RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Гостиная: для тех, кто ценит друзей

Гостиная: для тех, кто ценит друзей

Собраться веселой дружной компанией вечером в уютной квартире — что может быть лучше после рабочего дня? Читательница Наталья вместе...

Собраться веселой дружной компанией вечером в уютной квартире – что может быть лучше после рабочего дня? Читательница Наталья вместе с супругом создала такую гостиную, которая была бы удобна для многочисленных друзей семьи. При этом многие детали интерьера она сделала своими руками.

«При планировке гостиной мы с мужем, прежде всего, исходили из ее функционального назначения. Для нас это зона отдыха, просмотра ТВ, общения в Интернете с друзьями. Также мы любим принимать здесь всех своих гостей. В нашем кругу есть традиция – праздновать Рождество. Мы устанавливаем огромную столешницу на тумбы, посадочные места дополняются стульями, пространства хватает для 13 человек, и это, поверьте, не предел.

Ремонт полностью делали своими руками: пол, стены, потолок. Изначально было принято решение о небольшой перепланировке. Вход в комнату частично заложили, оставив окно, угол снесли и на этом месте сделали вход необычной формы.

В расстановке мебели отталкивались от идеи минимализма, но решили разместить два дивана, а не один угловой. И были правы, это очень удобно и практично. У нас у каждого есть место для отдыха лежа, и при условии, что гости остаются ночевать, диваны превращаются в две шикарные двуспальные кровати.

Расскажу немного о самом ремонте. Делали долго и кропотливо, видны немного недостатки, но творили абсолютно все вдвоем с мужем. Так как из гостиной хорошо просматривается коридор, приняли решение объединить их одним стилем – отделка декоративной плиткой, обои в одной цветовой гамме, единый ламинат. Мебель приобрели в «Икеа», нам очень нравятся их идеи, вдохновляют на что-то интересное. Но, несмотря на дорогие обои и дорогой ламинат, шторы, например, я сшила из подкладочной ткани, купленной в обычном магазине по 30 рублей за метр погонный. Но сейчас уже с этими шторами нам темновато, поэтому планируем заменить на белые льняные полотна. Светильники сделали из ваз для сухоцвета, вставили патроны, лампы – и готово!

Единственное но, когда делали ремонт, нас было двое. Сейчас у нас есть замечательная дочка, и, думаю, в будущем придется немного внести коррективы в нашу гостиную, чтобы и у малышки был уголок.

Мы очень довольны тем, что получилось. Оценки за вами!»

Напомним, что ждет нас в другие месяцы конкурса «Сезон ремонта»:

  • сентябрь: наводим порядок на балконе;

  • октябрь: творим уют в спальне;

  • ноябрь: обновляем санузел.

Не забывайте прикреплять к фотографиям и видеофайл! Свои работы вы можете отправлять на почту: Написать письмо.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в августе – фабрика мебели «Юнусов & К»
фирменный салон: ул. Кудрявцева, 2, 3-й этаж, тел.: 245-33-45;
ТВК «Калибр», 2 этаж, сек. 40, 41, тел.: 750-14-13;
ТК «Магнит», 3 этаж, сек. 309, тел.: 750-14-17;
ТК «Мебельный Центр», 1 этаж, сек. 52, тел.: 750-14-18;
ТК «Маяк для дома», 2 этаж, тел.: 750-14-19;
ТРК «Горки», 5 этаж, тел.: 750-14-12;
ТК «Северо-Западный», цокольный этаж, тел.: 245-46-75;
Ynicom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления