Здоровье Всё о коронавирусе

В Минздраве объяснили, почему челябинцам с коронавирусом уколы заменяют на таблетки

Но такая схема подходит не каждому пациенту

По словам врачей, при антибактериальной терапии уколы можно спокойно заменять таблетками

Историей отказа поликлиники ставить уколы с 74.RU поделилась 59-летний воспитатель с ковидной пневмонией Наталья Сергеевна. Из-за нехватки медсестер женщине изменили схему лечения и прописали антибиотики в таблетках. В региональном Минздраве не видят в таких случаях никаких нарушений. Правда, есть исключения.

— Сегодня антибактериальные инъекционные препараты, применяемые на амбулаторном этапе, спокойно заменяются на таблетированные лекарственные формы. Стопроцентной необходимости ставить уколы не существует, — заявила в среду на брифинге с журналистами первый заместитель министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова. — В тех ситуациях, когда пациентам необходимо инъекционное введение иных лекарственных препаратов, кроме антибактериальных, возможно оформление дневного стационара. Как правило, это пациенты с сопутствующими заболеваниями. Случаи, когда с хроническими заболеваниями не проводится инъекционное введение препаратов, готовы отрабатывать индивидуально.

За минувшие сутки коронавирус подтвердили у 148 южноуральцев.

В Челябинске заболевшая коронавирусом акушерка из «красной» зоны не может добиться помощи, она записала эмоциональное видеообращение к губернатору.

Министерство здравоохранения Челябинской области разработало памятку для тех, кто получил положительный результат теста на COVID-19 методом ПЦР в частной клинике.

В одной из поликлиник Челябинска вообще отказались принимать пациентов старше 65 лет, но на деле выяснилось, что не всё так однозначно.

Столкнулись с проблемами при получении медицинской помощи или хотите поблагодарить врачей? Расскажите нам свою историю.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления