RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Сквер раздора: рубить или не рубить?

6 августа 2013, 22:57
Зачем в принципе по Братьев Кашириных строить эти некрасивые павильоны? Подсолнухи строят уже с готовыми торговыми площадями,Прииск,Родник,Молния и куча других магазинов, почему еще надо лезть во дворы к людям? Рубят,рубят деревья,Академ сити строят столько вырубили, дышать итак нечем, выбросами травят нас,так еще и последние хотят уничтожить. Бизнесмен этот, видимо, как раз на жителей Академ сити рассчитывает,как на будущих покупателей.То,что, якобы высадят новые деревья - так это вранье. Ничего они потом не высаживают, а если и высаживают,то,почему-то их деревья сохнут. Подсолнухи строят под нашим носом, тоже деревьев посрубали, лишили жителей стоянок, теперь все наши машины во дворах стоят. Поддерживаем жителей 114 дома и радуемся, что не все равнодушны к беспределу, который творится в нашем городе. Кто бы что ни говорил,а природа дает человеку не только кислород,но и просто радость,а наши власти хотят весь город в бетон закатать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 августа 2013, 12:57
Какие выбросы у вас тут могут быть? вы что карту розы ветров не видели?... нет?... я тоже не видел... Но все знают, что выбросы бывают только на чтз, чмз и в ленинском.
Гость
7 августа 2013, 13:14
7 августа 2013, 12:57
Какие выбросы у вас тут могут быть? вы что карту розы ветров не видели?... нет?... я тоже не видел... Но все знают, что выбросы бывают только на чтз, чмз и в ленинском.
Какая разница в каком районе выбросы - воздухом одним дышим
Гость
7 августа 2013, 13:37
7 августа 2013, 12:57
Какие выбросы у вас тут могут быть? вы что карту розы ветров не видели?... нет?... я тоже не видел... Но все знают, что выбросы бывают только на чтз, чмз и в ленинском.
Выбросы производятся ночью и к утру оседают в низине, как раз в пойме реки Миасс почти до проспекта Победы.Утром до 7 часов формальдегид очень чувствуется, даже собаки чихают ;)
Гость
6 августа 2013, 23:24
Юревич когда заступил на пост мэра всем пообещал - уплотнительной застройки не будет.. и громко сетовал на то, как прежняя власть хотела Алое Поле застроить... Вот и сейчас - мало что ли торговых площадей???? Пусть Родник надстроят и все торгаши там тусят....
Гость
7 августа 2013, 01:13
Обещать не означает пожениться ! Многие мужики тоже обещают, потом секас получают и гуд бай .
Гость
7 августа 2013, 12:48
Гость
7 августа 2013, 01:13
Обещать не означает пожениться ! Многие мужики тоже обещают, потом секас получают и гуд бай .
Сочувствую. Впредь будьте посерьезнее с мужчинами.
9 августа 2013, 09:25
Гость
7 августа 2013, 01:13
Обещать не означает пожениться ! Многие мужики тоже обещают, потом секас получают и гуд бай .
Торговаться не умеешь!
Гость
6 августа 2013, 20:03
В результатах общественных слушаний, написали что была "адресная рассылка". Дак вот - это ложь, если бы хотя бы 10 человек из дома узнали о стройке - весь дом бы на уши подняли. Мы протоколы этих "публичных" слушаний до сих пор получить не можем. Деньги он сюда вложил и хотел застроиться втихаря. Вот если бы сообщил жителям, что хочет сделать, тогда бы понял, что это место трогать нельзя. И не пришлось бы нарушать закон, закатывая под асфальт деревья и строя в 10м от жилого дома свои павильоны в нарушение всех норм. А теперь срочно меняет план застройки. Про мусорные баки, Анна, вы переврали, застройщик их не предусмотрел в плане и начал придумывать по ходу. А то что подвоз будет со стороны парковки, дак это вы бы кому еще позавешивали - для чего он хочет проложить хорошую дорогу в 6м шириной между домом и торговым комплексом? - наверно просто так. Про парковку для жителей по вечерам - это просто смех, надо же такое сморозить. По вечерам как раз часы пик популярности у торговых комплексов - наверно жителям лучше домой приезжать после 22:00. Предприниматель видимо живет в каком-то своем воображаемом мире.
Гость
7 августа 2013, 01:15
И этот мир наполнен до краев бабками :)) только не теми которые живут в этом доме.
Гость
7 августа 2013, 12:05
"для чего он хочет проложить хорошую дорогу в 6м шириной между домом и торговым комплексом? - наверно просто так" - Наверное, пожарный проезд?
Гость
7 августа 2013, 13:45
А жители готовы годами судится с застройщиками? Или только поорать и разойтись? Мы с Головановым судимся уже четвёртый год. Стройку остановили, решений судов различного уровня, ответов из всевозможных приёмных(президента, премьера, ЕДРа, губернатора, мера и т.п.)прокуратуры, администраций области, города, района, депутатов разного ранга уже на 5 папки собралось. А котлован так и стоит.
7 августа 2013, 15:00
да, готовы.....
Гость
7 августа 2013, 15:27
Кроме готовности, нужны ещё и деньги(на пошлины, на экспертизы, адвокатов, канцтовары и т.п.). Сможете собрать? Нам повезло, нашли. Был предвыборный период и многие кандидаты в депутаты нам помогали. Были и частные пожертвования.
Гость
7 августа 2013, 16:45
"На месте нынешних СТИХИЙНЫХ посадок в процессе должна появиться облагороженная территория с выложенными из плитки тротуарами, скамейками и клумбами" с какой стати СТИХИЙНЫХ?! это по нормам Советской власти широкие магистрали от жилых домов отгораживали зелёными насаждениями, в данном случае - ивами, которые быстро растут,дают большую крону. Деревья посажены в 3 ряда по всем правилам. Искренне желаю жителям победы!Создайте прецедент, сил нет смотреть, как город превращается в серокаменные джунгли. Как будто у нынешней "власти" деревья - самые страшные враги
Гость
7 августа 2013, 17:26
Мда.. Такая активная борьба с деревьями наводит на мысль что во власти у нас сплошь одни пни, на подсознательном уровне ненавидящие все более красивое и полезное.
9 августа 2013, 09:31
Гость
7 августа 2013, 17:26
Мда.. Такая активная борьба с деревьями наводит на мысль что во власти у нас сплошь одни пни, на подсознательном уровне ненавидящие все более красивое и полезное.
А они пни и есть. Вы по их действиям разве не видите?
Гость
6 августа 2013, 21:44
Скоро мы, похоже, снова получим право избирать мэра. Так вот, важным пунктом предвыборной программы кандидата должна быть НЕДОПУСТИМОСТЬ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ !!! Сколько можно утыкивать город строениями, жить невозможно! Садите деревья, торговых комплексов и так больше чем нужно. Готов участвовать в пикетах.
Гость
6 августа 2013, 23:17
бывший мэр уже обещал когда избирался, да только позабыл о своих обещаниях после избрания
Гость
6 августа 2013, 23:23
Тут один, когда мэром избирался, чуть ли не майку на груди рвал - не допущу уплотнительной застройки. Ну, теперь он, правда, повыше забрался, вроде как ни при чём.. ;)
7 августа 2013, 12:51
Обещать не значит жениться!
Гость
6 августа 2013, 20:31
В нашем 25 микрорайоне вообще не знаешь как подобраться, сплошные парковки и стоянки! А тут еще и торговыйкомплекс! Как нам выживать в таких условиях. По утрам пробиваешься к транспорту через это безобразие! Не говоря уже о прогулках детей! Во что Вы превращаете наш район! Мало того что он удален от всех благ цивилизации, так вы еще думаете как кислород перекрыть всем нам! Я присоединяюсь к пикету против вырубки сквера , готова принять участие во всех акциях в защиту сквера.
Гость
6 августа 2013, 21:23
Анна, простите, не все знают, где находится этот 25 микрорайон. Поясните, пожалуйста.
Гость
6 августа 2013, 22:41
Гость
6 августа 2013, 21:23
Анна, простите, не все знают, где находится этот 25 микрорайон. Поясните, пожалуйста.
перекресток 40 лет Победы и Братьев Кашириных в сторону Чичерина
7 августа 2013, 12:44
Перестаньте клеветать! Все знают, что северо-запад лучшее место для жизни! А вы тут рассказываете, что ни пройти не проехать, ни с ребёнком не погулять... что-то не срастается.
Гость
7 августа 2013, 14:45
Успокойтесь, граждане! Ваше мнение никому не интересно! Год тому назад мы прошли через это же, и суд был. Слушания назначены были на 24 декабря какого-то года, провели 29-го. Естесственно, никто об этом не знал и не ведал, но в какой-то газетке о них было написано. А мы прям все читаем сейчас газетки, особенно перед Новым Годом. Депутаты тоже покричали маленько, ну, типа, принимали активное участие. Итог - два этажа, равных по высоте 4-ому этажу жилого дома, уже стоят.
Гость
7 августа 2013, 09:05
Чудесный район этот ваш серево-запад....экологически чистый xDDD
Гость
7 августа 2013, 12:55
такое происходит в каждом районе, просто не все объекты приобретают огласку. не все жители встают на защиту своих дворов.
7 августа 2013, 13:02
Я вот тоже не пойму, что все сочиняют, что им дышать нечем и гулять негде...
Гость
7 августа 2013, 13:32
Гость
7 августа 2013, 12:55
такое происходит в каждом районе, просто не все объекты приобретают огласку. не все жители встают на защиту своих дворов.
А здесь не двор.
Гость
6 августа 2013, 20:54
В этом же районе напротив домов чичерина 35б и чичерина 33в стройка длится уже более 10 лет. Обещали спортивный комплекс, сейчас там парковка, но недостроенная...Жители писали в администрацию с просьбой как-то повлиять на строительство. Ответ: застройщик на связь не выходит, администрация достраивать объект не будет. Сегодня во дворе опять скандал был, новую парковку строить вроде собрались. Почему такой произвол, где хотят там и строят!!!Если строите, так хотя бы делали бы все по уму!!!
Гость
7 августа 2013, 09:15
что возмущает...если разрешение дают на строительство, почему не следят за строительством. это уже получается не облагораживание территории, а как раз наоборот!!!
Гость
7 августа 2013, 09:08
Смешно-на дизайн-проекте как обычно-5 машин на парковке возле магазина, а между ними деревца. Да не будет там никаких "благородных елей" будет тупо парковка, а лавочки, если они и будут, стоять будут в 5ти метрах от дороги возле которой вслух то невозможно говорить, да и дышать небезопасно. Мусорки 100% будут стоять между домом и магазином, так что, ув. жители-отодвинут ваши передвижения ближе к дороге, если там вообще до тротуара дойдет, а скорее всего по парковке будете лавировать, или обходить это место дворами, увы.
Гость
7 августа 2013, 11:48
Напротив дома по пр.Победы 288 (между Чичерина и 40 лет Победы)и мусорка и огромная никому не нужная парковка, и тротура нет, и деревья все вырубили, никаких лавок и благоустройства ноль выглядит всё как пустыня или помойка. Здесь будет также.
Гость
6 августа 2013, 21:17
Подписываюсь против стройки! Мы тоже гуляем по этой тротуарной дорожке. Достаточно что вдоль Братьев Кашириных понаставили стоянок, ресторан дракон. Гулять уже вообще негде на северозападе. С ума в администрации посходили что ли, давая такие разрешения?! На Чайковского-Бр. Кашириных что за убожество в новом мкр на углу понастроили?
Гость
12 августа 2013, 22:41
Это павильон метро, на сколько нам известно.
Гость
7 августа 2013, 13:35
Рядом с областной администрацией есть красивый скверек, может быть там ларьки поставить?
Гость
7 августа 2013, 12:37
В Ленинском районе по улице Дзержинского вырубили такую аллею из лиственниц-высоких,красивых-якобы под строительство детского сада! Теперь здесь разворачивается автостоянка,может и торговый комплекс еще впихнут? Они что, так ненавидят деревья в этом городе? Или нас,его жителей?
Гость
7 августа 2013, 15:36
Ну что вы, какая ненависть? В лучшем случае презирают. Главное тут - ЖАДНОСТЬ!
Гость
7 августа 2013, 16:59
Гость
7 августа 2013, 15:36
Ну что вы, какая ненависть? В лучшем случае презирают. Главное тут - ЖАДНОСТЬ!
Ничего личного. Просто бизнес.
Гость
8 августа 2013, 00:10
Дело не в ненависти, а в любви... к деньгам.
Гость
7 августа 2013, 01:08
Много ли деревьев у торгового комплекса "остров" на вокзале? Кто считал?
Гость
7 августа 2013, 08:37
а раньше вместо "острова" была прекрасная яблочная алея((((( стояли лавочки, люди могли посидеть, отдохнуть. а сейчас, благодаря врагам нашего города, один вокзал не узнать, превратили в мусорку! верните обратно ТАРАСОВА!!!!! он хоть город любил!!! не то что нынешние "гости"
7 августа 2013, 13:00
Гость
7 августа 2013, 08:37
а раньше вместо "острова" была прекрасная яблочная алея((((( стояли лавочки, люди могли посидеть, отдохнуть. а сейчас, благодаря врагам нашего города, один вокзал не узнать, превратили в мусорку! верните обратно ТАРАСОВА!!!!! он хоть город любил!!! не то что нынешние "гости"
О да!... Тарасов город любил... уплотнять без ума и без памяти!
Гость
7 августа 2013, 13:31
7 августа 2013, 13:00
О да!... Тарасов город любил... уплотнять без ума и без памяти!
А нынешние будто не уплотняют....
Гость
6 августа 2013, 19:59
А вот здесь, уважаемые граждане дома 114, уже ничего не сделать. Никакое межевание не поможет. С этой стороны ваша придомовая территория после межевания будет максимум до тротуара. Далее муниципальная, но не бесхозная, как утверждает застройщик. Вы попробуйте вовану вертикальному написАть на эту тему. Может он наругается на чинух. Вообще то этот сквер очень хорошо ваш дом от дорожной пыли прикрывает.
Гость
7 августа 2013, 11:50
Вован "вертикальный" может заявиться в наш колхоз со дня на день, Китайские братья приехали и стреляют из танков тут. Нужно в Чебаркуль ехать жильцам и там пикет устраивать.
Гость
7 августа 2013, 13:33
Гость
7 августа 2013, 11:50
Вован "вертикальный" может заявиться в наш колхоз со дня на день, Китайские братья приехали и стреляют из танков тут. Нужно в Чебаркуль ехать жильцам и там пикет устраивать.
На танковом полигоне xDDD
Гость
7 августа 2013, 12:54
Картинки очень странные. Пешеходы вместо безопасного широкого тротуара сделанного по СНиПам получат два обрубка по обе стороны от стоянки. Особенно удивляют пешеходы на "пешеходной дорожке" со стороны дороги, вот это эксрим! Гулять у автотрассы по которой автомобили носятся со скоростью 120-140 км/час. Проектировщики в своём уме? Надеюсь жители отстоят своё право на нормальную качественную жизнь и безопасность. А то вместо зелёной тихой аллеи получите ни кому не нужные сараи какие появились напротив дома пр.Победы 388 http://goo.gl/maps/1I1Mj - здесь хорошо видно или пр.Победы 198,200,202, вот где стыд и позор администрации Курчатовского района и города, главархитектуры, проектировщиков и бизнесменов которые не считают Челябинск своим городом и жить здесь не собираются.
Гость
7 августа 2013, 16:35
«Может, вы меня с семьей из города выгоните?» – не выдержал Дмитрук" - пожалуй лучший вариант.
Гость
8 августа 2013, 19:20
Круто молодец. Он нигде жить не будет, а ты везде.
Гость
6 августа 2013, 21:05
жители остануться ни с чем
Гость
7 августа 2013, 09:50
Я там не живу но раз 10 там проходилд, на самом деле, очень оживленная магистраль и этот маленький лесо огораживал дома от дороги, конечно этот торговый киоск сильно испортит и вид и уберет насаждения,а главное куда уже строить эти комплексы?????
Гость
8 августа 2013, 19:32
Людей добрых образованных порядочных неосталось. Зло, вражда. Войны ненадо. И жители домов 114-116 не исключение. Зло не имеет будущего.
9 августа 2013, 09:33
Предлагаете подставить другую щеку? Добро тоже "должно быть с кулаками", прочтите работу И. Ильина "Противление злу силой".
9 августа 2013, 10:04
ну-ну, вы, видимо, единственный представитель
Гость
7 августа 2013, 00:03
Моя доча с подруга ми постоянно по скверу то на роликах, то на велике катаются, построят эти ряды, все больше кататься не где будет, во дворе 114а просто не где, везде машины стоят, а если по дороге вокруг двора ездить как мы раньше с вами, так это можно и без ребенка остаться, так как люди у нас не понимают, что это двор и здесь ограничение скорости до 20 км, гоняют по страшному, я просто запрещаю своему ребенку. Так что я тоже против вырубки НАШЕГО СКВЕРИКА (Угловой подъезд, будем рады вас поддержать).
Гость
7 августа 2013, 14:07
Не надо врать про скорость.В нашем дворе и гонять то негде. На бордюрах припаркованы машины, вся дорога в ямах, едешь максимум 5 км/ч, самые умные оставят посреди дороги и сидят пиво пьют, а ты как хочешь так и подъезжай к подъезду чтоб вещи все выгрузить. И как можно кататься по этой "дороге" на роликах? Да там ребенок все ноги переломает. Да и раз о ПДД речь зашла, То во дворе не только ограничение 20 км/ч, но и "В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств." А то идете и пофиг что машина едет.
Гость
7 августа 2013, 01:05
Все тут спорят спорят... Дмитруку нужен еще один торговый комплекс, для увеличения своего благосостояния, жильцы не хотят смотреть в окна торгового комплекса из своих окон. А жалко в этой истории деревья, сколько времени пройдет пока они вырастут? Аллея там реально хорошая и не загаженная !
7 августа 2013, 12:59
А жильцы и не будут смотреть в окна торгового комплекса, они будут смотреть в глухую заднюю стену торгового комплекса!
Гость
7 августа 2013, 12:12
Проект - всего лишь красивая картинка, далекая от реальности! Где стройка - там грязь, шум, мусор. А возле построек потом еще и алкашня, вот реальность
Гость
8 августа 2013, 09:47
Скупая слеза появилась на глазах. Как стало жалко «бедного» застройщика г-на Дмитрук!!! Заклевали его на пресс-конференции представители 114 дома. Он то, как оказалось заботится о нас: траву косит в сквере, стоянки хочет построить для наших машин, клумбы с цветами поставить (наверно к Новогодним праздникам), облагородить территорию, еле голубые поставить, мусорные баки поставить по нашему «желанию». Все для нас, неблагодарных. А мы ,только «не унимаемся, парируем и выкрикиваем» в ответ. А в конце конференции и совсем довели г-на Дмитрук. Как может г-н Дмитрук решать один за весь город, нужен нам сквер, или нет. Мы собрали больше 1000 подписей в защиту сквера. НАС БОЛЬШЕ. P.S. темно-коричневые павильоны очень напоминают бараки из кинофильмов про тюремные зоны. Почему так грустно???
Гость
6 августа 2013, 22:59
умник, вовремя подсуетиться решил - под заселение академа.
7 августа 2013, 12:57
Ну так-то правильно подсуетился...
Гость
7 августа 2013, 12:43
пришло время людям объединяться. и не просто возмущаться, а реально объединяться, сообща нанимать юриста и сообща бороться. а то ведь и правда - на публичных слушаниях не были, землю выкупать не хотим, юристам платить не хотим - в таком разе под колеса строительной технике бросаться бесполезно... надо оспаривать торги, выкупать землю и писать жалобы во все инстанции. тогда будет толк.
Гость
8 августа 2013, 00:12
вы об юристах сказали, как о какой-то отдельной касте. Они что не люди? Или они по этому скверу не ходят ? Можно же хоть раз, для своего же блага и своих детей и бесплатно помочь. Неужеи в 114 доме не нашлось юриста?
7 августа 2013, 13:11
Больше всего жалко деревья, которым понадобилось 25 лет чтобы вырасти, сейчас вырастить такие деревья катастрофически сложно, потому что ваши дети ломают их раньше, чем они успевают подрасти. А ещё жалко жителей первых двух этажей, которые в свои окна будут видеть только стену торговых павильонов. И их вполне ликвидная квартирка на северо-западе мгновенно превратиться в неликвидные квадратные метры. Вообще северо-запад ужасное место, я тут работаю рядом, но жить бы я тут не хотел!
Гость
7 августа 2013, 13:32
Если бы не уплотнительная застройка, тут было бы вполне неплохо жить. Эти микрорайоны строились ещё по советским планировкам, которыми были предусмотрены и скверы, и защитные зелёные полосы, и просторные дворы. Тогда думали о том, как жизнь людей сделать лучше, а сейчас - как бы оттяпать у горожан последние незастроенные участки с зелёными деревьями и поиметь на этом прибыль.
Гость
20 августа 2013, 09:10
Поначалу даже не понял о каком сквере идет речь, т.к. там никакого сквера нет, бесхоз. Я за застройку, пусть территория принесет пользу. Но только чтобы обязательно поставили лавки, адекватные и со спинками, как в сквере напротив Родника (по другую сторону реки), и урны, и асфальт/плитку чтобы положили адекватно, а то все везде горбатое, на велосипеде лужи объезжаешь.
Гость
21 августа 2013, 12:16
Чтобы ты мог сесть и пивка попить не отходя от магазина да? Лавку ему. Иди в своем дворе лавку с магазинами ставь.
Гость
7 августа 2013, 13:45
какой двор? со стороны Бр.Кашириных где бомжики и собачники. Поправьте если не прав.
Гость
7 августа 2013, 15:50
Еще здесь начинающие велосипедисты и роллеры!!!
Гость
7 августа 2013, 16:04
Гость
7 августа 2013, 15:50
Еще здесь начинающие велосипедисты и роллеры!!!
а вы хотите чтобы вместо сквера жители дышали помойкой с одной стороны и выхлопными газами - с другой. Оставьте сквер в покое, ваши торговые палатки никому здесь не нужны!
Гость
7 августа 2013, 13:10
порой мне кажется, что наши власти делают все для того чтобы народ из города сбежал в деревни
Гость
7 августа 2013, 16:18
Если место уже продано, застройщик в любом случае что-нибудь построит, не зря же деньги платил.
Гость
7 августа 2013, 16:23
К нам пришла уплотнительная затсроййка -следующие вы!!!!!!!! Наша валсть -все для людей))))))))
Гость
7 августа 2013, 17:13
Улицу Чичерина уже превратили в каменные джунгли. Бесконечный поток машин, грязь на стихийных рынках и пыль, пыль, пыль...Едешь по ней и думаешь, скорей бы свернуть куда-нибудь. А вот Салавата Юлаева пока нравится. Красивая улица.
Гость
7 августа 2013, 17:15
администрация города делает все против жителей города челябинска на с\з и так уничтожено тысячи деревьев.
Гость
8 августа 2013, 00:29
Ага, будет застройщик перед павильонами деревья сажать. Держите карман шире. Они же весь фасад закроют. Какая уж тут торговля ?
Гость
8 августа 2013, 14:17
Посмотрим, чего добьются жители нескольких дсятиэтжек... У меня прямо во дворе дома снесли детскую площадку, вырубили около 15 деревьев и поставили автомойку, никакая администрация и т.п. не помогла, видимо, дом, где живет менее 10 детей в детской площадке не нуждается, по их мнению))
Гость
8 августа 2013, 18:45
Мария ,"никакая администрация" и не будет Вам помогать так как она или сама заинтересованав том что бы эта автомойка была здесь или её "заинтересовали" владельцы автомойки.
Гость
1 сентября 2013, 01:26
У нас происходит то же - но застройщик - Сибирское отделение Российской Академии наук. То самое. которое громче всех вопит и льет слезы крокодила из-за реформы РАН и отъема у них управления имущественным комплексом. Вгрызлись в скверик, единственный в переуплотненном микрорайоне, ликвидируют единственную на квартал автостоянку. При том что выклянчили себе новые земли под застройки (естественно, для "молодых ученых"). Это позор для РАН, как и вообще хоздеятельность нашего Сибирского Отделения. (Но вой стоит - "Спасайте науку!") Мэрия, которая дорубает остатки зелени по всему городу,конечно, проштамповала все бумажки, начихав на нормы. Хотя действуют Ст. 42 конституции РФ - о праве на благоприятную среду; благоприятность оной определяется нормативами (подзаконные нормативные акты, см. СП 42.13330.2011,и по озеленению, и по стоянкам; см. п. 5.4 - интересный такой пункт, особ. комментарий 2; см. Градостроительный кодекс РФ - об устойчивом развитии и праве жителей на градостроительную деятельность) - и правообладатель земли не может использовать ее в ущерб законным других лиц (Ст. 36 Конституции...) Проводите публичные протестные акции - пикеты и митинги - это ВАЖНО (ПРАВИЛЬНО ОФОРМЛЯЙТЕ ЗАЯВКИ В МЭРИИ), пишите, дальше привлекайте внимание прессы, ТВ.Нет реакции - еще акции, еще письма. Полученные прочитали - не то - жалуйтесь выше на неудовлетворительный ответ. Есть нарушения у застройщика - судитесь (истец - неимущий, без машины и квартиры). Защищайте свое право на жизнь - застройщику пофиг на нашу онкологию. Боритесь!
1 сентября 2013, 07:53
Жители дома! Такие хорошие столбы стоят! Брус! Чего вы ждёте??!!!
Гость
7 августа 2013, 08:30
Судя по картинке, тротуар для прогулки предполагается рядом с дорогой. "Спасибо" за заботу о мамах с детьми!
Гость
9 августа 2013, 11:17
В Киеве жители по своему решают проблемы с нежеланными застройками))) http://www.yaplakal.com/forum1/topic628354.html