RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

734мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,99
EUR 93,69
перейти к публикации

289 ответов к публикации

«Сюрпризы» в новостройках: жители в шоке

Гость
21 марта 2016, 19:06
выход один - покупать вторичку времен СССР
Гость
21 марта 2016, 19:52
С алюминиевой проводкой)) и 121 серии с тонюсенькими стенами и батареями в стенах. Покупайте постройки начала 2000 годов. И проводка медная, и дома теплые, серия 97 улучшенная.
Гость
21 марта 2016, 20:24
Гость
21 марта 2016, 20:24
С алюминиевой проводкой)) и 121 серии с тонюсенькими стенами и батареями в стенах. Покупайте постройки начала 2000 годов. И проводка медная, и дома теплые, серия 97 улучшенная.
надо браь такое жилье, которое строилось в нормальные времена, а не когда на последней манной каше экономить приходится.
Гость
21 марта 2016, 20:58
Гость
21 марта 2016, 20:58
С алюминиевой проводкой)) и 121 серии с тонюсенькими стенами и батареями в стенах. Покупайте постройки начала 2000 годов. И проводка медная, и дома теплые, серия 97 улучшенная.
Какие проблемы - вывести батареи и заменить проводку? Конечно стоит денег, но уж не так и дорого (у кого они есть) и для себя.
Гость
21 марта 2016, 19:09
Я живу в этом же доме на Агалакова, что и Ирина Ярина. Но соседей совсем не слышу и за стеной у нас, но в соседнем доме, шахта лифта. Лифт тоже совсем не слышно. Лифты немецкие, ходят тихо. Может быть, у Ирины это один из первых домов, которые сдали в Ленинских высотках. А потом, строители, видимо, учли замечания. И тепло очень в квартире всю зиму было. Единственный недостаток - отсутствие нормальной дороги. Но когда стройку закончат (рядом ещё 2 дома строятся), дорогу должны сделать.
Гость
21 марта 2016, 19:57
Мне тоже место у вас нравится. Рядом сквер семьи, пруд, Молния, церковь... Есть где с ребенком погулять. Тихо, машин мало.
Гость
21 марта 2016, 20:23
Гость
21 марта 2016, 20:23
Мне тоже место у вас нравится. Рядом сквер семьи, пруд, Молния, церковь... Есть где с ребенком погулять. Тихо, машин мало.
зато как дождь, так грязища не проехать не пройти
Гость
21 марта 2016, 22:02
Какие лифты? Немецкие? Хаааа))))) Не смешите, где вы там Немецкий лифт увидели? Щербинский лифтостроительный завод с каких это пор немецким стал? Ой не могу)))))))))))))))
Гость
21 марта 2016, 20:22
Живу на с.з., дом сдан 13 лет назад, 97-я серия. Слышимость стопроцентная- слышно как люди этажом выше по ночам занимаются сексом, слышно как сосед через стенку в 2 часа ночи звонит кому то придя с работы, просто громко разговаривая. Про работающий лифт, звуки из туалета в квартире этажом выше и говорить не приходится. Если у кого какой праздник, даже на два этажа выше или ниже, считай вся ночь будет бессонной. Сначала ходил ругался, но потом понял, что с нашими жильцами и с нашим качеством панельных домов, это бесполезно, всех не убедишь вести себя тихо после 22 часов, как например в Германии. Если только взять двухстволку и парочку особо громких положить прямо на лестничной клетке, тогда наверное тихо будет на полгода. Думаю со временем съехать из этого скворечника, хотя в принципе все остальное вполне терпимо. Надеюсь в сталинских полнометражных квартирах нет такой слышимости...
В сталинках тоже самое. Нижних и верхних соседей хорошо слышно.
Гость
22 марта 2016, 08:46
В кирпичных домах то же самое. Перекрытия-то между этажами одинаковые в любых домах. Может, в монолите по другому. Не знаю, не жила.
Гость
22 марта 2016, 09:06
В сталинках тоже самое. Нижних и верхних соседей хорошо слышно.
Смотря в каких сталинках. Вы, если память не изменяет, были в сталинке на Свободы. Я много лет прожил в сталинке на Сони Кривой (один из домов "городка УВД"). Так я вообще не слышал соседей ни с какой стороны- при том, что сверху и с двух боковых сторон жили семьи с детьми-подростками, где тихо не бывает)))). Это был один из тех двух домов "городка", в которых перекрытия- из бетонных плит.
Гость
21 марта 2016, 18:38
за что люди платят такие бешеные деньги?! и ведь далеко не всегда это дешевое жилье, любители собрать по 50-60 тыщ за квадрат тоже любят подмухлевать!
Гость
21 марта 2016, 19:37
Да. Бывает. Сейчас в одном супердорогом ЖК пошли просмотры квартир в одном из только что сданных домов перед приемкой покупателями- цена как раз в районе 50+ за метр. Так настолько нелепые косяки выявляются. Это еще учесть, что квартиры без отделки. Ну один только пример- шикарные брызги строительного раствора на стеклопакетах окон в некоторых квартирах. Есть и другое, не лучше.
Гость
21 марта 2016, 20:27
Гость
21 марта 2016, 20:27
Да. Бывает. Сейчас в одном супердорогом ЖК пошли просмотры квартир в одном из только что сданных домов перед приемкой покупателями- цена как раз в районе 50+ за метр. Так настолько нелепые косяки выявляются. Это еще учесть, что квартиры без отделки. Ну один только пример- шикарные брызги строительного раствора на стеклопакетах окон в некоторых квартирах. Есть и другое, не лучше.
брызги хоть со стекла свести можно. а если у вас такая звукоизоляция,что нужно дополнительно устанавливать специалные панели, то ваша квартирешка еще меньше станет к тому же. и еще попробуй у застройщика свои кровные отсуди.
Гость
21 марта 2016, 22:12
Гость
21 марта 2016, 22:12
Да. Бывает. Сейчас в одном супердорогом ЖК пошли просмотры квартир в одном из только что сданных домов перед приемкой покупателями- цена как раз в районе 50+ за метр. Так настолько нелепые косяки выявляются. Это еще учесть, что квартиры без отделки. Ну один только пример- шикарные брызги строительного раствора на стеклопакетах окон в некоторых квартирах. Есть и другое, не лучше.
Да, знатная общага получилась. Косяков много, надо только дружно их заставить исправлять. Хотя некоторые решения уже неиспрвить.
Гость
21 марта 2016, 18:36
С качеством у наших строителей всегда беда была Даже в советское время качество хромало. А все из-за постоянного желания что-нибудь спереть и жадности заказчика. Заказчик пытается сэкономить,строитель пытается заработать.
Гость
22 марта 2016, 07:16
Только вот в советское время квартиры ВЫДАВАЛИ.
Гость
22 марта 2016, 10:01
Гость
22 марта 2016, 10:01
Только вот в советское время квартиры ВЫДАВАЛИ.
Через 15 лет работы на одном месте
Гость
22 марта 2016, 10:31
Гость
22 марта 2016, 10:31
Через 15 лет работы на одном месте
а сейчас и через 15 не видать, как своих ушей
Гость
21 марта 2016, 20:36
Наш сосед круче - он на электрогитаре наяривает! Иногда любит это делать часов в 12 ночи со своими дорогими друзьями.
Гость
22 марта 2016, 03:06
так круто же! Митооол!
Гость
22 марта 2016, 03:44
Отберите у него гитару или вырубите свет ему. Вводные автоматы всегда на площадке стоят. А как выйдет посмотреть что со светом, тут ему сразу в дыню и залепить.
Гость
22 марта 2016, 08:49
Гость
22 марта 2016, 08:49
Отберите у него гитару или вырубите свет ему. Вводные автоматы всегда на площадке стоят. А как выйдет посмотреть что со светом, тут ему сразу в дыню и залепить.
Вводные автоматы у нас, например, в кармане. У нас всё в кармане, на площадке один лифт и одна дверь в карман. Я одному снимала вводной автомат, но грамотный оказался, скрутил напрямую.
Гость
21 марта 2016, 20:40
Приглашаем в Малинки Виладж там прекрасные дома , участки под домами по 18 соток. И все это по 30000 руб за квадрат. Живи и не тужи . Вкладывай деньги в себя а не понятно в какой ЖЕК
Гость
21 марта 2016, 21:58
Учитывая, что финансирование дороги накрылось медным тазом, это не совсем адекватное приглашение. Скоро будете скидываться на ее ремонт или на рейсовый вертолет.
Гость
21 марта 2016, 22:06
И кто только придумывает у вас такие нелепые названия- "Малинки Village"... Звучит примерно как Нью-Васюки.
Гость
21 марта 2016, 22:26
Приглашаете, в пластмассовых домах пожить? )))) а не боитесь пожарик как на Пустового пережить?, нет уж лучше вы к нам !
Гость
21 марта 2016, 21:59
В 50 мкр когда дорогу сделает чудо застройщик?? Мало того, что сдают дома с запозданием на 6 мес, кстати один дом вообще разбирают!!! Почему люди должны ездить по этой убитой дороге каждый день? А пешком там не пройти, Т.к грязи по колено! Потчерк магнитогорский на лицо!!
Гость
22 марта 2016, 08:52
А зачем? Мы там ещё не все кабели протянули. Все равно перероем))
Гость
22 марта 2016, 09:09
А что это за слово ПОТЧЕРК? Может, все-таки ПОЧЕРК?
Гость
22 марта 2016, 10:54
Вы знали, что покупаете квартиру в новом микрорайоне. А с развитой инфраструктурой могли на ЧТЗ купить. Еще и значительно дешевле стоимость квартиры была бы.
Гость
21 марта 2016, 18:36
жилье по кайфу
Гость
21 марта 2016, 23:29
у соседа трек нормальный играет))
Гость
22 марта 2016, 09:12
Слова... где имена застройщиков?
Гость
22 марта 2016, 09:56
Гость
22 марта 2016, 09:56
Слова... где имена застройщиков?
а что, и так непонятно?
Гость
21 марта 2016, 19:00
Кто найдет управу на ООО ПКО Челси Тупикин Калриканов Таукаева дом на Дзержинского 58 мы ждем заселения
Гость
21 марта 2016, 19:49
а зачем вы у него покупали? я в то же время искала квартиру, но все проанализировав, эти дома даже не рассматривала. зато мой дом уже сдали и зеленка на руках.
Гость
21 марта 2016, 20:14
не дождетесь...по второму разу все продадут....а вы в отряд обманутых дольщиков вольетесь...
Гость
22 марта 2016, 11:46
ООО сочуствую Вам очень сильно.
Гость
21 марта 2016, 20:22
повторял и буду повторять - не покупайте у конторы,которая гонится за объемами, в кризис! подрядчикам часто не выплачивают денег, на материалах экономят едва ли не больше, чем раньше. и не наддо удивляться,когда в одном и том же районе один дом нормальный, а второй сделан на "отшибись". подрядчики-то разные,особенно на больших объектах.
Гость
22 марта 2016, 03:05
легион вон строит, но в косяках особых не замечен
Гость
22 марта 2016, 09:59
Гость
22 марта 2016, 09:59
легион вон строит, но в косяках особых не замечен
а) легион строит не на кредиты, а на свои б)легион не привлекает подрядчиков. у них почти полный собственный цикл строительства.
Гость
22 марта 2016, 16:56
Гость
22 марта 2016, 16:56
легион вон строит, но в косяках особых не замечен
Эти скворечники, отличаются от других домов только фасадам облицованным кирпичом, кстати неплохим и поземной автостоянокой, а внутренняя черновая отделка такая же как у всех!
Гость
21 марта 2016, 22:54
Граждане, Представьте, что Выживете в Техасе (США) и получаете в месяц 375000 руб. (то бишь 6250$), тогда Вам нужно оплатить всего навсего со своей зарплаты 18% федерального налога + 4,25 в фонд социального страхования + 1,45% в фонд медицинского страхования и того около 21,8% с зарплаты. Так что знайте эти капиталисты обдирают рабочих Техаса забирая 21,8% от зарплаты, в пользу образования, дорог, медицины и пенсии... З.Ы: аналогичные российские обдиралки обойдутся всего в 43%
Гость
22 марта 2016, 09:31
А в Пенсильвании или Нью Джерси до 55%, так что ув. А.П., там тоже всё это индивидуально по штатам. Что бы в Техасе люди жили ( там в тени +50С) их надо чем то привлекать.
Гость
22 марта 2016, 10:00
Ну зато 43% по сумме в 5,5 раз меньше. Радуемся!
Гость
22 марта 2016, 12:09
Я всегда в таких случаях удивляюсь, почему Аркадий Петрович не в Техасе, а сидит ув России и строчит по-русски на русскоязычных форумах
Гость
21 марта 2016, 22:56
Возьмем 121 серию, когда ложимся спать слышно как соседка сверху пипи и смыв (26 лет дому или больше), слышно соседа снизу как он ругается на нашего ребенка когда тот гремит, слышно вибрацию от телефона сверху все той же соседки, и тп и тд, про лифт и каблуки молчу по утрам и вечерам, слышно все до жути, стены кривые как незнаю что, ремонт делал и ужасался. 97 серия не лучше. Теперь возьмем несчастный академ, тоже люди хают его слышно и тп, был я там в европе (панель) достаточно тихо было, жарко в квартире, и не разваливается так как говорят (год дому был). Но вот про метры в точку, не увидел я там заявленных метров, никак.
Гость
22 марта 2016, 09:11
В Академе- заселены в Европах далеко не все квартиры. И тихо бывает, да- но только до тех пор, пока не заедут со всех сторон соседи (сверху, снизу и с боков). где попадается почти полное заселение- народ точно так же вешается, как и в любом другом доме подобной конструкции
Гость
22 марта 2016, 10:24
Гость
22 марта 2016, 10:24
В Академе- заселены в Европах далеко не все квартиры. И тихо бывает, да- но только до тех пор, пока не заедут со всех сторон соседи (сверху, снизу и с боков). где попадается почти полное заселение- народ точно так же вешается, как и в любом другом доме подобной конструкции
а что вы хотите от панели то? Чуда ждали, ее с 1970 годов лепят, как изобрели и ничего не поменялось еще, кто вам ее модернизировать то будет и удорожать. Насмешили, делали и будут делать. А монолит у на сне научились делать еще нормально, в Западном первые дома переморозили, пришлось срочно делать мероприятия по закреплению и устранению перемороженного бетона, сочувствую людям, они живут и не знают, что там у них было, мне бы страшно было покупать квартиру в таком доме. А услышал случайно, покупал квартиру у подрядчиков, кто строил эти дома, услышал их разговор совершенно случайно. Вот так , покупаем котов в мешках.
Гость
22 марта 2016, 10:56
Живу в новостройке 97 серии. Соседи живут и сбоку, и снизу. и сверху. Но мы их не слышим
Гость
22 марта 2016, 01:42
Эта статья о цветочках....а будет ли статья о ягодках? когда жильё становится не просто не комфортным а ОПАСНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ с риском обрушения и т.п.
Гость
22 марта 2016, 03:13
вон в ленинском новостройка вся в паутинке, только построили...
Гость
22 марта 2016, 08:57
Гость
22 марта 2016, 08:57
вон в ленинском новостройка вся в паутинке, только построили...
Что за новостройка-то? На Прохладной? Дак у них и цены были очень демократичные. Двушка 65 кв.м продавалась за 2200 тыс. руб. от строителей.
Гость
22 марта 2016, 09:09
Гость
22 марта 2016, 09:09
вон в ленинском новостройка вся в паутинке, только построили...
свечка на переулке энергетиков?
Гость
22 марта 2016, 07:59
Самые качественные квартиры в Легионе.
Гость
22 марта 2016, 08:59
У них и цены как в центре Москвы. А квартиры без отделки, электропроводки и на окраине. В Ньютоне тоже измельчили квартиры. Подсолнухи на проезжей части дороги.
Гость
22 марта 2016, 09:54
Гость
22 марта 2016, 09:54
У них и цены как в центре Москвы. А квартиры без отделки, электропроводки и на окраине. В Ньютоне тоже измельчили квартиры. Подсолнухи на проезжей части дороги.
Вот, кстати, непонятно. Раз уж Подсолнухи действительно по краю проезжей части (там, кстати, это объясняется наличием в конструкции дома "встроенно-пристроенных" торговых помещений на 1 этаже, которые надо "вынести" к тротуару. Просто дома такие сами по себе), то что мешало поставить эту линейку на Труда вместо хронически недостроенного "Манхеттена", пока его еще не было? Когда-то не хватило административного ресурса? Главный, конечно, вопрос к Легиону в том, почему все его дома в последние годы- строятся только на далеких окраинах. Квартиры в такой ценовой категории (я здесь имею в виду даже не стоимость кв метра, а цену квартиры в целом) все-таки должны располагаться поближе к цивилизации
Гость
22 марта 2016, 10:02
Гость
22 марта 2016, 10:02
У них и цены как в центре Москвы. А квартиры без отделки, электропроводки и на окраине. В Ньютоне тоже измельчили квартиры. Подсолнухи на проезжей части дороги.
ну не преувеличивайте. нормальные цены.
Гость
22 марта 2016, 08:19
Пока есть спрос на фанерное жилье, его будут строить. Голосуйте рублем не покупайте картонные квартиры. На вторичке куча хороших домов построенных не в период правления Юревича и его компании, ведь именно при нем начали строить такие "хорошие" квартиры, а сейчас уже после него все идет по накатанной схеме.
Гость
22 марта 2016, 09:57
Юревич предложил строить не фанерное жилье, а квартиры-студии. Благодаря этому начинанию, многие молодые купили себе отдельное жилье. Пусть небольшое, но отдельное. Накопят, купят побольше.
Гость
22 марта 2016, 10:51
Как ты ее определишь ? Почитай - нарваться на плохое качество можно в любом доме , как в монолите , так и в панельке.
Гость
22 марта 2016, 11:36
Гость
22 марта 2016, 11:36
Юревич предложил строить не фанерное жилье, а квартиры-студии. Благодаря этому начинанию, многие молодые купили себе отдельное жилье. Пусть небольшое, но отдельное. Накопят, купят побольше.
А типа до квартир-студий молодые не покупали свое жилье, не рассказывайте сказки, другое дело что сейчас квартира студия - или попросту большая комната, стоит столько, сколько раньше полноценная однокомнатная квартира и это "заслуга" Юревича. Его компания начала строить дома-общежития и качественно пиарить на своем 31 канале как благо для молодых, но ведь и до него все было, но жилье строили качественней с хорошими планировками,а общаг-студий и в помине не было.
Гость
21 марта 2016, 20:51
На Агалакова у Стройкома покупали?! У них и в Кировском все слышно!
Гость
21 марта 2016, 21:45
На Тополиной тоже самое.
Гость
21 марта 2016, 22:45
не придумывайте! всё слышно, это смотря какое расположение квартиры, есть фирменная серия то что по плану, а есть то что с нормальных квартир переделывали на 1,5 когда кличь был пересмотреть проекты! вот и перегородок из пеноблока и понаделали, по плану 3-4 больших квартиры на этаже а переделали в 8-12 квартир маломерок...вот вам и слышимость. Нормальное жилье за свои кровные покупать надо а не так что бы дешево и в красоте так не бывает, мы за нормальные деньги купили не переоборудованную квартиру 3 квартиры на этаже, и всё ок, а в соседнем подьезде дёшево мало площади и квартир 9 на этаже, и слышимость Ок ))))
Гость
22 марта 2016, 09:37
Соседей слышно во практически во всех квартирах, не зависимо от года постройки. Хотите отгородится от шума, делайте шумоизоляцию и будет все гуд
Гость
21 марта 2016, 23:05
Шумоизоляции вообще никакой, я в туалете слышу о чем говорят в соседних квартирах. А ночью жены охают со всех сторон... а я развелся.. один лежу и рыдаю...
Гость
21 марта 2016, 23:52
Чего охают? Счета за коммуналку листают?
Гость
22 марта 2016, 09:50
Тебе еще повезло , у меня только пердеж и прочие гадости . ))
Гость
22 марта 2016, 09:58
Гость
22 марта 2016, 09:58
Чего охают? Счета за коммуналку листают?
Особенно за ОДН. Там уже утробные стоны издаются
Гость
21 марта 2016, 19:04
Ах как "красиво" у нас однажды "запретили" строительство панелек...
Гость
22 марта 2016, 03:00
Запретили в центре.
Гость
22 марта 2016, 16:42
Гость
22 марта 2016, 16:42
Запретили в центре.
В центре Тарасов запретил, а Юревич разрешил, но только для своих: КЖСИ и Гринфлайт, которые сейчас банкроты...
Гость
23 марта 2016, 02:48
Гость
23 марта 2016, 02:48
В центре Тарасов запретил, а Юревич разрешил, но только для своих: КЖСИ и Гринфлайт, которые сейчас банкроты...
как раз Юревич и запретил! Хватит выдумывать. При Тарасове в центре панельке двигали только так.
Гость
21 марта 2016, 19:43
Ждём сдачу домов в кленовом жк2год
Гость
21 марта 2016, 20:10
и мы тоже....
Гость
22 марта 2016, 03:04
из деревяшек который? Это ж ужас.
Гость
22 марта 2016, 07:24
Гость
22 марта 2016, 07:24
и мы тоже....
Это где скворечники из спичек строили?
Гость
21 марта 2016, 21:11
До чего же у нас корректные СМИ. Никаких фамилий или названий фирм-застройщиков. Это специально, чтобы еще тысячи людей попали в такую же ситуацию? Получается, что дольщик должен за свои же деньги бегать по судам и кому-то что-то доказывать. А прокуратура существует в нашей стране, они не могут инициировать проверку в этой отрасли и судебные разбирательства? А Министерство строительства не должно следить за качеством строительства? Я хотела бы поменять свою квартиру в старом доме на новую, но теперь боюсь остаться и без денег, и без нормальной квартиры. Может, провести рейтинговый конкурс строительных фирм? Или, по-прежнему, стоит шарахаться от всех новостроек?
Гость
21 марта 2016, 21:36
Панели для всех застройщиков на двух ЖБИ в Челябинске делают, так что нет особой разницы, что за компания собирает из них свои скворечники...
Гость
22 марта 2016, 03:09
Какие прокуратуры, какой минстрой? У нас с обязанностями этого минстроя никак определиться не могут, финансирование сбивается. Строительное законодательство вообще все в дырах, отсюда такие же стены в новых домах...
Гость
22 марта 2016, 09:53
Гость
22 марта 2016, 09:53
Панели для всех застройщиков на двух ЖБИ в Челябинске делают, так что нет особой разницы, что за компания собирает из них свои скворечники...
разница есть
Гость
22 марта 2016, 12:08
Новый центр города! Это Академ на сколько я понял. Хотел тут. Передумал и правильно сделал. Купил кирпичную ХРУЩЁВочку в центре. Да, дом старый, но нет всего вышеуказанного. Тепло, хорошо. Доволен!
Гость
22 марта 2016, 14:16
Правильно, утешай себя вторичечкой, хрущёвочкой по цене новой квартиры с парковкой во дворе, детской площадкой и закрытой территорией с видеонаблюдением. ИМХО: Хрущёвочка это даже не вчерашний день домостроения. Если и покупать, то делать кап. ремонт с заменой всего. Я в 121 серии двушку делал, знаю что это и сколько. Если покупать жильё для себя, только новострой, ну мах. 3-5 лет эксплуатации.
Гость
22 марта 2016, 16:21
какой академ! а в Академе только с отделкой, а здесь без отделки либо отделку сами уже делали
Гость
22 марта 2016, 16:58
хрущевочку ты купил, но она с газом! Это как бомбу добровольно подложить под себя.
Гость
22 марта 2016, 12:48
Как многие пишет, вторичка, это не выход. При покупке вторички в ее ремонт уходит 20-40%стоимости квартиры. Замена всех труб, сантехника, окна если не евро, балкон, пол, электрика, входные и меж комнатные двери т.д.. Если платишь ипотеку не особо есть деньги на ремонт. Я лично не могу жить во вторичке, т.к. большинство домов с мусоропроводом в подъезде, вечная вонь и подъезды все убитые. Новостройка тоже не ахти, но тут хотя бы первые лет 5 глаза радуются, внешнему виду.
Гость
22 марта 2016, 15:08
зато новые сапоги не радуются отсутствующим тротуарам и дорогам - тоже первые 5 лет.
Гость
22 марта 2016, 16:36
Гость
22 марта 2016, 16:36
зато новые сапоги не радуются отсутствующим тротуарам и дорогам - тоже первые 5 лет.
В академе везде тротуары.
Гость
22 марта 2016, 16:50
Выбирал квартиру летом. Это да, в любой двор зайдите, старше 10 лет, асфальт умер, заросло все и люди ходят по протоптанным тропам, про лужи вообще молчу. И это центр. От детской площадки остались только лавочки. А про то что во дворах машину после 10 вечера, поставить не куда это вообще финиш. И соглашусь, руки бы оторвать тому, кто придумал мусоропровод в доме делать, вонь же стоит и периодически загорается из-за бычков.
Гость
21 марта 2016, 18:45
"Нормальное качество" в стране кризис со стройматериалами и разруха в головах. Главное продать, а когда покупали глаза закрыты были?
22 марта 2016, 13:17
когда покупали, там только сваи из земли торчали!
Гость
23 марта 2016, 10:31
23 марта 2016, 10:31
когда покупали, там только сваи из земли торчали!
Или просто место расчищено под строительство
Гость
21 марта 2016, 19:06
Просто смешно. Это большой город. Переезжайте обратно в колхоз в свои частные дома. И будет тишина...
Гость
21 марта 2016, 20:24
зачем же в колхоз? уже куча народу в другие регионы подалась. подождите, и так предложение превышает спрос, а скоро и вообще некому будет покупать.только работникам гока и местной мэрии. вот тогда посмотрим, что вы там про "большой город" говорить будете.
Гость
22 марта 2016, 18:07
Гость
22 марта 2016, 18:07
зачем же в колхоз? уже куча народу в другие регионы подалась. подождите, и так предложение превышает спрос, а скоро и вообще некому будет покупать.только работникам гока и местной мэрии. вот тогда посмотрим, что вы там про "большой город" говорить будете.
Только в других регионах не для всех работа есть.
Гость
22 марта 2016, 08:42
Тогда-то нам и сообщили, что при строительстве не учли небольшого уменьшения площади квартиры из-за установки системы вентиляции. Нам тут же предложили два варианта: вернуть разницу в 15 тысяч рублей либо зачесть эту сумму в ежемесячные коммунальные расходы. Нас устроил вариант с «коммуналкой», который на время разгрузил наши семейные расходы». Жесть всего 15 т.р. за недополученых 8 квм. Чем нужно было думать, согласившись на эту микроподачку? Или квадрат на сз стоит 2 т.р.? Их нагнули, а они и рады
Гость
22 марта 2016, 09:56
Ты видел вентиляцию величиной с кухню? Действительно, жесть. Максимум 0,5 кв.м, а то и меньше. Так что, все правильно им вернули.
Гость
22 марта 2016, 10:13
читайте внимательнее. это другой случай, только вентиляция.
Гость
22 марта 2016, 10:00
что за трек играл у соседа ?
Гость
22 марта 2016, 10:20
Рамштайн.
Гость
22 марта 2016, 16:56
Гость
22 марта 2016, 16:56
Рамштайн.
не бухти, тут клубняк играл
Гость
22 марта 2016, 11:09
Что тут сказать..... Во-первых застройщика надо драть и в хвост и в гриву. Не принимать жил.площадь, пока не устранит все недостатки. Во-вторых, мы сами все гонимся за дешевизной. Ничего удивительного. Застройщики сейчас экономят на всем. На стройматериалах, на квалифицированных кадрах, на оборудовании. Как следствие жесткой экономии мы получаем результат. А потом удивляемся, что у нас домики как из фанеры.
Гость
22 марта 2016, 12:32
Не принимать жил.площадь, пока не устранит все недостатки. По закону Вы не имеете права не принимать недостатки, которые не мешают жить в квартире.
Гость
22 марта 2016, 13:46
Гость
22 марта 2016, 13:46
Не принимать жил.площадь, пока не устранит все недостатки. По закону Вы не имеете права не принимать недостатки, которые не мешают жить в квартире.
руки бы поотрывать таким застройщикам
Гость
22 марта 2016, 15:08
Пока вы тут страдаете, я сделал второй потолок и новый пол настелил. Украл у высоты 8 см, но слушать личную жизнь соседей перестал.
Гость
22 марта 2016, 15:52
за свои деньги? а тем временем новостройка вообще-то на гарантии у застройщика в течение 5 лет. он брак должен за свой счет устранять.
Гость
22 марта 2016, 17:03
Гость
22 марта 2016, 17:03
за свои деньги? а тем временем новостройка вообще-то на гарантии у застройщика в течение 5 лет. он брак должен за свой счет устранять.
и что он сделает? Ну перельет он пол, но ведь все-равно сделает по-простому, а не так, как хочет заказчик со звукоизоляцией. А не понравится, опять будет лить? Так и будете место освобождать, а не жить. Я никого не оправдываю, но в нашей стране дешевле выходит все сделать самому и так, как надо вам.
Гость
21 марта 2016, 18:48
Нормально всё у нас в панельке-новостройке.
Гость
22 марта 2016, 16:37
И у меня в панельке, все ок! Новая в строк сдали и без проблем!
Гость
21 марта 2016, 19:05
А зачем вы покупаете этот шлак? Вас продуктами дефекации кормят, а вы и не против. Были бы против и уважали себя с 30 летним рабством в ипотеке, спроса бы на эти комиблоки не было, застройщик бы задумался о качестве.
22 марта 2016, 13:19
Что ж ты такой умный бескозырку не носишь и строем не ходишь!
Гость
21 марта 2016, 19:09
Чудес не бывает, или они бывают, но только в сказках. Вот и покупатели данных квартир, наслушались сказок и понесли застройщику деньги. Сейчас жители данного дома, живут как одна большая семья, можно через дыры в потолке и полу участвовать в дискуссиях с соседями и наслаждаться бесплатным прослушиванием тынч-тынч-тынч)))
Гость
22 марта 2016, 10:15
Типа раньше в брежневках такого не было, тараканы и клопы гуляли по всем квартирам одного стояка, как у себя дома, не дай бог, алкаши снизу жили, так в этом случае еще и курить с ними будешь, а когда паркет разобрали , потому что он рассохся, там такие же дыры сквозные, фуфайки между лагами и тряпки какеи-то брошены, все это разлагалось годами, никто и знать не знал об этом. Менталитет у нас такой, строить все тяп ляп хоть сейчас, хоть во времена СССР. Мозг менять надо, тогда и строить будут лучше.
Гость
21 марта 2016, 20:13
дом на ул Культура слышно как сосед с утра зевает -очень смачно!
Гость
21 марта 2016, 20:51
Культуры 61 или 63? Это же типо супер дома по финской технологии.
Гость
21 марта 2016, 20:51
Обама наверно строил.
Гость
22 марта 2016, 13:53
нет- сам Путин с мастерком в руках!
Гость
21 марта 2016, 21:22
Зато как все ругают ВАЗ, УАЗ, КаМАЗ ! Сколько красочных эпитетов ! Наверно, среди недовольных есть немало строителей, не менее рукож...ых. И возведенные ими "бетонные помойки" покупаются гражданами лишь потому, что нет конкуренции со стороны китайцев, турок, испанцев ...
Гость
22 марта 2016, 10:53
Это Вы в ТОЧКУ! Согласен, общая культура труда никакая в России, зато критиковать соседа очень хорошо получается. А насколько качественно ты на своем месте, спрашивается работаешь, руководишь, обслуживаешь??? Думаю, не лучше, чем горе-строитель подавляющее большинство из нас будет...
Гость
21 марта 2016, 23:44
Скажу как специалист, по коэффициенту звукоизоляции стен и перекрытий будет сложно доказать, так как аккредитованных лабораторий в Челябинске и Екатеринбурге нет, ближайшая думаю это НИИ Строительной физики в Москве. Измерение шумов создаваемых жильцами, т.е. бытовой шум, а так же шум от звуковоспроизводящей аппаратуры не допустимо, что отражено в соответствующих методиках и гостах. Единственное, что можно легко доказать это шум от технологического оборудования (лифты, вентиляторы, тепловые пункты, и т.д.).
Гость
22 марта 2016, 10:01
есть. в екб точно есть.
22 марта 2016, 00:25
В обществе полностью отсутствует такое понятие, как "культура производства". В советское время мухлевали тоже, но тогда ещё ГОСТы были обязательны для соблюдения. И против надписи на первой странице бложки "НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ" не мог пойти даже генеральный прокурор. Сейчас никто эти самые ГОСТы соблюдать не обязан. И контроля никакого. Про совесть вообще уже мало кто помнит. Фактически присвоение ГОСТам "рекомендательного" статуса узаконило всё, что мы видим: воровство - прямое и косвенное, бескультурие, бесхозяйственность. Честные, принципиальные, аккуратные в своей работе инженры и исполнители - в обществе изгои. Вымирающий класс. Зато "средний класс" - герои. Хозяева жизни. Культуры производства - нет в обществе, зато криминал возводится в ранг культуры.
Гость
22 марта 2016, 04:01
за госты не скажу. не строитель но то что панелька на сз 121 серия 1979 года постройки слышимость полная - слышно в комнате как сосед в туалете пи...ет, про музыку, детей, собаку, интимную жизнь нечего и говорить. Теплоизоляция также отвратительная - пол холодный в комнатах, батареи в стенах еле греют. Можно продолжать про минусы да лень. Из плюсов скажу что бетон крепкий, сверлить трудновато, в новостройке в Парковом сверло как в песок уходит, а тут чувствуешь СОВЕТСКИЙ БЕТОН ))
22 марта 2016, 09:30
У нас 121 серия, дому лет 30. Слышимость вполне приемлемая, бытовой шум от соседей не слышно, гулянки с музоном слышно прекрасно, бывает даже где-то не в нашем подъезде гуляют, а как будто за стенкой. От подъездного шума спасает дополнительная внутренняя дверь. Даже если входная дверь с шумоизоляцией.
Гость
22 марта 2016, 12:52
Да все слышно, живу на комсомольском пр 78 дом. 121. И сверху и снизу. Отчетливо слышно. Разговаривать можно с соседями.
Гость
22 марта 2016, 10:10
Живем в Соколиной горе, элитный монолитно-каркасный дом. Еще до покупки читали отзывы, что проблема дома - очень плохая звукоизоляция. Купив, убедились в этом на собственном опыте. Слышно все: как играет ребенок, отголоски соседских разговоров, шарканье тапочек, как что-то готовят на кухне, звуки из ванной комнаты.... Вспоминаю екатовского знакомого, с его слов, покупать элитку сейчас - необоснованно переплачивать и выкидывать деньги на ветер, т.к. не научились у нас еще строить качественно. Поэтому знакомый и не переезжает в новомодные жилые комплексы, а вкладывает в бизнес. Что же говорить о масс-маркете, да еще в Челябинске?
Гость
22 марта 2016, 11:16
Я один из тех, кто яро писал про звукоизоляцию элитного монолито-каркаса в Челябинске. Многие сообщения не пропускали в рекламных статьях, оно и понятно) В общем, между соседями как я понял, в таких домах, просто перегородка из кирпича в один слой, ибо несущей функции они не несут, а слышимость такая, что по непривычке испытываешь шок. Когда соседи занимались волшебством, я слышал такие звуки, которые даже в самых откровенных фильмах микрофоны не улавливают, это трындец, как жить с детьми в таких постройках, не представляю.
Гость
22 марта 2016, 10:18
Живу в монолите, слышимость ни чем не лучше, слышу своих сексуально озабоченных соседей, аж зависть берет с какой регулярностью, во здоровье у молодых, а в 97 панели тех самых 2000 годов жил, не только соседей слышно еще и лифт примыкал к стене, благо, что хоть со стороны кухни и санузлов, слышимость капец какая, слышал , когда все приходили домой, как уезжали на работу. Ну и если ночью водички встанешь попить, так вообще, ничего не заглушает, не дай бог кто пришел ночью.
Гость
22 марта 2016, 14:56
интересно, а в каких это подъездах 97 серии лифт примыкает к стене кухни и санузла? если в подьезде на площадке 4 квартиры (2- двушки и 2 однушки), то лифт проходит как раз вдоль стены большой комнаты в одной из двушек а напротив второй двушки лестница. Скорее это в 121 серии лифт граничит с кухней.По крайней мере в 3 комн. квартирах.
22 марта 2016, 12:18
балтунам с немецкими лифтами из щербинки - ОТИСы американские комплектующие, а собирают их в Питере
Гость
22 марта 2016, 13:18
Лифт хороший, бесшумный. Мне все равно где его собирают.
Гость
22 марта 2016, 13:12
все делается, берешь и ремонтируешь.проблем не вижу сам работал на стройке пару баллонов пены и все.
Гость
22 марта 2016, 15:07
а можно поподробнее? куда эти пару баллонов пены засунуть?
Гость
22 марта 2016, 17:49
Ну что вы хотите в серийных домах? Особенно панельных. Когда делал ремонт ВСЕ наружные стены, и потолок зашивал гипсокартоном с минватой. Тепло и тихо. Никогда массовое не будет очень качественным.
Гость
22 марта 2016, 19:10
если не секрет, какую брали, какой толщины, довольны ли результатом? Просто сами сейчас этим занимаемся. Сильно ли шумные соседи? Только стены или с потолком тоже решили вопрос?
Гость
22 марта 2016, 19:18
Купили 60 кв.м. , а по факту 52 кв.м. Разница я так понимаю 8 кв.м. Меньше 30 тыс. за 1кв.м. не найдешь. О каких 15 тысячах идет речь? Нам тут же предложили два варианта: вернуть разницу в 15 тысяч рублей Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/146789844111360.html
Гость
23 марта 2016, 11:41
Вы читаете невнимательно. Это две разных истории. Написано: Некоторым новоселам удается договориться с застройщиком без вмешательства суда. Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/146789844111360.html#comments/c146789844111360/last
Гость
23 марта 2016, 11:34
А стоит ли покупать квартиру в парковом или парковый 2?говорят в парковом 2 получше квартиры.
Гость
23 марта 2016, 14:21
я так понимаю говорят сами продавцы, не верте, продажники у них хорошие в отличии от строителей
Гость
21 марта 2016, 18:38
какая прелесть... тут как в ресторане:лучше не знать, как готовили твою еду. Но главное - не отравиться.
Гость
21 марта 2016, 19:08
.Новые сарайки .Жеэсть
Гость
21 марта 2016, 19:21
Ничего удивительного! Наляпают новостроек со всеми "сюрпризами", народ их в ипотеку нахватает, а потом удивляется: что ж так много нового в квартире! Нет уж-только вторичка, построенная по советским ГОСТам годах в 80-х! Тридцать лет простояла, все погодно-почвенно-метеоритные испытания вынесла - и ещё дважды по стольку лет простоит!
Гость
21 марта 2016, 20:51
ВСЕ начали плевать в колодец, забыв последствия.
Гость
22 марта 2016, 06:01
страна воров и пофигистов-ни какую Омерику мы никогда не догоним....только страх может все это притормозить