RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

761мм 86%
Подробнее
7 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прописка на даче: как оформить без суда

17 октября 2013, 16:18
Гость
17 октября 2013, 22:59
Канализация в доме... Тогда почти все дома в деревнях не подходят под категорию жилого дома...
17 октября 2013, 23:18
еще бы с этими СНТ урегилировали драконовские взносы "добровольные"... да и по предоставляемым услугам (эелктроэнергия, к примеру) как-то хотелось бы увидеть основания для тарифа...
18 октября 2013, 07:42
Правильно заметили Электроэнергия В СНТ как и для всех предприятий по двойному тарифу. А по поводу добровольных взносов. Например нужен трансформатор, 5 тысяч участков по 3 тысячи рублей, а стоимость трансформатора 1,5 -2,5 миллиона, а остальные деньги не целевое расходование (9 млн собрали 2 потратили) , но пока за это не садят и даже не снимают с должности.
Гость
18 октября 2013, 15:29
Полностью согласен, 900 рубчиков за сотку, 2,5 рубля за 1квт, за что? Дороги не отсыпают и не ремонтируют, зимой чистят абы как, с электроэнергией постоянные проблемы. За что деньги то дерут такие???
19 октября 2013, 05:50
Гость
18 октября 2013, 15:29
Полностью согласен, 900 рубчиков за сотку, 2,5 рубля за 1квт, за что? Дороги не отсыпают и не ремонтируют, зимой чистят абы как, с электроэнергией постоянные проблемы. За что деньги то дерут такие???
Дык цены растут и всех кушать хочется, чуть дальше по дороге лесной остров. Там за месяц около 3 т.р. за поднятие шлагбаума и чистку и освещение дорог.
Гость
18 октября 2013, 11:02
Пропишу у себя в саду 1500 гастарбайтеров по 1000 рублей и куплю квартиру.
Гость
18 октября 2013, 14:54
Как в воду смотришь - пропишут у вас в саду, деньги заберут, а к вам придут ФМС, налоговая, полиция и выпишут штрафы, что и квартиру продать придется.
Гость
19 октября 2013, 10:33
уже поздно, сейчас за это сажают.
Гость
17 октября 2013, 19:38
До дарагих рассиян видимо никогда не дойдет, что у них не было, нет и не будет права регистрироваться. Регистрация по МЖ/МП - это ОБЯЗАННОСТЬ, а никакое не право. В законе так и написано "Граждане РФ обязаны регистрировать по МЖ/МП". Т.е. молодцы, добились. Раньше дачные дома имели льготу - освобождение от обязанности регистрироваться. Так возрадуемся.
Гость
17 октября 2013, 19:15
За услуги ЖКХ платит собственник, и не важно где он зарегистрирован.
Гость
28 октября 2013, 20:13
не за все
Гость
18 октября 2013, 00:10
А глобально ничего и не меняется, только минус суденая инстанция, и то далеко не факт. Имею реальный опыт. Главное не право собственности и желание, а признание дома жилым. Если его возможно признать жилым, остальное формальность. Так что всадовом домике а ля 70-90е прописаться не удастся хоть без суда, хоть с судом. А в коттедже в СНТ пожалуйста, но после признания его ЖИЛЫМ. - не очень быстро и не дешево. Но у кого коттедж вСНТ,у того и одна-две- три квартирки насемью есть, и необходимость прописки в полях неактуальна. Вопрос в целом незлободневный, массового спроса не будет
Гость
18 октября 2013, 09:35
А как интересно в дальнейшем будут обстоять дела у таких "мест жительства" с обеспечением их социальной и другой всяческой инфраструктурой: больницы, пожарная охрана, полиция, садики, школы, аптеки, магазины и т.д. И насчет оснастить дом канализацией тоже интересно, у нас получается больше половины домов в деревнях по всей стране живут оказывается в не капитальных строениях. Бред какой-то, ......что уж тут поделать, если это у нас старая добрая Русская традиция - бегать в туалет по морозу и умываться в бане.
Гость
17 октября 2013, 18:16
А если все пропишутся в садах и перестанут платить услуги ЖКХ? Опять Госдуме работа найдется - новые законы начнут творить как оголодают. Суета сует и от разных бед суета сует.
17 октября 2013, 21:39
Дешевле счётчики на воду поставить, а остальные тарифы не зависят от количества прописанных.
Гость
18 октября 2013, 02:20
17 октября 2013, 21:39
Дешевле счётчики на воду поставить, а остальные тарифы не зависят от количества прописанных.
А "обслуживание" и со следующего года "капитальный ремонт"? Да и общедомовые расходы имеют место быть
18 октября 2013, 07:36
Гость
18 октября 2013, 02:20
А "обслуживание" и со следующего года "капитальный ремонт"? Да и общедомовые расходы имеют место быть
Данные платежи не привязаны к количеству прописанных, их придётся платить от количества м2 в "зелёнке".
Гость
23 октября 2013, 10:32
У нас в СНТ и так уже живут "таджики". Честно купили дома, отремонтировали и живут.
Гость
28 октября 2013, 20:17
мешают?
Гость
26 декабря 2013, 22:39
Молодцы так и надо!
Гость
18 октября 2013, 08:41
Да наверное не так дорого признать его пригодным для проживания. Тысяч 10-15.