RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Балкон с историей: уютное настроение

Балкон с историей: уютное настроение

Первой решилась отправить свой балкон на конкурс читательница Елена. Ремонт освежил помещение, а милые вещицы, сделанные своими руками, только добавили уюта и домашнего тепла. Смотрим и комментируем!

«Темно-бордовые стены, свистящий ветер и непрочные ограждения, которые гремели во время зимних бурь, навевая ассоциации с фильмами ужасов... Таким неуютным был балкон много лет – с момента нашего переезда в панельную новостройку, который случился в 1997 году. Конечно, помещение постепенно обрастало вещами – часть надолго переселялась на балкон, часть перекочевывала обратно в комнаты. В целом помещение оставляло впечатление кладовой, а не комфортного места для отдыха.

Когда мы начали приводить балкон в порядок, сразу решили делать упор на уюте и впустить как можно больше света. Хотелось, чтобы было тепло и красиво! Поэтому первым делом поставили пластиковые окна, отказались от штор, а затем отделали балкон солнечной евровагонкой. Потом начали украшать – вместительными комодиками и покрытием, стилизованным под траву. Для удобства повесили сушилку, которая опускается до уровня пояса, а картошку спрятали в изящную корзинку. Вы спросите, куда делись старые вещи, которые пылились на балконе. Да, со многими из них пришлось попрощаться насовсем, но это иногда полезно.

Полосатая тумбочка – творение дочери. Кстати, одна из стен еще до ремонта была полем для фантазий ребенка – дочь нарисовала там большую эмблему «Трактора», которую могли наблюдать прохожие и соседи, когда балкон был не застеклен.

Теперь на балконе не только обитают комнатные цветы, но и хранят детские истории мягкие игрушки. Он стал продолжением комнаты – на полу и подушках можно устроиться с книжкой или журналом, а уже взрослые дети любят устраивать летние посиделки в камерном балконном пространстве».

Кроме балкона участники решили показать идею по переделке санузла – из раздельного получился совмещенный, а для оформления ванной комнаты выбран необычный лиловый оттенок.

Спонсор конкурса «Сезон ремонта» в октябре – компания PrOline.

Компания PrOline,
г. Челябинск, ул. Володарского, 7, офис 14;
тел.: (351) 264-71-15, 8-919-339-53-80;
тел.: 8-912-770-32-15;
e-mail: proline74@mail.ru;
Potolokural.ru.

P.S.: Свои истории о ремонте на балконе, а также фото- и видеоматериалы отправляйте по адресу: fominakm@info74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления