Мой дом Интерьер от Марины Кутеповой

Интерьер от Марины Кутеповой

«В работу попал проект квартиры площадью 90 квадратных метров для молодой семьи. С самого начала стало ясно, что будет эклектика. В данной квартире сочетаются не менее четырех стилей. Все свои пожелания заказчики выражали впечатлениями ранее полученными или ощущениями: коридор должен быт похожим на улицу маленького городка, санузел быть более строгим, чем вся остальная квартира, кухня призвана быть торжественной, лаконичной но не скучной, спальная и ванная – более современными. И неотъемлемой частью было пожелание: при разработке дизайна не забыть про функциональность.

Минусом данной планировки являются коридоры, многочисленные и узкие, они заняли почти 20 кв. м от всей площади и стали центром композиции в данной квартире. Только от одного маленького коридора стало возможным избавиться, увеличив гостевой санузел.

Декорирование зеркалами и фреской помогло визуально расширить пространство коридоров. Два шкафа, книжные полки, скамейка у входа с ящиками делают их функциональными. Стены отделаны штукатуркой, полы – керамогранитом. В гостевом санузле также использована площадь функционально. Шкафы, имитирующие кабинет, должны разместить часть библиотеки и бытовую химию. Ванная комната и спальная – место для отдыха, личное пространство. В этих помещениях современный стиль с яркими цветовыми акцентами.

Главным акцентом является круглая кровать. Гостиная – это пространство для приема гостей и просмотра телевизора всей семьей. В данном случае вмещает в себя еще и рабочую зону. Стол размещен таким образом, чтобы сидящий мог видеть телевизор и входящих в комнату. И, наконец, кухня. Стол по центру и люстра над ним делает ее торжественной и гостеприимной. С обеих сторон размещены шкафы кухни. Несмотря на то, что кухне досталось всего 14 кв. м, она вместила в себя множество кухонной техники, включая кулер, стиральную машину и посудомойку».

Номинация: «Невоплощенный дизайн-проект жилой недвижимости».

Номинация: «За самые неординарные сочетания в интерьере» от компании Door & Floor.

Партнеры проекта:

Информационный партнер проекта:

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления