RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Не обжечься на тепле: как челябинцам добиться перерасчёта за отопление

10 сентября 2018, 08:01
10 сентября 2018, 08:43
Н да.... Добиться очень сложно. А заблокировать счета компании слабо? А возврат переплаты в двойном размере слабо? Не в нашей стране... Получать можно только с простого гражданина. Владельцы ук и ресурсоснабжающих организаций это ж наши депутаты....
Гость
10 сентября 2018, 18:41
По закону только в полуторном и то только по суду.
Гость
11 сентября 2018, 12:54
У нас ТСЖ, та же история. К управлению ТСЖ пришли менты, у них все схвачено и за все заплачено. Ничего не делают, довели дом до ручки и только деньги гребут. Правды не найдешь. Даже в суде. А раньше я верил, что суд у нас действительно объективный. Напрасно верил.
Гость
10 сентября 2018, 09:22
За свои деньги люди должны еще бегать и что-то доказывать.
Гость
10 сентября 2018, 08:47
Все заточено, чтобы обобрать народ. О каком перерасчёте речь, сначала побегайте по этим конторам, вас отфутболят и ничего вы не докажете. Бухгалтера там все шито-крыто делают. Менять систему надо, а сейчас это дополнительная трата своего времени и денег.
Гость
10 сентября 2018, 13:08
Это какую систему ты там менять собрался?
Гость
10 сентября 2018, 08:42
Вот где гарнизону полиции работать, но не в наше время.
Гость
11 сентября 2018, 07:26
Слабо им - мозгов не хватит .
Гость
10 сентября 2018, 08:14
вернуть деньги .....да никак, вчера нам показали наше место дубинками и омоном
Гость
10 сентября 2018, 19:37
Кому вам. Лично мне — нет, поскольку если вы имеете в виду митинг по поводу пенсионной реформы, то я ее не просто поддерживаю, а считаю, что возраст выхода на пенсию следует сделать как во многих развитых странах — порядка 65-ти лет как для мужчин, так и для женщин. Кстати, там еще и подоходный налог несоизмерим с нашим — 56,9%, например, как в Швеции, против наших 13%. Или вы не считаете Швецию развитой страной? Посмотрите, например, тут: www.yandex.ru/images/search?text=рейтинг%20стран%20по%20уровню%20возраста%20выхода%20на%20пенсию и тут: www.yandex.ru/images/search?text=рейтинг%20стран%20по%20уровню%20ставок%20подоходного%20налога
Гость
11 сентября 2018, 09:19
Гость
10 сентября 2018, 19:37
Кому вам. Лично мне — нет, поскольку если вы имеете в виду митинг по поводу пенсионной реформы, то я ее не просто поддерживаю, а считаю, что возраст выхода на пенсию следует сделать как во многих развитых странах — порядка 65-ти лет как для мужчин, так и для женщин. Кстати, там еще и подоходный налог несоизмерим с нашим — 56,9%, например, как в Швеции, против наших 13%. Или вы не считаете Швецию развитой страной? Посмотрите, например, тут: www.yandex.ru/images/search?text=рейтинг%20стран%20по%20уровню%20возраста%20выхода%20на%20пенсию и тут: www.yandex.ru/images/search?text=рейтинг%20стран%20по%20уровню%20ставок%20подоходного%20налога
Экология, медицина, качество зерна для хлеба, "творожных продуктов", "заменителей молочного жира" в Швеции такое же? Или это они на 1м месте в мире по ввозу пальмового масла? Как то не до конца сравниваете. Согласился бы только с тем, что и мужчинам и женщинам должен быть 1 возраст выхода на пенсию.
10 сентября 2018, 09:10
Интересно, а куда обращаться, если за май пришла квитанция в которой день с отоплением стоит столько же, сколько в марте? В марте было холодно, очень холодно, в мае было уже теплее. С какого перепугу счёт одинаковый???
Гость
10 сентября 2018, 13:09
В Спортлото
Гость
16 сентября 2018, 14:01
Гость
10 сентября 2018, 13:09
В Спортлото
То есть, к губернатору?
