Здоровье Всё о коронавирусе

В суточную статистику челябинского Минздрава попали трое умерших с коронавирусом

Общее число заразившихся за время пандемии приближается к 20 тысячам

Каждый день в больницы попадают несколько сотен пациентов с ковидными пневмониями

За день COVID-19 диагностировали у 148 южноуральцев, в том числе у одного школьника. Всего с начала пандемии заразились 19 804 человека. Об этом в среду, 28 октября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений коронавируса скончался 65-летний мужчина. Также умерли два человека, у которых коронавирус был сопутствующим заболеванием:

  • 81-летняя женщина (сахарный диабет, постинфарктный кардиосклероз);

  • 82-летняя женщина (острый инфаркт миокарда, шок).

— На данный момент в Челябинской области 4302 больных COVID-19. За прошедшие сутки выписаны 28 человек. Всего выздоровели 14 839 пациентов. За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 784 027 исследований на коронавирус, из них за минувший день — 6046 тестов, — заключили в Минздраве.

К 28 октября с начала пандемии в Челябинской области скончались 622 пациента с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 158, еще 464 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

В Челябинске заболевшая коронавирусом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи, она записала эмоциональное видеообращение к губернатору.

Министерство здравоохранения Челябинской области разработало памятку для тех, кто получил положительный результат на COVID-19 методом ПЦР в частной клинике.

В одной из поликлиник Челябинска вообще отказались принимать пациентов старше 65 лет, но на деле выяснилось, что не всё так однозначно.

Заболели коронавирусом? Столкнулись с проблемами? Или, наоборот, хотите высказать благодарность врачам? Пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления