RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Вода идёт ледяная»: пациенты базы долечивания под Челябинском пожаловались на отсутствие отопления

«Вода идёт ледяная»: пациенты базы долечивания под Челябинском пожаловались на отсутствие отопления

Восстанавливаться после госпиталя пришлось в некомфортных условиях

Базу по долечиванию в Розе открыли 9 октября, и отопления на тот момент там не было 

Жалобы переболевших коронавирусом жителей редакции 74.RU озвучили их родственники. По словам пациентов, проблемы возникли у госпитализированных в коркинский посёлок Роза. Там отделение долечивания недавно открыли на базе больницы.

— Супруга у меня лежала в Кыштыме с коронавирусом с 2 по 11 октября. 11-го числа их — четырех человек — увезли на долечивание. Сначала сказали — в Коркино, оказалось, в посёлок Роза, в больницу, — рассказал читатель 74.RU. — И вот сегодня 16-е число, то есть они находятся там шесть дней, а в помещении больницы нет отопления. Там даже не предусмотрена горячая вода, вода идёт холодная, ледяная.

В Минздраве Челябинской области проблемы с отоплением в Розе подтвердили, но заверили — сейчас вопрос уже решён.

— Подрядчик — троицкая компания, которая должна была устранить проблемы еще 28 августа, не сразу выполнила свои обязательства, что привело к перебоям в работе, — сообщили 74.RU в ведомстве. — О возникающих проблемах накануне открытия базы 9 октября были проинформированы глава района и глава подрядной организации. Был создан штаб при администрации по скорейшему устранению неполадок. Для пациентов в каждую палату были доставлены обогреватели, дополнительные комплекты одеял. Горячим трёхразовым питанием обеспечены в полном объёме. С 15 октября тепло и горячая вода в корпусе присутствуют.

Сейчас на базе по долечиванию в Розе создано 40 мест. Но при необходимости будут созданы дополнительные койки.

В Челябинске разворачивают дополнительные койки для больных коронавирусом. В областном центре их создадут на базе 10 больниц, в других городах региона — в 16 лечебных учреждениях. В итоге число коек для ковидных пациентов планируется увеличить до 5000.

Вы или ваши близкие столкнулись с COVID-19? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

В Челябинской области за сутки коронавирусом заразились 109 человек. Среди заболевших 4 школьника. С начала пандемии в регионе COVID-19 подтвердили у 18 291 человека.

В Челябинской области до 1 ноября продлили режим повышенной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления