Здоровье Всё о коронавирусе проблема Отделение гинекологии челябинской больницы закрыли из-за контактной по коронавирусу сотрудницы

Отделение гинекологии челябинской больницы закрыли из-за контактной по коронавирусу сотрудницы

Накануне всех пациенток спешно выписали

Отделение гинекологии закрыли в ОКБ № 3

Из гинекологического отделения Челябинской областной больницы № 3 выписали всех пациенток из-за контактной по коронавирусу сотрудницы. В пятницу, 15 мая, отделение закрыли. Информацию об этом 74.RU подтвердил замминистра здравоохранения региона Евгений Ванин.

— Моя тётя лежала в ОКБ № 3 в гинекологии, — рассказала читательница 74.RU. — На плановое обследование она легла 11 мая, а 13 мая всё отделение резко выписали с формулировкой «в связи с неблагоприятной эпидобстановкой». Некоторых даже утром готовили к операции, а потом всех распустили. Сперва массово всех вывели из палат без соблюдения всякой дистанции, начали всё обрабатывать, ничего конкретного не сказали. В больничном листе написали «приступить к труду с 14 мая», но при этом у всех взяли анализы на коронавирус. Сказали: «Если что-то будет, через две недели мы вас сами найдём с собакой». Причем ни моей тёте, ни другим пациенткам не выписали постановление о самоизоляции. То есть сейчас около 50 человек, которые лежали в этом отделении, разбредутся по городу. Я вот, например, боюсь, а вдруг их заразили коронавирусом, потому что по отделению среди пациентов стали ходить слухи, что какая-то врач оперировала с температурой.

Знакомый с ситуацией источник 74.RU сообщил, что 52-летняя врач три дня работала и оперировала.

— У неё был очень широкий круг контактов. Вчера её госпитализировали с подозрением на коронавирус, но больницу не закрыли на карантин, — сказал он.

14 мая в пресс-службе ОКБ № 3 эту информацию не подтвердили.

— Всё планово, ничего страшного не происходит абсолютно, идут плановые выписки. Роженицы приходят, ничего не закрыто, не знаем, откуда у вас такие сведения, — прокомментировала пресс-секретарь медучреждения Ольга Линькова.

Сегодня журналист 74.RU снова обратился за комментарием в ОКБ № 3.

— Как у меня получится, я уточню. Сейчас пока не могу. У нас введён карантин по больнице, поэтому передвигаться особенно не передвигаемся. Как только застану на месте заведующую, тогда уточню. Я сейчас не пойду, сейчас у них планёрки пока там проходят. Это явно во второй половине дня, — сказала пресс-секретарь.

В пресс-службе Минздрава сообщили, что вчера информации о случаях заражения не было. Ещё раз запросить данные и озвучить их в ведомстве пообещали позднее.

— В отделении гинекологии действительно контактная по «ковиду» сотрудница, поэтому отделение закрыто с сегодняшнего дня, — сообщил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин.

За сутки на Южном Урале зарегистрировано 73 случая COVID-19, умерла пожилая пациентка с коронавирусом, с начала пандемии число заболевших достигло 1511.

Вторую волну заболеваемости COVID-19 в Челябинской области ждут осенью. Как к этому готовятся власти, читайте в нашем материале.

Губернатор Алексей Текслер продлил действие режима самоизоляции в регионе до 31 мая. С 12-го числа действует обязательный масочный режим.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления