Да, уж лучше вторичка!!! Всё что сделано тогда - будет стоять. А вот новые дома - это рулетка. Была в Академе - дом новый, а трещины уже пошли...
Гость
2 июля 2015, 20:17
На Ленина 61 берите...
Гость
2 июля 2015, 21:30
трещины и грибки сейчас во всех новостройках, стены тонкие, жесть. Жить в новостройках страшненько.
Гость
2 июля 2015, 21:31
Гость
2 июля 2015, 20:17
На Ленина 61 берите...
По всему пр.Ленина квартирки столетние и прогнившие.
Гость
2 июля 2015, 17:41
Народ! А кто-нибудь слышал,что там с Академом и насколько серьезные там проблемы? А то информация противоречивая поступает!
Гость
2 июля 2015, 19:10
Много объектов уже в заморозке, и это еще не предел. Ну и по факту естественно никаких садиков, школ и т.д.
Пытаются собрать последние сливки, типа жаркие распродажи и т.д. Разводка продолжается.
Гость
2 июля 2015, 19:12
я слышал. Там всё очень плохо. Сейчас на "жаркой распродаже" соберут деньги за вторую очередь, на них достроят первую. А вторую очередь будет строить не на что. Как следствие - банкротство компании.
Гость
2 июля 2015, 19:26
заморозили пока
Гость
3 июля 2015, 10:59
А вы попробуйте у нормального застройщика с готовым жильем скидку получить, удачи вам. Сейчас выжидательная позиция у народа. Вроде бы и кризис, а вроде бы и нет.Факторы влияющие на рынок. 1. Нет у народа стабильности в завтра. 2. Ипотека на вторичку % завышенна(если будет как в новострое) .
Гость
3 июля 2015, 11:42
Не покупайте у застройщиков. У подрядчиков скидки,вчера двушку предлагали с дисконтом в 500 по сравнению с застройщиком
Ощущение, что живу в параллельной реальности. Все кричат - упал, упал! Челябинск упал, Москва упал! Я пришел, хотел купить - никто не упал! Я Москва сейчас хочу купить, говорю - продай, упал же! Нет, говорят, не упал никто, иди отсюдова.
Вай?
Дзынь-дзынь! Я тебе этот... экстрасекс, что ли? Телефон давай, да?
Гость
3 июля 2015, 01:16
Каждое лето реальная цена проседает на 10-15% В этот период традиционно решается вопрос переезда в другие места. Поэтому, от челябинского жилья избавляются с дисконтом.
От шока, кстати, народ начинает отходить. На этой неделе почти все специалисты заметили оживление на рынке.
Гость
3 июля 2015, 06:35
С чего бы вдруг?! Экономика продолжает падение. А летом цены просто замораживались,а не падали
Гость
3 июля 2015, 09:44
Гость
3 июля 2015, 06:35
С чего бы вдруг?! Экономика продолжает падение. А летом цены просто замораживались,а не падали
Очередной диванный эксперт? Почитай для начала про отличие этикетной цены от цены сделки. Чтобы голову немного разморозить.
Гость
3 июля 2015, 10:26
Гость
3 июля 2015, 09:44
Очередной диванный эксперт? Почитай для начала про отличие этикетной цены от цены сделки. Чтобы голову немного разморозить.
Я недвижкой уже много лет занимаюсь. Так что размораживай сам. Если,конечно,есть что
Гость
2 июля 2015, 18:04
Этикетные цены...
Рыночная цена квартиры(вторички)- та по которой пройдет сделка. И за вроде бы одинаковые по характеристикам квартиры может быть и 45 и 40 и даже 30 за метр. Продавцы тут друг от друга мало зависят.
И проблема не в ипотеке, отсутствии денег, кризисе...
Нет, проблема в затоваривании. Людей больше не становится, а квартир все больше и больше.
Первичка уже прибила рынок вторички и если не регулировать объемы ввода нового жилья уничтожит сама себя.
Должен присутствовать небольшой дефицит, а сейчас излишки
Гость
2 июля 2015, 18:38
То есть,Вы считаете,что кризис не причем?!
Гость
2 июля 2015, 18:48
Думаю что приближенные к власти строительные фирмы соберут все сливки с рынка недвижимости, затем тихо канут в Лету...Процесс уже запущен.
Гость
2 июля 2015, 19:09
ну как бы прирост населения в Челябинске в год тысяч 6 наберется. За точными данными в органы статистики.
Гость
2 июля 2015, 17:38
Цены пошли вниз не только на студии. Они пошли вниз на все.
Просто у народа денег нет и не предвидится. А у кого есть,те держат. Хотя,если сравнивать с 2009,рынок еще держится неплохо. Тогда летом провал был пооцентов на 30-40. Сейчас пока процентов 10-15. Но все еще впереди.
Есть на примете несколько ходовых квартир с серьезной скидкой в 300 тысяч,но даже при такой скидке их пока никто не берет.
Гость
2 июля 2015, 19:22
Лето однако, а летом происходит всегда незначительное снижение (а 2...3% это не снижение), посмотрим что осенью будет.
Гость
2 июля 2015, 21:06
Гость
2 июля 2015, 19:22
Лето однако, а летом происходит всегда незначительное снижение (а 2...3% это не снижение), посмотрим что осенью будет.
Цены уже упали на 10-15 процентов. И спрос минимальный
Гость
3 июля 2015, 08:56
знаю не понаслышке, а прямые сведения - колличество регистраций сделок (реальных) УПАЛ. и аналитика эта туфтовая.
Гость
3 июля 2015, 10:42
Вспомните с чего начинался кризис 2008 и откуда он пришел. Жилье не может бить объектом инвестиций в нашей стране. Мыльный пузырь однако.....
Гость
3 июля 2015, 11:41
Штука в том, что кроме банковских вкладов вообще некуда инвестировать. Особенно небольшие суммы, менее 1 млн. руб.
Банковские вклады - это чуть лучше чем положить под матрас )
Ну да застрахованные и гарантированные 15-20% годовых - это ведь так скромно. Гораздо лучше вложить в дешевеющий бетон)))
Гость
3 июля 2015, 08:21
То что стоят много это очень хорошо, рынок насытится и застройщикам придется строить хорошее качественное жилье, а не ту халтуру что сейчас делают в большинстве случаев за большие деньги. Ну а покупатель как обычно проголосует рублем.
Гость
3 июля 2015, 14:27
он и голосует за парковый и академ))) качественное жилье?
Гость
3 июля 2015, 15:55
Гость
3 июля 2015, 14:27
он и голосует за парковый и академ))) качественное жилье?
По мне не качественное, но покупателю виднее. Это как с автомобильным рынком, надо еще подождать чтобы произошло насыщение рынка (поэтому и рад, что строят много), тогда уже будет сложно заинтересовать народ такими проектами как Чурилово, Парковый, Академ и т.п. Придется или достаточно хорошо подвинутся в цене или заинтересовывать покупателя постройкой инфраструктуры для жизни. Возможно тогда и начнут сносить старые дома и за место них строить качественное жилье.
По мне не качественное, но покупателю виднее. Это как с автомобильным рынком, надо еще подождать чтобы произошло насыщение рынка (поэтому и рад, что строят много), тогда уже будет сложно заинтересовать народ такими проектами как Чурилово, Парковый, Академ и т.п. Придется или достаточно хорошо подвинутся в цене или заинтересовывать покупателя постройкой инфраструктуры для жизни. Возможно тогда и начнут сносить старые дома и за место них строить качественное жилье.
Я тоже так думал - сложно будет заинтересовать домами на болоте в Чурилово (строят напротив садов 14 дом и уже засели, не расширив ни дорогу, ни сделав даже остановок для маршруток), парковый 2 вообще на отшибе за городом и на против ЛЭП - строится и дешевых студий не было по весне.... Так что до насыщения ещё очень долго! Сразу вспоминаются передовицы газеты "Правда" - Хрущёв - квартирный вопрос будет решён к 1980 году, Брежнев - Обеспечим всех нуждающихся жильём к 2000 году.
Гость
3 июля 2015, 09:50
По квадратным метрам на человека в стране мы еще не догнали брежневские времена. Поэтому, кризис-фигизис, никакого решаюшего значения. Людям нужно где-то жить. В деревню обратно никто не поедет. Будут скрипеть зубами, но покупать в ипотеку студии. Бюджетников на стабильной зарплате ой как много. Им то как раз ее и дают без проволочек. Разъезды, съезды, переезды... Не решайте за людей, держать в матрасе кубышку или нет. Никто вас, нищебродов, не слушает. Люди решают свои проблемы с жильем даже когда все катится в тартарары.
Гость
3 июля 2015, 10:25
Нищеброды? Месье миллионер? Или в кредитах завяз?
Гость
3 июля 2015, 10:41
Это как такое может быть? Возьмем Челябинск, милионный житель в нем появился, если память не изменяет, в середине 70-х - самые, что ни есть, брежневские времена. Сейчас в Че проживает ненамного больше, 1100-1150 тыс., т.е. на 10-15% больше. А жилья с тех пор сколько построили?!
Гость
3 июля 2015, 10:42
Искренне жаль людей,которым приходится общаться с подобными специалистами
Гость
3 июля 2015, 12:44
в Академе второй дом серии "Гранд" должны были сдать еще в декабре 2014г, перенесли на декабрь 2015г,а сейчас опять отложили уже на осень 2016!!!! Вот и делайте выводы.
Гость
3 июля 2015, 14:32
И это еще не предел. Эти "гранды" для них вообще полны неожиданностей. Как "первый блин - комом"
Гость
3 июля 2015, 20:53
Гость
3 июля 2015, 14:32
И это еще не предел. Эти "гранды" для них вообще полны неожиданностей. Как "первый блин - комом"
Вот-вот. Уже 10 лет монолит все строят в массовом количестве. А тут вдруг первый блин прилетает)
Гость
6 июля 2015, 02:23
Гость
3 июля 2015, 14:32
И это еще не предел. Эти "гранды" для них вообще полны неожиданностей. Как "первый блин - комом"
Главная неожиданность Грандов этих- планировки. Сплошь студийки да однушки. Маленькие. И это в таком "дворце падишаха", каким он на рендерах выглядит. Ожидались там хоромы огромные, трешки-четырешки метров по 200.....
Гость
3 июля 2015, 08:36
Вчера министр Силуанов сказал,что в ближайшее время Резервный фонд просядет в 9(!!!) раз. Поэтому стоит забыть про сытые времена,когда цены росли постоянно,и приготовится к затяжному кризису,как завещал по зиме другой министр,Улюкаев.
Гость
3 июля 2015, 09:43
Бабулька у подъезда говорила, что овес нынче дорог...
Гость
3 июля 2015, 10:14
Гость
3 июля 2015, 09:43
Бабулька у подъезда говорила, что овес нынче дорог...
Ну тебе то виднее из....
Гость
3 июля 2015, 10:24
Гость
3 июля 2015, 09:43
Бабулька у подъезда говорила, что овес нынче дорог...
Не только овес
Гость
3 июля 2015, 11:35
Юревич Путину обещал что построит студии у будет продавать по цене 26 тыщ за квадрат
Гость
3 июля 2015, 11:48
вот у Юевича и спроси
Гость
3 июля 2015, 12:03
Так и продавал! А как ушел, так сразу ценник взлетел.
Гость
3 июля 2015, 12:25
Гость
3 июля 2015, 12:03
Так и продавал! А как ушел, так сразу ценник взлетел.
Зачем врать? При нем цены взлетели на 40-50 процентов
Гость
3 июля 2015, 18:50
Новые дома на Рублевке резко подешевели http://top.rbc.ru/business/02/07/2015/55952e659a794710509f7821
Продажи вторичного жилья в Москве упали на 40% http://top.rbc.ru/business/03/07/2015/559615149a7947a6d126b47b
Гость
3 июля 2015, 14:04
Такое ощущение, что у экспертов нет сделок. По сделкам - реальная просадка на рынке порядком 30 %. Подождите осени еще цветочки в переди.
Гость
3 июля 2015, 14:59
Не переди, експерт местный,осенью уже ягодки будут !
Гость
3 июля 2015, 20:55
Все ждали падения на 50%, а тут с 30 поднялась до 27. Чем не повод обрадоваться?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
752мм 69%Жилье: этикетный провал в цене