RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Текслер заявил, что Челябинская область справилась с коронавирусом, но это не повод расслабляться

Текслер заявил, что Челябинская область справилась с коронавирусом, но это не повод расслабляться

А вице-губернатор Ирина Гехт сообщила, что регион близок ко второму этапу снятия ограничений

Алексей Текслер подчеркнул, что позитивная статистика — не повод отказаться от профилактических мер

13 августа на заседании оперативного штаба по гриппу и ОРВИ губернатор заявил, что Южный Урал «справился с беспрецедентным вызовом пандемии». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

— В июне — августе количество заражений коронавирусом на территории нашего региона поступательно снижается, число новых выявляемых случаев сейчас почти в два с половиной раза ниже, чем в период пиковых значений, но это не повод расслабляться, — подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поручил областному Минздраву во взаимодействии с федеральными структурами ускорить получение отечественной вакцины от коронавируса в регионе и начать вакцинацию с групп риска — в первую очередь медиков, учителей, соцработников и педагогов дополнительного образования.

— Ещё раз подчёркиваю важность профилактических упреждающих мер. Это позволит нам избежать отката назад — это очень важно и для людей, и для экономики региона, — сказал глава региона.

Также Алексей Текслер потребовал провести вакцинацию от сезонных заболеваний (в первую очередь гриппа) раньше обычного, при этом особое внимание уделить детям и пожилым людям.

Губернатор также распорядился перед началом нового учебного года создать условия, которые минимизируют все возможные риски распространения коронавируса среди школьников.

По словам первого вице-губернатора Ирины Гехт, регион вплотную подошёл к показателям второго этапа снятия ограничений. Если эта динамика сохранится, скоро область к нему перейдёт.

Коэффициент распространения инфекции — 0,69%, наличие свободного коечного фонда — 52,06%, охват тестирования (на 100 тысяч населения) — 110.

В среду в Челябинске умерла заразившаяся коронавирусом медсестра.

К 13 августа число инфицированных на Южном Урале достигло 13 060.

На строительство новой инфекционной больницы под Челябинском потратят 2,5 миллиарда. Рассказываем, кто, где и по какому проекту её будет строить (причём без конкурса).

В среду Алексей Текслер объявил, как будут работать школы региона с 1 сентября.

Министр здравоохранения Юрий Семёнов 10 августа рассказал, будут ли в этом году южноуральцев прививать от гриппа, а также объяснил, почему всех заболевших ОРВИ не тестируют на COVID-19.

В минувшую пятницу губернатор продлил режим повышенной готовности до 23 августа, но при этом разрешил открыться ряду организаций.

Всё о коронавирусе — в материалах 74.RU.

Вы столкнулись с COVID-19? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Анонимность гарантируем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления