RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе Челябинский Минздрав сообщил о смерти еще семи заболевших коронавирусом пациентов

Челябинский Минздрав сообщил о смерти еще семи заболевших коронавирусом пациентов

Ковидом в регионе заразились уже больше 21,5 тысячи человек

Количество зараженных в регионе ежедневно продолжает расти

COVID-19 диагностировали еще у 185 южноуральцев, в том числе 1 школьника. Всего с начала пандемии на Южном Урале заразились 21 508 человек. Об этом в субботу, 7 ноября, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

У всех семерых скончавшихся, по данным ведомства, ковид был сопутствующим заболеванием:

  • 67-летняя женщина умерла от ишемической кардиомиопатии, атеросклероза коронарных артерий;

  • 69-летняя пациента — от сахарного диабета с осложнениями, постинфарктного кардиосклероза;

  • 64-летний мужчина — от сахарного диабета, ишемической кардиомиопатии;

  • 81-летний пациент — от ишемической кардиомиопатии, гипертонической болезни с поражением сердца;

  • 80-летняя женщина — от ишемической кардиомиопатии, стенозирующего атеросклероза коронарных артерий;

  • 80-летний мужчина — от мелкоочагового кардиосклероза, легочно-сердечной недостаточности;

  • 83-летняя пациентка — от сахарного диабета с осложнениями, ишемической кардиомиопатии.

— Больных COVID-19 на сегодня 5163 человека. За прошедшие сутки из медучреждений выписаны 65 человек. Всего 15 618 пациентов выздоровели и выписаны из больниц, — рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. — За прошедшие сутки в регионе провели 7401 тест на коронавирус. Всего с начала пандемии проведено исследований методами ИФА и ПЦР на COVID-19 — 853 698.

К 7 ноября с начала пандемии в Челябинской области скончались 686 пациентов с COVID-19. Из них от осложнений коронавируса — 194, еще 492 — от других тяжелых заболеваний, инфекция у них была сопутствующей.

Днем ранее региональный Минздрав сообщил о смерти семи южноуральцев с коронавирусом, пятеро из которых скончались непосредственно от ковидной пневмонии.

Несмотря на ежедневный рост заболеваемости в Челябинской области, продлевать каникулы для школьников из-за коронавируса не стали. Вот как это решение объяснила первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Вопрос с массовыми прививками от COVID-19 в регионе пока решается. Чиновники уже назвали срок поставки в Челябинскую область вакцины от коронавируса.

В Минздраве признали, что иногда пациентам с ковидными пневмониями ждать места в палате приходится в коридорах, и рассказали, как министр здравоохранения и его зам лечились в пандемию коронавируса.

Для решения проблем с КТ-диагностикой еще одной больнице в Челябинской области чиновники пообещали купить томограф. И заявили, что ковидных пациентов, которых выписывают домой на долечивание, обеспечат бесплатными антибиотиками и необходимыми лекарствами. А заодно в Минздраве объяснили, кто виноват в том, что южноуральцы слишком долго ждут результатов тестов на COVID-19, и как эту проблему пытаются решить.

Пациенты с температурой и пневмониями продолжают жаловаться на невозможность вызвать врача на дом и получить первичную медицинскую помощь. Жена 48-летнего магнитогорца с температурой 39,5, к которому за неделю ни разу не пришел врач, а в итоге у него выявили поражение 75% легких, написала гневное обращение к чиновникам.

Уже на следующей неделе новая инфекционная больница под Челябинском должна принять первых пациентов. Накануне власти рассказали, кто ее возглавит.

Столкнулись с серьезными проблемами при получении медицинской помощи? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления