? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления