RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Индиец выжил после страшной аварии

Индиец выжил после страшной аварии

18-летний индиец сумел выжить после страшной аварии. Его череп был пронзен насквозь металлической трубой длиной более метра. ДТП случилось в индийском штате Андра Прадеш. Автобус, в котором ехал Маниш Раджпурохит, столкнулся с грузовиком. Во время столкновения оторвавшийся поручень вошел в голову юноши над переносицей и вышел у основания черепа, в нескольких миллиметрах от позвоночника. Прикованный к сиденью, Маниш громко звал на помощь, сообщает Telegraph.

Прибывшие на место происшествия спасатели долго не могли освободить молодого человека. По их просьбе ему пришлось немного подвинуть голову вдоль трубы, чтобы освободить пространство для маневра. После «освобождения» Маниш смог самостоятельно выйти из автобуса. Спасатели решили не вынимать поручень, так как результат мог оказаться трагическим.

Целый час юноша добирался до ближайшей больницы, однако врачи отказались его оперировать. В машине скорой помощи Маниша доставили в частную клинику в Бангалоре, расположенном в трех часах езды. Лишь там квалифицированные хирурги согласились провести операцию по извлечению инородного предмета из головы пострадавшего. «Удивительно, но шест не задел ни одной жизненно важной области мозга», – сообщил проводивший операцию хирург Шаран Патиль.

Вскоре после операции у молодого «везунчика» развилось крайне опасное инфекционное поражение головного мозга, однако к настоящему времени он полностью здоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления