Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В Челябинской области задержали ковидные доплаты врачам за июль

Власти рассказали, когда деньги должны прийти в регион

За работу с ковидными пациентами все медики должны получать доплаты

Поделиться

Задерживается перечисление федеральных средств. Об этом в пятницу, 14 августа, во время визита в Челябинск полномочного представителя президента в УрФО Николая Цуканова сообщила первый вице-губернатор области Ирина Гехт.

В Челябинске полпред посетил перинатальный центр на Тимирязева, где замглавы региона рассказала о нынешней ситуации в здравоохранении.

— Врачи, которые работали в ковидных больницах, они все выплаты получили? — поинтересовался Цуканов.

— Они всё получили. Единственное — у нас есть некоторая задержка федеральных средств за июль, но мы врачам в расчётных ведомостях указали суммы выплат, со всеми проговорили, что эта сумма будет выплачена. Вчера было подписано соглашение о финансировании, сегодня деньги приходят в регион, и мы сегодня же их распределим по медицинским учреждениям, — объяснила Ирина Гехт.

О том, что сейчас происходит в здравоохранении региона, полпреду доложила Ирина Гехт

О том, что сейчас происходит в здравоохранении региона, полпреду доложила Ирина Гехт

Поделиться

Представитель президента акцентировал, что этот вопрос должен быть на особом контроле.

— Выплаты всем, кто работает, работал и продолжает работать, нужно своевременно всё выплачивать. У вас был водитель скорой помощи, который собирался идти в суд. Такие вопросы нужно держать на личном контроле, — обратился он к губернатору Алексею Текслеру. — Отличившихся — представить к государственным наградам. Я считаю, что все врачи заслуживают благодарностей и наград, но тут на ваше усмотрение.

Николай Цуканов напомнил губернатору о приоритетах

Николай Цуканов напомнил губернатору о приоритетах

Поделиться

Южноуральские медики регулярно жалуются на перебои с доплатами. Так, реаниматолог из Челябинска за два месяца недосчиталась 115 тысяч за работу с ковидными больными.

В начале июня сотрудники скорой помощи Златоуста заявили, что не получили доплаты за работу с ковидными пациентами.

Фельдшер челябинской скорой помощи рассказал 74.RU, какие доплаты получил за работу в условиях COVID-19.

Водители пятой подстанции скорой помощи в Челябинске записали видеообращение к властям с требованием выплатить им положенные доплаты за перевозку ковидных больных.

15 мая Владимир Путин устроил разнос подчинённым за то, что деньги были выплачены не за сам факт работы с COVID-19, а «за часы и минуты».

74.RU выяснил, кому и сколько должны заплатить за работу с пациентами с коронавирусом.

Вы тоже получили выплаты за COVID-19, но ожидания и реальность не совпали? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter