Если вы думаете, что в новостройках не надо вкладываться в ремонт, вы глубоко заблуждаетесь.
А вторичка имеет свои неоспоримые преимущества - в первую очередь, расположение и инфраструктура. А если взять старые кварталы, так в зеленых дворах с пятиэтажками просто находиться гораздо приятнее. Живу в 9 микрорайоне, в брежневке и не нарадуюсь: высокие деревья, яблони во дворах, лес рядом, тишина и покой, никакой толкотни, чистый подъезд, все соседи друг друга знают. А в новые микрорайоны и заходить-то страшно: одни бетонные коробки. Про качество современного строительства вообще молчу.
Гость
28 июня 2013, 16:56
тоже верно
Гость
28 июня 2013, 17:08
Вы совершенно правы, у нас новостройка,в конце 2011 года переехали, нужен полностью ремонт, мы пока совсем ничего не делали, но собираемся, обои уже отходят, в зале в стене трещина сквозная в коридор подъездный (вот думаю то ли в ЖЭК жаловаться, то ли самим заделать), т.к. осенью и зимой оттуда дует, короче работы непочатый край. Вложения требуется немалые.
Гость
28 июня 2013, 19:39
Гость
28 июня 2013, 17:08
Вы совершенно правы, у нас новостройка,в конце 2011 года переехали, нужен полностью ремонт, мы пока совсем ничего не делали, но собираемся, обои уже отходят, в зале в стене трещина сквозная в коридор подъездный (вот думаю то ли в ЖЭК жаловаться, то ли самим заделать), т.к. осенью и зимой оттуда дует, короче работы непочатый край. Вложения требуется немалые.
Согласен. Живу в доме, которому 25 лет, двор засажен деревьями, детская площадка песком засыпана. Друзья в этом году переехали в новый дом: во дворе жара, все в асфальте, НИ ОДНОГО дерева, на игровой площадке мамашки с колясками на лавочках на жаре как свечки плавятся. Жуть.
академ и парковый втюхивают, указывая в данной статье на недостатки вторички...
Гость
28 июня 2013, 16:49
Эх, Академ... Если верны слухи, что именно туда (в студии) переселят сносимый в недалеком будущем поселок ЧГРЭС (из-за продления Меридиана и строительства там развязки), то не завидую я обитателям этого района
Гость
28 июня 2013, 16:52
Конечно,пиар чистой воды и реклама.
Гость
28 июня 2013, 17:11
Гость
28 июня 2013, 16:49
Эх, Академ... Если верны слухи, что именно туда (в студии) переселят сносимый в недалеком будущем поселок ЧГРЭС (из-за продления Меридиана и строительства там развязки), то не завидую я обитателям этого района
Ну и Б-г с ними... Там живут адекватные люди. Будем на набережной жарить мясо на мангале-барбекю.
Гость
30 июня 2013, 03:29
На самом деле лучше купить квартиру в районе с развитой инфраструктурой и хорошими дорогами, ремонт можно делать потихоньку не влезая в кредиты с бешеными процентами. Готовую инфраструктуру и городской парк с зелеными деревьями, где летом приятно гулять в тенечке, а зимой кататься с горок, жители но новостроек будут во сне видеть еще лет десять, а нервов сколько потратят? А время потраченное на пробки? А деньги на бензин? Можно перечислять еще много плюсов в пользу вторички.
Гость
1 июля 2013, 01:24
Развитая инфраструктура - это конечно огромный плюс, но изношенные коммуникации - это большой минус и нервов по этому поводу тратиться не меньше! У друга в квартире на Комсомольском проспекте с января нет горячей воды - необходима замена бойлера, когда решится вопрос до сих пор непонятно, тоже самое с может произойти с лифтом, кровлей - рисков вторичке достаточно, в отличие от нового дома где есть гарантия застройщика, вспомните хотя бы это: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/638758.html, http://chelyabinsk.ru/text/newsline/621505.html, http://chelyabinsk.ru/text/news/122239.html
Гость
1 июля 2013, 10:40
нервы тратят только те, кто дома сидит, не работает и слушает и рев машин и перфораторов и кто чем занимается. чем то полезным надо себя занять
А лучше быть богатым и здоровым... никто ж не спорит.
Гость
29 июня 2013, 09:07
Тоже хотел сначала брать квартиру в новостройке, но пообщавшись со знакомыми, живущими там и почитав отзывы, все таки остановился на вторичке. Сейчас делаю ремонт, меняю все коммуникации. Новостройки, такого качества, как сейчас делают, считаю, лучше обходить стороной.
Гость
30 июня 2013, 03:44
Живу в "александровском", т.е. в новостройке. Не знаю, чем качество не устраивает. Разве что, шумоизоляцию нужно было сделать получше. Сам все определил как делать: и электрику, и сантехнику. Где и сколько розеток и выключателей, светильников, смесителей и водорозеток. То что досталось от строителей тоже нареканий не вызывало: стены и пол были ровными, стеклопакеты стоят родные и ведут себя нормально.
Живу в "александровском", т.е. в новостройке. Не знаю, чем качество не устраивает. Разве что, шумоизоляцию нужно было сделать получше. Сам все определил как делать: и электрику, и сантехнику. Где и сколько розеток и выключателей, светильников, смесителей и водорозеток. То что досталось от строителей тоже нареканий не вызывало: стены и пол были ровными, стеклопакеты стоят родные и ведут себя нормально.
Именно "Александровский" одно из немногих исключений, среди общего убожества.
Гость
1 июля 2013, 09:03
Гость
30 июня 2013, 03:44
Живу в "александровском", т.е. в новостройке. Не знаю, чем качество не устраивает. Разве что, шумоизоляцию нужно было сделать получше. Сам все определил как делать: и электрику, и сантехнику. Где и сколько розеток и выключателей, светильников, смесителей и водорозеток. То что досталось от строителей тоже нареканий не вызывало: стены и пол были ровными, стеклопакеты стоят родные и ведут себя нормально.
У них и цена соответствующая
Гость
28 июня 2013, 18:11
У меня знакомые на Тополинке страдали головными болями. Решили вызвать санэпидемстанцию, те сделали замеры, оказалось в несколько раз превышение ПДК по формальдегиду из-за дешевых строительных материалов.Вот вам и новое жилье. А я купил 15-тилетнюю квартиру, постелил дорогой линолеум и наслаждаюсь жизнью. Школа, садик, детская поликлиника, магазины, все в радиусе 50 метров.
Гость
28 июня 2013, 22:41
Там дом скорее всего минплитой утеплённый вот и болела голова..
Гость
30 июня 2013, 13:31
Гость
28 июня 2013, 22:41
Там дом скорее всего минплитой утеплённый вот и болела голова..
Если монолитный дом утеплен минплитой, то это вредно для здоровья?
Гость
30 июня 2013, 15:38
Гость
28 июня 2013, 22:41
Там дом скорее всего минплитой утеплённый вот и болела голова..
каким образом связаны головные боли и минплита?
Гость
28 июня 2013, 17:22
Живу в Брежневке в центре, ни за что не перееду в новую панельку на северок. Ранее снимал на северке, на ЧТЗ. Никакая панель не сравнится по звукопроницаемости с моей старой "Брежневкйой", подъезд читсый, рядом парк, садики, школы, магазины, кафе, клубы, двор зеленый.... Не поеду ни в парковый ни в академ...
Гость
28 июня 2013, 17:50
Вас туда никто и не зовет)
Гость
28 июня 2013, 18:34
Гость
28 июня 2013, 17:50
Вас туда никто и не зовет)
Зовут усиленно. Везде агрессивная реклама, конкурентов даже в виде вторичек пытаются по-тихому, как в данной статье, опорочить..
Гость
28 июня 2013, 19:01
из центра вообще не надо переезжать,глупость по-моему.Хотя важно уточнить,центр-это центральный район или просто "центр".Если первый случай,тогда даже и думать не стоит о переезде на северок или еще куда.
Гость
29 июня 2013, 19:20
когда покупаешь вторичку хотябы видно в каком состоянии дом и сколько он ещё простоит!а новостройки штампуют как пирожки,возьмите фундамент-раньше как минимум 3 месяца выдерживали,а то и пол года,а сейчас только залили и всё стройка началась! качество материалов самое дешёвое,как снаружи так и внутри домов,а ценник огого!если конечно не вложить деньги в воздух,когда ещё даже стройка не началась,но это тоже черевато! дак вот и стоит подумать сколько же простоят эти карточные домики,у меня у приятеля на тополиной аллее после метеорита на 5 см стена отошла,а если бы посильнее удар был,тогда что на улице остоваться! Так что я считаю пока не будет достойного качества новостроек за те деньги которые за них просят,даже и не стоит о них думать!
Гость
30 июня 2013, 11:20
Что за бред!
НИКОГДА НЕ ВЫДЕРЖИВАЛИ ФУНДАМЕНТ по полгода!
Дмитрий, какой смысл выдерживать фундамент БЕЗ НАГРУЗКИ? А построенное здание никто выдерживать не будет.
ПыСы: Граждане зачем писать глупости?
Гость
30 июня 2013, 18:39
Раньше дома не на сваях стояли, почему и выдерживали по пол года. На счет метеорита, то его сила в в несколько раз превысила хиросиму. Н и 5 см это анриал. Сам живу на тополинке и много знакомых живет, последствий ноль.
Гость
30 июня 2013, 23:17
Гость
30 июня 2013, 11:20
Что за бред!
НИКОГДА НЕ ВЫДЕРЖИВАЛИ ФУНДАМЕНТ по полгода!
Дмитрий, какой смысл выдерживать фундамент БЕЗ НАГРУЗКИ? А построенное здание никто выдерживать не будет.
ПыСы: Граждане зачем писать глупости?
а подземные воды,а почва гуляет,или что это так пыль?
Гость
30 июня 2013, 08:19
мда.... действительно, посмотришь на эти парковые академ сити чурилово - одни бетонные коробки и ничего больше, все ради денег, а не людей. Не понимаю тех кто туда стремится. качество строительства действительно очень низкое.
Гость
1 июля 2013, 10:41
а что еще надо? крыша над головой. тепло. просторно. что еще надо? музеев? парков? можно поехать куда угодно
Гость
28 июня 2013, 18:48
Такое ощущение, что выбор исключительно из унылого дома 56-го года и только построенной новостройкой исключительно изпаркового/академа. Между этими пограничными состояниями нет вариантов?
Гость
28 июня 2013, 20:17
Есть только одна разумная альтернатива - можно купить за ту же (если не меньшую) цену квартиру в отличном состоянии в хорошем месте в приличной стране в Западной Европе, в которую можно заехать хоть сегодня безо всякого ремонта)))
Гость
29 июня 2013, 00:39
Гость
28 июня 2013, 20:17
Есть только одна разумная альтернатива - можно купить за ту же (если не меньшую) цену квартиру в отличном состоянии в хорошем месте в приличной стране в Западной Европе, в которую можно заехать хоть сегодня безо всякого ремонта)))
Абсолютно правы. За что минусовать человека? Мало кто задумывается о таком просто. Лучше платить необоснованную ипотечку n-цать лет и дышать родными выбросами)).
Гость
29 июня 2013, 00:54
Гость
28 июня 2013, 20:17
Есть только одна разумная альтернатива - можно купить за ту же (если не меньшую) цену квартиру в отличном состоянии в хорошем месте в приличной стране в Западной Европе, в которую можно заехать хоть сегодня безо всякого ремонта)))
Ага, конечно. Не рассказывайте сказки-то. Там с вы на ремонт потратите полмиллиона евро. И ещё и убедитесь после этого, что Западная Европа и "нормальные страны" понятия несовместимые в принципе.
Гость
29 июня 2013, 13:30
Два дня назад случайно побывал в Чурилово. Это не Челябинск, это какой-то Актюбинск середины 90-х. По всему району раскопки. Зелени ноль, уюта ноль. Сейчас живу в центре, до этого жил на ЧТЗ в районе сада "Победы". Отличные районы- магазины, школы, дет сады, секции для детей- вот это настоящий Челябинск. Пусть да же хрущевка, но только не Чурилово. Это конечно мое личное мнение.
Гость
29 июня 2013, 19:24
Открою вам секрет. В Чурилово не первый и не последний год идет массовая застройка района! еще больший секрет. в Парковом и Академе тоже,но там еще все страшнее!
... нашли что с чем сравнить
Гость
29 июня 2013, 22:34
Гость
29 июня 2013, 19:24
Открою вам секрет. В Чурилово не первый и не последний год идет массовая застройка района! еще больший секрет. в Парковом и Академе тоже,но там еще все страшнее!
... нашли что с чем сравнить
Я Вам то же секрет открою. В районе сада победы... До администрации района, соцзащиты, детской и взрослой поликлиники- 15 минут прогулочным шагом. Для детей- ДК "Ровесник"(аэробика,танцы,изостудия),в шаговой доступности- хоккейные, футбольные секции, гимнастика,бокс, бассейн. Школы на выбор. Дет. сады. Большое количество продуктовых магазинов, 2 рынка. Плюс сад "Победы" где можно прогуляться. В Чурилово этого не просто нет и никогда не будет, там это и не планируется. На мой вкус там все в плане архитектуры и инфраструктуры крайне упрощено- зато дешево. Это справедливо.
Гость
29 июня 2013, 23:44
Гость
29 июня 2013, 22:34
Я Вам то же секрет открою. В районе сада победы... До администрации района, соцзащиты, детской и взрослой поликлиники- 15 минут прогулочным шагом. Для детей- ДК "Ровесник"(аэробика,танцы,изостудия),в шаговой доступности- хоккейные, футбольные секции, гимнастика,бокс, бассейн. Школы на выбор. Дет. сады. Большое количество продуктовых магазинов, 2 рынка. Плюс сад "Победы" где можно прогуляться. В Чурилово этого не просто нет и никогда не будет, там это и не планируется. На мой вкус там все в плане архитектуры и инфраструктуры крайне упрощено- зато дешево. Это справедливо.
Что вы спорите? прожила я с 2001 по 2011 год в на Комарова (вблизи сада Победы) Вы не кривите душой - помните в начале второго тысячелетия - Комарова был ужасен, проспекта нет, некая пешеходная зона (жители настолько привыкли там ходить по разным траекториям, что когда запустили проспект - аварий со сбитыми пешеходами на этом участке побили все рекорды)... Инфраструктуры не было, жители разношерстные, много неблагоприятного контингента...... во дворах ни для детишек ничего не обустроено, ни пешеходных дорожек...А сейчас действительно глаз радует - хорошее место.. Вот и Чурилово через 10 лет конфеткой будет
Купил друг квартиру в новостройке. Ремонт пришлось делать через год. Все материалы используемые при чистовой отделке - самые дешевые и низкокачественные!
Обои и плитка отваливаются, линолеум рвется, потолки желтеют, межпанельные швы потрескались.
И начался ремонт по новой.
Единственный плюс новостройки - это новые водопроводные трубы, стояки с батареями и электропроводка, лифт. Все!
Так что, те кто покупает в новостройке и ведется на чистовую отделку, могут готовиться снова к ремонту.
Хотя есть и исключения.... Феникс ДеЛюкс, в районе вокзала)))
и то... вид из окон у них на крыши пятиэтажек хрущёвок...))
Гость
28 июня 2013, 22:36
Гость
28 июня 2013, 21:28
Квартиры в Фениксе без отделки
На Фениксе думаете Элитные строители работали Элитными материалами? Некоторые материалы ещё нормальные, а остальные тоже что и в парковом и в чуртилово, и технология ни к чёрту...
Гость
30 июня 2013, 08:19
Автору статьи - покажите мне хрущевку, эксплуатируемую 10-25 лет????? 25 лет назад - это 88 год. Я не вполне уверен, что брежневки еще строили.
Гость
3 июля 2013, 12:20
Не спорь с профессионалами :)
Гость
29 июня 2013, 01:06
Осенью 2012 купили 2ку хрущевку, на Энгельса, двор зеленый, парк рядом, детские сады, маршрутки в любые направления, до площади 2 остановки или 20 минут пешочком,до работы 7 минут,алое поле рядом.Соседи не шумят.жил один алкаш, почти пол года мучились с ним, продал квартиру,и теперь подъезд спокойный и чистый, хотя и друзья его особо не воевали в подъезде тихо себя вели(видимо запугал кто-то)про Жэк жаловаться могу долго, но никто не застрахован.однако дома всегда тепло.окна пусть и выходят на энгельса, но нас это не смущает, так как долго жили в подобном доме.одним словом МЫ СЧАСТЛИВЫ!кстати, покупали у 87летней бабушки, дай БОГ что бы все бабушки так жили, пластиковые окна, отличная отделка в ванной (идеальная сантехника-дорогая)пусть не ламинат, но лежал очень хороший линолеум и квартира чистая ухоженная.
Гость
1 июля 2013, 15:09
Во во!!! история один в один!!
Гость
1 июля 2013, 17:11
"...почти пол года мучились с ним" - это он с вами мучился, бедолаге пришлось даже жилье продать
Гость
30 июня 2013, 00:35
А у нас квартира в сталинке, на Комс. площади. Очень нравится- потолки трехметровые, огромные подоконники, 4 этажный дом, соседей всего 12, по три квартиры на площадке. Мусоропровод на улице, грязи в подъезде нет. Побелено, покрашено все. Цветы на подоконниках. Соседи все знают друг друга. Тихие дворы, сейчас, правда, машин стало многовато, но пока терпимо. Школы, садики, банки, магазины- все в шаговой доступности. нам очень нравится!! Планирум сделать хороший ремонт, вообще красота будет! А Чурилово и Акдемы- не знаю, не знаю... Гетто. Академ вообще- таких свечек понастроили, квартирки-клетушки по 30 метров, в каждой семье машина. Где эти машины будут стоять??? Во дворах, правильно. Не проехать, не пройти...
Я = за вторичку.
Гость
30 июня 2013, 11:42
"Академ вообще- таких свечек понастроили" -
вот вы какая, гостья из будущего.
Очень напоминает заказную статью, люди готовы опустить цены на жилье, а застройщики не хотят опускать свою мзду, вся прибыль посчитана на перед. Только планы остались на бумаге, жилья много, вторичку опускают, а если дальше так пойдет, у них выбора не останеться, нет столько спроса на панельные коробки.
Гость
1 июля 2013, 08:58
"Покупателям сейчас интересны новостройки, им надоели коммунальные проблемы" - да вам бы только "втюрить" новостройки. Я живу в 5-этажке у Сада Победы, сделала ремонт, уютно не только дома, но и во дворе: деревья, машин мало. Никакой "северок" не нужен.
Гость
1 июля 2013, 10:34
Вторичка, особенно в центре, конечно неплохой вариант. Вот только пожив в новостройке с более-менее большой кухней, потом в хрущ не захочется обратно. Единственный приемлемый вариант - сделать из двушки комнату+кухню студию. Но квартир, где это можно грамотно реализовать - немного.
Раньше сильно хотел в центр. Даже какое-то время снимали в центре квартиру. Кирпичный новый дом, вся инфраструктура под боком, 10 минут до работы пешком. Вот только стоимость такого жилья заоблачна. Ну а платить завышенную цену за хрущ из-под бабушки на Елькина или Сони Кривой с соседями алкашами - не стоит оно того. Плюс еще в результате жизнедеятельности нашей Администрации в центре регулярно стало вонять заводами - раньше гораздо меньше было.
В итоге взяли новостройку 5-тилетнюю в которой никто не жил и машину.
Гость
2 июля 2013, 09:02
В каком районе?
Гость
3 июля 2013, 15:24
Гость
2 июля 2013, 09:02
В каком районе?
В Копейске.
Гость
29 июня 2013, 12:20
Купили квартиру Сталинку (потолки 3 метра и полнометражная) целенаправленно искали такую. Решили лучше доплатить и купить с нормальным ремонтом, чем дешевле и потом миллион в нее вложить. Трубы все пластиковые, сантехника новая установлена, полы перестелены, двери из натурального дерева, ковролин, даже мебель вся новая. Да она была дороже остальный, зато теперь третий год живем в свое удовольствие и проблем не знаем, только смеситель за 3 года заменили и все и еще лет 5 жить можно!!!
Гость
30 июня 2013, 03:45
Если боитесь ошибиться в выборе жилья, особенно если берете в ипотеку, поснимайте квартиры, в районе с развитой инфраструктурой в кирпичной хрущевке или брежневке пару месяцев,осмотритесь, только пусть будет жилье с ремонтом, а потом в панельке, новом районе, сразу поймете, что вам нужно!!!!Я больше в панельке, жить не хочу, там слышно, как сосед кашляет и пукает!)))) Конечно можно взять в кирпичной новостройке, но это очень дорого, особенно если с ифраструктурой центра, большинству не по карману.
Гость
30 июня 2013, 14:05
Это были (и есть) действительно квартиры для людей. Но бойтесь одного нюанса- если перекрытия деревянные, то даже один пожар в любой квартире автоматически даст повод к переводу дома в категорию "ветхоаварийки" с выселением жильцов в Шагол. Если перекрытия- железобетон, то вам повезло
Гость
1 июля 2013, 00:22
Гость
30 июня 2013, 14:05
Это были (и есть) действительно квартиры для людей. Но бойтесь одного нюанса- если перекрытия деревянные, то даже один пожар в любой квартире автоматически даст повод к переводу дома в категорию "ветхоаварийки" с выселением жильцов в Шагол. Если перекрытия- железобетон, то вам повезло
Живем как раз в сталинке с ж/б перекрытиями в Ленинском районе, озеро прямо во дворе, двор зеленый, тихий, детская площадка, кот. еще и обновлять в этом году планируют. Рядом все что нужно: школы -все хорошие, садики, мед. центр ЧТПЗ, бассейн, дворец с секциями/кружками. Наконец в 5 мин. ходьбы построили СПАР так вообще не нарадуемся. Есть небольшая набережная. где можно прогуляться. Хотим расширяться и с удовольствием бы купила квартиру в нашем доме, северок, Чурилово даже не рассматриваем, одинаковые бетонные коробки, тускло, уныло, дворы машинами заставлены. Я как в такие дворы попадаю мне сразу там тесно становится.
Гость
29 июня 2013, 11:05
Да не преживайте Вы за застройщиков, в таких районах как Парковый, Чурилово лично мне доплатить надо будет что бы я туда поехал, а вот в точечных застройках, возьмите туже Лесопарковую, в Ленинском районе Новороссийская, КБС и прочие районы, разбирают сразу и без лишнего нытья, ясно что большие метражи продаются труднее, но весь стандарт влет уходит, поколения меняются, люди женяться-разводятся и.д. и т.п. - квартирный вопрос он ВЕЧНЫЙ, а с такой инфляцией и подорожанием цен на ВСЕ, я не знаю о каких понижениях цен на ликвидное жилье тут некоторые мечтают...
Гость
29 июня 2013, 11:54
Дак, Ленинский - это тихий и зеленый центр. Причем, с озером. Мост с вокзала перешел и ты дома. До центра 7-10 мин на машине. И экология в Ленинском получше, чем в других районах. И все в шаговой доступности: садики, школы, Молнии, МЕТРО, свой бассейн, спортивные школы на КПЗисе и сельмаше, скоро Алмаз достроят и т.д. Кто пожил в Ленинском хоть немного, палкой из района не выгонишь.
Гость
29 июня 2013, 12:31
Гость
29 июня 2013, 11:54
Дак, Ленинский - это тихий и зеленый центр. Причем, с озером. Мост с вокзала перешел и ты дома. До центра 7-10 мин на машине. И экология в Ленинском получше, чем в других районах. И все в шаговой доступности: садики, школы, Молнии, МЕТРО, свой бассейн, спортивные школы на КПЗисе и сельмаше, скоро Алмаз достроят и т.д. Кто пожил в Ленинском хоть немного, палкой из района не выгонишь.
Полностью согласна! Стадионы, бассейн, озеро! Меня точно не выгонишь из Ленинского!!!
Гость
29 июня 2013, 19:22
Чего опять Чурилово хаете.и бедный Парковый. Могу про Чурилово сказать- разбирают квартиры на котловане.потому как нет тут трешек по 3600тр,как в парковом. многие знакомые берут тут квартиры,весь рынок предложений знают.и нет здесь ерунды по типу "бронирования" квартир.
Гость
28 июня 2013, 22:32
купил за 1425 двушку "из-под алкаша" центр улица кирова
окна пластиковые 25 т.р. (знакомые делали)
межкомнатные двери 5 т.р. за все
полностью перештукатурил стены, сменил проводку, водоснабжение, канализацию
сантехнику, выровнял потолки, покрасил акрилкой , новые обои поклеил , положил ламинат и линолемум , в ваннной - реставрация ванной + кафель
Итог - квартира с таким ремонтом который мне нравится + чувство гордости за себя. звукоизоляция класс - соседей не слышу вообще, никаких перфораторов НИЧЕГО. ЖЭК на удивление работает - подъезд отремонтирован, окна новые, тепло нарков нет, молодежь на падъезде не синячит и не наркоманит двор чистый
все службы жэк электрики газовщики паспортный стол загс и прочее в шаговой доступности до работы 5 минут пешком
скинул машину - ибо зачем она мне а всем парковчанам, академикам и особенно чуриловцам с копейчанами - канеш безмерно завидую: им до работы каждый день по часу ездить - хоть на город смотрят , с соседями по пробкам общаются и дома у них красота - через стеночки тонюсенькие всегда знаешь, как дела у соседей да и ремонты перепланировки у тех же соседей радуют перфораторами с утра и до вечера - вот это жизнь ))
Кирова длинная...Если район теплотеха - вот это дрянь!
Гость
29 июня 2013, 19:16
поздравляю. только кирова-кировке рознь..вы где именно?))) А машину скинули..на озера летом и по делам зимой на маршрутке вонючей и опасной гоняете?)))
Гость
1 июля 2013, 12:59
Прочитала все комментарии. Вывод каждый оценивает свою недвижимость дороже ее рыночной стоимости, и понятно дело все хотят продать дороже, чем покупали, будь это старое или новое жилье, только вот покупатель бы нашёлся в случае продажи, если кто читает статистику в России уже почти 100% населения владельцев недвижимости, кто покупать то будет? Для сравнения в Европе только 50-60% владельцев недвижимости, остальное население арендует. На мой взгляд, цена если и будет расти, то только на частные благоустроенные дома, на дачи, на землю.
Гость
1 июля 2013, 15:09
Откуда у вас такая информация???? Если бы все было так хорошо, у нас бы ни бомжей не было, ни молодых семей, ютящихся по съемным углам.
Даже тот факт, что у человека есть в собственности жилая площадь еще ни о чем не говорит. Вот у меня, формально, треть родительской квартиры и моя, за которую я плачу ипотеку. Но родительская - это родительская, в ней живут родители. То, что у меня треть в собственности - это какие-то юридические заморочки были при покупке, когда мне было десять лет и так оказалось наиболее правильно и удобно оформить. Я не считаю эту квартиру своей. Но на бумаге - вроде даже жилья больше, чем надо))
Гость
1 июля 2013, 17:25
Гость
1 июля 2013, 15:09
Откуда у вас такая информация???? Если бы все было так хорошо, у нас бы ни бомжей не было, ни молодых семей, ютящихся по съемным углам.
Даже тот факт, что у человека есть в собственности жилая площадь еще ни о чем не говорит. Вот у меня, формально, треть родительской квартиры и моя, за которую я плачу ипотеку. Но родительская - это родительская, в ней живут родители. То, что у меня треть в собственности - это какие-то юридические заморочки были при покупке, когда мне было десять лет и так оказалось наиболее правильно и удобно оформить. Я не считаю эту квартиру своей. Но на бумаге - вроде даже жилья больше, чем надо))
СТРАНА СОБСТВЕННИКОВ
На вопрос, что лучше - пожизненно арендовать жилье на выгодных условиях или же купить свое собственное, подавляющее большинство россиян ответит однозначно: купить. Стойкое желание и стремление российских граждан обзавестись своими законными метрами объясняет перекос «в пользу» частной собственности, образовавшийся на российском рынке жилья. Но как объяснить природу этого самого желания, почему люди в России готовы любой ценой приобретать недвижимость и чем их не устраивает перспектива долгосрочной, скажем, пожизненной аренды?
Николай Шмелев, руководитель дирекции маркетинга и продвижения Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС), напоминает, что всего столетие назад, в дореволюционных Москве и Петербурге, лишь около 5% горожан имели жилье в собственности. А вот на долю доходных домов, где можно было снять «угол» или квартиру приходилось 70% жилого фонда в Петербурге и 40% - в Москве.
Сейчас же, по данным Фонда РЖС, сектор арендного жилья - это всего 25-30% жилой недвижимости в России, причем большую часть этого сектора составляет социальное и специализированное жилье, находящееся в основном в муниципальной собственности (14,5% по исследованиям 2010 года). Доля коммерческого найма, напротив, по экспертным оценкам не превышает 8-12% жилого фонда в стране, обращает внимание собеседник РИА Новости.
Управляющий партнер агентства недвижимости Spencer Estate Вадим Ламин оценивает долю жилья, находящегося в собственности у россиян в 80% по стране и в 90% по Москве. Для сравнения - в Германии только 40% жилья находится в собственности, замечает собеседник агентства. При этом, по словам эксперта, доля коммерческой аренды даже в Москве двое-четверо меньше, чем, например, в Калифорнии - 10-20% и 40% рынка жилья соответственно.
Гость
1 июля 2013, 20:24
Гость
1 июля 2013, 17:25
СТРАНА СОБСТВЕННИКОВ
Ну вы даете!)))) Имеется ввиду, что если взять все жилье в стране и посмотреть кому оно принадлежит, то 80-90 процентов - частные лица, а остальное - юрики и государство в том или ином виде. Это не значит, что у 90 процентов россиян есть свое жилье, это значит, что 90 процентов жилого фонда в руках населения. При этом крайне неравномерно - у кого-то десять квартир в собственности, а у кого-то ни одной. Но все эти десять квартир на сто процентов будут считаться "в собственности населения".