10 сентября 2018, 09:04
Как и где получить документальное подтверждение о том переплата составила столько то? Бесплатно можно?
Гость
10 сентября 2018, 13:14
Вроде 21 век на дворе, а бюрократии полно
Гость
10 сентября 2018, 14:54
А в доме на Энтузиастов 15 теплосчетчик до сих пор Ремжилзаказчиком не поверен, срок поверки закончился 20 марта! Скоро полгода пройдет. Народ в доме че то тупит. Давно нужно или совет дома организовать или тсж делать или искать другую управляйку. Теплосчетчик ставила ЧКТС , до сих пор приходит плата за рассрочку. Экономия по теплосчетчику была, как стало УТСК стало начислять по нормативу.
Гость
11 сентября 2018, 07:29
Я четыре месяца добивался перерасчета - добился. ПИШИТЕ ВЕЗДЕ ( ГЖИ, прокуратура , ...) и Вам повезёт.
Гость
10 сентября 2018, 08:25
А если я плачу напрямую утск, а на доме есть счётчик, но утск его показания не учитывает, тогда кому писать?
Гость
10 сентября 2018, 09:24
Новому полпреду, т.к ГЖИ покрывает управляшки, а прокуратура футболит обратно в гжи.
Гость
10 сентября 2018, 09:29
Судя по всему надо для начала обратиться в управляющую компанию, т.к. именно они передают показания счетчика в утск. Дальше плясать по ситуации.
Гость
10 сентября 2018, 13:07
Лучше всего - в Спортлото
10 сентября 2018, 10:12
МупЧГТС присылал квитанции до февраля 2018, соответственно с ноября по февраль образовалась переплата, у УТСК долг. Только сами они это разруливать не хотят, нужно очереди отстоять, пруфы предъявить! Не они мне, а я им!
Гость
10 сентября 2018, 12:07
Так вам же надо, а не им. Так что все логично
Гость
11 сентября 2018, 07:27
Посылайте их на три буквы (в суд). Там будете разбираться, если дойдёте.
Гость
11 сентября 2018, 12:56
Гость
11 сентября 2018, 07:27
Посылайте их на три буквы (в суд). Там будете разбираться, если дойдёте.
так его и посылают. ему же должны, он и бегать будет
Гость
10 сентября 2018, 09:54
А у нас в кирпичной 9-этажке (Агалакова, 39) почему-то по счетчику ОДН расход как по нормативу(( И нигде правды не добьешься.
Гость
10 сентября 2018, 10:45
Хорошо, что не больше норматива.
Гость
10 сентября 2018, 14:48
Гость
10 сентября 2018, 10:45
Хорошо, что не больше норматива.
во-во у нас по счетчику ОДН больше чем норматив :-(
Гость
11 сентября 2018, 08:33
Да кому нужны эти счетчики? Скопидомство какое-то. Жить надо на широкую ногу.
Гость
11 сентября 2018, 09:47
С вами полностью согласны! Акционеры теплоснабжающих организаций.
Гость
16 сентября 2018, 15:10
Мажорная молодость! Увы, она быстро проходит...И наступает время...скупидомства. Особенно быстро в нашем городе, окруженном красивейшей Природой с богатейшими недрами, которыми будут скоро обогащаться все (РМК, и др. соинвесторы гос.власти, живущие далекоо от ГОКа, выбросов, НМУ), кроме нас - жителей города и области. А мы будем дышать этим всем, теряя здоровье - главный ресурс для жизни, особенно на широкую ногу. Вот как-то так...
Гость
10 сентября 2018, 10:46
Проще платить по нормативу.
Гость
10 сентября 2018, 11:42
Если квартира на 24м2 то тогда можно и по нормативу, а если квадратов так под 100 по нормативу не очень получается а по счетчикам самое то. Надо платить за те услуги которые оказаны, для этого и придумали счетчики
Гость
11 сентября 2018, 07:28
Проще, но дороже.
