RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Стиль и лаконичность: спальня для души

Стиль и лаконичность: спальня для души

Психологи считают, что для идеальной спальни важно соблюсти баланс цветовых решений и аксессуаров. Перегруженная деталями спальня, построенная на изобилии оттенков, будет отвлекать человека от полноценного отдыха...

Психологи считают, что для идеальной спальни важно соблюсти баланс цветовых решений и аксессуаров. Перегруженная деталями спальня, построенная на изобилии оттенков, будет отвлекать человека от полноценного отдыха. Читатель Дмитрий поделился, как просто создать пространство для релакса, а заодно показал нам и другие помещения своей отремонтированной квартиры – коридора и детской. Смотрим!

«Немногим меньше двух лет мы купили в ипотеку трехкомнатную квартиру в жутком состоянии. Ремонт делала бригада отделочников (уверен, что сами бы делали ремонт гораздо дольше и сделали бы хуже). Подбор материалов и часть работ – наша заслуга. Моя гордость – кирпичная стена в прихожей. Мой папа выложил ее облицовочным кирпичом, за что ему большое спасибо. Мы с женой переклеивали обоями одну стену в гостиной, так как рабочие не заметили отличие по тону в обоях. Да и мы заметили это, уже въехав в квартиру. В гардеробе жена наклеивала обои из остатков. Ну и главное – идея всего интерьера – целиком наша заслуга.

В нашей спальне во время ремонта снесли часть стены с дверью и стену в кладовку, чтобы визуально увеличить пространство и в дальнейшем сделать гардеробную комнатку с фасадами-купе. В первую очередь в спальне появились шторы, которые мне сначала жутко не нравились из-за излишней вычурности и крючков со стразами, но потом жена подобрала кровать, купила покрывало, сшила подушки. В целом стало нормально, а может, я просто уже привык.

Чтобы быть конкурентоспособным в этом конкурсе, мне кажется, что этой короткой истории про нашу спальню маловато, поэтому я решил показать и рассказать о комнате, в которой спит 4,5 годовалая дочка, абсолютно уверенная, что у нее не просто детская комната, а настоящая волшебная страна.

Дочка у нас веселая, любит погримасничать и иногда мечтает стать клоунессой, вот жена и захотела нарисовать на одной из стен лицо улыбчивого клоуна и раскрасить его в разные цвета, чтобы комната была веселой. На детском дне рождения жена взяла салфетку с изображением клоуна и некоторое время вынашивала идею создания интерьера. Затем она пригласила детского художника, который очень деликатно предложил ей эту идею не воплощать, так как огромное лицо, пусть даже веселого клоуна, постоянно смотрящее на ребенка, плохо бы повлияло на психику маленькой девочки.

И предложила сюжетную идею, чтобы ребенок мог додумывать и фантазировать разные истории. Так в детской поселились веселые, яркие и главное маленькие феи. И в детской комнате первыми появились шторы, их жена сама придумала. Когда дочка увидела их в первый раз, она сразу поняла мамину идею. «Да это же солнышко на небе, а на небе дождик!», – сказала дочка, показывая на нити из бусинок и стекляруса, закрепленные на голубой половине штор. Перед Новым годом жена купила трех фей (елочные украшения), которые поселились на шторах. Дочь их заметила в тот же вечер, и у каждой феи появилось имя. Желтая – фея солнца; голубая, свисающая с нити дождя – водяная фея; а зеленая, сидящая у цветка на подоконнике – фея Травинка. Разноцветными ленточками жена украсила зеркало, этими же ленточками «развеселила» тумбу и шкаф, повязав их на ручки фасадов.

Полгода она искала светильник для детской, который должен был по ее задумке увести свет в центр комнаты, так как во время ремонта мы не заметили, что освещение расположено близко к окну. Купленный светильник (1,8 м в высоту) осветил детскую, повторил по форме лиану на стене фей и стал домом «двоюродных» сестер феечек – разноцветных стрекоз. Потом на светильнике стала жить «птица счастья» с разноцветным оперением (жена раскрасила акварелью) и божьи коровки.

Каждую ночь феи осыпают нашу спящую дочурку лепестками цветов, и пока нас нет дома, они летают по комнатам, – так фантазирует малышка. Ей очень нравятся все феи и принцессы – как и большинству ее подружек. Мультики, журналы, раскраски, украшения и прочее – все с феями и принцессами. В качестве воспитательных целей мы тоже используем фей. Как многие дети, дочка тоже раскидывает игрушки и особо не горит желанием их убирать на место, но мы с женой всегда ей напоминаем, что феи очень любят порядок и красоту, и если она хочет, чтобы они жили в ее комнате, придется следить за чистотой. Работает.

Всем знакомым нравится наша квартира, а мне нравится, что этот уют создала моя жена».

P. S. В ноябре мы принимаем к участию в конкурсе фотографии и видео ваших отремонтированных санузлов. Ждем материалы, а также небольшие рассказы и координаты для обратной связи. lapteva@info74.ru.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в октябре – салон «Портьера»
ул. Молодогвардейцев, 64 (2 этаж);
тел.: 235-10-16, 8 (351) 734-99-88;
e-mail: Написать письмо;
Portiera74.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления