RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Более девяти тысяч южноуральцев стали донорами крови с начала года

Более девяти тысяч южноуральцев стали донорами крови с начала года

С начала года 9147 доноров пополнили резервный запас Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) на 4533 литра, общее количество донаций превысило 9,4 тысячи.

Как уточнили в пресс-службе станции, с начала года головным предприятием и его филиалами было организовано 50 выездов. В донорских акциях участвовали жители Еткульского, Красноармейского и Сосновского районов, Копейска, Коркино, Катав-Ивановска, Троицка и других городов. Кроме того, сотрудники Троицкой ГРЭС, ЧКПЗ, ЧТПЗ, челябинской птицефабрики стали участниками акции «Корпоративное донорство». Южноуральцы активно принимали участие в донорских акциях, приуроченных, к примеру, ко Дню святого Валентина, дням донорского совершеннолетия и многим другим. Так, в рамках информационно-профилактической акции «Женское сердце» на минувшей неделе более 70 челябинцев пополнили банк крови на 31,4 литра.

В ближайшее время выездные медицинские бригады будут принимать всех желающих стать донорами в Копейске и Аргаяшском районе, на предприятиях радиозавода «Полет», на ЧЭМК и в областной клинической больнице №3.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления