ПОчему это кошмар? На дальнем востоке в сейсмоопасных зонах очень востребован, потому что не рушится при толчках подземных. Есть вопросы по мостикам холода, но тут уже от качества работы зависит очень многое. Джамшутам явно не стоит доверять сборку. Ну и крепёж должен быть только из не подверженного ржавчине материала.
Гость
25 октября 2016, 11:44
Иди, собирай свою будку из шлакоблока, который фонит как фукусима
Гость
25 октября 2016, 16:15
Гость
25 октября 2016, 11:44
Иди, собирай свою будку из шлакоблока, который фонит как фукусима
Малчик придержи оскорбления.
Гость
25 октября 2016, 13:21
Забыли написать, что каркас изначально был из дерева.
Что проще, дешевле и функциональнее.
Гость
25 октября 2016, 13:43
Да и автомобили были на дровах и бурлаки на Волге
Гость
25 октября 2016, 14:07
Возможно, только ЛСТК, заполненный минватой и укрытый ЦСП, не горит, в отличие от дерева.
Гость
25 октября 2016, 15:18
Гость
25 октября 2016, 14:07
Возможно, только ЛСТК, заполненный минватой и укрытый ЦСП, не горит, в отличие от дерева.
ага, квартиры в бетонных домах тоже не горят.
Гость
25 октября 2016, 18:27
Одни манагеры в комментариях....А у меня павильон, правда от их конкурентов на букву И... Холодно, все гуляет и скипит, зимой весь каркас изнутри в инее, не спасает никакой утеплитель, думаю, что какркасник из дерева ненамного теплее... Строите из нормальных материалов, не экономьте. А уж коттедж из этого строить...
Гость
25 октября 2016, 20:34
Мне Вас жаль. Наши строения в таких чудесах не живут.Можем дать конкретные адреса и мнение владельцев. У И.. нарушена технология утепления.
Гость
25 октября 2016, 20:58
Видать вы братец, просто хотели очень сэкономить , у фирмы И материал хороший, только бригады по сборке разные
Гость
26 октября 2016, 09:48
Гость
25 октября 2016, 20:34
Мне Вас жаль. Наши строения в таких чудесах не живут.Можем дать конкретные адреса и мнение владельцев. У И.. нарушена технология утепления.
У фирмы И тож куча всяких фото объектов и отзывов, а результат... Лучше не рисковать...
Гость
25 октября 2016, 10:30
"Кстати, дом с такой же легкостью можно разобрать, перенести на другое место и собрать заново."
Крайне сомнительно, что в одни и те же отверстия дважды можно завернуть саморезы. Прочность конструкции явно снизится.
Гость
25 октября 2016, 18:34
Крайне сомнительно, что саморез с шагом 1 мм будет прочно держать соединение из профилей 0.5-1 мм, если только на заклепках каркас, но здесь не очень понятно из статьи. А уж разобрать-собрать, это вообще бред.
Гость
25 октября 2016, 22:47
Гость
25 октября 2016, 18:34
Крайне сомнительно, что саморез с шагом 1 мм будет прочно держать соединение из профилей 0.5-1 мм, если только на заклепках каркас, но здесь не очень понятно из статьи. А уж разобрать-собрать, это вообще бред.
Вам нужно посмотреть наши строения в живую и сомнений не будет с кем строить ...3380
Гость
26 октября 2016, 08:09
Гость
25 октября 2016, 18:34
Крайне сомнительно, что саморез с шагом 1 мм будет прочно держать соединение из профилей 0.5-1 мм, если только на заклепках каркас, но здесь не очень понятно из статьи. А уж разобрать-собрать, это вообще бред.
Сплошь и рядом ЛСТК крепят саморезами. На самом деле всё зависит от качества самого профиля и качества крепежа. Есть как удачные варианты, так и тихий ужас.
Гость
25 октября 2016, 13:52
Каркас крыши из ЛСТК можно заказать для готового здания?
Гость
25 октября 2016, 14:10
Да можно ,если это не стадион.К сожалению существуют ограничения по пролетам без опор для данных технологий.
Гость
25 октября 2016, 14:38
Гость
25 октября 2016, 14:10
Да можно ,если это не стадион.К сожалению существуют ограничения по пролетам без опор для данных технологий.
А подскажите сроки изготовления каркаса крыши для Дома 10*10.
Крыша вальмовая с высотой в коньке 3000мм.
И сложно ли монтировать каркас крыши из ЛСТК?
Нужна ли спец техника ?
Гость
25 октября 2016, 14:58
Гость
25 октября 2016, 14:38
А подскажите сроки изготовления каркаса крыши для Дома 10*10.
Крыша вальмовая с высотой в коньке 3000мм.
И сложно ли монтировать каркас крыши из ЛСТК?
Нужна ли спец техника ?
Проектирование 5 раб дней, изготовление 1-2 дня, для монтажа спецтехника не нужна и ? 10*10 с опорой или без
Гость
25 октября 2016, 16:46
Живу в таком доме площадью 81кв.м, завел туда газ, в среднем выходит за отопление 550рэ в месяц, домом вмолне доволен
Гость
25 октября 2016, 18:30
Ну это для лета и осени нормально, а вот зима придёт, на вскидку, тыщи 2.5 в месяц выйдет, и чем здесь хвастать? Законов сохранения энергии не изменишь.
Гость
25 октября 2016, 19:41
Гость
25 октября 2016, 18:30
Ну это для лета и осени нормально, а вот зима придёт, на вскидку, тыщи 2.5 в месяц выйдет, и чем здесь хвастать? Законов сохранения энергии не изменишь.
Это я озвучил цену газа по прошлому году, котел топился до весны, в январе стояли морозы, в доме было +25, подача в дом температура 60, обратка 52,система отопления ленинградка, закрытая
Гость
25 октября 2016, 23:03
Лёха!? Это ты хвалишься своим домиком? Расскажи заодно и об участке! Да ещё о том сколько стоит заводка газа и электричества. А то народ наивный - все думают, что возьмут кредитик и построят дом.
Гость
25 октября 2016, 14:56
Металл и мостики холода. Каркасные стены состоят не на 100% из утеплителя (пенопласта, минваты).
В результате получается неизбежно не равномерная структура стен, если рассматривать их с позиций термодинамики.
В пролетах каркаса лежит утеплитель; со стороны улицы нашита ОСП плита, ветрозащита и внешняя
отделка; изнутри пароизоляция, смонтирован гипсокартон или вагонка – тут все в порядке.
Но стена перемежается несущими конструкциями каркаса – стойками и дополнительными поперечинами из
ЛСТК профиля – а это металл.
Гость
25 октября 2016, 15:42
Со стороны улицы нужен еще слой утеплителя / жесткая мин.плита под штукатурку,ветрозащитная панель, пеноплекс и другие материалы .../ есть реализованные проекты с отделкой кирпичом
Гость
25 октября 2016, 16:16
Кто мешает по ОСБ/ЦСП снаружи уложить дополнительный слой минплиты? 50 мм должно хватить, чтобы не переживать за мостики холода.
Гость
26 октября 2016, 10:33
мостик холода толщиной 0,5 мм вы шутите?
Гость
25 октября 2016, 14:53
Один сплошной мостик холода
Гость
25 октября 2016, 15:23
Соблюдайте технологию и никаких мостиков холода не будет
Гость
27 октября 2016, 09:48
Гость
25 октября 2016, 15:23
Соблюдайте технологию и никаких мостиков холода не будет
Они уже есть, куда они денутся.
Гость
28 октября 2016, 09:13
Гость
25 октября 2016, 15:23
Соблюдайте технологию и никаких мостиков холода не будет
Правильно! Только кирпич и газоблок!
Гость
25 октября 2016, 20:59
Если есть интерес, могу показать свой дом
Гость
25 октября 2016, 23:09
где?
Гость
26 октября 2016, 08:02
Гость
25 октября 2016, 23:09
где?
В районе поселка Бажова
Гость
26 октября 2016, 09:44
Гость
25 октября 2016, 23:09
где?
У фокуса на въезде на парковку
Гость
26 октября 2016, 10:03
Брус 200х200, а лучше бревёнчатый дом и этим всё сказано! Остальное всё фуфло! Тот кто хочет нормальный дом, тот выберет качество, а не какркас Проверено столетиями предков, а школа построенная моим дедом уже 110 лет стоит и хоть бы что. Кто не верит могу название деревни написать, если реально кто-то хочет проверить, а не из праздного любопытства и поржать. Как говорят: "Плетью обуха не перешибёшь"
Гость
26 октября 2016, 10:42
А рубленный да еще и с листвиннеци ВООЩЕ СУПЕР
Гость
28 октября 2016, 21:12
А уж если есть деньги на газоблок, то ваааще повезло
Гость
29 октября 2016, 20:20
Гость
26 октября 2016, 10:42
А рубленный да еще и с листвиннеци ВООЩЕ СУПЕР
Вы шо дом топить собрались?
Гость
26 октября 2016, 12:16
мне больше каркасники из дерева нравятся...главное хорошо обработать от гниения
Гость
26 октября 2016, 13:30
и главное, страховать каждый год от пожара/поджога
Гость
26 октября 2016, 16:46
Ещё от жучков, от пожара не забудьте
Гость
27 октября 2016, 15:33
Гость
26 октября 2016, 16:46
Ещё от жучков, от пожара не забудьте
Всю жизнь дед с бабушкой прожили в деревянном доме и ни один жучек не сожрал, хотя дом и без пропитки был. И до сих пор стоит. А все эти пропитки это производители с вас бабосики стригут.
Гость
29 октября 2016, 13:30
ЛСТК и ИНСИ это одно и тоже или есть разница?
Гость
30 октября 2016, 11:56
Есть и большая. Работаем только с Инси
Гость
31 октября 2016, 18:48
Лстк - это лёгкие стальные тонкостенные конструкции, а инси - это название завода.
Гость
1 ноября 2016, 11:21
Гость
30 октября 2016, 11:56
Есть и большая. Работаем только с Инси
инси уже не то( блоки крошатся, пока довезут. а если вовремя не закрыть кучей слоев, то блоки наберут влагу и потом в доме через какое-то время будет сыро( возможно, это произойдет не через год,и к тому времени вы уже успеете переехать...)))
Гость
27 октября 2016, 00:32
Холодный! Проверяли соседи!
Гость
27 октября 2016, 10:21
Забыли утеплитель положить
Гость
27 октября 2016, 18:24
Не правда, если б соседи проверяли, они бы другими словами озвучили каркасное домостроение!
Гость
25 октября 2016, 12:45
Сколько стоит примерно 1 м2 такого дома "под ключ"? От проекта до отделки.
Гость
25 октября 2016, 13:09
Цена такого дома от 10 000 руб м кв Сроки изготовления и монтажа минимальные
Гость
25 октября 2016, 12:46
интересно, т.е. можно построить дом, площадью 49кв.м., зарегистрировать его, потом достроить недостающие площади..
Гость
25 октября 2016, 13:28
Да можно
Гость
25 октября 2016, 13:17
ЛСТК это будущее домостроения!
Гость
27 октября 2016, 18:32
В компьютерных играх, не иначе.
Гость
25 октября 2016, 14:01
А наводки, помехи или ухудшения приёма сигнала мобильника будут из-за металлического каркаса? Тема интересная хочу тоже каркасник строить в саду.
Гость
25 октября 2016, 14:18
На качество приема сигнала мобильного каркас не влияет А в саду можно без фундамента построить.
Гость
25 октября 2016, 17:00
Молодцы ребята. Все без понтов и по делу. Заказывали у них сначала автомойку. Теперь уже коттедж проектирую себе.
Гость
27 октября 2016, 18:20
А точно , без понтов? А вдруг?
Гость
26 октября 2016, 07:25
построил себе такой на деревянном каркасе. полет нормальный. и вам могу построить...
Гость
26 октября 2016, 08:11
"Такой" и "на деревянном каркасе" - это взаимоисключающие параграфы.
Гость
26 октября 2016, 17:24
Вот уже как полгода постоянно смотрю передачу на канале Viasat (№40 если Интерсвязь). "Уникальные дома из дерева" называется. Так вот там компания Pioneer Log Homes такие дома строит... просто АХ.... Хочу такой. Сам бы построил. Потихоньку. Но... материала у нас такого нет (они из сиквойи строят). Я себе на обшивку балкона блок-хаус то нормальный искать в Челябинске запарился. Одно ...! А металлокаркас, на мой взгляд, для жилого дома - фифло.
Гость
27 октября 2016, 08:31
Теремки строят дома из дикого бревна уже 9 лет
Гость
27 октября 2016, 17:04
Для тех кто в танке. ЛСТК это КАРКАС для здания!!!! и только. А вот если хотите чтобы здание было очень теплым нужно задуматься над его правильным утеплением! Ширина каркаса ЛСТК не ограничивает теплоизолирующий слой.
Гость
27 октября 2016, 18:25
Все правильно, надо каркас обложить кирпичем с минватой!
Гость
29 октября 2016, 12:39
Снова Канадская технология))) Своих нету штоли у великой державы?)))
Гость
31 октября 2016, 18:45
Что может быть лучше русской избы
Гость
30 октября 2016, 14:12
Металл нынче дорогой, поэтому дорогое будет строение.
Гость
31 октября 2016, 18:51
Да и дерево бежит вприпрыжку за долларом... А также цемент, продукты, бензин, ЖКХ, тепло, капремонт...
Гость
30 октября 2016, 18:06
На 22 км М-5 около Саргазов уже вторую пятилетку стоят два необшитых каркаса. Можно посмотреть, как время властно над ЛСТК.
Гость
31 октября 2016, 06:01
На третьей и четвертой фотографии забыли прокомментировать что каркас маленького пристроя сделан из ЛСТК, а не все здание.
Добрый день. Думаю что 10 тыс/м2 это только стоимость самого набора профилей-каркаса. Фундамент пойдет в плюс, кровля пойдет в плюс, утепление и обшивка стен тоже не бесплатные. В итоге выйдет те же 25 тыс/м2 на этапе законченной коробки под черновую отделку.
Да и вроде ЛСТК должен быть термопрофилем. А на фото не видно лабиринта пазов терморазрыва.
Разбирал в конце лета строительный вагончик 30 летней давности. Тоже тонкостенный гнутый профиль, только не оцинкованный. Для бытовки самое то.
Гость
1 ноября 2016, 08:07
в 16-17 т.р. /м.кв - можно уложится при максимальной экономии. Это с сетями, фундаментом и черновой отделкой внутренней.
Гость
1 ноября 2016, 10:13
На сайте фирмы И есть типовые домокомплекты. Там все цены соответствуют действительности. В комплекте есть все, кроме внутренней отделки - каркас, утеплитель, паропленка, вагонка, ГВЛ, вся кровля, окна, двери и тд. Сейчас нам бригада делает 6х9 м, весной поделюсь впечатлениями от проживания.
Гость
2 ноября 2016, 14:34
Будем ждать впечатлений.
Гость
25 октября 2016, 11:38
Его не нужно полностью разбирать.Все демонтируется элементами и никаких проблем....
Гость
25 октября 2016, 12:38
Здорово!Молодцы!Респект!
Гость
25 октября 2016, 13:25
Да можно поэтапно достраивать
Гость
25 октября 2016, 14:56
Сталь, как известно, обладает высокой теплоемкостью, а значит – хорошим теплопроводником, очень быстро нагревается и так же быстро остывает.
Создав, называемы научным термином «мостик холода», металлическая стойка быстро передает холод улицы внутрь дома. Даже деревянный каркасный дом в этом плане выигрывает, т.к. древесина, сама по себе, намного лучший теплоизолятор, чем металл.
С эффектом мостиков холода в металлокаркасных домах борются различными конструктивными пр
Гость
25 октября 2016, 15:20
Молодцы ребята!
Делают качественно, быстро!
Гость
25 октября 2016, 17:29
Живем в таком же доме- очень довольны! Быстро, качественно и доступно. Строили поэтапно. Сначала построили баню, жили в ней как гостевом домике, потом переехали в дом. Рекомендуем!
Гость
26 октября 2016, 18:48
ЦЕН НА САЙТЕ НЕТ (( НЕ ИНТЕРЕСНО(
Гость
27 октября 2016, 18:28
Любая технология имеет право на жизнь. Естественно, никто не будет строить по этой технологии коттеджи. Но киоск или промкорпус, почему бы и нет?
Гость
29 октября 2016, 18:28
В половине снимков стропила не держат нагрузку, т.к. профиль повернут на 90 градусов.
Гость
31 октября 2016, 10:07
Ни слово про расчёт. До скольки этажей возможно строительство? Какой максимальный пролёт? В какой программе выполняются статические расчёты конструкций? (речь не про количество элементов, а про прочность)
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
5 м/c,
ю-з.
737мм 57%Стройка на каркасе: от магазина до дома