не стал утеплять пол утеплителем, а сделал в бане на даче теплый пол в предбаннике и зоне отдыха, жрет эл-ва где-то на 2-3тр в месяц в зависимости от температуры за окном, площадь покрытия 10м2
Гость
4 апреля 2013, 10:28
Гость
3 апреля 2013, 14:05
не стал утеплять пол утеплителем, а сделал в бане на даче теплый пол в предбаннике и зоне отдыха, жрет эл-ва где-то на 2-3тр в месяц в зависимости от температуры за окном, площадь покрытия 10м2
У богатых свои причуды: лет за пять 10 кв. м. пола сожрут денег эквивалентно стоимости всей бани. Не проще было утеплить???
Гость
6 апреля 2013, 17:50
Когда пол прогреет помещение пленочный теплый пол CALEO потребляет на 1 квадратный метр в среднем 45 ватт в час, стержневой теплый пол потребляет UNIMAT 24 ватта в час.
Гость
1 апреля 2013, 19:30
а линолеум нагревать не вредно для здоровья???
Гость
6 апреля 2013, 16:11
Линолеум нагревать не вредно, только необходимо на теплый пол сначала положить фанеру или ДВП, а уже потом линолеум.
Гость
22 апреля 2013, 13:33
Установил пленочный Caleo 9м2 в комнате(17м2). Греет отлично, не страшно что ребенок простынет. Кушает электричесва как по паспорту (с регулятором). Устанавливал сам, особых проблем не возникло. Из минусав: есть небольшой "эффект зебры" (укладывал встык), может надо было в нахлест; контактные клеммы толстые и жесткие, можно и попроще было сделать. Установкой доволен, теперь ламинат теплый и уютный, хожу без тапок.
Гость
22 апреля 2013, 20:36
А как расход замеряли? И сколько получилось? Еще момент у таких теплых полов нет заземления, если зальет и повредите контсрукцию, удар током! Не смущает? А гарантия? 15 лет на полы, а на соеденения 1 год, в чем суть? Как доказать что сломался пол а не соеденение?
Гость
28 марта 2013, 18:03
Кто пробовал такие полы укладывать?поделитесь опытом.действительно ли в эксплуатации экономично?
Гость
29 марта 2013, 11:58
У меня на лоджии более года лежит теплый пол CALEO 220 (для холодных помещений). Работает отлично, подруга ругается, что я на лоджии провожу больше времени, чем с ней. Сейчас буду укладывать теплый пол в стяжку в ванной, чтобы было комфортно после принятия душа по кафелю ходить.
Гость
29 марта 2013, 14:57
Я пробовал укладывать стержневые маты под плиточный клей, замучался, сильно толстая и неровная система, кабельные полы на основе нагревательных матов на много удобнее в укладке, а тем более гораздо привлекательнее по цене.
Гость
29 марта 2013, 16:04
Недавно уложил стержневой пол UNIMAT в ванную. Получилось все прекрасно: стяжка минимальная, поэтому пол прогревается моментально, а энергию теплый пол такое впечатление, что совсем не потребляет. Не обманул продавец, на одной электроэнергии я сэкономлю со временем намного больше денег, чем на кабельных полах.
Гость
30 марта 2013, 19:31
А я в тапочках хожу...........
Гость
31 марта 2013, 17:46
В свете предстоящего введения социальных норм потребления электроэнергии в районе 60-70 кВт/ч на одного прописанного (по прежней цене), а все, что свыше- по цене гораздо большей, приходится задуматься о подключении дополнительных потребляющих устройств. Уже сейчас в двушке на троих в месяц получается порядка 350 кВт/ч (с электроплитой), это при том, что вся техника категории А+, все лампы энергосберегающие, нет кондиционера и не используются водонагреватели и масляные обогреватели зимой
Гость
27 мая 2013, 11:24
Посоветуйте. Можно ли укладывать плночный пол по фенере?
Гость
27 мая 2013, 11:27
Посоветуйте. Можно ли укладывать плночный пол по фенере?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
728мм 74%Выбираем теплый пол: традиции против инноваций