RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Всё о коронавирусе В Челябинске под лечение больных COVID-19 отдадут перинатальный центр и кожвендиспансер

В Челябинске под лечение больных COVID-19 отдадут перинатальный центр и кожвендиспансер

Рассказываем, какие ещё больницы перепрофилируют в ближайшее время

В городе разворачивают новые ковидные койки

Под отделение долечивания пациентов с COVID-19 перепрофилируют областной кожно-венерологический диспансер. Об этом 29 сентября в прямом эфире в инстаграме 74.RU сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

— Мы разворачиваем новые госпитальные базы, сейчас ещё три готовятся, для того чтобы максимально оказывать помощь всем, кому это необходимо, — сказала Ирина Гехт. — В Челябинске закрываем под базу долечивания кожно-венерологический диспансер на Блюхера. Сейчас смотрим в области кожно-венерологические диспансеры, которые тоже могут рассматриваться как базы долечивания. Что такое долечивание: это когда при среднетяжёлой степени пневмонии мы уже видим положительную динамику, в том числе на КТ, но человек ещё требует определённого времени для лечения. Он переводится на базу с менее интенсивными программами лечения, менее оснащённую по кислороду, который уже не требуется на этой стадии лечения. Тем самым разгружаем ковидные базы для тех пациентов, которые более нуждаются и в кислородной поддержке, и в интенсивной терапии.

Ирина Гехт досконально обрисовала главреду 74.RU Марии Шраменко, где ещё могут развернуть ковидные госпитали

В Челябинске, по словам Ирины Гехт, ковидные отделения сейчас развёрнуты в ОКБ № 2 и 3, ГКБ № 8 и 11, ГКБ № 9 полностью отдана под ковид. Под базу долечивания отдано терапевтическое отделение ГКБ № 1. Второй день пациентов принимает новое отделение, развёрнутое в ГКБ № 5.

— В «пятёрке» уже 147 пациентов. Места на исходе, потому что уровень госпитализации достаточно высокий, но и выписка хорошая, сегодня порядка 280 человек было выписано и переведено на базы долечивания, — указала вице-губернатор. — Скорее всего, со следующей недели начнёт принимать пациентов с ковидом областной перинатальный центр на Тимирязева. Сейчас мы уже маршрутизируем пациентов в клинику ЮУГМУ, роддом которой открылся после помывки.

Смотрите прямой эфир с Ириной Гехт в нашем инстаграме @74live.

Видео: Леонид Меньшенин

На прошлой неделе стало известно, что в трёх больницах Челябинской области освобождают места для долечивания пациентов с COVID-19: ковидные койки развернули в областной психоневрологической больнице № 5 Магнитогорска и районных больницах в посёлке Увельском и Каслях.

А ещё в конце августа ковидные базы планировали закрывать и переводить на обычный режим работы, но передышка оказалась недолгой.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления