Я год назад взяла себе супер элитное жилье. Больше 46 тысяч за квадрат. Около тюрьмы на Российской, ремонт облезлый, пол гнилой, в итоге оказалось, что еще и крыша протекает. Пусть АН "Компаньон Премиум" покажет, где в центре можно недорого элитную квартиру найти.
Да, и аналитику по московскому рынку почитайте, там уже все вниз летит, я про цены на недвижку.. А в сонном челябинске все еще грезят сверх прибылями.. Ну давайте, продолжайте.. После нового года процентов на 30% вниз поправитесь, вот тогда и купим..
Ну какая элитка тут? То что типа элитка тут, в Казани типовое строение.. Эх провинция!
Гость
28 ноября 2014, 12:05
По тем критериям,которыми описывается элитное жилье в Челябинске, правильнее будет называть жильем безнес-класса.
Гость
28 ноября 2014, 11:08
Ценовая и прочая аналитик статьи - ниже нуля. Пора включать отопление головного мозга.
Гость
28 ноября 2014, 10:17
Слова Челябинск и элитное жилье-слова -антогонисты Уже 100 раз это обсуждалось/Даже есть закрытые дворы- квартиры по 105 метров-во дворе Лексусы и пара Кайенов-это не элитное жилье /
Гость
28 ноября 2014, 13:10
зависть - плохое чувство)
Гость
28 ноября 2014, 15:14
Есть один элитный дом в Челябинске - Коммуны, 151)
Гость
28 ноября 2014, 15:21
Гость
28 ноября 2014, 13:10
зависть - плохое чувство)
Я живу сама в таком доме-Российская 61 а /Ну и что у нас элитного? разве что Красное-белое во дворе /
Гость
28 ноября 2014, 10:14
не может стоить элитное жилье по 45 тысяч Это стоимость обчной панели зачем тогда еженедельно выкладываете графики стоимости жилья????? где средняя цена на 97 серию-47 тысяч? Элитки в Челябе нет и не может быть по определению Ни одного элитного дома нет в Че и не будет! А дома в Манхэттене-Зап луче-это обычные устаревшие московские проекты 60-70 годов Ну и что там элитного? А сколько там метр стоит-55-60????
30% там квартир говорят продано всего )) цену снижают, не вся элита хочет среди хрущеб жить.
Гость
28 ноября 2014, 13:02
Гость
28 ноября 2014, 12:20
феникс делюкс - чем не элитка?
Тем, что расположен на крайне неудачной территории, среди пятиэтажек с плохим подъездом к дому. Рядом трамвайные пути.
На право называться элитным мог претендовать дом по адресу Сахарова д. 1.
1. Закрытая территория, причём не просто забор вокруг дома, а охраняемое КПП вдали от дома, а дальше прогулка по тропинке среди уютных газонов и таунхаусов.
2. Малоэтажность.
3. Сам район.
4. Подземная стоянка.
Правда сейчас, когда рядом с этим домом проходит магистраль Ун. Набережная - этот дом вряд ли тянет на элитный.
Элитное жильё определяется не площадью, а удобством проживания:
1) Удобство расположения (удобно добираться на своём и общественном транспорте)
2) Удобство и функциональность планировки. (кухни большие, несколько санузлов...закрытая территория двора и собственные парковки)
3) Удобство обслуживания (Своя не обнаглевшая УК, автономный подогрев воды и т.п.)
4) Повышенные меры безопасности (тревожная кнопка и ЧОП, видеонаблюдение за территорией, лифтами, подъездами)
5) Отсутствие мусоропровода в подъезде и маргиналов.
Гость
28 ноября 2014, 10:00
в городе практически во всех домах вода подогревается,подается холодная и бойлером догоняется до параметров. Это первое.
Второе элитность-это не только квартира и дом,но и вычещенные тротуары и проезды,по которым идут пешеходы,если нет тротуаров.Пример-Александровский.Не везде можно пройти по тротуарам из-за их отсутствия,а наледи по которым приходится идти достойны размещения в интернете.Такие колдобины,что просто жуть.
Гость
28 ноября 2014, 10:30
Ну почему же, мусоропровод сегодня есть в элитных домах. Но там есть своя управляющая компания, которая не допустит вони и грязи от них. Сама живу в таком доме.
Гость
28 ноября 2014, 08:45
Коммуникации меняются, если собственника уговорить на хорошую скидку - окупится, а вот в подъездах как правило никаких запахов. У нас по ленина квартира - в подъезде чистота и порядок, при ремонте заменили всё, вплоть до всех перекрытий и перегородок, кроме кирпичных. Когда покупали, собственник скинул 300 тыс, в принципе этих денег хватило, а дальше дизайнерский ремонт по своему вкусу.
Гость
28 ноября 2014, 09:37
Счастливые люди, 300 тысяч на дизайнерский ремонт хватило...
Гость
28 ноября 2014, 10:03
это как вы инстересно перекрытия поменяли?))
Гость
28 ноября 2014, 10:23
Гость
28 ноября 2014, 09:37
Счастливые люди, 300 тысяч на дизайнерский ремонт хватило...
Понтов по-меньше.
Гость
27 ноября 2014, 21:57
За много лет каких квартир только не повидал, но как появился второй ребенок и пришла пора расширяться возникла проблема выбора. И проблема была не столько в цене, сколько в функциональности: дети разнополые и разновозрастные, им по комнате, нам вроде тоже надо, ну и на всех зал или холл хороший нужен. Трешки никакие не подошли, не функционально, решил брать четырешку.
И вот возникла проблема, либо панель, по 80 кв.м., квартиры ниочем, либо огромные площади, потеряться можно, и перспективыремонта туманные.
В результате взял 4-х полнометражку в центре-93кв.м., ж/б перекрытия, потолки 3 метра, никакого мусоропровода и лифта.
Получилось всем по комнате, залобъединил с кухней-26 кв.
Свободный двор, никаких прпобок.
Сначала думал метров мало, а сейчас прижились и ничего. И расходов немного.
Гость
27 ноября 2014, 23:58
Комуникации все старые, подъезды со специфическим ароматом затхлости, не интересно.
Гость
28 ноября 2014, 01:10
Гость
27 ноября 2014, 23:58
Комуникации все старые, подъезды со специфическим ароматом затхлости, не интересно.
В чем то ты и прав, такое может быть. Но то что сделано хорошо, имеет рессурс большой. А запах, дело наживное, лучше старостью, чем мочой и мусоропроводами
Гость
28 ноября 2014, 08:46
По описанию похоже на проспект Ленина 17-19.
Гость
27 ноября 2014, 20:10
По словам Александра Луценко, средняя цена квадратного метра элитной квартиры в центре Челябинска составляет сегодня порядка 45 тысяч рублей.
ну удивили, 45 тр где это такие цены то?!!!! В академе поди и то дороже)))
Гость
27 ноября 2014, 23:52
в некоторых новостройках,например.
Гость
28 ноября 2014, 10:19
В Чурилово можете двушку купить за 2200
Гость
27 ноября 2014, 20:09
Элитные частные дома можно купить в пределах десяти миллионов. ХА ХА ХА
элитный коттедж порядка 300м2 с элитным ремонтом и всем соответствующим за 10 млн?!!!!
Гость
27 ноября 2014, 17:31
От 45 тыс. за кв. м - это квартира премиум-класса в центре Челябинска? А если такой будет цена в более отдалённом районе? Жители студий в долине Миасса и в Парковом даже не подозревают, что являются обладателями элитной недвижимости! А уж если целый этаж выкупить, можно сразу в список Форбс попасть )))
Гость
27 ноября 2014, 23:51
вы помножьте на площадь квартиры - поймете,почему метр кажется дешевым.
Достижения
Свой среди своих