Снова вопрос к МУП ПОВВ. В вашей квитанции зачем графа количество человек участвующих в расчете? Почему в одной квитанции, если разделить суммарное потребление по норме на норматив потребления (9,1 или 9,7 куб м в зависимости от этажности дома на 1 человека в месяц) получаем как бы количество людей на которое произвели начисление по норме и оно ( Внимание ! ) больше чем количество человек в графе участвующих в расчете, а в другом доме наоборот значительно меньше. Что это за количество людей участвующих в расчете? Это все проживающие в доме или только в квартирах без водосчетчиков или у МУП повв своя какая то хитрая формула расчета ОДН! И почему площади одного и того же дома в квитанциях от МУП ПОВВ и Энергосбыта существенно отличаются? Откуда они берут эти цифры? Площадь должна быть одинаковой (имеется в виду сумма площадей жилых и нежилых помещений одного дома) она отражена в техпаспорте дома!
Гость
20 апреля 2014, 10:41
Да, и ещё интересно, почему количество человек, участвующих в расчетах число с сотыми, а ни целое? Кто такие сотые доли? Какая часть человека?
Гость
18 апреля 2014, 18:49
СМЕШНО "женщине произведут перерасчет платы за общедомовые нужды", а как остальные жители дома, квартала, города. НАМ ЧТО КОЛЛЕКТИВНОЕ СМС ОТПРАВЛЯТЬ чтобы всех нас заметили??? Люди давайте гнобить чиновников и жаловаться в Москву постоянно
Гость
18 апреля 2014, 21:25
НЕ СМС ,а МИЛЛИОН ПИСЕМ В КОНВЕРТАХ-увидите какая будет реакция.
Гость
19 апреля 2014, 14:44
Причем есть сайт администрации г.Челябинска куда можно писать жалобы. Сколько раз писала и мои знакомые "одни отписки и обещания". Эффективность 1% от этого ресурса. своих прикрывают 100%. Так что надо сразу в Москву писать, местные чиновники боятся "ЕЁ" столицу нашу
Гость
19 апреля 2014, 22:38
я с вами!!
Гость
18 апреля 2014, 20:12
Почему для Войтовича нужен звонок из Москвы? Отвечаю личным опытом. Наша прокуратура никогда сама практически не реагировала на письма и заявления граждан расположенных на ступеньку ниже.Ведь гораздо проще отфутболить заявление о нарушениях в уже набившей оскомину сфере ЖКХ в администрацию района. А там тоже, не очень утруждая себя, тем же приемом народное творчество переадресовывается ниже, а то и самому ответчику. В итоге при моем расходе воды за месяц объемом 5 куб. метров (по установленным счетчикам) в квитанции показывается плата за общедомовые услуги равная дополнительному расходу воды около 17 куб.метров. Это мой пример приведен из "далекого" 2013 года.
Гость
19 апреля 2014, 09:32
у меня такая же история За месяц набежало по двум счетчикам 4 кубика а общедомовые написали аж 12?????Я просто не стала платить.Пусть вызывают в суди будем разбираться.Совсем обнаглели))))
Гость
19 апреля 2014, 15:16
Гость
19 апреля 2014, 09:32
у меня такая же история За месяц набежало по двум счетчикам 4 кубика а общедомовые написали аж 12?????Я просто не стала платить.Пусть вызывают в суди будем разбираться.Совсем обнаглели))))
А у нас при установленных счетчиках, общедомовые нужды 21 куб!!!!!
Гость
18 апреля 2014, 18:28
Так то оно так, рада за Светлану. А что делать другим одиноким пенсионерам ? Где взять 10 000 рублей ( надо 4 штуки) на ИПУ ? Горячая вода - это только название, так как идёт чуть тёплая. Чтобы дождаться горячей надо ждать полчаса, и час, и 1.12 как то ждала - засекала. У нас автомойка в дому подключена и её водопотребление - это общедомовые нужды нашего дома ? И Муп Повв об этом знает и никаких мер не принимает. Отписались, что переключат автомойку на ТРК " Алмаз", который , если и построят, то не ближайшем будущем. Это сколько утечёт из наших в чьи -то карманы денег ????
Гость
18 апреля 2014, 19:01
Водосчетчик стоит 400 рублей!
Гость
18 апреля 2014, 20:56
Гость
18 апреля 2014, 19:01
Водосчетчик стоит 400 рублей!
Их надо как минимум два, а то и четыре. Плюсом фильтр грубой очистки, переходники итого от 1300 рублей.
Гость
18 апреля 2014, 22:05
Гость
18 апреля 2014, 20:56
Их надо как минимум два, а то и четыре. Плюсом фильтр грубой очистки, переходники итого от 1300 рублей.
ну да но не 10000 же
Гость
18 апреля 2014, 20:28
А вот теперь внимание, любители кричать, что они переплачивают за тех, кто живет без прописки: "прокурор объяснил..., что завышение платы за общедомовые нужды ... шло в том числе за счет того, что число людей, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в доме, существенно ПРЕВЫШАЛО количество фактически проживающих в нем горожан.
То есть люди зарегистрированы, платят по нормативу, но воду при этом льют меньше - откуда тогда общедомовые нужды?
Гость
19 апреля 2014, 12:23
Тоже обратила внимание )
Гость
19 апреля 2014, 16:32
все правильно, такое объяснение полный абсурд.
Гость
19 апреля 2014, 22:35
ага,а теперь давайте поговорим о том,что люди,у которых нет водосчетчиков и так переплачивают раз в 5 больше!Значит они и так перекрывают тех,кто в "резиновых квартирах",а платить и им общедомовые должны!!!Дак где справедливость??
Гость
19 апреля 2014, 12:01
Всё-таки ночь удивительное время суток - пляж построили, проверку провели... о чем бы еще волшебника попросить?))
Гость
18 апреля 2014, 23:45
я ПРИЕХАЛА К ДЕТЯМ И ВНУКАМ ИЗ Севастополя 6 марта.За всё время пребывания у детей подъезд убрали 1 раз в четверг перед пасхой.,17 апреля.Двор настолько чудовищно грязный что мне вдруг стало стыдно за Россию.На детской площадке постоянно распивают спиртное.это все по адресу Плеханова,16,ну и дома рядом-та же жуткая картина.По счетам жкх проблемы аналогичные,люди просто не в состоянии платить за высокие суммы ОДН,но ведь все равно платить заставят....проверять надо жестко,строго и постоянно привлекая самих жильцов,ведь люди отлично видят и понимают,что их просто дурят...
Гость
19 апреля 2014, 08:08
У вас приходит понимание, что вы теперь в России живет!
Гость
19 апреля 2014, 08:01
Прокурор "птица" гордая - без пинка не полетит!
Гость
18 апреля 2014, 19:00
А почему только одной Светлане Щербаковой сделают перерасчет а остальные жители Челябинска? Почему прокуратура не займется всеми ЖКХ?
Гость
18 апреля 2014, 20:30
а потому что на *** сидеть не надо и ждать когда за вас всё сделают,инициативу нужно прилагать,как эта женщина
Гость
19 апреля 2014, 10:35
Гость
18 апреля 2014, 20:30
а потому что на *** сидеть не надо и ждать когда за вас всё сделают,инициативу нужно прилагать,как эта женщина
Точно. Каждый должен челобитную царю-батюшке написать. Каждый ! И по каждому поводу. А не пишешь - значит на ж** сидишь и фиг тебе
Гость
19 апреля 2014, 11:46
Гость
18 апреля 2014, 20:30
а потому что на *** сидеть не надо и ждать когда за вас всё сделают,инициативу нужно прилагать,как эта женщина
да уписАлись уже, убегались, горло порвали) я серьезно- без толку.....
«Выявлены несколько резиновых квартир, где было зарегистрировано по восемь-десять человек, – отметил прокурор." И также он выявил 15 рублей переплаты пенсионерки за воду на общедомовые нужды. У меня цифры получились выше: УК "Ремжилзаказчик", Центральный район - общедомовой счётчик на дом поставили в конце 2013 года, о чем узнал по начисленной за него сумме в квитанции. В итоге - первый платеж за воду на общедомовые нужды в декабре 2013 пришел в районе 50 рублей. За январь и февраль 2014 г. сумма за воду на общедомовые нужды в квитанции за квартиру составила порядка 150 рублей в месяц. Что это - количество "резиновых" квартир в доме в январе увеличилось в 3 раза? Или же аппетиты "Ремжилзаказчика" увеличились в три раза? Так что лишь про 15 рублей переплаты слабо верится. Сто рублей и более переплаты - вот где требуется проверка прокурора.
Гость
18 апреля 2014, 18:35
По шапке получили,и сразу засуетились
Гость
18 апреля 2014, 20:57
Ну отрапортовали и на этом всё закончилось. Нарушений существенных не выявлено, можно дальше ...УКа "работать" спокойно.
Гость
19 апреля 2014, 11:04
Гость
18 апреля 2014, 20:57
Ну отрапортовали и на этом всё закончилось. Нарушений существенных не выявлено, можно дальше ...УКа "работать" спокойно.
Не советую им успокаиваться. Если ничего не изменится будем писать коллективные письма Путину. Сколько можно терпеть этот беспредел!
Гость
21 апреля 2014, 17:41
Гость
19 апреля 2014, 11:04
Не советую им успокаиваться. Если ничего не изменится будем писать коллективные письма Путину. Сколько можно терпеть этот беспредел!
А он их не читает, даже!
Гость
18 апреля 2014, 20:15
Тем временем Кал ДЕЗ продолжает навязывать страхование свое, уборку подъезда и двора!
Подъезд в лучшем случае первые 2 этажа подметут раз в неделю, а двор никогда не убирают!
Гость
21 апреля 2014, 10:01
Присоединяюсь. Калининский ДЭЗ ни черта не делает, двор не убирают, а подъезд подметают (не моют!) раз в месяц. А в квитанциях циферки не забывают проставлять за неоказанные услуги.
Гость
21 апреля 2014, 10:28
Гость
21 апреля 2014, 10:01
Присоединяюсь. Калининский ДЭЗ ни черта не делает, двор не убирают, а подъезд подметают (не моют!) раз в месяц. А в квитанциях циферки не забывают проставлять за неоказанные услуги.
Тоже присоединяюсь.Калининский ДЭЗ работает просто отвратительно, может прокуратуру на них натравить?
Гость
21 апреля 2014, 12:43
Гость
21 апреля 2014, 10:28
Тоже присоединяюсь.Калининский ДЭЗ работает просто отвратительно, может прокуратуру на них натравить?
Абсолютно согласна! Мокрым веником пыль сметают, сталкивалась с девушкой, которая убирает подъезд несколько раз - это наверное называетяс влажной уборкой! Уборка двора - уборки нет, ни разу не видела, чтобы что-то делали.
Гость
18 апреля 2014, 21:07
подъезд не убирается месяцами, просто достали уже Энтузиастов 18
Гость
18 апреля 2014, 22:05
а свой подъезд самим помыть-не для этого ягодка росла?
Гость
18 апреля 2014, 22:57
Гость
18 апреля 2014, 22:05
а свой подъезд самим помыть-не для этого ягодка росла?
не смешите, я плачу за это деньги и еще мыть сама буду? вот вы оплатите за проезд в трамвае и идите пешком
Гость
19 апреля 2014, 07:34
Гость
18 апреля 2014, 22:05
а свой подъезд самим помыть-не для этого ягодка росла?
Так-то мытье подъезда включено в тариф, обязаны работать. Услуга орлачена, но не оказана. Или вы приходите в магазин, платите за хлеб и уходите с пустыми руками и с мыслью-"сам дома испеку"?
Гость
18 апреля 2014, 23:41
Для прокуратуры: если людей проживает меньше, чем зарегистрировано, то и воды тратится меньше, чем положено. Повторите арифметику за третий класс общеобразовательной школы. А еще говорят, что образование в СССР было хорошее .... А такие примитивные ошибки допускают.......
Гость
19 апреля 2014, 07:38
Только при отсутствии счетчиков (или при нежелании УК пользоваться ими) расчет водопотребления делают по количеству человек, а не по фактическим затратам.
Гость
19 апреля 2014, 11:48
Проверки прокурорские по вопросам ЖКХ нужны всей Челябинской области.
Гость
24 апреля 2014, 13:51
Ничего не поменяется после проверок прокуратуры. не тратьте нервы
Гость
18 апреля 2014, 18:21
двойные счета за коммунальные услуги,уже, даже ни кого не удивляют.без суда,не решаются.Это нормально! Об этом,что ни кто не знает или звонить нужно обязательно Президенту. УК "Алена" свой счет,прежняя УК свой.
Гость
18 апреля 2014, 22:09
Ну и не платите пока никому пока не прояснится ситуация!
Гость
21 апреля 2014, 12:53
Это вообще вопиющая ситуация, для обычных людей, жителей нашего дома. Мы, добросовестные собственники, платим за свои кв. метры, и при этом испытываем глубочайшее неудобство. Две управляющие компании не могут поделить между собой наш дом, а жители, как марионетки, зависимые... и ничего не могут сделать с этим. Подали в суд... и годами идет процесс... А ДОМ РАЗВАЛИВАЕТСЯ! И никому до этого нет дела!
Гость
21 апреля 2014, 17:39
Да хоть зазвонись этому президенту! Какая Клавдия Ивановна Вы наивная! Вас даже близко к его ушам не допустят!
Гость
19 апреля 2014, 02:21
Как то смешно звучит в данной статье, женщина соо1бщила что оплата поднялась на 50% , а прокуратура все тчательно проверив сказала что переплата состовляет всего 15 рублей. Что получается у нее вся оплата составляет 45 рублей вместе с переплатой????? Абсурд и обман!!!!!!!!
Хорошо-то как на душе, все у нас молодцы! И гражданка Щербакова, и гражданин Путин, и граждане Пономарев и Войтович. Даже присутствующий где-то рядом Давыдов станет молодцом, если счетчик найдет для гражданки. А вы, остальные граждане, идите домой читать две книги о челябинской прокуратуре - кино-то уже кончилось.
Гость
24 апреля 2014, 13:53
шикарно сказано!!!)
Гость
18 апреля 2014, 23:16
Главная проблема заключается в отсутствии прозрачности тарифообразования. Около месяца назад в Заксобрании депутаты КПРФ попытались поднять данный вопрос. В очередной раз от них отмахнулись как от назойливых мух. Ставленники буржуазных партий не хотят заниматься данным вопросом, и совершенно понятно, почему.
Не сделав тарифы прозрачными и обоснованными, нет никакого смысла влезать в прочую мелочевку.
Гость
19 апреля 2014, 13:10
почему за общедомовые воду и электричество берут с площади квартиры а не по тарифу какому-то с человека,какой абсурд в очередной раз,при чём тут площадь квартиры и вода или электричество?разбрасывают долги на всех,а бедные пенсионеры должны отдуваться за всех,скоро за воздух будут брать.Беспредел, куда смотрит прокуратура?Надо всем Путину звонить,писать
Гость
19 апреля 2014, 13:53
Вот скоро со всех будут брать деньги по 6,4 рубля за каждый квадрат квартиры каждый месяц на кап ремонты вот будет визгу
Гость
18 апреля 2014, 20:38
компания Жилкомсервис тоже надо проверить.а так же что за грофа услуги уполномоченного.вода смотрим таблицу структура платежа водоснабжение 474.10 смотрим таблицу расчет платы графа сумма 454.55 что за накинутые 20р, водоснабжение (одн)структура платежа 98.84 расчет платы 98.84.,далее водоотведение 310.94 расчет оплаты 298.12 опять 12р накинуто. прошу проверить данные факты.
Гость
19 апреля 2014, 09:19
Ехайте, Татьяна Петровна, обратно в хохляндию, оттуда за Россию не стыдно.
Гость
19 апреля 2014, 23:26
Нашему дому по Горького 66 начислили воду по ОДН в среднем по 250 руб с квартиры, взбунтовались не на шутку, затребовали все цифры и отчеты. Три недели вели бурные переговоры и переписку с Дез Калининского. Долбили всех, и о чудо, эта цифра превратилась из 2800 кубов плюсом в 800 кубов минусом. Люди отстаивайте свои права, выбирайте Совет дома, объединяйтесь. Пока занимались ОДН, поняли, что еще много-много других вопросов к Дезу. Будем продолжать наводить порядок своими силами. А присутствие при снятии показаний счетчиков ваше право, и никто не может вам запретить. Всем удачи, перестаньте быть равнодушными, таковы реалии нашей жизни.
Гость
20 апреля 2014, 10:57
+1000. Мне электричество после претензии пересчитали с 1500р на 70р. Нужно писать претензии в УК, энергосбыт и пр., и жалобы в прокуратуру с просьбой проверки законности и обоснованности расчетов и размера начислений платы за жкх услуги. Пока Мы их не загнем, они будут загибать Нас.
Гость
19 апреля 2014, 09:27
А куда жаловаться-то чтобы и наш дом проверили и пересчитали? Знаменская д.3
Живу одна в однокомнатной, ОДН за воду почти сколько за индивид.потребление по счетчику выставили за февраль!
Гость
19 апреля 2014, 09:51
Ровно одна ночь потребовалась прокуратуре, а до этого кто вам не довал
работать, что было все в порядке в городе, или вы не видите что твориться, народ уже замучался писать, говорить, а как Путин дал указания все, за одну ночь. Видимо по всем мелочам Путину писать надо, хоть что то сдвинулось, а у вас совесть то есть ? Когда все чиновники работать начнут, видимо никогда , у них свои дела , поважней, очень жаль.
Гость
19 апреля 2014, 10:02
Да и вообще в пору всем писать ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ на бездействие чиновников , может быть , тогда начнут работать.
Гость
19 апреля 2014, 10:29
Бабушка хотела чтобы пенсию добавили,а ей лампочку в подвале заменили , двор подмели и 15 рублей пересчитали.Молодцы супер показуха.Зато какие заголовки сколько шума.
Гость
19 апреля 2014, 11:11
Сталеваров, 80,Металлургический район, МУП "ПОВВ"
Выставлены счета за ОДУ:
январь - 166 рублей,55 коп при начислении (по квартирному счетчику)- 83,25 рублей
февраль -102,86 при начислении инд потребления - 66,60 руб
март - 115,70 при начислении инд потребления - 66,60 руб
Теперь 2 вопроса:
-Получается ,что мы оплачиваем все резиновые квартиры - платим в 2 раза больше за кого - то?
-Если будем письмо Путину В.В. писать,его быстрее рассмотрят ,если весь дом подпишет?
P.S. Родной город и Металлургический район позорить не хочу.Неужели, еще одну ночь прокуратуре не спать.У них же тоже семьи и дети..
Гость
19 апреля 2014, 11:21
Сталеваров,80 кв 196 МУП "ПОВВ"
Начисления по ОДУ превышают в два раза начисления по инд потреблению:
январь - ОДУ 160,65 ( инд.потребление- 83,25)
февраль - ОДУ 102,86 ( индив. потребление - 66,60)
март - ОДУ - 115,70 (инд потр- 66,60)
л/счет 3148537200
1.За кого мы платим почти в 2 раза?
2.Рассмотрят ли сразу письмо В.В. Путину от нас , если все жильцы нашего дома подпишут? Или сразу Дубровскому писать?
P.S.Позорить город и Металлургический район не хочу.прокуратура опять ночь спать не будет .У них же тоже семья и дети...
Гость
19 апреля 2014, 11:43
во всем Челябинске одна только женщина с перерасчетом, у остальных все нормально..газ-вода есть, дороги хорошие, зарплаты достойные, полиция сердобольная... Бабушке помогли-все хорошо! Живем дальше.
Гость
19 апреля 2014, 13:05
Давайте все будем почаще писать Президенту на бездействие наших чиновников, быстро начнут шевелиться и город расцветет.
Гость
19 апреля 2014, 13:34
создали эти УК дали им право безнаказанно обирать жильцов и теперь пытаются что то придумать. из начально по своей УК знаю что был создан липовый договор с жильцами дома. они даже не удосужились узнать кто хозяин квартиры и тупа присылали счета на бывшего хозяина . ещё и в суд грозились подать за неуплату ))))))))))). на него же. короче просто взяли где то старый список жильцов подделали подписи и смело обирают жильцов. далее все эти поборы за ремонт и обслуживание. которые ни кто ни когда не производит. а если и производит то с завышенной сметой. если даже и удастся всё это доказать то максимум что им грозит это штраф 4000-5000 рублей. думаете они этого испугаются? они на много больше с нас имеют. а попробует кто ни будь из жильцов не платить по счетам подают в суд прибегают приставы. и будете платить ещё и с процентами. и куча остального гемороя вам обеспечена. полное нарушение Конституционных прав. ни какой свободы. одни обязательства.
Гость
19 апреля 2014, 13:44
Обратилась к тому кто эту систему создал и теперь борется с ней во благо народа.Наивные люди до сих пор в сказки верят.
Дело в том что наши депутаты являются учередителями этих всех упраляющих компаний! Один известный дпутат с детского мира вообще является предсидателем сообщества ЖКХ Челябинска,они вместе проводят корпоративы,как вы думаете в чьих интересах они будут принимать решения,в своих или в пользу жильцов?
Гость
21 апреля 2014, 13:36
А для чего тогда счетчики в квартирах устанавливали???? Зачем приходят в квитанциях суммы за содержание и ремонт??? Ремонт делается за счет жильцов. Подъезды убираются за счет жильцов. Во дворах субботники за счет жильцов. И еще квитанции за все про все выставляются. ГРАБЕЖ!! В открытую и законно. Все сваливают на жильцов. А налоги мы за что перечисляем. Армию, полицию, суды, прокуратуру. Все содержим за наш (граждан) счет мы - граждане с пенсионным доходом!!! Спасибо нашим правителям!!! Только не пойму, в какх квартирах живут проверяющие органы?? Или все уже котежди настроили и не только в Челябинске???!!! Если стоит счетчик в квартире, то причем тут сколько в квартире прописано. Ведь оплата по факту расходов должна производиться т.е по счетчику.??!!
Гость
19 апреля 2014, 07:45
Уважаемая прокуратура! Проверьте Энергосбыт! Для начала можно просто взять квитанцию и посчитать разницу между начисленными показаниями и контрольными. И сумма эта будет меньше, чем та, за которую нам предлагают заплатить.
А еще общедомовые нужды: например, в этом месяце мне прислали квитанцию на 250 руб. А у меня не стоят в подъезде плита, стиралка, холодильник и телевизор, и у соседей все дома, а не в подъезде. Это только с нашего подъезда в 5-этажке получается 5000, а подъездов 10, т.е только с нашего дома 50 000 руб.!
Гость
19 апреля 2014, 12:42
Я тоже за проверку Энергосбыта!
Одноподъездный дом 3 на 2-ой Окружной, полуторка, потребление за месяц э/энергии 61кВт., в квартире э/плита, холодильник, телевизор, 4 лампочки. Общедомовое 47 кВт. - это 1 лампочка на 6 квартир на площадке + лифт на 60 квартир. Это как? Откуда такие космические цифры потребление домом 3481 кВт.ч. за месяц, это на этаж 348кВт? Похоже на каждом этаже КРУГЛОСУТОЧНО работает НЕВИДИМАЯ прачечная или компьютерный салон. Видимо жители дома оплачивают соседнюю стройку! Оплачивать выдуманные суммы не собираюсь! Куда жаловаться не знаю, подскажите!
Энергосбыт это бардак,начисляют всегда по разному,пробовал экономить,не помогло,платежи не доходят во время! Квитанция то на 350р,то на 500...как считают не понятно!
Гость
20 апреля 2014, 16:32
полностью Вас поддерживаю! Как производит Энергосбыт расчеты непостижимо уму обывателя! И несмотря на то, что через личный кабинет ежемесячно отправляем показания счетчика и платим вовремя! Откуда берутся странные суммы в квитанциях?
Гость
19 апреля 2014, 23:13
В доме по ул. Братьев Кашириных 87-а 607 квартир. Участвующих в расчете по ОДН за март месяц в квитанции значилось 308.81 человек??? (умиляет цифра 81 сотая человек, в феврале 2014 года значилось 379 человек. 70.19 человек выписались, по словам соседей, чтобы не платить ОДН. В доме более 20 фирм, в том числе: три парикмахерских, стоматология, две клиники ДНК, несколько магазинов, в том числе, магазин цветов, Красное-Белое и т.д. Фирмы израсходовали за март месяц всего 123 кубометра воды. А всего на общедомовые нужды истрачено в марте 6 555 кубометров воды. Помимо счетчика с однокомнатной квартиры на одного человека в марте начислили по ОДН 274рубля. Почему на запрос жителей прокуратура отделалась отпиской? Насколько законна такая коммунистическая, коллективная ответственность жильцов по платежам без документов на коллективную собственность и права получать с коллективной собственности прибыль? Нам предлагают выявлять незарегистрированных жильцов, а кто нам дал такие полномочия входить в квартиры и проверять показания счетчиков фирм. Участковый тоже не имеет право и отказывается.
Гость
20 апреля 2014, 15:47
Напишите запрос в ПОВВ---сколько юр.лиц зарегистрированы в доме и какие они площади указали.Это первое Второе---идите в УК, им запрос--сколько у них числится.Сравните и поймёте,куда жаловаться и на кого.
Гость
20 апреля 2014, 15:51
Даже если участковый проверит паспорта, если они прописаны в нашей области,то тут нет нарушения паспортного режима.Здесь нарушаются ваши права по оплате. Надо приглашать из ПОВВ представителя для составления акта.
Гость
21 апреля 2014, 17:22
Даже если в квартире никто не прописан, то ОДН все равно начисляют...Читайте закон
Гость
18 апреля 2014, 21:55
Надо проверить так же дом по Шоссе Металлургов 29а! Там вообще не понятно с ЖЭКом 3 года мне не могут крышу залить нормально хотя бы "ливневкой", там крыша мягкая это "бикрост или руберойд" течет постоянно когда весна или осень или дожди, и АКТ ОНИ ВЫПИСЫВАТЬ НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ! у меня появилась плесень на потолках, по любому опасная!! я готов сам себе залить крышу и купить все материалы за свой счет! они мне не хотят дать ключи от чердака!! там работы на 2 часа и все!! И КАК ЖИТЬ ТО МНЕ С ЭТИМ!! ПУСКАЙ ШТУКАТУРКА СЫПИТЬСЯ НА ГОЛОВУ и ОБОИ ОТХОДЯТ!! я ТРИ РАЗА В ГОД ДЕЛАЮ РЕМОНТ ЭТО 9 РАЗ УЖЕ!!! И КТО ОНИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЭТИ РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК...... а да кстати я исправно плачу но не хочу платить этим """НЕГОДЯЕМ"""
Гость
20 апреля 2014, 13:59
Судиться не пробовали? Я в суд подала, выиграла, мне компенсировали ущерб по смете независимой оценки. Отписки конечно были из администраций района, города...
Гость
21 апреля 2014, 17:21
Александр, понимаю Вашу ситуацию, была в такой же, только район другой. Совет: напишите заявление, а в заявление сразу три адреса 1. в прокуратуру 2. жилищная инспекция 3. администрация города. Вы не представляете через 30 дней ко мне они сами все приехали, вызвали начальника участка из ЖЭКа, и устроили совещание прям в моей квартире. Обязали начальника выполнить все работы по заливке крыши. Он еще за мной потом 2 недели ходил, чтобы я акт подписала. Так что все в Ваших руках. А еще к заявлению я приложила фотографии стен и потолка. Можете подписи соседей собрать, я так сделала.
Гость
19 апреля 2014, 04:06
Победы,335 проверьте. Из 7 тыс кубометров воды в марте квартиры потребили около 2 тысяч. Куда еще 5 делось??? Подвала сухие, в квитках информации о начислении счетчика нет, стоят нули. А на вопрос о том, чтобы жильцам присутствовать на снятии показаний в водоканале ответили-нечего вам там делать.кое-как потом сказали, что надо собрать совет собственников и тогда может быть нас пустят на снятие показаний. Вот и посмотрим, что и как. И поможет ли нам Путин с Прокурором.
Гость
19 апреля 2014, 09:59
По пр. Победы 335 обязательно проверить надо , да и обслуживающие этот дом компании проверить надо обязательно, они давно напрашиваются на проверку.
Гость
21 апреля 2014, 15:31
Гость
19 апреля 2014, 09:59
По пр. Победы 335 обязательно проверить надо , да и обслуживающие этот дом компании проверить надо обязательно, они давно напрашиваются на проверку.
Жаль, не могла быть на собрании жильцов. У меня от цифр в квитанции волосы дыбом: индивидуальное потребление 9 куб., а ОДН 25 куб. За что я должна заплатить???
Гость
19 апреля 2014, 12:42
Действительно,разве нельзя сразу у всех перерасчет сделать.Это ж ведь такие огромные деньги платим.А тут 1 месяц без счетчиков жили и за квартиру пришлось платить аж почти 8 тысяч.Куда годно???А ведь когда пошли разобраться на Вагнера,там так облаяла девушка прям действительно,даже страшно обращаться куда либо.Вот лишь бы люди деньги платили и не совались к ним.А нам где их брать??Печатать?По моему ЖКХ и ЖРЭУ уже вообще никто не контролирует нельзя так людей обирать.Навели бы порядок!Нам ведь детей ростить нужно!Если можно проверьте дом на гагарина 11
Гость
19 апреля 2014, 13:48
Если Вы разрешаете то Вас и облаивают и обманывают и обсчитывают!
Гость
19 апреля 2014, 15:52
ребятки, что вы бухтите?Идите в свой жек и там возмущайтесь, А то многие здесь понаоставляли отзывы и думают наивно, что им кто-то ответит...
Гость
21 апреля 2014, 14:13
это в советские времена ходили в жеки. Теперь по судам ходят
Гость
19 апреля 2014, 23:15
Власти города и прокурор все знают о завышеных платах по жкх ,только ничего не хотят делать. Так удобней .Из Москвы пинок получили- зашевелились .Надо постоянно писать в Кремль и конкретно жаловаться на чиновников предлогать решение проблемы
Гость
20 апреля 2014, 08:21
если закон утвердили в правительстве то кому жаловаться на непродуманость с точки зрения граждан и хорошо придумано для тех кто прибыль получает
Гость
20 апреля 2014, 12:44
Предлагаю ввести еще общегородские ,и общероссийские нужды.
Гость
20 апреля 2014, 17:35
и право первой брачной ночи.а чё не долго осталось.а кто успеет дозвониться тому отменят
Гость
20 апреля 2014, 15:54
ОДН---Очередная Дурилка Народа !!!
Гость
20 апреля 2014, 20:55
В точку, Дмитриевна!!!
Гость
18 апреля 2014, 21:12
Прокуратура посмотрела бы в каком состоянии находится до по ул. Марченкр 33 В, Весь разбитый , ужастный. В доме несколько лет назад был пожар, стены черные, грязные, штукатурка обвалившаяся), окна разбитые, а управляющая компания "ЖИЛКОМСЕРВИС" вообще им не хочет заниматься. Куда у них деньги идут вообще не понятно.
Гость
18 апреля 2014, 22:39
Проверьте ещё пожалуйста жэу эффекс систем. Буду очень признательна.
Гость
19 апреля 2014, 18:09
Если отсутствует системность работы, если таковая происходит по вечерам -ночам по щелчку пальцев, а во все остальное время отписки и палочная статистика, то грош цена такой организации. Какие бы погоны она не носила. "Мы нашли нарушения, виновников будем искать в ходе продолжающейся проверки. Перерасчет вам будет сделан...».
Вы, похоже, ночью на Солнце полетите, если прикажут. А ведь взрослые, умные, образованные люди, казалось бы...
Гость
19 апреля 2014, 21:16
А ещё интересно, месяц не прожили ( т.е не использовали предоставление услуг) уже несут квитанцию. Раньше было: месяц прошел, принесли квитанцию с 5 по 10 И все понятно. Сейчас придешь оплачивать коммуналку, смотришь, а там долг за 2 месяца. Бедные пенсионеры толком понять не могут откуда долг. А это НАШИ коммунальщики так обманываю народ, вдруг кто и оплатит. И платят. Потому, что привыкли жить честно. А это коммунальщики авансом оплату берут. У них всегда денег не хватает.
Гость
20 апреля 2014, 13:16
Они могут написать любые цифры, насчитать любую сумму, кто то это контролирует , свой счетчик ты видишь и знаешь за что платишь, а одн там поди разбери , так что обманывать будут, к бабке не ходи.А дальше если будем молчать , еще тарифы задерут , у них аппетиты ого го, сейчас этот бизнес выгодный. Одним словом качество услуг расти не будет, а вот тарифы будут. ОДН ЭТО КЛОНДАЙК ДЛЯ НЕ ЧЕСТНЫХ.
Гость
18 апреля 2014, 20:22
а нам тоже сделайте перерасчет и снизьте коммуналку и отремонтируйте все провода ,кабеля, сливы,водоотливы,все что предусмотрено законом и оплатой за ремонт и содержание,а оставшиеся деньги которые не пригодяться после всего отремонтированного можете зачесть в счет платежей будущего периода
Гость
18 апреля 2014, 21:30
Нет такого закона, по которому вам должно всё доставаться нахаляву.
Гость
19 апреля 2014, 09:17
Гость
18 апреля 2014, 21:30
Нет такого закона, по которому вам должно всё доставаться нахаляву.
Разве она где-то написала про бесплатно?
Гость
21 апреля 2014, 12:59
Гость
18 апреля 2014, 21:30
Нет такого закона, по которому вам должно всё доставаться нахаляву.
какая халява? 750 рубликов в месяц с квартиры - это халява?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
748мм 92%Коммунальный переполох от Путина