RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Фабрика мебели «Линда» разрушает стереотипы

Фабрика мебели «Линда» разрушает стереотипы

Несколько шкафов, выдвижных ящичков, варочная панель и мойка – кто сказал, что современная кухня должна выглядеть именно так? Игра с формами и содержанием может подарить совершенно уникальный результат. Одна из последних тенденций в дизайне интерьеров – с

Несколько шкафов, выдвижных ящичков, варочная панель и мойка – кто сказал, что современная кухня должна выглядеть именно так? Игра с формами и содержанием может подарить совершенно уникальный результат. Одна из последних тенденций в дизайне интерьеров – стремление к открытому и функциональному пространству. Чтобы узнать, как соединить кухню с гостиными, гардеробными, кладовыми, журналист сайта DomChel.ru побывал в новом экспериментальном салоне фабрики мебели «Линда».

Беглого взгляда на этот салон достаточно для того, чтобы убедиться: здесь все не так, как у других. Во-первых, к уже известным челябинцам кухням от «Линды» добавились шкафы-купе и гардеробные. А во-вторых, приковывает внимание сама экспозиция мебели. В считанные секунды пространство кухни трансформируется так, что посетитель салона, сделав шаг, оказывается в изысканной гардеробной. На помощь приходят раскатные системы.

«Идея совмещения кухонной мебели с системами раскатных дверей витала буквально в воздухе, подтверждаясь в образцах ведущих европейских и российских производителей мебели для дома, – рассказывает дизайнер ФМ «Линда» Елена Мамалыгина. – Поэтому вся работа состояла не столько в выдумывании формата салона, сколько в формировании ассортиментного предложения по материалам и функциональным системам. Мы шли на производственные эксперименты для достижения желаемого эстетического эффекта и оттачивания процесса изготовления, ведь коллектив фабрики очень ревностно и с полной ответственностью относится к качеству нашей продукции. Работать над новым форматом салона было очень интересно!».

Несмотря на то, что салон ФМ «Линда» начал работу в первых числах мая, он уже привлек внимание посетителей своей необычной атмосферой. Подруги Кристина и Елена пришли сюда, чтобы заказать кухню и гардеробную. Десятки фактур, цветов и технологических решений, представленных в салоне, поначалу сбивают с толку. Впрочем, ненадолго: приходят на помощь специалисты компании. «В моей квартире уже начался ремонт, пора выбирать мебель, – поясняет Кристина. – Хочется видеть у себя белую кухню, которая была бы функциональной, без лишних деталей. А гардеробная должна быть предельно открытой, чтобы не было лишних ящичков и полок. Мне кажется, для девушки всегда проблема – как удобно разместить всю одежду, сумочки и обувь. Правда, с цветом гардеробной пока не определились».

Выслушав пожелания посетительниц, руководитель проекта «Шкафы-купе и гардеробные» ФМ «Линда» Кристина Назарова предлагает подходящее функциональное решение гардеробной с различными вариантами декора. «Последняя международная выставка в Милане, где побывали наши специалисты, показала, что потребитель немного устал от кричащего сочетания цветов. Чаще используются более нейтральные тона: белый, бежевый, светло-коричневый, серый. Фурнитура максимально «спрятана». Всем этим деталям итальянцы уделяют очень большое внимание, ведь за счет них и создается общее впечатление. В нашем новом салоне мы попробовали воплотить то же самое».

Что касается кухонь, то здесь посетительницам предложили варианты с системой открывания servo-drive, реагирующей даже на легкое прикосновение. Для занятых хозяек это очень удобное решение. Но настоящей находкой обещает стать новый формат самих кухонь, которые интегрированы с системами хранения.

«Мы предлагаем нашим клиентам убедиться в том, что при проектировании стандартного, на первый взгляд, объекта можно выйти за рамки стереотипа, – говорит директор по развитию и продажам ФМ «Линда» Андрей Грицунов. – Совмещение кухонь с кладовыми или шкафами-купе позволяет играть с пространством, трансформируя его в зависимости от потребности клиента в закрытое или более открытое помещение. Так что возможностей для необычных интерьерных открытий у посетителей салона и дизайнеров стало значительно больше».

P.S. с нестандартными возможностями в области проектирования кухни и систем хранения можно познакомиться в салоне ФМ «Линда» на первом этаже ЦИ «Магнит».

Фирменные салоны фабрики мебели «Линда»:
ЦИ «Магнит» ул. Труда, 185, тел.: 247-45-71;
ТВК «Калибр», ул. Худякова,12, тел.: 269-63-25;
Салон «Линда», Свердловский пр., 46 тел.: 265-04-06;
Салон «Линда», ул. Чичерина, 22, тел.: 244-30-59;
ТК «На Мебельной», ул. Дарвина,18, тел.: 239-92-56;
Салон «Линда», ул. Ак. Королева, 10, тел.: 281-05-29;
ТРК «Горки», ул. Артиллерийская, 136, тел.: 247-18-86;
Магазин Decorum, ул. Курчатова, 25, тел.: 260-67-07;
г. Копейск, ул. 4й Пятилетки, 68, тел.: (35139) 7-29-08.

Сайт: Fabrika-linda.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления