RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Челябинцам не хватает денег на землю

11 августа 2014, 23:34
за 200т купили 10 соток в неплохом СНТ, а за 200 тыс за сотку кому он об...ся!
Гость
12 августа 2014, 01:31
Да никто и не спорит, 200 за десять лучше чем 200 за одну, пример: Взял по 400 за сотку 6 соток на областной больнице = 2400 Уже есть: э/э, центральная вода и канализация, телефон, интернет, и что немаловажно асфальт до дома, который снесу за 50, после того как использую его под дачу и склад на время стройки, а теперь математика Мой дом в ценре города, отсчет ноль У Вас километров 30, а в день туда обратно- 60 60км х 10литров/100км х 30 рублей х365 дней в году = 65700рубликов, ну скинь на выходные, в итоге-60 тысяч в год А у тебя еще минимум 30 лет активной жизни до пенсии, в итоге: 1800000рублей на бензин, почти два миллиона(а если, а так и есть что в семье две машины, умножай на два) Не влазит, продолжу
Гость
12 августа 2014, 01:31
Затем строительство: на транспортных расходах просто улетишь, в итоге за одни и те же деньги(за счет экономии на траспортных) дом в городе будет лучше или больше раза в полтора Потом ты пойдешь искать комуникации, которых либо не будет, либо космобаксы и вселенский плач, ну а потом, минимум лишний час в дороге каждый день(амортизация машины, потеря рабочего времени, неудобства...) В итоге: через некоторое время наши дома сравняются в цене, пардон, в ЗАТРАТАХ Да, я сейчас заплатил гораздо больше, ноТЫ меня начнешь догонять сразу, с момента строительства по лишним затратам, бензину, коммуникациям, и в конце концов догонишь, пусть через 10-20-30 лет, и вроде мы сравняемся по затратам, а по капитализации, в городе это будет стоить денег, а в снт либо копейки, либо кому оно об...сь! Возьмите калькуляторы и пересчитайте, Удачи!
Гость
12 августа 2014, 08:46
Гость
12 августа 2014, 08:46
Да никто и не спорит, 200 за десять лучше чем 200 за одну, пример: Взял по 400 за сотку 6 соток на областной больнице = 2400 Уже есть: э/э, центральная вода и канализация, телефон, интернет, и что немаловажно асфальт до дома, который снесу за 50, после того как использую его под дачу и склад на время стройки, а теперь математика Мой дом в ценре города, отсчет ноль У Вас километров 30, а в день туда обратно- 60 60км х 10литров/100км х 30 рублей х365 дней в году = 65700рубликов, ну скинь на выходные, в итоге-60 тысяч в год А у тебя еще минимум 30 лет активной жизни до пенсии, в итоге: 1800000рублей на бензин, почти два миллиона(а если, а так и есть что в семье две машины, умножай на два) Не влазит, продолжу
Какой молодец, все посчитал) А теперь еще посчитай сколько человек удовольствия получит от чистого воздуха и тишины. Ну и пусть в деньгах теряет, зато счастливый и здоровый!
11 августа 2014, 22:06
Как замечено выше: «Все зависит от месторасположения..." Ездить даже 15 км каждый день напрягает, а уж 50 тем более. А по сути уже готовых коттеджей, в связи с кризисом, продают кучу ниже себестоимости...
Гость
12 августа 2014, 08:23
Дом как правило не строят с целью вложения денег, да и в таком случае сдавать его как то чревато, ушатают (в отличии от квартиры там много дорогостоящего оборудования котел, насосы, например кто-нибудь чего накрутит и разморозит отопление, менять все встанет очень дорого и т.д.). Дом строят чтобы прежде всего жить и жить комфортно, камины, терассы, сауны, бассейны, дети на улице постоянно на чистом воздухе и т.д., а при таких условиях нужно быть готовым что продать его придется ниже себестоимости, это слишком специфичный актив, ведь надо понимать что в отличии от квартиры где все меряется квадратными метрами, дом даже самый маленький может быть огорожен кирпичным забором стоимостью в миллион, двух этажной баней и т.д.
Гость
12 августа 2014, 16:35
Гость
12 августа 2014, 16:35
Дом как правило не строят с целью вложения денег, да и в таком случае сдавать его как то чревато, ушатают (в отличии от квартиры там много дорогостоящего оборудования котел, насосы, например кто-нибудь чего накрутит и разморозит отопление, менять все встанет очень дорого и т.д.). Дом строят чтобы прежде всего жить и жить комфортно, камины, терассы, сауны, бассейны, дети на улице постоянно на чистом воздухе и т.д., а при таких условиях нужно быть готовым что продать его придется ниже себестоимости, это слишком специфичный актив, ведь надо понимать что в отличии от квартиры где все меряется квадратными метрами, дом даже самый маленький может быть огорожен кирпичным забором стоимостью в миллион, двух этажной баней и т.д.
кто накрутил и разморозил тот пусть и меняет, какие проблемы то)))
Гость
12 августа 2014, 12:24
Кто не может купить нормальное, начинает дуть про природу, экологию и т.д. Только рыппка 10-42 реально рисует картину А еще вариант, возмешь недорого, построишься, а соседи как рыппка забьют на все, и будет твой дом на природе в одиночестве
Гость
12 августа 2014, 09:44
Кому нужны куски земли купленные по рублю за киллограм и продающиеся по пол миллиона за сотку ?! Тем более это часто реально кусок в чистом поле , ни электричества , ни коммуникаций , ни дороги , а только красивые картинки о будующем . Теперь прибавьте строительство дома и зачем это надо? За эти деньги можно купить готовое и рядом. Промыли мозги - народ хапает теперь - каждый хочет почувствовать себя помещиком )))) Вспомните сады ..... Были годы их просто бросали , никому даром не надо было. Скоро это время вернется снова . Хотя те кто может себе позволить жить вслед за модой , то пожалуйста. Но люди , то залазят в кредиты ради фарса ....
Гость
12 августа 2014, 11:04
А строительство жилого дома в садах это вообще глупость. Приличный дом среди кривых заборов и улиц, где двум машинам не разъехаться, это что-то. Если уж нет возможности жить в хорошем доме в хорошем месте, нечего и пыжиться.
Гость
12 августа 2014, 11:55
Гость
12 августа 2014, 11:55
А строительство жилого дома в садах это вообще глупость. Приличный дом среди кривых заборов и улиц, где двум машинам не разъехаться, это что-то. Если уж нет возможности жить в хорошем доме в хорошем месте, нечего и пыжиться.
Так и я о том же !!! Зачем пыжиться )))
Гость
20 августа 2014, 11:25
Согласен, все будет заброшено. Надо выбирать участки с умом.
Гость
12 августа 2014, 07:43
Что Слава, что Лазурный - убитейшая дорога. Вы сначала ее почините, потом заманивайте людей...
Гость
12 августа 2014, 09:27
А в сторону шершней типа не убитая дорога до коттеджей :))
Гость
12 августа 2014, 10:50
Здравствуйте. Да, действительно, самая короткая дорога в наш поселок ужасна! В прошлом году начали ремонт, сняли верхний слой асфальта, сделали новую "подложку", на том все и остановилось. Благо, в мае к Борису Александровичу Дубровскому обратились на личный прием бизнесмены из лазурного и простые жители, с просьбой починить дорогу, т.к. она уже превратилась в кошмар и люди там калечат свои автомобили. На интервью Дубровский Б.А. лично поручил Тупикину В.А. исправить сложившуюся ситуацию с дорогой. Этот разговор записан на камеры, можно посмотреть в нашей группе вконтакте есть ссылка на видео. 1 августа был закрыт тендер на ремонт этой дороги, выделено более 147 000 000 рублей, по договору 15.11.2014 дорога должна быть введена в эксплуатацию. Мы, как и наши собственники, этого очень ждем! С уважением, Мария Лобашева Курортный поселок "Слава"
Гость
12 августа 2014, 11:18
Также настоятельно рекомендуем ездить на экскурсии на нашем автобусе бизнес класса (TOYOTA ALPHARD), с комфортом (кондиционер, кожаный салон, вода в бутылочках, детское кресло), не причиняя урона вашему автомобилю мы заедем за вами, доставим вас до поселка и обратно. Есть еще 2 объездные дороги - их мы рекомендуем использовать если вы все же решили доехать самостоятельно. С уважением, Мария Лобашева Курортный поселок "Слава"
Гость
12 августа 2014, 09:15
В своё время тоже задумывал строить коттедж за городом, но случайно заехав в посёлок Полина, кто помнит в начале 90-х раскручивали, увидев полуразвалившиеся коробки домов понял, что мероприятие это очень, очень рискованное. Недалеко от города, первоначально охранялось, но что-то не сложилось. Какие то и из современных посёлков ждёт аналогичная судьба.
Гость
12 августа 2014, 10:20
Там грунтовые воды фундаменты размывают. Поселок Лева Бульман захотел построить, а изыскания нормально не провел. Теперь построившие там дома пожинают последствия. А место-то там неплохое. Те, у кого не размывает фундамент, живут. Но в одиночестве.
Гость
12 августа 2014, 01:58
Данателле, асфальт до участка говоришь? Так глупо на 6 сотках строить дом своей мечты...рассмотри место под строительство коммерческого объекта!"... Только заранее продумай под что будешь строить.
Гость
12 августа 2014, 08:09
Почему на 6 глупо? А на скольки не глупо?
Гость
12 августа 2014, 11:02
Гость
12 августа 2014, 11:02
Почему на 6 глупо? А на скольки не глупо?
Что за глупые вопросы не меньше 30 надо, людям же картошку сажать, на 6-ти много не вырастишь.
Гость
12 августа 2014, 12:26
Гость
12 августа 2014, 12:26
Что за глупые вопросы не меньше 30 надо, людям же картошку сажать, на 6-ти много не вырастишь.
Извините, если это дом, то мне территория вокруг него нужна для личного пространства, на которой можно разместить много чего, а для картошки, мне и полсотки хватит, ну так чисто символически посадить...
Гость
12 августа 2014, 02:20
Вот правда, надо поближе к деревням каким-нибудь что-ли покупать. Хоть электричество есть, да аптека рядом..
12 августа 2014, 10:42
купили 11 соток в Солнечном береге два года назад, а строиться пока не на что. И неизвестно как еще дальше будет. И думаю не одни мы такие, очень у многих ухудшилось финансовое положение в последние год-два.
Гость
12 августа 2014, 12:30
Каждый зарабатывает в разные времена..Однако! -Меняется мир, меняйся вместе с ним!!!
Гость
12 августа 2014, 12:46
Зато дешево купили - продадите дороже. Там цена дорожает регулярно. Газ подведут, так вообще цена удвоится.
Гость
11 августа 2014, 23:10
.... Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами!!! ... Мне жаль ваших клиентов, , некоторые из них настроили коробок и сидят ждут у моря погоды, даже электричества нет ... Люди, хотите построить загородный дом, берите участок в давно существующем населенном пункте, в радиусе 20-30км от Челябы их полно, на каждом выезде, где вам удобно, а все эти новые поселки, годами будите ждать обещанной инфраструктуры !!! А если у них и получится запланированное, все построятся, денег с вас будут драть за всё про всё по своим тарифам...Их бизнес не заканчивается на продаже участков... А если запланированное у них не получиться ? ведь продажи земли стоят мертвым грузом !!!.
Гость
12 августа 2014, 09:14
Люди у нас привыкли жить на показ, ездит на красивой дорогой машине, жена в шубе, а за душой 10 кредитов и экономия на еде и носках. А если мы решили красонуться коттеджем, то это не применено должен быть коттедж в какой нибудь челябинской рублевке "это по рекламе конечно", и пофиг что эта рублевка предоставляет из себя несколько десятков коттеджей в поле в глуши без элементарной соц. инфраструктуры, но непременно с оставленными кусками земли, где на красивой бумаге с красивыми зданиями т.е. генплану красуется элитная школа, садик и т.д. только кто будет это строить, когда, за чей счет и будет ли вообще не уточняется, но походу это людям и не надо.
Гость
20 августа 2014, 11:16
И еще каждый месяц плати за наружное освещение,за охрану,за услуги ЖКХ. Да лучше купить в деревне участок, которых у нас полно и дружить с соседом. Вот и все.
Гость
11 августа 2014, 20:13
за 200т.р ничего никто не покупает.......выше и говориь не приходится
Гость
11 августа 2014, 20:35
за 200 т.р. -что не покупают,сотку чтоль???Ну и апетиты у вас.
Гость
12 августа 2014, 12:40
Поселок Прудный (Красное поле) отличное место и рядом с городом. Есть 10 соток всего за 650 т.руб.
Гость
12 августа 2014, 13:10
это который с тремя березками на участке?
Гость
12 августа 2014, 13:20
С ценой вы явно перегнули палку...весной купил в самом красном поле с асфальтом до участка, газом вдоль участка и опломбированным щитком с эл. энергией 30 соток земли за миллион. красная цена Вашего участка (при условии наличия строющих соседей, ТУ на газ и свет и расчищаемой зимой дороги) 400 тыр... P.S.: ни чего личного...просто цена заоблачная - продавать долго будете...с момента покупки есть объявления которые до сих пор предлагают купить землю...искренне желаю Вам продать по такой цене...
Гость
12 августа 2014, 13:59
Гость
12 августа 2014, 13:59
С ценой вы явно перегнули палку...весной купил в самом красном поле с асфальтом до участка, газом вдоль участка и опломбированным щитком с эл. энергией 30 соток земли за миллион. красная цена Вашего участка (при условии наличия строющих соседей, ТУ на газ и свет и расчищаемой зимой дороги) 400 тыр... P.S.: ни чего личного...просто цена заоблачная - продавать долго будете...с момента покупки есть объявления которые до сих пор предлагают купить землю...искренне желаю Вам продать по такой цене...
Скорее всего Вам просто повезло, т.к. в красном поле участки по 15 соток не меньше миллиона стоят.
Гость
12 августа 2014, 15:44
Если денег нет построить дом относительно быстро, года за 3-5, то покупку земли можно и не рассматривать,т.к. потом не известно чего захочется и в каком месте.
Гость
14 августа 2014, 19:05
Дa. Зeмля xopoшo идeт! B мeшкax и нacыпoм. Дaeшь, пo 2 кyбa! Kaждoмy.
Гость
12 августа 2014, 01:02
Анна Каткова, верхняя граница как минимум в трех поселках уже давно пробила 1 млн за сотку. Первые два "Лесной остров" и "Малинки виллидж", еще можно выбрать. А самая дорогая земля в поселке "Соколиная гора". Осталось всего 2 участка по 2 млн. руб за сотку.
Гость
12 августа 2014, 07:32
Не знаю про соколиную гору , но в малинках 120-150 за сотку и торг уместен
Гость
12 августа 2014, 08:38
1 млн за сотку? Это нужно быть ненормальным...
Гость
12 августа 2014, 09:39
"Соколиная гора" - я гулял там - наверно единственное место где я не прочь поселиться . Все остальное в сравнении с ней - выселки и недодачи .
Гость
12 августа 2014, 10:21
Подскажите, а как Курганское направление, стоит покупать на озере Катай. Там участки есть недорогие. Говорят, озеро лечебное.
Гость
12 августа 2014, 13:56
там на утку охотиться можно будет со своего огорода
Гость
12 августа 2014, 12:02
спасибо СТАЛИНУ за наше счастливое детство!!!
Гость
12 августа 2014, 15:25
в пос Смолино продаю землю в конце улицы Западной. Кому интересно пожалуйста в личку
Гость