Здоровье подробности Власти прокомментировали смерть двухлетней девочки в челябинском ковидном госпитале

Власти прокомментировали смерть двухлетней девочки в челябинском ковидном госпитале

Случай разберет комиссия с участием экспертов из Минздрава и городского управления здравоохранения

Малышке было два года и три месяца

Трагический случай в ГКБ № 9 будет подробно разбирать комиссия, в которую войдут эксперты из городского управления здравоохранения и Минздрава. Специалисты изучат все медицинские документы, касающиеся двухлетней девочки, сердце которой перестало биться 16 ноября. Об этом 74.RU сообщили в горздраве.

— Ребенок поступил в ГКБ № 9 7 ноября в тяжелом состоянии, обусловленном хроническим заболеванием, — прокомментировали в ведомстве. — Всё время пребывания в больнице состояние девочки было стабильным. Она получала комплексную антибактериальную, противовирусную и симптоматическую терапию. Резкое ухудшение наступило утром 16 ноября, ребенок был переведен в реанимацию. К сожалению, спасти ее не удалось. Мы глубоко сочувствуем и соболезнуем родным девочки.

В горздраве добавили, что причину смерти определят после проведения патологоанатомического исследования.

Девочка родилась в августе 2018-го по дороге в Крым и весила всего 750 граммов. Малышку тогда спасли врачи. Больше двух лет родители не сдавались, но накануне малышка умерла в ковидном госпитале. Близкие считают, что при оказании должной медпомощи у ребенка были все шансы выжить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления