RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

725мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
162 комментария к публикации

Почему моя квартира не продается?!

17 октября 2013, 11:52
Гость
18 октября 2013, 11:51
С удовольствием прочитала бы статью - Почему мой сад не продается? Сад в черте города -Любитель 1, 2, 3 - в спальном районе на Северо-Западе. Очень удобен также для строительства жилья для регистрации и постоянного проживания. Все социальные услуги рядом - и транспорт, и школы, и садики, и супермаркеты и т.п. С ценообразованием разобраться трудно, жаль продавать за копейки.
Гость
18 октября 2013, 12:21
сколько просите?
19 октября 2013, 10:35
Гость
18 октября 2013, 12:21
сколько просите?
Больше, чем он стоит... на много больше!
19 октября 2013, 21:24
Причин много: - Газа нет - Воды нормальной нет - Электричество не стабильное - Дороги узкие и грунтовые ..............
Гость
17 октября 2013, 17:19
Советы конечно наивные, но если кто-то совсем уж новичок может что-то и поможет. Практика показывает, что очень многое решает срочность продажи. Если срочно, нужно двигаться по цене. Если нет, рано или поздно найдете покупателя.
Гость
17 октября 2013, 18:31
нуну,у меня один второй год так продает свою квартиру на энтузиастов. До сих пор пурхается.
Гость
17 октября 2013, 19:13
Гость
17 октября 2013, 18:31
нуну,у меня один второй год так продает свою квартиру на энтузиастов. До сих пор пурхается.
Видимо не стоит у него такая задача.
Гость
17 октября 2013, 19:26
Он не пурхается, он не спешит. Я тоже гараж продавал три года. Появился реальный покупатель и купил. А так на просмотр всё больше "туристы" с риэлторами и перекупы приезжали. Продал гараж тому, кому он действительно нужен был, и скидку было приятно сделать.
Гость
17 октября 2013, 21:59
По поводу "крутых" риэлторских агентств. Какие они умные и продвинутые, и как лихо продают квартиры. Продавала квартиру в 2009 году. С хорошим метражом и с очень хорошим свежим ремонтом (1.5года). Пригласили две конторы риэлторские. Те походили, повосхищались и говорят,ну счас кризис, такую большую так дорого не продать. Ну можем попробовать вот за такую сумму выставить,и называют сумму на 2 лимона меньше, от желаемой нами сумму. И говорят - да даже за такую сумму вряд ли кто найдется. Ну попробуем,но типа не надейтесь даже,и готовьтесь снижаться - даже от их заявленной стоимости. Я Сделала хорошие фотографии. Естественно, без бардака и кучи вещей. Фотки - как из журнала- хороший был ремонт.И дала объявление на 2 сайта - домчел и риелчел.ру. После нескольких бесплодных звонков и трех недель немного опустила цену. (время поджимало). И сразу объявились покупатели -все понравилось,купили не торгуясь за нашу желаемую цену. А если бы я понадеялась на риэлторов - потеряла бы 2 миллиона? А то и больше? По поводу фото - зачем нужен профессиональный фотограф - непонятно, лишние деньги с клиентов отжать? Я фотографировала Кэноном, но требование всех сайтов - не больше 500 кБайт,а то и меньше. Все равно приходится их сжимать,и качество страдает.
Гость
17 октября 2013, 23:13
Кэнон не причем. Шириком надо фоткать.
Гость
18 октября 2013, 11:49
Мы с Вами полностью согласны про то, что очень часто клиенты обратившись в компанию получают непрофессиональную услугу. К слову сказать, у нас в Челябинске на данный момент около 700 компаний, из них только 31 состоит в профессиональном сообществе: Региональной Гильдии Риэлторов Южный Урал, где обсуждаются и регламентируются единые стандарты работы ... Очень просто и легко считать по-последнему ... Мы Вас призываем не обобщать весь рынок услуг с работой какой-либо одной компании. А профессиональные фотографы нужны для того, чтобы передать потенциальному покупателю основную идею этой квартиры или объекта недвижимости. И стоимость услуг от этого никак не меняется для наших клиентов.
Гость
18 октября 2013, 12:13
Гость
18 октября 2013, 11:49
Мы с Вами полностью согласны про то, что очень часто клиенты обратившись в компанию получают непрофессиональную услугу. К слову сказать, у нас в Челябинске на данный момент около 700 компаний, из них только 31 состоит в профессиональном сообществе: Региональной Гильдии Риэлторов Южный Урал, где обсуждаются и регламентируются единые стандарты работы ... Очень просто и легко считать по-последнему ... Мы Вас призываем не обобщать весь рынок услуг с работой какой-либо одной компании. А профессиональные фотографы нужны для того, чтобы передать потенциальному покупателю основную идею этой квартиры или объекта недвижимости. И стоимость услуг от этого никак не меняется для наших клиентов.
Я не знаю про гильдию, но это были известные в городе конторы, лет 8, а может более лет на рынке.
Гость
17 октября 2013, 15:20
хватит уже думать,что можно продать даже хибару, элементарно не прибравшись даже в ней! очень правильная и толковая статья!
Гость
17 октября 2013, 17:17
Только идиот будет смотреть на то, прибрана квартира или нет. Сколько покупал/продавал квартир, знаю, что после съезда предыдущих владельцев даже читая квартира превращается в подобие общаги, везде повисают провода, на стенах - проплешины в обоях за шкафом и т.п. Смотреть нужно на принципиальные вещи, съем квартиры другое дело, а при покупке это вообще не важно.
Гость
17 октября 2013, 22:19
Покупая квартиру, покупают прежде всего местоположение. Практически все недостатки можно устранить. Переместить квартиру, даже на другой жтаж или другую сторону света невозможно. Если покупатель придирается к ремонту, значит у него просто нет денег на покупку. Ремонт все равно придется делать. отя бы лбновить обои и поменять унитаз, чтобы на нем никто до тебя не сидел.
Гость
18 октября 2013, 14:24
Гость
17 октября 2013, 17:17
Только идиот будет смотреть на то, прибрана квартира или нет. Сколько покупал/продавал квартир, знаю, что после съезда предыдущих владельцев даже читая квартира превращается в подобие общаги, везде повисают провода, на стенах - проплешины в обоях за шкафом и т.п. Смотреть нужно на принципиальные вещи, съем квартиры другое дело, а при покупке это вообще не важно.
Но впечатление то создается..
Гость
18 октября 2013, 10:54
Я менял с увеличением и своей доплатой. Все можно сделать самим, без посредников, только нужно шевелиться, а не ждать от моря погоды. Дать объявления в сети, газетах, поддерживая их в актуальном состоянии. Желательно искать выходы на контрагентов напрямую, отсекая общение с "их риэлтерами". Во-первых, пустая трата времени ( условия сделки все-равно определяют собственники), а во-вторых, зачем кормить посторонних лиц? Лишних денег на содержание прилипал нет, равно как и желания обсуждать их хотелки и предрассудки. При активной работе, поисках, встречах, понимании РЕАЛЬНЫХ условий сделки на нее можно выйти в среднем месяца через 2.
Гость
18 октября 2013, 22:35
ТЫ ПРАВ, ТОКА ОШИБАЕШСЯ СИЛЬНО..
19 октября 2013, 21:22
Повезло. Я более полугода с обменом бегал. Интересно как высчитывается в среднем "2 месяца" - шесть раз в год меняете?
Гость
20 октября 2013, 11:47
19 октября 2013, 21:22
Повезло. Я более полугода с обменом бегал. Интересно как высчитывается в среднем "2 месяца" - шесть раз в год меняете?
Болтовня, особенно вот это... "отсекая общение с "их риэлтерами". Почти всегда заключается договор, поэтому отсекать не получится, да и далеко не все хотят иметь дело напрямую с покупателем - бог знает что вот такой покупатель ещё захочет "отсечь". У него всё так по жизни - он и машину сам ремонтирует, и картошку сам садит, всё боится, что на нем кто-нибудь три копейки заработает.
Гость
18 октября 2013, 12:25
Я считаю,что в квартире надо глядеть не на внешний порядок-это только на неискушенных покупателей произведет впечатление,а на основу-электрику,стяжку,ровность стен,трубы.Отсюда и плясать по цене.А про сам дом и местоположение говорить не приходится-это главное.У одних знакомых вечный кавардак,малышня погодки с собакой всю квартиру так уделали-одни лохмотья по стенам с рисунками-но если будут расширяться-эту скинут и без ремонтов,умный человек сразу возьмет -базовый ремонт сделан очень качественно.
Гость
18 октября 2013, 14:43
Но тем не мение впечатление производит именно ВИД жилища! Как и первое впечатление от Человека.. К сожалению..
Гость
18 октября 2013, 14:56
Согласна с Вами, умный человек должен обратить внимание прежде всего на базовый ремонт. Проблема только с "умными людьми"...... Я продаю дом- очень хороший дом, новый ( 8 лет), строили для себя ( не экономили). Рекламную компанию провела используя интернет-ресурсы, в том числе соцсети, есть там и фото и описание , но вот клиенты не понимают ,что есть качество и надёжность, а так и место отличное и инфраструктура вся в шаговой доступности. Контингент видимо не тот, но сильно уступать в цене - тоже не вариант ( уважать себя нужно).
Гость
19 октября 2013, 11:38
Когда все завалено и заставлено вещами, порой невозможно оценить и базовые вещи.
Гость
21 октября 2013, 10:19
У нас двушка хрущевка на теплотехе, кирпичный дом, нормальный ремонт, ламинат, евроокна, кафель в ванной - два месяца не можем продать, ходят и смотрят, а не покупают, видимо, потому что балкона нет. Хотя такие балкончики в нашем доме смешные, что с ним, что без него - разницы нету, как будто бы люди на балконе жить собрались))) А цена вполне адекватная, даже снизили уже. Продаем сами, без риелтора, многие звонят и предлагают привести нам покупателя, а мы им за это комиссию в 50т.р. (за то что покупателя привели).
Гость
21 октября 2013, 10:52
Вам мы на 100% рекомендуем найти профессионалов, с которыми можно выгодно продать квартиру! К сожалению или к счастью, есть тенденция, что квартира, вновь выставленная на продажу пользуются особой популярностью в конце второй недели её рекламы и нужно обязательно этим пользоваться!!! Мы думаем, что про Вашу квартиру уже узнали многие участники рынка и Вам лично сложновато будет организовать достойный спрос! В этой ситуации нужен особенный подход, поэтому лучше найти профессиональных союзников! В любом случае желаем Вам успехов в продаже!
Гость
21 октября 2013, 12:22
Гость
21 октября 2013, 10:52
Вам мы на 100% рекомендуем найти профессионалов, с которыми можно выгодно продать квартиру! К сожалению или к счастью, есть тенденция, что квартира, вновь выставленная на продажу пользуются особой популярностью в конце второй недели её рекламы и нужно обязательно этим пользоваться!!! Мы думаем, что про Вашу квартиру уже узнали многие участники рынка и Вам лично сложновато будет организовать достойный спрос! В этой ситуации нужен особенный подход, поэтому лучше найти профессиональных союзников! В любом случае желаем Вам успехов в продаже!
Спасибо!
21 октября 2013, 15:05
Так соглашайтесь, только договор эксклюзивный не подписывайте, а то время протянут ничего не продадут. Из общения с риэлторами сделал вывод, если у них есть покупатель, то они согласятся и за 3 дня продать, а если нет то и трёх месяцев обычно мало. Самая лучшая и доходчивая реклама о продаже - это объявления в том же районе на подъездах, к сожалению их срывают риэлторы и бабушки (которые считают что их выселить хотят).
Гость
22 октября 2013, 10:40
Покупал квартиру после молодой женщины с двумя детьми. Первое впечатление было не очень. Но вот закрыл я глаза, представил что тут сделаю, обои, двери и ремонт и так далее. И купил! Проверил в рег палате квартиру на обременение и прочее. Сходили с хозяйкой к наркологу, психиатру и вуаля! Обошлись без риэлтора. Зато после моего ремонта квартира теперь конфетка!!! Я не строитель-профи, просто руки ровные и растут откуда надо )
Гость
22 октября 2013, 11:37
а зачем к наркологу и психиатру при покупке квартиры? собираюсь покупать квартиру: может мы что-то упустили из виду? новый законопроект?
Гость
22 октября 2013, 11:58
Гость
22 октября 2013, 11:37
а зачем к наркологу и психиатру при покупке квартиры? собираюсь покупать квартиру: может мы что-то упустили из виду? новый законопроект?
На всякий случай. Ну тут как хозяин квартиры вам навстречу пойдет или нет. А к этим врачам - чтоб убедиться в адекватности. Что не состоит на учете. Чтоб потом, к вам не пришел бывший хозяин квартиры со справкой от психиатра или нарколога: типа был неадекватен и за собой не следил, за действия не отвечал. И расторгнет сделку. И будут вам платить по 100 рублей каждый месяц до конца жизни, так как получает мало, а еще иждивенцы есть и так далее...
Гость
22 октября 2013, 12:08
Гость
22 октября 2013, 11:37
а зачем к наркологу и психиатру при покупке квартиры? собираюсь покупать квартиру: может мы что-то упустили из виду? новый законопроект?
Кстати, вы в курсе, что на Елькина справку об обременении квартиры можно получить в течении пары часов. А на Труда вам придется ждать 5-7 дней. Я в субботу подавал, мне предложили погулять часика 3. Я гулял-гулял... Заманался гулять. Пришел через полтора часа. Подошел к оператору, он мне ее и выдал сразу )
Гость
21 октября 2013, 13:22
один бред описан! Я вот лично при покупке уделяю внимание не на частоту и косметику, а на дорогостоящие вещи, типа ровность стен, пола и потолка. Чужие фантазии мне не нравятся, я лучше возму вообще без ремонта и окон, чем потом всё под себя заново делать.
Гость
21 октября 2013, 15:18
Да Тема- бред сивой кобылы.Видимо часто квартиры покупаешь, посоветуй как дорогостоящие вещи проверить- ЧАСТОТУ , ровность стен, ну и вообще косметику( лореаль типа или Эйвон)?
Гость
21 октября 2013, 15:41
Гость
21 октября 2013, 15:18
Да Тема- бред сивой кобылы.Видимо часто квартиры покупаешь, посоветуй как дорогостоящие вещи проверить- ЧАСТОТУ , ровность стен, ну и вообще косметику( лореаль типа или Эйвон)?
ЧАСТОТА и косметика - сила!
Гость
21 октября 2013, 17:27
Согласится можно, но только в 50%. Действительно в чужих обоях не очень жить. Но только если не берешь в ипотеку. И впечатление никуда не деть. Все равно шансов больше продать когда убрано. Тут речь не о том, что это бред для Вас. А о том, что утои-то на это смотрит и это не бред. Не все же такие продуманные)))). Есть и те кто покупается на уют, и ВПЕЧАТЛЕНИЕ)))) от милой квартирки.
Гость
21 октября 2013, 15:54
Не знаю насколько нужны риэлторы при поиске квартиры (если есть время самому заниматься), и хорошо знаешь город. Может нет в этом смысла. Но вот для оформления документов, договоров, элементарной проверки документов - я обращался, и думаю что стоит. Правда необходимо как-то искать специалистов по рекомендации. Ну и стоит такая услуга, как сопровождение сделки, не очень дорого.
Гость
22 октября 2013, 09:24
Ошибаетесь, уважаемый Гость! Риелтеры не нужны вообще, если у Вас есть время. Толку от них ноль, в деньги они берут немалые. Элементарно проверить документы можете и Вы сами. Что касается проверки чистоты квартиры, то Вы точно также сможете проверить, как и они. И их могут послать туда же, куда и Вас, если что. Потому что всё равно Вам самому придётся всё делать. Для чего, в таком случае, риелтеры?
Гость
22 октября 2013, 11:32
Гость
22 октября 2013, 09:24
Ошибаетесь, уважаемый Гость! Риелтеры не нужны вообще, если у Вас есть время. Толку от них ноль, в деньги они берут немалые. Элементарно проверить документы можете и Вы сами. Что касается проверки чистоты квартиры, то Вы точно также сможете проверить, как и они. И их могут послать туда же, куда и Вас, если что. Потому что всё равно Вам самому придётся всё делать. Для чего, в таком случае, риелтеры?
в каждом деле должны быть свои специалисты, и если ты мало разбираешься, то лучше заплатить риэлтору (проверка, чистота, сделка, документация и проч), чем потом волосы рвать на одном месте P.S. за то время, которое вы предлагаете затратить вместо риэлтора, можно заработать в 100 раз больше
Гость
22 октября 2013, 15:46
Гость
22 октября 2013, 11:32
в каждом деле должны быть свои специалисты, и если ты мало разбираешься, то лучше заплатить риэлтору (проверка, чистота, сделка, документация и проч), чем потом волосы рвать на одном месте P.S. за то время, которое вы предлагаете затратить вместо риэлтора, можно заработать в 100 раз больше
На самом деле времени это занимает не очень много. Риелтеры тоже могут хорошо «кинуть». У них возможности для проверки точно такие же, как и у Вас, например, но по ушам проехать они могут, скорее всего, намного лучше! Потратите Вы на проверку, скажем, три дня, а риелтерам отдадите тысяч 50. Конечно, можно заработать за три дня и миллионов пять, но не каждому это под силу.
Гость
17 октября 2013, 22:23
При нынешних ценах и зарплатах, учитывая инфляцию..... думаю рынок недвижимости начнёт испытывать кризис.
Гость
18 октября 2013, 12:18
Советую не надеяться. Недвижимость будет только дорожать, это неизбежно.
Гость
20 октября 2013, 08:36
Гость
18 октября 2013, 12:18
Советую не надеяться. Недвижимость будет только дорожать, это неизбежно.
В прошлый кризис опускалась недвижимость, и довольно прилично. Особенно элитые квартиры.
21 октября 2013, 14:49
Гость
20 октября 2013, 08:36
В прошлый кризис опускалась недвижимость, и довольно прилично. Особенно элитые квартиры.
А что не опускалось в прошлый кризис?
18 октября 2013, 08:56
Может и кризис мешает рынку купли-продажи недвижимости, но это в малая % часть проблемы. Главная проблема застоя "вторички" - это масштабная застройка города! Нового жилья настроили за последний год-два огромное количество. И пока его не раскупят - стоять вторичному жилью! При хорошем раскладе, если бы застройщики скинули цены до реальных - все бы жили в отдельных квартирах. Пожилой народ остался бы во "Вторичке", а молодежь жила бы в новостройках.
Гость
18 октября 2013, 14:39
Шутите? Много моих знакомых поступили как раз наобарот: купили родителям новую квартиру поменьше, а сами остались в старой, побольше, в центре города
19 октября 2013, 21:20
Глупость говорите! При снижении цен застройщиками будет только хуже! ЛАВИНООБРАЗНО ОБРУШИТСЯ ВЕСЬ (и первичка, и вторичка) РЫНОК ЖИЛЬЯ! И вообще перестанут строить, а также вкладывать деньги в этот бизнес ни год и ни два ...
23 октября 2013, 20:52
дорогая ознакомилась бы с элементарными законами экономики ...прочитай про себeстоимость и различные расходы не связанные со строительством - тогда бы поняла как все дорого...а если такая умная советую организовать строительную компанию и зарабатывать миллиарды!!
Гость
21 октября 2013, 15:30
РИЭЛТОРЫ КОНЕЧНО НУЖНЫ, НО !!!! В случае, если мне, как покупателю, они гарантируют юр чистоту продаваемого объекта и !!!! несут за это полную безусловную материальную ответственность на сумму сделки, в случае, ежели что не так. С такими людьми готов работать, в этом случае они честно получать свое вознаграждение. А остальные??? Нужны примерно, как собаке пятая нога ! Хозяев понравившейся квартиры сам в момент найду, договор типовой не проблема составить и "жуткую очередь" в рег палату выстоять тоже не смертельно.
Гость
21 октября 2013, 22:31
Константин полностью с вами согласна. После общения с риэлторами у меня возникло мнение, что некоторые из них даже не представляют как проверить юр. чистоту квартиры. И вообще у многих знание юриспруденции на низком уровне. А так же их обещание сделать проверку объекта, при этом не предоставив подтверждающих документов, вызывает сомнение в том что риэлторы в принципе что-то делали в эту сторону.
Гость
22 октября 2013, 09:20
Гость
21 октября 2013, 22:31
Константин полностью с вами согласна. После общения с риэлторами у меня возникло мнение, что некоторые из них даже не представляют как проверить юр. чистоту квартиры. И вообще у многих знание юриспруденции на низком уровне. А так же их обещание сделать проверку объекта, при этом не предоставив подтверждающих документов, вызывает сомнение в том что риэлторы в принципе что-то делали в эту сторону.
И я с Вами согласен. Можно и самому продавать, все равно покупатели с риэлтором приедут и будут оформлять ипотеку!
Гость
22 октября 2013, 10:43
Гость
22 октября 2013, 09:20
И я с Вами согласен. Можно и самому продавать, все равно покупатели с риэлтором приедут и будут оформлять ипотеку!
Мы покупали сами. Риелторы были со стороны продавца, ибо бабулька вообще не въезжала что такое ипотека. Сделали все грамотно.
Гость
18 октября 2013, 10:12
буквально месяц назад продали свою квартиру и купили в новостройке больший метраж .. выйграли на этом 400 т.р. ... а покупатели даже не торговались .. им нужна была квартира именно в этом месте ... а все лето ходили к нам ... то балкон не застеклен ... скиньте 100 тысяч ... то обои слишком яркие ... то подъезд не покрашен... всегда найдется СВОЙ покупатель!
Гость
18 октября 2013, 13:17
"а покупатели даже не торговались" " скиньте 100 тысяч" где логика?
18 октября 2013, 18:28
Гость
18 октября 2013, 13:17
"а покупатели даже не торговались" " скиньте 100 тысяч" где логика?
Торговались наверное "смотрители", а реальные покупатели за их цену купили.
Гость
21 октября 2013, 22:51
Гость
18 октября 2013, 13:17
"а покупатели даже не торговались" " скиньте 100 тысяч" где логика?
читаем ВНИМАТЕЛЬНО - "...все лето ходили к нам (на просмотр-не тот кто в итоге купил)... то балкон не застеклен ... скиньте 100 тысяч ... то обои слишком яркие ... то подъезд не покрашен " .... Имеется ввиду,что пришли покупатели, РЕАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ,и представьте -КУПИЛИ не торгуясь,потому что нужна была квартира, именно в этом месте. И правильно говорят: каждой квартире найдется свой покупатель!
Гость
20 октября 2013, 23:17
Скажите какой процент или сумму я должен буду отдать вам за продажу полуторки?
Гость
21 октября 2013, 10:47
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам нужно обязательно встретиться и посмотреть Вашу квартиру и обсудить, что мы сможем сделать в этой конкретной ситуации, и к каким результатам это приведёт. На встрече будут обозначены все условия нашего сотрудничества, а после этого Вы самостоятельно примете решение - нужны мы Вам или нет. За более подробной информацией можете обратиться по телефону: (351) 22-33-567, как обозначено в блоке контактной информации.
Гость
21 октября 2013, 16:32
Гость
21 октября 2013, 10:47
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам нужно обязательно встретиться и посмотреть Вашу квартиру и обсудить, что мы сможем сделать в этой конкретной ситуации, и к каким результатам это приведёт. На встрече будут обозначены все условия нашего сотрудничества, а после этого Вы самостоятельно примете решение - нужны мы Вам или нет. За более подробной информацией можете обратиться по телефону: (351) 22-33-567, как обозначено в блоке контактной информации.
А почему нельзя честно сказать про процент, он ведь не от чего не зависит?
Гость
23 октября 2013, 19:16
Гость
21 октября 2013, 16:32
А почему нельзя честно сказать про процент, он ведь не от чего не зависит?
от 3%
Гость
21 октября 2013, 15:56
За сколько можно продать двушку, сталинку в центре, 56 кв.м., с дизайнерским ремонтом (без излишеств)? по ул. Тимирязева, 3\5 эт дома, окна во двор. Можно не быстро. Соориентируйте пожалуйста)
Гость
21 октября 2013, 18:59
Большое спасибо Вам за вопрос. Мы готовы оценить Вашу квартиру, и для этого просто обязательно нужно встретиться, и увидеть её нашему специалисту. Оценивать квартиру, не видя её, совсем не профессионально. По Вашему району работает специалист Вячеслав, тел. 7777-6-44. Выезд специалиста абсолютно бесплатный.
Гость
21 октября 2013, 21:41
Гость
21 октября 2013, 18:59
Большое спасибо Вам за вопрос. Мы готовы оценить Вашу квартиру, и для этого просто обязательно нужно встретиться, и увидеть её нашему специалисту. Оценивать квартиру, не видя её, совсем не профессионально. По Вашему району работает специалист Вячеслав, тел. 7777-6-44. Выезд специалиста абсолютно бесплатный.
Понимаю, что непрофессионально просто я еще не решил продавать или нет. Предварительно 2900-3500 тыс руб.?
Гость
22 октября 2013, 10:24
Гость
21 октября 2013, 21:41
Понимаю, что непрофессионально просто я еще не решил продавать или нет. Предварительно 2900-3500 тыс руб.?
Вполне возможно, что и такой диапазон.
Гость
18 октября 2013, 15:02
Александр, хороший ролик, интересный и думаю будет полезным для многих риэлторов. Успехов тебе в работе!
Гость
18 октября 2013, 23:43
Большое спасибо )
19 октября 2013, 21:25
Девочка симотишная!!!
Гость
20 октября 2013, 20:36
Статья в основном правильная, но хочу сказать - Обойтись без риэлторов возможно. Я лично обхожусь без них. Несколько раз продавал квартиру, и много делал за них. Продажа квартиры - это с одной стороны - верно замечено должна быть справедливая цена, а с другой все зависит и от метража квартиры. Ведь всем известно, что и покупательная способность граждан очень низкая, полуторки разлетаются, а квартиры с большим метражом стоят, ждут своего покупателя. И какая тут справедливая цена? нужны деньги быстро - сбросишь.
Гость
20 октября 2013, 22:21
Мы с Вами полностью согласны, когда срочно нужны деньги, стоимость снижается и квартира продается быстро. Мы считаем, что суть риэлторской услуги заключается в том, чтобы продать квартиру дороже, чем это сможет сам владелец квартиры. И предпродажная подготовка квартиры - это как раз один из первых шагов к достижению цели - продать по максимальной возможной рыночной стоимости и в самые короткие сроки. Конечно, при этом нужна грамотная рекламная кампания, качественные переговоры на каждом из этапов: приём входящего звонка по квартире, показ квартиры, переговоры по стоимости и условиям сделки с покупателем и т.д. И только благодаря большому количеству инструментов можно оказать реально выгодную для владельца квартиры услугу.
Гость
21 октября 2013, 16:41
Согласен. Если есть цель продать - то все равно продашь. Т.к. когда есть ЦЕЛЬ - она привязана ко времени. У меня была цель купить у уезжающих родственников квартиру (свежий ремонт в который я не брезговал заехать даже без косметики, удачное местоположение, и скажем так нормальная цена), так я продавал свою, однушку на 50000 дешевле нижней цены на рынке, точнее., когда опустил - продал за 3 дня.
Гость
21 октября 2013, 22:15
Считаю, что статья правильная, но и многие, здесь написавшие тоже правы. Вопрос в цене квартиры. Если квартиру покупают молодые, для которых каждые 50 т.р. на счету, - ремонт, впечатление от места и подъезда - очень важно. Но если покупатель готов отдать за квартиру несколько миллионов, то вопрос с лампочками в подъезде, и прочих обоев его не особо будет волновать. Главное - расположение, что за дом, что за соседи. А ремонт он будет делать все равно под себя.
Гость
22 октября 2013, 15:17
Соседи меняются.. К сожалению. Выбирать квартиру ориентируясь на приятных соседей?! это ж не комуналка!
Гость
31 октября 2013, 06:20
Гость
22 октября 2013, 15:17
Соседи меняются.. К сожалению. Выбирать квартиру ориентируясь на приятных соседей?! это ж не комуналка!
Неблагополучные соседи меняются очень редко. А я продаю квартиру семье с 3 мальчиками - вот они наведут шороху нижним соседям:), а то они мели претензии, что я после 9 вечера иногда шум создаю.
20 октября 2013, 12:00
Самое главное местоположение и цена. Ремонт я все равно полностью под себя сделаю. Но вот когда буду продавать, своего кота я никуда не буду отдавать, и своего квартиранта выгонять из другой квартиры тоже не собираюсь, он у меня непьющий и компании не водит, и оооочень аккуратный. Большинство советов вообще из какой-то заграничной жизни, в нашем обществе еще долго такого не будет. И если риэлтеры такие советы дают, то пусть сами из своего гонорара нанимают персонал для мытья подъезда перед просмотром и компенсируют тогда все затраты на выселения квартирантов)))
Гость
28 октября 2013, 15:03
Это только для Вас котик хороший и милый, а то, что шерсть и запах по всей квартире - это уже не важно. Многим это не нравится. Про аллергетиков я даже не говорю. Поэтому и стоит прибраться перед продажей.
Гость
21 октября 2013, 15:52
А я не понимаю, как могут стоить квартиры одинаковые по этажности и месту расположению (соседние дома, планировка одинаковая) с разным асбсолютно ремонтом --- одна нуждается в капремонте 100%, так как там явно жил пожилой человек видно по обстановке, и вторая квартира 1 в 1 с первой, только с отличным ремонтом - въезжай и живи... ПРИ ЭТОМ разница в стоимости таких двух квартир 20 тр ...ВОТ КАК? (О наболевшем...ищем квартиру и в шоке от цен с потолка!
21 октября 2013, 20:25
да мало ли как бывает... Проверяйте квартиру. чтобы приватизация лет семь назад была. не меньше, поспрашивайте соседей -не холодно ли зимой( если покупаете летом) и удачи! А хороший ремонт мог и рукастый хозяин сделать, а если у него свой бизнес по ремонту жилья -тоже всё проще и дешевле получится.
Гость
21 октября 2013, 16:37
Помню люди покупали по завышенной цене однушку, они это понимали, но все равно взяли, чтобы прописать ребенка под нужное им школьное учреждение. И так бывает.
Гость
22 октября 2013, 11:35
ребенка прописывают там где родители, а не под учреждения (если лицей, то не всех принимают по месту прописки)
Гость
21 октября 2013, 18:03
И в чем прикол? Смотрю на риэлторские сайты - за десять лет ничего нового, одни и те же статьи "Как продать квартиру?", "Как выбрать агентство?" и т.д. только даты меняются. Сами научили народ как продавать, покупать, все выложили на блюдечке... и хотите, чтобы цены росли и риэлторские услуги в спросе были? Дурдом...
Гость
21 октября 2013, 21:22
эти статьи будут до тех пор, пока их не начнут читать, а не писать бестолковые комментарии.
Гость
23 октября 2013, 17:44
Летом продал самостоятельно однушку и купил двушку. И при продаже и при покупке пришлось столкнуться с риелторами, ничего хорошего сказать не могу про этих людей - повальная жадность в сочетании с банальной ленью. Начнем с того, что эти "великие" люди в субботу и воскресенье не работают ни за какие бабки, хочешь посмотреть вариант или вообще трубку не берут или честно говорят что до понедельника работать отказываются. Многие про объект продажи не знают практически ничего - часто не в курсе какие там окна стоят, тем более что в "зеленке" написано. При продаже однушки поймал риелтора покупателя что та даже договор не прочла перед визитом в регпалату (договор составил кстати я), на что она рассчитывает? на мои честные глаза? кошмар. И ведь платят же люди по 50000-70000 руб за их "работу". А по поводу трудностей продажи, так ставьте реальную цену а не то что вам говорят риелторы и соседи в доме.
Гость
23 октября 2013, 18:43
Прихожу в магазин, продавщица в носу ковыряет, на покупателей не смотрит. Обращаюсь в госструктуры, вообще работают по полдня два раза в неделю. Пытаюсь переобуть резину, не берут, говорят: не, только по записи. Сами сидят, бамбук курят.... Можно до бесконечности перечислять. Дело не в профессии, а в совковом менталитете. Точно так-же к тебе кто-то обращается, а ты ни рыба, ни мясо.
Гость
21 октября 2013, 00:25
вы поробуйте цены понизить.а то за самую малюсенькую.. квартирку в "лесу" миллион просят
Гость
21 октября 2013, 15:50
Доводилось несколько раз покупать продавать жилье. Статья очень разумная. 1. Обязательно убраться, убрать все лишнее. Т.к. действительно не важно, что потом будет бардак (когда уедут хозяева, это просто - ПЕРВОЕ впечатление, которое производит жилье, и его можно сформировать только 1 раз. 2. Лампочки в подъезде и на этаже обязательно. Если 1-й этаж не очень чистый (стены) можно доже побелить, это окупится. 3. Если вы видите 1000 просмотров на сайте, и "0" звонков за 2 недели (срок важен) - значит цена высоковата для этого варианта. Надо снижать. Если смотрят, но не берут, то позовите знакомых, которые (желательно) у вас не бывали в гостях и спросите, что им бросается в глаза. Однажды нас с женой попросили, и мы с порога сказали, что надо обои отклеивающиеся (уголки) подклеить, и следы от обойного клея на натяжном потолке убрать, и не курить в квартире)))). Т.к. прокурено было, и это чувствовалось. Они просто этого НЕ ВИДЕЛИ))) Даже не замечали. P.S. Тщательно вычищенные и чистые окна, плита, и отмытая ванна и кафель - тоже очень важны.
Гость
22 октября 2013, 11:12
я лично не верю.особенно раздел РЕКЛАМА-буквально вчера звонил 10раз.и никто из риэлторов не дал мне ответы на все мои вопросы.незнают..работа с риэлторами пустая трата времени
Гость
22 октября 2013, 13:03
По поводу потраченого времени, потратили на продажу двушки 2-3 недели, мало у кого зарплата 50 т.р. за 2 недели, а именно такую сумму запросил рыэлтор)) Проверку чистоты риэлтор как правило и не делает, больше надеются на страховку (если квартира покупается по ипотеке). Вместо того, чтобы рвать волосы из-за бездумно потраченных деньгах, лучше сделать самому, не так это сложно в принципе.
Гость
22 октября 2013, 15:02
Статья толковая. Немножко с фанатизмом, конечно, в рекомендациях и тем не менее. Я когда покупал вторичку, как коммунальщик следовал нескольким правилам - 1. В помещении должно быть опрятно(нет следов от тараканов, вшей, блох и грязи), т. к. это влияет на микроклимат помещения в целом, а впоследствии может аукнуться полной дезинсекцией полов, стен, вентканалов(например если от животных завелись какие-нибудь бытовые клещи под плинтусами или ещё где); 2. Коммуникации не должны быть зашиты коробами и обклеены плиткой без возможности доступа; 3. Дорогой ремонт не самое важное в покупаемой квартире - главное, чтобы нравилось его исполнение(пусть и из недорогих материалов), чтобы была возможность прожить некоторое время - сдать квартиру, либо пожить и прикинуть что хочется увидеть, вместо того что есть; 4. А вот самое главное - адекватная цена. При покупке была возможность взять на выбор несколько квартир на 50-70 тысяч дешевле, но грязных и умотанных квартирантами донельзя. При наличии полностью суммы на руках поиск занял около 1,5 месяцев, пока не выстрелило одно объявление, где продавал обычный собственник. Вообще, хорошая квартира - дело случая. Нужно просто активно не останавливаясь и не ленясь перебирать свежие объявления в интернете, спрашивать у знакомых, выезжать не жалея времени на места и смотреть, смотреть и резко не торопиться, сравнивать с другими предложениями, пока точно в течении суток не подсчитаешь и поймешь зацепила тебя квартира или нет. А вот когда поймешь уже нужно как говорится "медленно поспешать", т.к. адекватные собсвенники-одиночки долго не остаются одни - рылтеры не дремлют. Подъезд и двор - тоже показатели, их состояние, особенно подъезда на этаже покупки, показывает с кем придется жить, кто и как обслуживает и.т.д. Но это уже вторично. Возраст и месторасположение дома опять же на цене может сказаться. Нюансов полно, потому каждый выбирает по себе и по деньгам.
Гость
22 октября 2013, 22:51
Когда менял квартиру с риелторами общался следующим образом. Да объявление - сразу набежали. Давай эксклюзивный договор и все такое. Спрашиваю: "А если квартира не продастся?" Не - говорят за названную цену точно продадим за месяц. На вопрос: "Вы уверены"? Овечают - конечно, 100% уверены. Ладно говорю - заключаем договор. Если я не соблюдаю условия договора - штраф с меня 50 тысяч, если Вы не продаете квартиру по зафиксированной цене в течение 2-х месяцев - Вы платите мне неустойку 50 тысяч рублей. В ответ - "а че? а как, а вдруг не продадим?". Задаю еще один вопрос: - "ребят, минуту назад Вы были на 100% уверены, сто продадите квартиру за месяц - чет я не понял - где Ваша уверенность?" Посылаю лесом.Время подшимало - надо было рассчитываться за забронированную квартиру. Думал в цене падать, но нашлись хорошие риелторы, которые продали мою квартиру взяв 5 тысяч за услугу (искали под клиента и заработали на продаже его квартиры).
Гость
23 октября 2013, 20:09
На рынке два дурака: один продавец, другой покупатель
Гость
24 октября 2013, 11:17
Мою комнату риэлторы не могли продать 9 месяцев. При этом заламывали комиссию себе от 30 до 50 тыр. Я взялась за дело сама и сразу нашла покупателя за неделю, не смотря на обилие заморочек с документами. За месяц оформили. Я заработала полтинник)))
Гость
24 октября 2013, 13:30
Я тоже пробовал продать 1.5 ку через риэлтеров. Тянули, да тянули то окна деревянные, то этаж высокий, нада снижать цену. Плюнула на них, забрала ключи, сама дала объявление и продала квартиру за 2 недели за свою цену которую хотела получить.
Гость
24 октября 2013, 16:45
Очень полезная статья!!! Спасибо!!
Гость
25 октября 2013, 11:54
Можно и более коротко было написать: - сделать квартиру привлекательной для покупателей (не надо супер ремонтов, просто чтобы было уютной или не делать ничего выставив ценник ниже) - расписать ее плюсы (почему она стоит именно столько сколько вы за нее хотите) - поставить адекватный ценник. Кто соблюдает эти правила - у них квартиры быстро уходят, у других болтаются годами.
Гость
25 октября 2013, 12:22
"расширенная выписка из домовой книги, справки из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по оплате налоговых сборов на недвижимость, об отсутствии долгов по коммунальным платежам." какая еще расширенная выписка из домовой книги? она не несет полезной информации, а даже вредную скорее. какие еще долги по налогам и коммуналке? у нас квартиры стали делать долги, а не граждане? наверное многие квартиры не выпускают на отдых за границу из-за долгов и они не могут погреть плинтусы и обои под египетским солнцем?
Гость
18 ноября 2013, 00:52
"Причем назначены они были на один день – это удобно собственнику и помогает потенциальному покупателю убедиться в том, что его квартира действительно интересна не только ему." Данный прием называется цирком-когда все желающие приходят в одно время и толкаются "попами" в квартире, а не грамотной работой агента и агентства. А вот если бы ты получил эти 80 тыров не при таком показе квартиры -тогда тебе "респект" и "уважуха". Задача агента не срубить бабала - а выявить при разговоре, что перед тобой не аферисты, что квартира по документам чистая, и двор хороший, и все соседи дружные, и ЖЭК хороший и т.д. и т.п.
Гость
25 февраля 2014, 16:57
Инженерные коммуникации, качество стен дома, ж/б перекрытия, местоположение дома- вот главная задача, и промежуточный этаж.