странно, что до сих пор никто не вспомнил, как при советах "бесплатно" "всем" квартиры давали.
Гость
16 августа 2013, 17:32
А при советах бесплатно всем квартиры давали
Гость
16 августа 2013, 19:39
Далеко не всем, а только тем, у кого норма на человека жилой площади была меньше 6 кв.м. Например, в однокомнатной квартире 18 кв.м жилой площади могли жить 3 человека и на очередь их не ставили. Вот если бы жилая площадь была 17,8 кв.м, то поставили бы. Или ставили, когда в полуторке жили мама со взрослым сыном, маму с дочерью тоже бы не поставили на очередь. И стоять надо было лет 10 на заводе, а в администрации и всю жизнь можно было простоять.
Далеко не всем! При этом нужным людям в первую очередь, а остальным можно по 15 лет ждать или в очередь не ставили так как на каждого прописанного по 6,1 м" есть...
Гость
15 августа 2013, 09:45
У меня обратная ситуация. Дети выросли и разъехались и наша просторная квартира(120м) стала большой. И убираться долго, и коммуналку платить. Бывает выйдешь из дома, а муж и не заметил, что ты куда-то ушла. Теперь ищем вариант обмена на небольшую двушку.
Продать большую квартиру практически сложно-покупателей очень мало! Так что размен наиболее вероятен. Но посчитайте все потери, которые получите в связи с переездом и задумайтесь, а надо ли Вам это?
1) Цена м2 в большой квартире много дешевле, чем в маленькой.
2) Снова делать ремонт.
3) Менять мебель и чинить старую поломанную при переезде.
4) Знакомиться с новым соседями и договариваться о конфликтах (ремонт однако).
5) Магазины, больницы и порядок жизни скорее всего будет другой.
6) Оплата самих грузчиков.
7) Думать куда вложить деньги (разница) съедаемые инфляцией.
Добрый день!
Мы как раз рассматриваем обмен нашей двушки на Тополиной аллее на трешку, т.к. семья растет. Можно узнать, где квартира и какой вариант рассматриваете?
Можно в личку
Гость
19 августа 2013, 09:26
Думаю, может, и правда взять квартиру в Ленинском. Если глубоко не забираться, центр рядом. А получиться должно дешевле. Насколько помню, Аврора - даже вечером вполне спокойное место. Сейчас живу на ЧТЗ, так там вечерами пострашнее будет
Гость
22 августа 2013, 09:25
Цены на жилье в Ленинском вас неприятно порадуют
Гость
22 августа 2013, 10:16
Гость
22 августа 2013, 09:25
Цены на жилье в Ленинском вас неприятно порадуют
Судя по комментарию ниже, цены вполне приемлимые
Гость
20 августа 2013, 16:07
Мы купили двушку в жк Ленинский 64 м за 2500000,место хорошее и красивое,не знаю,нам очень нравится,да и цена вроде адекватная,хотя до этого жили на Свободы,но в полуторке. Если все сделают так,как обещают, это будет вполне приличное жилье . На северок не хотели принципиально,а что хорошего там,тот же академ будет реальный муравейник,если в 20 этажке по 12 кв на этаже,вот уж спасибо
Гость
21 августа 2013, 13:52
Интересный вариант. Думаем брать двушку, как раз подобной площади и цена радует. Конечно, больше бы хотелось центр, но там цены выше. А тут если и правда от вокзала недалеко - тоже вариант.
Гость
22 августа 2013, 09:29
Привет Соседям, мы купили там однокомнатную, сначала хотели в Академ-Сити, но передумали, а вернее нас отговорили.
Гость
15 августа 2013, 10:13
Бедные застройщики, видимо перестали люди нести деньги в прежних количествах,.... то ли еще будет.
Ждем теперь очередного мощного пиара с супер скидками к новому году и т.д.
По весне придется цены им снижать никуда не денутся.
Гость
20 августа 2013, 11:54
Как вы сделали такой вывод? Только из-за того, что новые дома строятся решили, что застройщикам "перестали люди деньги нести"?
Пусть строят. Как бы ни ругали наши новостройки, а люди в них квартиры покупают. Я вот тоже лучше возьму новую квартиру, вторичку - ни за что.
Гость
15 августа 2013, 09:44
съехать можно будет разве что если тебе эти самые родственнички денег на первоначалку подкинут)))
Гость
15 августа 2013, 10:13
Чтобы меньше платить коммуналку двушку берите в новостройке где все квартиры оборудованы счетчиками тепла.
Гость
15 августа 2013, 10:31
А в каком районе у Вас квартира? Какой этаж?
Гость
15 августа 2013, 20:58
Для каждой семьи найдется просторная квартира, но не каждая семья сможет ее купить! А кто купил тот
ждет когда же наконец-то построят его дом. Например в Парковом обещали сдать все дома в 4 квартале этого года, а в некоторых домах построили только подвал. Походу там жить и будем)
Гость
16 августа 2013, 10:09
Мы начинали со съемной квартиры и постепенно перебрались в четырехкомнатную, причем обзаводясь потомством (теперь у нас 2 сына). Конечно я задумываюсь о том, куда нам потом такая большая квартиры с мужем, когда дети разъедутся. Думаю оставим им, а нам будет достаточно 2-х комнатной. Зато сейчас как замечательно, у каждого своя комната и зал, общий для всех. Красотища.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
ю-з.
734мм 67%Съезжаем от надоевших родственников: три решения