RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

ю-з.

752мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
44 комментария к публикации

В Челябинске изменятся квитанции ЖКХ. Спасут ли они от долгов и мошенников?

Гость
23 октября 2019, 08:40
Обяжите каждого поставщика услуг создать нормальный сайт с личным кабинетом, где будут фиксироваться и показания и начисления и платежи, а главное есть возможность оплатить услугу без комиссии. И всё, ни бумажек, ни единых центров начислений. Идеальный сайт с идеальным личным кабинетом у Новатэк Челябинск. Ну все просто, передал показания, тут же у учетом только что переданных показаний, происходит начисление( 1-2 минуты), тут же оплатил. Ну чего изобретать велосипед, Вам заняться нечем?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2019, 10:40
А вот моя соседка баба Маня компутера не имеет и убеждена, что весь интернет - бесовщина. Таких баб - полгорода. Так Ваше предложение ей к какому месту приладить?!
Гость
24 октября 2019, 16:11
это только для тех кто умеет этим пользоваться, а как быть с пожилой категорией плательщиков....
Гость
23 октября 2019, 08:37
99% граждан не смущает квитанции в почтовом ящике. Те, кого это напрягает, просят чтобы им квитанцию не отправляли почтой, а направляли в электронном виде, такая возможность есть у всех компаний. Если квитанция будет единая, то для информации о расчетах в ней места точно не останется и разобраться в них уже будет не возможно.
Гость
23 октября 2019, 10:38
Да, и что важно: места на обороте для рекламы не остаётся... И если сейчас Энергосбыт жуёт сопли и не приносит извещения вовремя, то я не плачУ ТОЛЬКО ему. А если извещение, не торопясь, доползёт числу к пятнадцатому, то денег не получит от меня НИКТО. И так будет, посмОтрите!
Гость
23 октября 2019, 08:51
в думе как всегда нечем заняться! В н.в. в квитанциях все наглядно, видно и понятно ! всех устраивает система "город" в Инвестбанке.
Гость
23 октября 2019, 08:30
"Бардак с квитанциями стал ....", бардак в сфере ЖКХ, и бесконечно повышающиеся тарифы в отличие от зарплат россиян
Гость
23 октября 2019, 10:34
Не-а! Бардак начинается раньше. Та бумажка, которую нам приносят, правильно называется И З В Е Щ Е Н И Е. А вот когда Вы заплатите деньги, то Вам за это выдадут КВИТАНЦИЮ Платить через Госуслуги или, упаси Господи, через автоплатежи - СЕБЕ ДОРОЖЕ. Это не надо объяснять тем страдальцам, которые повелись на оплате за электроэнергию "гарантированным поставщикам", которые гарантированно менялись трижды в году - КОНЦОВ НЕ НАЙДЁШЬ! Только на бумаге, только кассовый чек. Без этого никому ничего не докажешь!
Гость
23 октября 2019, 08:50
Электричество, вода, тепло, обслуживание, газ, мусор, хапремонт - это же так "много" платёжек, что просто "невозможно" среди них заметить "лишнюю" платёжку мошенников. А вот адекватность цифр в некоторых из этих "нормальных" платёжек вызывает сомнения и "единая платёжка" на это повлиять сможет скорее отрицательно ибо появится "футбол" между поставщиком и "платёжкопечатником". И неразбериху с ЕЖЕГОДНЫМИ переименованиями поставщиков она явно не устранит. И - самое интересное - а они не думали почему люди оплачивают что то в первую очередь, что-то — уже потом? Уж не потому ли, что "РАБОТАЮЩИЙ НИЩИЙ", над стабильным увеличением которых они трудятся в поте лица НЕ МОЖЕТ себе позволить оплатить всё сразу.
Менять не квитанции нужно, а "гаранта"-не сменяемого.. .
Гость
23 октября 2019, 10:54