Гость
28 июня 2013, 15:55
Давайте делиться, у кого сколько обошелся ремонт в санузле? У меня двушка 121 серия, туалет и ванная, работа 30000, материалы 60000. Трубы стояков оставили, срезали только мелкие, поставили вместо них полипропиленовые, новые краны, счетчики. Все это закрыто ГКЛ. Ванна, раковина, смесители, унитаз, шкафчик с зеркалом, двери и другие мелочи. Из шика - полотенцесушитель змеевидный с врезкой в горячий стояк и водонагреватель на 100 л. Потом будем делать кухню, пока смету не составлял.
Гость
28 июня 2013, 17:03
Давайте, только мы еще собираемся, 97 серия 2-шка, хотим ванную кафелем обклеить, трубы в туалете закрыть, я бы цены прикинула. На двери пока не хватит, а вот кафель хочется, а то стены крашеные ужас один.
Делал ремонт сан.узла у тещи. Квартира 1956 года. Ремонт последний раз проводился в 1990 году.
Все работы проводил по тихому, по выходным и в будни с 18:00 до 19:30.
Заменено ВСЕ! Новые стены, новый кафель, новый потолок, ванна стальная, газовая колонка, металлопластиковые трубы, система фильтрации воды. Ушло на все про все около 27 000 руб.
У себя дома(97серия) делал ремонт 1 год назад, до этого была строительная отделка. Заменено все под "ноль".
Бюджет около 40000р.
Гость
28 июня 2013, 17:55
У меня только ванна стоит 70000 и унитаз 25000...
Гость
28 июня 2013, 18:25
Я живу в старом доме у меня даже погреб есть! Если я и продам свою квартиру то только чтобы начать строить дом! У нас замечательные соседи, зеленый двор и лес рядом а завод кстати в сторону Комсомольского дует!!!
Гость
29 июня 2013, 10:12
Агитаторы)) не знаете куда девать теперь ваши "новые" метры?) ..И не надо цены завышать
Гость
29 июня 2013, 22:16
Вторичка, первичка а смысл один, найти достойную квартиру с подземной парковкой, огороженной территорией, в районе с развитой инфрасируктурой, с магазинами под боком, садиками и школой практически нереально, а если реально то от 80-90 т.р. за квадрат. Все остальное компромисс - либо на отшибе, либо без магазинов, либо школы нет, либо садика и т.д.
Гость
29 июня 2013, 23:45
либо придется самому доделывать
Гость
1 июля 2013, 10:30
80-90?????вы загнули.можно и дешевле .сами пару месяцев назад элитку в центре взяли
Гость
1 июля 2013, 11:37
Гость
1 июля 2013, 10:30
80-90?????вы загнули.можно и дешевле .сами пару месяцев назад элитку в центре взяли
Это вы считаете ее элиткой. В Че нет элиток вообще никак. В самом лучшем случае - бизнес-класс, да и то с натяжкой.
В Чурилово зелени мало, нашли проблему... я вышел весной во двор и посадил дерево плд окном, осень придёт, посажу ещё одно.
Гость
1 июля 2013, 20:28
Жму руку. Подход настоящего собственника.
Когда у нас в подъезде какая-то гопота нарисовала баллончиком "ЧМЗ рулит", я через несколько дней эту надпись замазал (все дороги мимо Касторамы не было). А мне до сих пор высказывают мнение, что не надо было так делать и нужно было добиваться, что бы это сделал ЖЭК. По уму может и надо, но я на эту надпись каждый день смотрел, а ведро водоэмульсионки стоит 150 рублей))) Не большие деньги для душевного комфорта.
Гость
1 июля 2013, 19:15
Купили 2 года назад "двушку" 97 серии на 250 лет, квартира была умотана в ноль. Кап ремонт (с заменой всего и вся) 600т р. Материалы не самые дорогие. В новых домах жить не очень удобно т.к. после сдачи дома придется жить под рев перфоратора.
Гость
2 июля 2013, 14:30
Щас большинство квартир с отделкой. Причем достаточно неплохой. Люди берут в ипотеку и им не до дорогих ремонтов. Просто заезжают и живут. Ну а потрепеть шум пока сосед пару шкафчиков повесит думаю не сильно сложно.
Гость
28 июня 2013, 17:31
нужно покупать пятилетний дом. забот знать не будете.
Гость
29 июня 2013, 10:31
у нас приятели купили на краснопольской площадке в доме, которому точно 5 лет есть и результат: в дождь стены мокнут.
Гость
1 июля 2013, 09:25
Гость
29 июня 2013, 10:31
у нас приятели купили на краснопольской площадке в доме, которому точно 5 лет есть и результат: в дождь стены мокнут.
вызвать надо работников ЖЭКа и попросить их организовать промазку швов.
Гость
28 июня 2013, 17:21
А нам пришлось купить вторичную квартиру, так как не одобряли ипотеку на новую...и уже мы там полностью сделали новую стяжку на полу, постелили плитку, а за жуткими зелеными обоями пряталось кошмар что... а еще бонусом стали тараканы и полный подьезд вечно недовольных бабушек...но зато живем в центре, в родном районе с детства) но я лично мечтаю о квартире в новом доме
Гость
28 июня 2013, 23:01
У нас было также. Но обои и страшное, что под ними, мы ободрали, тараканов вывели, с бабушками разговариваем вежливо и радуемся, что у нас ворчащие бабушки, а не бодрячки-студенты в соседях. Все же дети у нас, нам спокойнее с бабушками.
У нас было также. Но обои и страшное, что под ними, мы ободрали, тараканов вывели, с бабушками разговариваем вежливо и радуемся, что у нас ворчащие бабушки, а не бодрячки-студенты в соседях. Все же дети у нас, нам спокойнее с бабушками.
Согласен с Анной,со своей Энгельса никогда не переедем в Парковый и новостройка не прельщает,бабульки у нас спокойные,студенты квартиранты выехали слава богу.А кому где жить,личное дело каждого человека,кто хочет новостройку,пожалуйста.Дворы у нас еще старые советские все в зелени,летом классно,кругом приятная тень.
Гость
29 июня 2013, 14:55
Были проездом в новом районе, у нас во дворе больше деревьев, чем там во всем квартале!
Гость
29 июня 2013, 00:27
Вы тут все про какой академсити говорите?Я забронировала квартиру в академ-риверсайде (окна будут выходить на РОДНИК)это находится на Труда и переходит в Ун.Набережную (у меня даже адрес будет:г.Челябинск, ул.Ун. набережная, дом...)А теперь скажите, если вы имеете ввиду этот район, то то по вашему, ул.Труда (МАНХЕТТЕН и ЗАП.ЛУЧ)и Бр.Кашириных в районе РОДНИКА это выселки,гетто,отдаленный район, по часу ехать до работы????Неее, видимо мы про разные академсити говорим...
Гость
29 июня 2013, 02:00
академсити(месяца 2 назад переименованый в риверсайд)никак не может выходить окошками на родник, ибо начало своё(или конец) берет от улицы Молодогвардейцев, так-что в лучшем случае вы будете пялиться на макаронный завод ))
Гость
29 июня 2013, 10:23
Может окно в торце будет, а квартира на 23 этаже :-))
Гость
29 июня 2013, 12:16
но перфораторы после въезда вы будете слушать годами
и соседей будете слушать ибо звукоизоляции 0 - а у них у кого то дети орут у кого -то секс - у кого -то вечеринка : ) ну и пробки - тоже Ваши - братьев и университетская встанут после заселения академиков
Гость
30 июня 2013, 12:01
Прожила 5 лет на чтз по ул. Артиллерийской, потом переехали на Тополинку. Не сравнить, я на чтз больше ни ногой. Детские площадки, пешеходные дорожки, хорошая УК, в подъездах чисто, во дворе все фонари по ночам горят!!!! На чтз во дворе для детей только и была, что старая качель и самодельная лавочка, где вся алкашня с утра собиралась.
Гость
30 июня 2013, 15:10
ну вы бы еще ЧГРЭС вспомнили))
Гость
30 июня 2013, 20:05
Артиллерийская? Да вы ещё механическую в районе промзоны бы вспомнили. А вот если сравнивать, так сравнивайте однотипные, например с новыми панельными домами за театром ЧТЗ. Рядом спорткомплекс, церковь и транспортная развязка. И не известно кто быстрее доберётся до той же Площади революции.
Гость
1 июля 2013, 09:01
Гость
30 июня 2013, 20:05
Артиллерийская? Да вы ещё механическую в районе промзоны бы вспомнили. А вот если сравнивать, так сравнивайте однотипные, например с новыми панельными домами за театром ЧТЗ. Рядом спорткомплекс, церковь и транспортная развязка. И не известно кто быстрее доберётся до той же Площади революции.
Живу у Сада Победы и не нарадуюсь: до центра 10-15 мин. на автобусе и это в часы пик.
Гость
30 июня 2013, 21:08
Каждая лягушка своё болото хвалит!
Гость
1 июля 2013, 15:43
А лягушки как раз в ЧУРИЛОВО!!!! Надоели уже, надо валить от сюда!!!
Гость
29 июня 2013, 00:19
Читаю отзывы, многие так хвалят нынешнее место жительства. Счастливые. Но, многие очень недальновидные. Усталую вторичку, надо сливать, если возможность есть. Потом будет сложнее, объемы нынешних строек поражают. Может, не спорю, многие останутся патриотами своего района, своего дома. Но, лично мое мнение... Я продала свою тридцатилетнюю 2-шку, с вечно вонючим подъездом. И Перекрестилась. Продавала, правда 6 мес, хотя ремонт был хороший, но окна на дорогу. Купила, в новом доме, немного доплатила, конечно... Но, это стоило того... Мой совет, у кого окна никогда не выходили на оживленную магистраль, кто так не жил... Тысячу раз подумайте, прежде чем приобрести такое жилье. Жить не очень, да и при дальнейшей продаже минусом будет.
Про слив "усталой вторички" говорят уже лет 10 ,но как покупали,так и покупают,особенно центр.
Ну, о том что, вторичное жилье сейчас очень тяжело продать, Вам любой риэлтор скажет....
Гость
28 июня 2013, 22:25
На работу из зап.эуропы джамшутка долго ехать будет. Босс не поймёт.
Гость
1 июля 2013, 09:03
121 серия 3-х комнатная квартира: замена окон на пластиковые, двери КД, в комнатах на полу - ламинат, санузел - в кафеле, новые сантехника, трубы, водосчетчики - около 200 тыс. на ремонт
Гость
30 июня 2013, 11:46
"в центре есть полуторки за 1,43 млн рублей, по улице Кирова, 3." -
Кирова,3 - это центр? Такой юмор у вас своеобразный...
Да в нее еще вложить надо пол-миллиона, золотая хрущевочка получается.
Гость
1 июля 2013, 14:03
а по -вашему Кирова 3 - это что??????
Гость
1 июля 2013, 17:26
Гость
1 июля 2013, 14:03
а по -вашему Кирова 3 - это что??????
это свадебный салон в Калининском районе
Гость
29 июня 2013, 17:27
Как раз сегодня заканчивают ремонт в ванной, смежная хрущевка... ремонт обошелся в практически 60.т.р. Никаких изысков, кафель средний по стоимости, обошелся в 16 тыс. руб. Новый унитаз - 3500, шкаф с зеркалом, смеситель, работа..... Так и набежало))
Гость
29 июня 2013, 23:40
Купил унитаз обычный за 2 т.р. в костораме. Вы 1,5 раза переплотили! так у Вас и набежало
Гость
30 июня 2013, 11:30
Гость
29 июня 2013, 23:40
Купил унитаз обычный за 2 т.р. в костораме. Вы 1,5 раза переплотили! так у Вас и набежало
Вот и будете каждую неделю его подкручивать, либо будете слушать постоянное журчание.
Гость
30 июня 2013, 15:08
Гость
29 июня 2013, 23:40
Купил унитаз обычный за 2 т.р. в костораме. Вы 1,5 раза переплотили! так у Вас и набежало
унитазы разные бывают, мы вот за 14 купили
Гость
7 июля 2013, 20:08
что, никто в Лайнере не живет что ли? правильно мне говорили - раз рекламы про Лайнер нет, значит - хороший дом, надо брать. Единственное - для меня лично минус - там все квартиры только с черновой -строительной отделкой. А мне хотелось бы - купить, заехать и жить. Заморачиваться с установкой сантехники неохота пока. И с отделкой тоже...(((
Гость
7 июля 2013, 23:55
Хотели посмотреть квартиры в Лайнере, но после того как увидели их двор - колодец, зажатый 9 этажкой и закатанный в асфальт, всякое желание смотреть далее отпало. Единственное, что привлекло, красивый фасад с намёком на элитарность, внутри же обычная монолитно-каркасная коробка с перегородками из картона (ГКЛ).
Гость
8 июля 2013, 10:48
Гость
7 июля 2013, 23:55
Хотели посмотреть квартиры в Лайнере, но после того как увидели их двор - колодец, зажатый 9 этажкой и закатанный в асфальт, всякое желание смотреть далее отпало. Единственное, что привлекло, красивый фасад с намёком на элитарность, внутри же обычная монолитно-каркасная коробка с перегородками из картона (ГКЛ).
так со временем двор тоже облагородят.
Гость
9 июля 2013, 21:10
Место ни о чем, и двора нет, облагораживать там нечего
Гость
6 июля 2013, 20:54
Дорогие люди. Не покупайте квартиры в новостройках. Это ужас, живу как в аду!!! Слышно ВСЕ! Как соседи ходят, говорят, что делают и т.д, не дай Бог у кого день рождения или новоселье-эффект присутствия обеспечен. До этого снимали в сталинке, ТИ-ШИ-НА. Лучше купить проверенную вторичку, жаль меня никто не предупредил.
Гость
7 июля 2013, 13:21
где конкретно купили то?
Гость
7 июля 2013, 19:36
Гость
7 июля 2013, 13:21
где конкретно купили то?
По Дзержинского двушку в панельном за 2200000.
Гость
1 июля 2013, 14:33
не вижу смысла покупать квартиру на вторичном рынке да еще и в ипотеку, когда у нас так много сегодня новостроек. к тому времени как расплатишься за ипотеку, твоя квартира превратится в ветхое жилье.
Гость
1 июля 2013, 15:12
Вы думаете, что через десять-пятнадцать-двадцать лет все хрущевки и брежневки дружно рухнут? Если уж кое-как сколоченные бараки на Гидрострое достояли до наших дней, если уж двухэтажки на Блюхера и Омской живы, то пятиэтажкам нечего бояться еще лет 50. Я молчу про более новые серии. Понятно, что все требует ремонта, иногда капитального. Но списывать хрущевку в ветхое жилье так быстро я бы не торопился.
Гость
1 июля 2013, 16:14
Гость
1 июля 2013, 15:12
Вы думаете, что через десять-пятнадцать-двадцать лет все хрущевки и брежневки дружно рухнут? Если уж кое-как сколоченные бараки на Гидрострое достояли до наших дней, если уж двухэтажки на Блюхера и Омской живы, то пятиэтажкам нечего бояться еще лет 50. Я молчу про более новые серии. Понятно, что все требует ремонта, иногда капитального. Но списывать хрущевку в ветхое жилье так быстро я бы не торопился.
Кстати, о Гидрострое. Езжу мимо каждый день- вижу, что осталось всего 2 заселенных 2-х этажных барака, остальные выселены. Интересно, что там будет (их явно довыселят и снесут). Новый ТРК?
Гость
1 июля 2013, 16:25
Гость
1 июля 2013, 15:12
Вы думаете, что через десять-пятнадцать-двадцать лет все хрущевки и брежневки дружно рухнут? Если уж кое-как сколоченные бараки на Гидрострое достояли до наших дней, если уж двухэтажки на Блюхера и Омской живы, то пятиэтажкам нечего бояться еще лет 50. Я молчу про более новые серии. Понятно, что все требует ремонта, иногда капитального. Но списывать хрущевку в ветхое жилье так быстро я бы не торопился.
как знаете, это мое личное мнение.
Гость
1 июля 2013, 17:51
С 2014г. в России планируется ввести налог на недвижимость, который будет рассчитываться от ее кадастровой стоимости (приближена к рыночной оценке), тогда как действующий налог на имущество физлиц берется с инвентаризационной стоимости (по оценке БТИ).
Гость
6 июля 2013, 20:32
хочу купить в Лайнере полуторку, который на пересечении пр. Победы и 40 лет победы. Кто там уже живет, что скажете?
Гость
1 июля 2013, 11:38
Сразу видно пишут только "генералы песчаных карьеров" или "дети бывших подземелий".
О чем может писать нищий народ? О чем могут писать люди выросшие в хрущеках? Простой калькулятор: Заработная плата 30 000 рублей, человеку 25 лет, работать ему до пенсии 35 лет, умножаем заработную плату на годы, получается 12 миллионов 600 тысяч рублей за всю оставшуюся жизнь. Лучше сейчас таким гражданам удавиться чем жить в ищите!
Гость
1 июля 2013, 13:41
Процентов 70 людей в мире не имеют и этого, вот там нищета...
Гость
1 июля 2013, 20:56
А вы стабильный, как скала)))) В 25 лет получать 30 тысяч, работать, к чему-то стремится. Но при этом иметь четкий план на всю жизнь - 30 тысяч! Не выше! До пенсии. Ну может только с поправкой на инфляцию. Обычно человек по карьерной лестнице или растет или деградирует, мне даже примеров в голову не приходит, что бы сейчас, в наше время можно было отработать на одном месте 35 лет)))
Сейчас-2°C
облачно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
южн.
729мм 93%За какие квартиры платят челябинцы?