Гость
11 сентября 2018, 08:32
Гость
11 сентября 2018, 07:28
Проще, но дороже.
А вы еще спички в коробках считайте и, чуть меньше количество - иск в суд.
Гость
10 сентября 2018, 10:24
Редакция 74, а сделайте плиз репортаж- ликбез как быть, если половина квартир в доме не продано, а управляющая от застройщика. начисления делаются по счетчикам, но не на все квартиры, а только на те, которые проданы. Дом сдан, у непроданных квартир есть собственник- застройщик, но свои обязанности по содержанию жилья в виде платы за отопление он не несёт. Платят все остальные. Такое есть у многих, например, у нас на Российской 269 и 271, застройщик магистр
Гость
10 сентября 2018, 12:24
Отопление же по площади делится если передают не все.
Гость
11 сентября 2018, 09:59
Мой дом оборудован счетчиками, но в сезоне 2017/2018 платили мы по тарифу. Посчитал на «Калькуляторе коммунальных платежей», и получилось, что по счетчикам на половину дороже, чем по тарифу. Как такое может быть ? Голые трубы в подвале греют воздух ?
Гость
11 сентября 2018, 11:02
похоже, что на «Калькуляторе коммунальных платежей» невозможно посчитать сумму за отопление, т.к. не учитывается расход тепла на подогрев воды
Гость
10 сентября 2018, 16:29
В доме по ул. Энтузиастов, 15 до сих пор не поверен теплосчетчик. дом обслуживает ук ремжилзаказчик центрального района.
Гость
11 сентября 2018, 11:15
у меня крайний этаж, я бы с удовольствием отказался от отопления поставил бы электрокотел и шли бы они лесом со своими тарифами но как это сделать?
Гость
11 сентября 2018, 12:04
Есть трудности с заключением договора на теплоснабжение с УТСК, многие управляющие компании отказываются заключать договор и как следствие все жители платят по нормативу, а показания счётчиков не принимаются, также начисления делаются по нормативу если дом не прошёл подготовку к отопительному сезону либо не поверил вовремя счётчики, причин много и не все из них жители могут легко узнать. Нужно обращаться в УТСК или ГЖИ и разбираться. В любом случае у УТСК перерасчёт сделать вполне реально, хоть и придётся побегать, с ЧКТС ситуация куда хуже. Возможно всё наладится когда заработает УСТЭК и будет единая служба и центр начислений, но когда это произойдёт пока не ясно.
Гость
11 сентября 2018, 21:47
УСТЭК - что за зверь такой?
Гость
11 сентября 2018, 23:29
я просто не плачу! ))))
Гость
10 сентября 2018, 08:25
Лично я ни на что счетчики не поставил - и живу, не парясь по пустякам. Вода со включенной газовой колонки весь день весело льется, теплая; свет по всей квартире горит (по 5 - 6 150 Вт лампочек в каждой комнате). Проблем нет.
Гость
10 сентября 2018, 11:27
По отоплению получается дешевле с общедомовым счётчиком , чем по тарифу
Гость
10 сентября 2018, 14:46
Гость
10 сентября 2018, 11:27
По отоплению получается дешевле с общедомовым счётчиком , чем по тарифу
мы поставили общедомовой счетчик на отопление и теперь на числяют на 200-400р. больше чем по тарифу... Спрашивается нафига мы тратили на этот счетчик деньги???
Гость
10 сентября 2018, 16:58
Гость
10 сентября 2018, 14:46
мы поставили общедомовой счетчик на отопление и теперь на числяют на 200-400р. больше чем по тарифу... Спрашивается нафига мы тратили на этот счетчик деньги???
Тут три варианта: 1) дом в очень плохом состоянии, тепло уходит. 2) плохое состояние системы отопления(либо она сделана с ошибками). 3) у вас в доме многие самостоятельно увеличили себе радиаторы, теперь у них часто тепла больше чем надо и они открывают окна не только для проветривания. Лично сталкивался с вторым и третьим пунктами. Между прочим из-за третьего случая у части жильцов может быть холоднее нормы(балансировка не соблюдена).