RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Больницы не будут торговать лекарствами

Больницы не будут торговать лекарствами

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) начинает масштабные проверки лечебно-профилактических учреждений, сообщает medportal.ru. Цель проверок – пресечение незаконного оборота дорогостоящих лекарственных средств.

Как сообщается в пресс-релизе Росздравнадзора, ведомство располагает данными о широком участии в незаконном обороте лекарственных препаратов медицинских учреждений, среди которых есть и крупные клиники. В частности, имеется информация о приписках и подлоге медицинской документации с целью дальнейшей незаконной реализации дорогостоящих лекарств, а также о фактах поставок в лечебные учреждения просроченных и контрафактных препаратов. По результатам проверок уже возбуждено несколько уголовных дел. Так, в одной из поликлиник Приморского края были выявлены незаконные сделки по купле-продаже лекарств на более чем 81 миллионов рублей.

Проверки в лечебно-профилактических учреждениях с целью пресечения аналогичных правонарушений будут продолжены, отмечается в сообщении ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления