RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Цена на доступное жилье осталась прежней

23 июля 2015, 15:25
Гость
23 июля 2015, 22:43
автор статьи, подскажи пожалуйста контакты, тех застройщиков, которые по указанной в статье цене продают квартиры!
Гость
23 июля 2015, 23:32
Гугл в помощь. В Копейске так и есть.
Гость
24 июля 2015, 08:55
220-10-91 Доступное жилье. Продаем и дешевле, в Шаголе например.
Гость
24 июля 2015, 10:52
Уважаемый директор Альянса строителей Урала в интервью говорил о собственном проекте, который он успешно реализует аж с 2006 года - замечательном микрорайоне "Премьера", там действительно в кирпичных домах продаются квартиры по такой цене, даже в сданных домах со всей окружающей качественной инфраструктурой.
Гость
23 июля 2015, 18:31
Объясните мне чё такое ваше доступное жильё? Ну вот не понимаю я. И заодно критерий этой вашей доступности заодно.
Гость
24 июля 2015, 13:43
Согласен,сами пишут в другой статье,что средний доход 24000 руб.,это сколько лет мне надо спать под деревом,не есть,не пить,не одеваться,чтобы купить хотя бы доступную полуторку.
Гость
24 июля 2015, 08:38
двушка 97 серии в челябинске за 1,651? однушка 32квм в питере за 1,811? цены из параллельной вселенной?
Гость
24 июля 2015, 12:39
ну так-то да:))
Гость
24 июля 2015, 13:58
в районе теплотека двушка 97 серии 1,8 млн. стоит
Гость
24 июля 2015, 15:23
Гость
24 июля 2015, 13:58
в районе теплотека двушка 97 серии 1,8 млн. стоит
Там и за миллион не надо
Гость
23 июля 2015, 23:30
Да расслабьтесь, все эти статьи для "отчитаться", для галочки "наверх". Никакого жилья по такой цене нет, все скупили и ждут, когда же оно пойдет в рост. Бизнес по-русски. Не растет, потому что никаких объективных причин для этого нет, скорее наоборот. Не падает - потому что жалко скупленное продавать себе в убыток. Так и живем.
Гость
24 июля 2015, 14:46
Для интересующихся нормой обеспеченности жильем: В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», Правительство РФ разработало и утвердило Государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (Распоряжение Правительства РФ от 30.11.2012 № 2227-р). Ожидаемые результаты реализации программы — достижение средней обеспеченности общей площадью жилья на уровне 25-27 м? на одного человека в 2015 году и 28-35 м? — к 2020 году.
Гость
24 июля 2015, 12:06
Доступные цены, это не фантастика. Купили у такого застройщика (совладелец-акционер Администрация в лице комитета по имуществу лишняя гарантия) квартиру в обжитом уже поселке "Премьера". Живем и радуемся!
Гость
24 июля 2015, 14:36
у черта на рогах ваша "Премьера" с "Вишневой горкой"... живите и радуйтесь! а мы как нибудь в центре поживем!
Гость
24 июля 2015, 16:39
Гость
24 июля 2015, 14:36
у черта на рогах ваша "Премьера" с "Вишневой горкой"... живите и радуйтесь! а мы как нибудь в центре поживем!
От Вашего центра 20 минут на машине до нашего микрорайона "Премьера" и чистый снег и экология, а про уровень шума вообще молчу! Так, например, Германия живет: 20:00 центр города пустой - все разъезжаются и обитают в таких вот Премьерах. Город для работы, для жизни - свой уютный поселок. Может и мы до этого своим сознанием когда-нибудь дойдем.
23 июля 2015, 19:16
>В Москве стоимость квадратного метра жилья установлена на уровне 90 тысяч рублей. Неужели там настолько, скажем, цемент, дороже или зарплата рабочих выше? --- да! зарплата больше даже у нелегала, панель не строят, вот и получается цена как если бы в Че строили один монолит.
Гость
24 июля 2015, 13:57
не знаю как цемент, но зарплаты раза в 4 выше. плюс востребованность в Москве хотят жить, плохая экология занижает центу жилья в челябинске
Гость
24 июля 2015, 21:01
Гость
24 июля 2015, 13:57
не знаю как цемент, но зарплаты раза в 4 выше. плюс востребованность в Москве хотят жить, плохая экология занижает центу жилья в челябинске
Это не про рыночную стоимость, а про рассчитанную минстроем. Так то средняя стоимость метра в Москве сильно повыше, чем 90 тысяч)
Гость
24 июля 2015, 13:53
в декларациях застройщиков по программе "Жилье для российской семьи" значатся студии, вот такое вот жилья для целой семьи у нас предлагается, доступное же че вы
Гость
24 июля 2015, 14:47
С такими ценами на квартиры лучше точно дом строить. Не 200-300 а 100-120м2. Учитывая возрастающие налоги это будет выгоднее, чем таже 3-ка в городе.
Гость
26 июля 2015, 08:33
Дом было выгодно строить лет 10 назад. Сейчас, с учетом платы за участок и коммуникации дешевле взять вторичку.
Гость
24 июля 2015, 09:08
"Вишневая горка" идет по программе "Жилье для российской семьи". И еще площадки будут.