RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Нестандартная спальня: переделка с нуля

Нестандартная спальня: переделка с нуля

Обустраивать спальню нестандартной планировки интереснее, но гораздо сложнее – нужно продумать каждую мелочь и правильно расставить акценты. Участница конкурса Валерия рассказывает о своем опыте глобального ремонта...

Обустраивать спальню нестандартной планировки интереснее, но гораздо сложнее – нужно продумать каждую мелочь и правильно расставить акценты. Участница конкурса Валерия рассказывает о своем опыте глобального ремонта спальной комнаты в загородном доме, который начался не с поклейки обоев, а с выравнивания стен из шлакоблока и монтажа системы отопления.

«Сразу скажу, что бюджет был очень-очень ограничен. Многое было сделано собственными руками, благо у моего папы золотые руки, да и я сама за время стройки научилась неплохо обращаться с инструментами. Но основную часть финишных работ мы доверили профессионалам, чтобы было аккуратно и красиво. Начали с перепланировки и объединения двух маленьких комнат в одну, что позволило даже выделить место под небольшую гардеробную. Несмотря на скромные размеры (1,2Х2,8 метра), она оказалось гораздо удобнее любых шкафов – в ней хранится вся повседневная одежда и нашлось место для комода. Черновых работ было много, начиная от электропроводки и заканчивая монтажом отопления; выравнивание полов, стен и потолков далось нам нелегко – в комнате не было ни одной ровной поверхности, отклонения были до десяти сантиметров.

Но поскольку подготовительные работы шли долго, у меня была масса времени, чтобы продумать интерьер всего дома и спальни в частности. Остановились на современной классике, поэтому спальня тоже во многом классическая, с легким намеком на графичность, романтику и гламур.Комната очень светлая, поэтому сразу же пришла идея сделать одну из стен насыщенного цвета, потом к темным обоям я подбирала компаньоны. Оказалось, это сложная задача. Решение украсить стену бусинами было спорным, но я результатом очень довольна – выглядит необычно и романтично, как раз для спальни. Кожаное зеркало и изголовье кровати – тоже эксперимент, который, по-моему, получился удачным. Самое главное достоинство этой комнаты, на мой взгляд, – это пол, он сделан из шпунта лиственницы и покрыт лаком, ходить по нему босыми ногами одно удовольствие.

Конечно, у нас есть и недоделки. Так, напротив зеркала планирую поставить банкетку, а в угол – большое удобное кресло и торшер, чтобы уютно устроиться с книжкой в руках. Главную недоделку, конечно, заметят все: в комнате нет штор! Я очень надеюсь, что благодаря «Сезону ремонта» шторы в нашей спальне появятся, и она станет по-настоящему уютной».

Напоминаем, что в течение двух недель мы принимаем рассказы о переделке ваших спален, которые будут показаны в октябре. В ноябре в конкурсе смогут поучаствовать истории ремонта санузлов. Свои работы – небольшие рассказы, фотографии, видео и координаты для обратной связи – вы можете присылать в редакцию: fominakm@info74.ru Ждем!

Салон «Портьера»
ул. Молодогвардейцев, 64 (2 этаж)
тел.: 235-10-16, 8 (351) 734-99-88;
e-mail: portiera74@mail.ru;
Portiera74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления