Мой дом Кто лучший дизайнер?

Кто лучший дизайнер?

Чей дизайн-проект самый современный, практичный и яркий? Сайт DomChel.ru даст ответ на этот вопрос в рамках IV ежегодного конкурса профессиональных дизайнеров интерьера Южного Урала «Дизайн в квадрате». С 28 февраля по 25 июля на сайте DomChel.ru читатели смогут наблюдать за состязанием лучших представителей дизайнерского мира в Челябинске и Челябинской области.

Состязание профессионалов пройдет сразу в нескольких номинациях:

  • «Воплощенный проект жилой недвижимости»;

  • «Невоплощенный проект жилой недвижимости»;

  • «Воплощенный проект коммерческой недвижимости»;

  • «Невоплощенный проект коммерческой недвижимости».

По этим четырем номинациям победителей будет оценивать независимое компетентное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Самары. Положение о проведении конкурса читайте здесь.

Читатели также смогут выбрать своего фаворита. Организаторы сохранили дополнительную номинацию «Приз зрительских симпатий», победитель в которой будет выбран по итогам онлайн-голосования.

Кроме того, учреждена дополнительная номинация «За самые неординарные сочетания в интерьере» от компании Door&Floor.

Год назад на конкурсе появилась пятая номинация от спонсора проекта, которая вызвала ажиотаж среди участников проекта «Дизайн в квадрате». Категория «Воплощение мечты» – это возможность для каждого дизайнера сработать, что называется, с листа. Мастера получат техническое задание на дизайн-проект реально существующих апартаментов. Нужно будет не только интересно продумать планировку и отделку помещения, но и учесть все предпочтения будущих новоселов. В этом году генеральным партнером, представляющим категорию «Воплощение мечты», стала загородная резиденция «Соколиная гора».

«Соколиная гора» – индивидуальный яркий проект, в котором после полного заселения будет проживать всего 200 семей, – рассказывает генеральный директор ООО «Соколиная гора» Андрей Курбацких. «Соколиная гора» уже имеет свою историю, которая началась с первой семьи, переехавшей в резиденцию еще в ноябре 2009 года. На сегодняшний день в резиденции 123 апартамента: заселена первая и вторая очереди строительства, заканчиваются продажи второй очереди. Участием в конкурсе «Дизайн в квадрате» мы рады презентовать третью, последнюю, очередь резиденции «Соколиная гора», строительство которой началось в сентябре 2012 года. А в феврале мы открыли ее продажи.

Представленные на конкурс апартаменты по типологии составляют в линейке третьей очереди порядка 40%, и это действительно оптимальный вариант просторной, комфортной жизни для семьи в количестве 3-4 человек. Оптимальный в том числе и в отношении стоимости: в линейке представлены апартаменты подобной планировки без террасы, а также с индивидуальным земельным участком. Желаем удачи и творческого вдохновения дизайнерам, ведь подготовленное нами техническое задание позволит пополнить вашу копилку интересным, уникальным проектом для не менее уникальной семьи».

Итак, читаем техническое задание на участие в категории «Воплощение мечты»!

Описание семьи

Виктор (36 лет), Елена (35 лет) и Соня (4,5 года) стали одной из первых семей, которые приняли решение о покупке апартаментов в третьей очереди «Соколиной горы». Бывая здесь и ранее, они удивлялись, как совершенно по-другому, чем в городе, можно проводить свои будни. Приезжать с работы через сказочно красивый бор, выходить из машины и дышать полной грудью воздухом с ароматом хвои. А когда Соня, будучи еще маленькой, не могла оторваться от игры в шишки, это вызывало умиление у всего семейства.

Местонахождение: реликтовый сосновый бор, загородная резиденция «Соколиная гора», 20 минут от центра города, 6 км от города в направлении Екатеринбурга.

Очередь строительства: корпус №5, третья очередь, сдача – сентябрь 2013 года.

Описание апартаментов: 4-й этаж. Площадь 91,4 кв.м, высокие потолки 3 м, панорамные окна, открытая терраса 55,8 кв.м. Светлые уютные просторные апартаменты с открытой планировкой. Когда стоишь у окна, кажется, что можно дотронуться рукой до сосновой лапы! А вид, открывающийся с террасы, каждый раз по-новому красив!

Пообщавшись с Виктором и Еленой, мы поняли, что это люди, которые очень ценят и чувствуют красоту окружающего мира. Для них важно качество жизни и забота о здоровье. Супруги в один голос сказали, что им близка современная классика. В таком стиле был интерьер в их в квартире в центре города, но в загородных апартаментах они бы хотели подчеркнуть дизайном окружающую красоту, чтобы ощутить максимум гармонии, чтобы была возможность полноценно восстанавливать силы после рабочего дня.

Виктор – натура увлеченная, он много сил и времени вкладывает в развитие своего дела – занимается оптовой торговлей инструментами – и в целом доволен результатами. «Со временем, особенно после рождения ребенка, меняются ценности, взгляд на жизнь, цели; наверное, так происходит у каждого, – говорит Елена. – Нас это привело к изменению своего места жительства, образа жизни». Елена, программист по образованию, работает сейчас в другом направлении – она менеджер фотобанка в молодой перспективной компании. Натура творческая, привносит в их семейный быт всегда что-то новое, интересное. Много времени посвящает воспитанию дочки Сони, они – настоящая банда. Соня – активный, радостный, счастливый ребенок, который уже помогает маме на кухне. Кстати, кухня – это особое место, ведь именно Виктор – настоящий повар и экспериментирует с блюдами разных кухонь мира. Семья любит путешествовать, принимать гостей и проводить много времени вместе как дома, так и на свежем воздухе: лыжи, велосипеды, походы – это про них!

Подсказка

Чтобы почувствовать это место, нужно обязательно побывать в «Соколиной горе». И ощутить ту гармонию, контраст с городом, о которых говорят Елена и Виктор. Архитектура, арт-объекты, Центральный сквер, сосновый бор, воздух, жители «Соколиной горы», детский смех, поющий лес, спортивные площадки на лоне природы, панорамные окна... В «Соколиной горе» особое внимание уделяется спортивно-оздоровительной инфраструктуре. Благодаря благоприятной розе ветров здесь удивительный микроклимат, всегда свежий воздух, а реликтовый сосновый бор только усиливает эффект. Поэтому заниматься спортом, плаванием, посещать сауны, бани и просто проводить здесь свободное время зимой и летом – сплошное удовольствие!

Также хотелось бы обратить внимание на террасу. Здесь все ходы – в полном распоряжении дизайнеров. Например, в приведенной планировке представлена остекленная лоджия. А что предложите вы?

Виктор, главы семьи: «Наша семья рада принять участие в этом конкурсе. Решение жить в «Соколиной горе» мы приняли не так давно, хотя мысль об этом посещала уже на протяжении двух лет. С 2010 года на соколинке живут наши друзья, поэтому мы часто здесь бывали и раньше. Сейчас обстоятельства сложились так, что появилась возможность переехать. До сдачи дома еще есть время, поэтому мы загорелись идеей посмотреть, что из этого всего получится. Очень интересно, какие будут дизайн-проекты, ведь переезд на соколинку – это действительно воплощение нашей мечты, которая бродила у нас в головах и не давала нам покоя. Желаем успеха участникам и победы в конкурсе!»

Генеральный проектировщик резиденции «Соколиная гора» – архитектурная мастерская «Пинар».

А теперь – о призах и подарках. Победители получат приятные и ценные сюрпризы от генерального спонсора, партнеров конкурса «Дизайн в квадрате» и сайта DomChel.ru. К слову, профессиональная студия и школа дизайна «Стилиссимо» (г. Санкт-Петербург), которая также вошла в состав жюри, учредила дополнительную номинацию. Фаворит «Стилиссимо» получит право на курс обучения в школе дизайна. Еще один специальный приз учреждает учебный центр «Ле МЭТР» (г. Москва).

Итак, до старта конкурса «Дизайн в квадрате» остается совсем немного времени. Успейте стать его участником и получить шанс на победу среди известных дизайнеров Южного Урала!

P.S.: Дополнительную информацию об участии в конкурсе «Дизайн в квадрате» вы можете узнать по тел.: (351) 729-94-90 или по почте io@info74.ru, lapteva@info74.ru.

Партнеры проекта:

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА и Ксении ШАГИЕВОЙ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления