Здоровье Всё о коронавирусе

В Челябинской области за сутки снова почти сотня заразившихся COVID-19, одна пациентка умерла

Изучаем статистику Минздрава и сравниваем её со вчерашними данными

В регионе продолжается рост заболеваемости COVID-19

На Южном Урале число заболевших коронавирусом выросло за сутки на 98 и с начала пандемии достигло 1804. От ковидной пневмонии умерла 48-летняя челябинка. Об этом 18 мая сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

— На данный момент на Южном Урале 1181 больной COVID-19, — уточнили в Минздраве. — За сутки выписаны 29 человек. Всего выздоровели 593 пациента. 9 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России.

Только за минувшие пятницу и субботу в областном центре число COVID-положительных пациентов выросло на 59 человек, сообщила в понедельник руководитель городского управления здравоохранения Наталья Горлова, всего диагноз «коронавирус» поставлен 479 челябинцам.

— Лечение сейчас проходят 374 человека, из них 182 пациента госпитализированы, 192 горожанина находятся дома — у них либо лёгкая форма течения болезни, либо она вовсе никак не проявляется. 117 человек выписаны после лечения, — уточнила Наталья Горлова. — В больницах развёрнуто 1250 коек для пациентов с коронавирусом, заняты 547 коек (43 процента).

Полина Авдошина (интерактивная карта)

Накануне на Южном Урале за сутки COVID-19 подтвердили также почти у ста человек, умерли ещё два пациента.

Пациентов, которым стало лучше, принимают отделения, созданные для долечивания ковидных пневмоний. А осенью на Южном Урале ждут вторую волну заболеваемости COVID-19. Как к этому готовятся власти, читайте в нашем материале.

Пока же режим самоизоляции в Челябинской области действует до 31 мая.

С 12-го числа в регионе действует обязательный масочный режим. Мы подсчитали, во сколько обычной семье обойдётся соблюдение таких мер.

Все о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления