RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Ленинский воюет за домофоны

Гость
21 августа 2012, 17:14
История нашего дома: Цифрал собрал подписи недовольных Факториалом, таковых оказалось немало, на основании чего они сделали умозаключение о том, что право имеют. И срезали домофон Факториала. В один прекрасный день мы обнаружили новую покрашенную дверь. Ключики-брелочки в семье алкоголиков из 58 квартиры. Если раньше у меня было пять ключей, то сейчас на руки мне дали всего два. Остальные у алкоголиков из 58 квартиры по 100 рублей за штуку. Через 3 месяца начали приходить счета с помесячной и поквартальной платой. Позвонил в офис - меня мягко пытались уговорить что я должен. Все вопросы решаются строго в рабочее время в офисе на Каслинской. Решил забить и ждать когда меня вызовут в мировой суд - пусть судятся со мной (договора то я не подписывал). А желания подписывать его с компание которая начала с грубого обмана у меня нет.
Гость
21 августа 2012, 17:48
Кстати, наш ЖЭК тоже возмущен. Все происходит без его мнения и согласия. Более того, согласно решения общего собрания жильцов все коллдоговора и вся информация (который мы якобы подписали с Цифралом) должны вывешиваться в подъезде и обязательно доводиться до ЖЭКа, который мы выбрали - управляющей компанией по всем вопросам. Только им связываться не резон. В общем политика Цифрала понятна: рейдерски захватить дома, коллекторски сдирать якобы долги у жильцов. Возможно сейчас наберут юридически небезупречных клиентов и впарят бизнес каким-нибудь иностранцам. Ну а жители челябинска - побоку. Вопрос - куда смотрит замечательная и суперская администрация города?
Гость
22 августа 2012, 00:23
Гость
22 августа 2012, 00:23
Кстати, наш ЖЭК тоже возмущен. Все происходит без его мнения и согласия. Более того, согласно решения общего собрания жильцов все коллдоговора и вся информация (который мы якобы подписали с Цифралом) должны вывешиваться в подъезде и обязательно доводиться до ЖЭКа, который мы выбрали - управляющей компанией по всем вопросам. Только им связываться не резон. В общем политика Цифрала понятна: рейдерски захватить дома, коллекторски сдирать якобы долги у жильцов. Возможно сейчас наберут юридически небезупречных клиентов и впарят бизнес каким-нибудь иностранцам. Ну а жители челябинска - побоку. Вопрос - куда смотрит замечательная и суперская администрация города?
слышно было, что они пытаются залезть в какую-то программу и взять какие-то нереальные деньги якобы за этот проект, что то типа "безопастность города", и для этого им нужно "присутствие" в городе в каком-то количестве... отсюда наверное такая скорость по захватам =) лично я за домофон не плачу, договор я не заключал, собраний не было, уведомлений не было, я понимаю что это общедомовое имущество, ну так платежке от жук есть "за ремонт и обслуживание" =)
Гость
22 августа 2012, 00:09
У нас чуть ли не каждый день (по Гагарина 41) подъездные двери перекрашивают (Метаком в серый, Цифрал в коричневый) и перевешивают таблички с Метакома на Цифрал и наоборот. Второй месяц приходят по 2 кв-ции, квартальная от Цифрала, месячная от Метакома. Решили не оплачивать вообще за домофон. В июне месяце ходила женщина по квартирам и обманным путем уговорила переписать жителей договора с Метакома на Цифрал. Супруга была дома, подписала.
Гость
22 августа 2012, 09:58
Что делать - не платить вообще, пока они не разберуться кто хозяин..
Гость
22 августа 2012, 10:51
По адресу ул. Барбюса, 75, тоже перекрасили дверь на 2 раза. При оплате коммунальных в системе "Город" висит задолженность сразу 2 компаниям.
Гость
22 августа 2012, 11:05
ХА!!! у нас дворовую территорию не могут отремонтировать, зато дверь за лето несколько раз перекрашивали)))))))))))))
Гость
22 августа 2012, 17:22
Скоро двери полосатые будут, в серо-коричневую полоску. У нас Факториал с самого начала установки домофонов, нормально все, дверь с доводчиком, платим 39 руб. в месяц. Правда недавно сам домофон поменяли, ключи выдали 2 на квартиру, остальные докупили по 100 рэ за штуку, так они как брелки, стеклянные, с надписью Факториал.
Гость
21 августа 2012, 20:12
Если у вас нет ТСЖ, то установка домофона на подъезды решается простым большинством на общем собрании жителей, не менее половины от всего дома. Стоимость устройств и их установки небольшая, обслуживать может любой радиотехник за копейки, и никакой абонентской платы. Горожане, не сходите с ума, не платите домофонным компаниям!
Гость
22 августа 2012, 10:05
Юра, скажите, а радиотехник, в случае серьёзной поломки, требующей замены оборудования, будет бегать по этажам и кляньчить деньги у собственников, а чинить за копейки - кто будет оплачивать? Абсурд
Гость
22 августа 2012, 10:48
Гость
22 августа 2012, 10:48
Юра, скажите, а радиотехник, в случае серьёзной поломки, требующей замены оборудования, будет бегать по этажам и кляньчить деньги у собственников, а чинить за копейки - кто будет оплачивать? Абсурд
А сразу купить на пару домофонов больше, на замену, не судьба?
Гость
22 августа 2012, 15:15
Все верно, если бы не сверхприбыли, то не было бы такой драки за подъезды. Только одно "НО": если явление станет массовым, то не начнут ли домофонные компании портить оборудование самостийщиков? Несколько раз испортят и жильцы вынужденны будут идти на милость победителю.
Гость
21 августа 2012, 20:37
а мы пригласим "цифрал" в свой дом по техникумовской 19! обслуживание Уралжилсервиса просто отварительное! Не работают толком доводчики, 3 дня на выполнение заявок, при всем при том аобнентская плата около 60 рублей! Такого бардака давно не встречал ни у Меткома ни у иных операторов.
Гость
21 августа 2012, 21:42
поставьте свой домофон
Гость
22 августа 2012, 00:47
Думаю вы лукавите... зашел на сайтуралжилсервиса, цитирую "С абонентским устройством: от 23 квартир и более - 39 р. от 11 до 22 квартир - 43 р. до 10 квартир - 50 р. до 6 квартир - 54 р. без абонентского устройства - 14р." посмотрел по 2gis у вас 16и этажка - наверное все таки не 60... кроме того у них в регламентах 2ое суток на заявленную проблему... сам с подебуса хочу перейти в уралжилсервис
Гость
22 августа 2012, 08:36
Гость
22 августа 2012, 08:36
Думаю вы лукавите... зашел на сайтуралжилсервиса, цитирую "С абонентским устройством: от 23 квартир и более - 39 р. от 11 до 22 квартир - 43 р. до 10 квартир - 50 р. до 6 квартир - 54 р. без абонентского устройства - 14р." посмотрел по 2gis у вас 16и этажка - наверное все таки не 60... кроме того у них в регламентах 2ое суток на заявленную проблему... сам с подебуса хочу перейти в уралжилсервис
застройщик и управляющая компания при продаже дома, обязывали обязательно заключать договор с Уралжилсервисом на сбонентское обслеживание 60 рублей. Без этого не выдавался акт приемки-передачи. Все жильцы вынуждены были подписать договор.
Гость
21 августа 2012, 19:08
у нас вообще такая история: домофон от факториала,а как идешь платить за домофон через систему город - там он как цыфрал определяется. и что делать?
Гость
22 августа 2012, 11:19
Барбюса,80, за последние 2 месяца уже третий раз дверь покрасили, у меня трубка не стоит в квартире, не платил никогда и не буду платить
Гость
22 августа 2012, 15:34
ПРАВИЛЬНО!
Гость
18 ноября 2017, 20:28
Как не платите? Вам отдельно за домофон квитанции приходят?
Гость
21 августа 2012, 19:59
А у нас по ул.Гражданская д.10 подъезд 8 Метаком поставил свой домофон на старую железную дверь и пружину да такую что даже взрослый ее открывает двумя руками упираясь ногами в пол и переведя весь вес тела назад. Звонили им, а им до лампочки. Не верите приходите и проверьте
Гость
21 августа 2012, 20:42
это чтобы у вас здоровья прибавилось, вы будете здоровые и накачанные. А если по хорошему- расторгните договор с такими домуфонщиками
Гость
22 августа 2012, 03:18
Гость
22 августа 2012, 03:18
это чтобы у вас здоровья прибавилось, вы будете здоровые и накачанные. А если по хорошему- расторгните договор с такими домуфонщиками
Спасибо за совет
Гость
22 августа 2012, 15:25
Гость
22 августа 2012, 15:25
Спасибо за совет
ЭТО, ВИДИМО, ЛЮДИ ИЗ ЦИФРАЛА СОВЕТУЮТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР С ДЕЙСТВУЮЩИМИ КОМПАНИЯМИ И ЗАКЛЮЧИТЬ С МОШЕННИКАМИ, У КОТОРЫХ ОПЛАТА СРАЗУ ЗА КВАРТАЛ - БЫСТРЕЙ БЫ УРВАТЬ С ЛЮДЕЙ ПОСЛЕДНИЕ КРОВНЫЕ! УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЦИФРАЛ-СЕРВИС! КАК МОЖНО БРАТЬ ДЕНЬГИ АВАНСОМ ЗА 3 МЕСЯЦА, КОГДА ВЫ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ?
Гость
21 августа 2012, 23:25
а у нас факториал объявился через 8 лет после того как мы установили в подъезд дверь с домофоном всё за счёт жильцов ,выставил долг за пол года,а тех кто отказался платить обрезали
Гость
22 августа 2012, 14:42
"Метаком"-3 месячные попытки дозвониться в абонентский отдел не увенчались успехом. Сайта нет. Накануне 1 мая, поздно вечером по подъезду на ул.Ловина бегала очень вежливая тетя, представитель "Цифрала", предлагала перезалючить договор с ними. Ознакомившись с договором попыталась задать пару вопросов, вежливость испарилась, тетя грубо выхватила не подписанный договор и больше не появлялась. Счета однако от "Цифрала" стали приходить. Чудом дозвонилась до "Метакома", девушка ответила, что это их конкуренты ведут захват, делайте что хотите, а лучше позвоните какому-то Максиму Сергеевичу.
Гость
21 августа 2012, 22:06
работа метакома полностью устраивала с момента появления домофона в нашем подъезде. началось так: стук в дверь-открываю-и мне с порога говорят след.- метаком продал вас Цифралу (метаком сварачивает деятельность) подпишите здесь что вы не против чтоб мы будем обслуживать вас и договор помоему еще. вот и все. а потом метаком стучит в дверь и говорит что цифрал нас обманул. если метакому нужен свидетель то готов дать показания в суде. а цифрал действовал некрасиво в данной ситуации!
Гость
11 сентября 2012, 09:48
Если хотите помочь Метакому, достаточно написать заявление в прокуратуру. Жильцы нашего подъезда именно так и сделали.
Гость
22 августа 2012, 14:12
Методы работы цифрала - это обман населения технология работы следующая, их представитель находит в подъезде злостного должника или другого аморального элемента дает ему 500 рублей и протокол- ведомость, типа за ключи бесплатные и он идет по подъеду собирать подписи ни чего не подозревающие граждане расписываются за ключи, а на самом деле оказывается, что расписались за смену обслуживающей домофоной организации, если нет кворума 51% они дописывают сами ,порой даже за квартиры в у которых нет владельцев(строительные) После чего они срезают обоудование конкурентов и после начинают наживаться по 100 рублей продавая свои ключи цена которых 10 рублей на рынке.Не хорошо граждане цифрал-сервис-челябинск так делать и куда только смотрит наши контролирующие органы
Гость
22 августа 2012, 15:20
Видимо, с контролирующими органами у них ДРУЖЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ! А НА ЛЮДЕЙ - НАПЛЕВАТЬ!!! КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ У НАС В РОССИИ НА САМЫХ ДОРОГИХ МАШИНАХ ЕЗДЯТ И С МОШЕННИКАМИ ДРУЖАТ!
Гость
22 августа 2012, 07:56
Цифрал-Сервис вообще обнаглел. Слышала, что они хотели якобы по хорошему договориться с Факториалом, чтоб Факториал добровольно отдали им 1000 подъездов. Не многовато ли? Такие компании гнать из области нужно вообще!
Гость
21 августа 2012, 21:55
Варяги лезут повсюду! В Питере стало тесно,теперь в Челябу поперли ! Методы подлога и захвата используют . Не хорошо ребята , так давно уже не работают ,90-е прошли ... Если только откаты чиновникам ...
Гость
22 августа 2012, 11:19
цифрал тоже не из нашего города. сетевая компания
Гость
22 августа 2012, 10:04
Не возмущайтесь. Конкурентные войны полезны третьим лицам, т.е. нам, потребителям. Домофонные компании стали сговорчивыми, хорошо обслуживают. Сломанное оборудование ремонтируют бесплатно, условия договора выполняют. А как называется - Цифрал, Факториал и еще кто - нет разницы абсолютно
Гость
22 августа 2012, 15:32
РАЗНИЦА ЕСТЬ В ЦЕНЕ!
Гость
21 августа 2012, 20:17
У нас тоже тупо пришли сказали так мол и так перезаключам договора, т.к. старый договор теряет свою силу...уж у меня ещё в факториал позвонил ему ответили да сейчас смена договоров...и удорожание помесячной оплаты(
Гость
22 августа 2012, 08:53
Интересно, когда переведутся люди, которые подписывают договора не глядя? Или 51% жителей подъезда были немощными стариками, которых обманули, представившись социальными работниками? Взрослые и дееспособные граждане-то уж наверное читают договора и думают головой перед тем, как подписывать.
Гость
31 августа 2012, 18:50
Есть информация, что просто подделывают протаколы, у меня знакомый рассказывал, когда на запрос покажите протакол увидал номер своей квартиры левую фамилию и левую подпись... пока в суд, пока туды сюды, а дверь то на распашку =) заложники ситуации - жители... ну а там у кого мышц больше =) P.S. это кстати старая схема, теперь они при выдачи ключа спрашивают номер квартиры, фамилию и подпись просят поставить - а потом бац, это уже подпись к протаколу собрания... вот такие чудеса =)
Гость
22 августа 2012, 11:36
А почему молчит прокуратура? Или действия Цифрала не попадают под действие ст.159 УК РФ?
Гость
21 августа 2012, 22:14
Это обычная конкуренция, со временем появятся еще компании. Для людей со временем, только пюсы: качество повысится, а цены если и не снизятся, то монопольно повышаться не будут. Для примера вспомните сотовую связь: сколько было операторов 10 лет назад и сколько стоила минута
Гость
22 августа 2012, 10:09
Дмитрий! Не хочу Вас расстраивать, но Вы не правы. Для людей со временем плюсов будет меньше, так как варяги обманным путём заходящие на рынок, обманут Вас и в будущем.
Гость
22 августа 2012, 01:50
А по поводу:" Боюсь, что поставят другой аппарат, и я домой не попаду» , так по закону доступ к вашей квартире должен быть обеспечен при любых условиях. Меня вот удивила ситуация в нашем подъезде: стояла железная дверь на подъезде, правда без домофона, инициативная группа бабушек, поддавшись моде, решила поменять дверь на современную с домофоном. При этом, обходя квартиры и собирая деньги на новую дверь, всем несогласным было сказано: не сдадите деньги, не получите ключ от домофона! Это как так? Один ключ обязаны были дать в любом случае каждой квартире. Мне лично с домофоном удобней и спокойней, поэтому я и не возмущалась, а вот соседи мои очень долго ругались с этими бабулями, правда в итоге сдались.
Гость
22 августа 2012, 08:04
Цифрал-Сервис особо не уговаривает бабушек, а предлагает им по 500 рублей на руки и они соглашаются! У нас кого хочешь можно купить!
Гость
22 августа 2012, 10:40
Ждем решение суда Гагарина 48. Пока ничего оплачивать не будем, пусть между собой разбираются. Цифрал поставил свой домофонный блок, который открывается любыми ключами уже 2 недели так стоит.У подруги стоит метаком, она открывает мою дверь своими ключами, у родителей в другом городе факториал тоже спокойно дверь открывается. На мой звонок в цифрал они сказали у вас стоит на автомате, зря вы открывали разными ключами!
Гость
31 августа 2012, 18:54
это просто режим сбора данных о ключах... =) делается для того чтоб не заморачиваться и не собирать и не кодировать ключи... люди тыкают ключом, дверка открывается и параллельно записывается, а затем режим отключается... вероятность, что кто-то будет тыкать левым ключом и не из вашего подъезда почти исключена =) и все таки она есть =)
Гость
22 августа 2012, 11:28
вот в наш дом хоть какие домофоны ставь - все равно сломают, пружину дверную растянут, на магнит наклеят жевачки. И вообще есть квартира, где видимо трубка всегда нажата, ее номер все знают и проникают - начиная от газетных спамеров, заканчивая всякими иеговыми, бомжами и алкашами. вот что делать?
Гость
31 августа 2012, 18:56
Я просто купил и падарил им ключи... чтоб не ломали =) либо ставить системы где можно зайти без ключа, например по коду... код менять время от времени
Гость
22 августа 2012, 12:32
Прокуратура наверное молчит,потому что от жильцов заявлений нет!Видимо Цифрал ничему не научился в том году,когда у Факториала воровал.
Гость
22 августа 2012, 12:59
А у нас Факториал обнаглел,на заявке не реагируют
Гость
22 августа 2012, 15:27
Ждем Цифрал на Захаренко 11...
Гость
22 августа 2012, 15:36
Да уж попали в ситуацию... Я ни отстаиваю интересы ни какой компании, но мне по большому счету всё равно кто будет обслуживать, и цена такая же 40 руб. Только мне вот непонятно, если Метаком так ценит своих клиентов, то почему бы заранее не придти и не собрать собрание и довести до всех жильцов, что не нужно ничего подписывать с Цифралом, а то пришел какой-то дядя потсфактум из Метакома в 10 часов утра в рабочий день и сказал (3-м бабушкам), что Метаком будет обслуживать. И письмо прислали, опять таки постфактум, ни верьте Цифралу. А у меня нет основания верить никому ни Метакому ни Цифралу. Я хочу чтобы просто работал домофон.
Гость
27 августа 2012, 14:21
Везде ситуация разная - у нас тоже интересно было - Цифрал пришел и победил. В конкуренции вижу только плюсы. А вот компания, которая до этого домофон устанавливала нам - ломала три раза оборудование Цифрала. А теперь, напугавшись, что остальные 4 подъезда тоже выберут Цифрал - установиль доводчики на двери и их покрасили! Красота!
Гость
31 августа 2012, 19:24
Я за конкуренцию, но за честную!!! Конкуренция дело хорошее и как правило приводит к улучшению качества обслуживания и уменьшения тарифов! Но это тогда когда конкуренция по правилам, а не "война" как в данном случае... здесь нормальные люди страдают... выстраивается некая цепочка, ледям не нравится эта война и отсутствующий сервис, они перестают кому-либо платить до разбора полетов, а компании перестают оказывать качественные услуги, т.к. деньги не поступают - платить нечем, а затем становится и некому... и как снежный ком =) Поэтому уважаемые, смотрите чтоб вас не облапошили, воюют двое, назло обратитесь в третью =) анализируйте и не платити по 2раза, на данном рынке есть изменения, и лично я почуствовал это на своей обслуживающей компании Уралжилсервис!
Гость
29 декабря 2019, 07:38
Без причины сняли домофон " факториал" и установили " Умный---интерсвязь". Я имела неосторожность " воспротивиться" , поскольку домофон ( от факториала) был установлен 18.11.2019. Оплата новой трубки, установки, выезда на дом. мастера. Видимо, тем, кто обходил жильцов, не понравилось то, что я разговаривала с ними, через закрытую дверь. Как , выражаются " вывернули руки". Пришлось, чтобы получить доступ в собственность, подписать договор, с " размытой" печатью. Сделала несколько заявок ( в тех. службу) на установку домофона . Вынуждена! Но , сначала мне определили : в течении двух дней, потом--трёх. Но до сих пор , я без домофона. В прошлый новый год, заболела, и пришлось первого числа вызвать скорую помощь. теперь, " затяжные праздники".. Боюсь остаться в изоляции ( по вине интерсвязи). Видимо, это " месть" за несговорчивость???" А вообще--САМОУПРАВСТВО!
Гость
29 декабря 2019, 07:49
Адрес " пострадавшего" Нахимова дом 6.
Гость
20 декабря 2019, 14:48
Гнать давно их надо было И Фактриал и Цифрал. У меня 2 квартиры (Крупской и Курсатова, пользуюсь только ключами по 100руб. Трубки давно не работают, они отключили за неуплату, но счета ежемесячно за домофон выставляют, я не плачу, мне не нужна трубка! А Цифрал на Курчатова 19а еще один раз заблокировал действующие ключи, весь подъезд не смог попасть к себе, все поехали покупать ключи по 100руб. У друга две конторы одновременно выставляют счета за домофон на Елькина 92в, Метаком и еще какая-то.
Гость
22 августа 2012, 01:35
А я то думаю - с чего это вдруг Метаком так активировался: двери подъездов всего дома были перекрашены (причем в поганенький цвет ржавчины), на каждую дверь прибита крупная табличка типа "вас обслуживает Метаком". А они оказывается так пометили свою территорию, боятся что нас тоже конкуренты переманят.
Гость
21 августа 2012, 22:37
ЖДем "Цифрал" на Гончаренко, 84