Плачу только за реально оказываемые услуги. Невесть откуда взявшиеся "долги" игнорирую. Например не оплачиваю хапремонт. За последнее время "челябэнерго" два раза рокировалось. ХЗ зачем - наверное от налогов прячутся. Так вот каждый раз при расставании - они приписывали мне "долгов" - по 1200р. С какого перепуга я бы стал им платить за высосанные из пальца долги. ЖЭК тоже периодически что-то пытается пририсовать. Такое я не оплачиваю принципиально. Видимо новые квитанции задуманы для того чтобы заставить людей оплачивать всё одним платежом. Тоесть вы не сможете платить отдельно по разным позициям. К чему это приведёт. Тот кто платит не глядя, чтобы ему там не нарисовали - тот так и дальше будет платить. Тот кто как я не хочет кормить воров - просто перестанет платить вообще. В итоге им же будет ещё хуже.
Гость
24 октября 2019, 10:20
Добрый день. Если Вы считаете, что ранее суммы в квитанциях выставлялись неправильно, позвоните, пожалуйста, в "Россети Урал" по телефону 8 800 25 01 220. Мы уточним информацию по Вашему лицевому счёту.
Гость
24 октября 2019, 15:54
Гость
24 октября 2019, 10:20
Добрый день. Если Вы считаете, что ранее суммы в квитанциях выставлялись неправильно, позвоните, пожалуйста, в "Россети Урал" по телефону 8 800 25 01 220. Мы уточним информацию по Вашему лицевому счёту.
Лучше адрес оставьте, где вы находитесь! Ваши телефоны пустая трата времени, даже показания счетчиков вы не "видите"
Гость
23 октября 2019, 10:07
Вопрос не в том сколько бумажек - вопрос кто будет отвечать ?!!!! А при таком подходе будут пинать от одного к другому - в итоге никто !!!
Гость
23 октября 2019, 12:09
" А вы, друзья, как ни садитесь; все в музыканты не годитесь." чтобы оплата ЖКХ была близка к 100%, нужно либо тарифы уменьшать, либо доходы населения реально повышать. если у человека стоит выбор: купить еды или оплатить квитанцию? о чем вы вообще?
Гость
23 октября 2019, 12:16
Единая квитанция уже была. От неё отказались в нулевых, когда расчётные центры или ЖЭКи присваивали все собираемые деньги и пропадали с ними. Поставщики же электроэнергии, отопления или газа, не получив уплаты, судились с собственниками жилья. Потому как больше не с кем было. Директор ЖЭКа вместе с денежками к тому времени уже за границей был, его, как и Дубровского, не достать. А население - вот оно, ему деваться некуда, пущай второй раз платит, а иначе отключим газ! Сейчас к тому же придём.
Гость
23 октября 2019, 08:12
Придумали, чтоб платили. Многие отказываются платить за капремонт, потому что его не видно, а теперь придется. Затягивают нам петлю на шею
Гость
23 октября 2019, 08:52
Просто вычеркните графу.
Гость
23 октября 2019, 12:32
петлю на шее мы затягиваем себе сами когда молча принимаем все эти изменения с целью "а давайте побольше денег соберем" и продолжаем платить
23 октября 2019, 08:14
Конечно же "поможет от долгов". После введения "единой квитанции" наши граждане станут больше зарабатывать, чтобы в полном объёме и в срок платить коммуналку, а правовая культура достигнет таких небывалых высот, что не платить коммуналку - будет родовым позором
Гость
23 октября 2019, 08:42
Читала на Знаке статью о совещании в областной прокуратуре. Там Лопин "воспитывал" руководителей теплопоставляющих компаний. Дескать, драть за невзысканные долги вас некому. Плохо, мол, работаете с ФССП. Наивный у нас прокурор, он действительно не понимает, что вопрос взыскания долгов за услуги ЖКХ- это не плохая работа ФССП, а печальный итог экономических и моральных( да-да, и через это страна прошла) реформ.
Гость
23 октября 2019, 09:16
Так УК это и есть мошенники чистой воды, с заменой бумажек от них не избавится(.
23 октября 2019, 22:31
Без них ты заплывёшь собственным дерьмом.
Гость
23 октября 2019, 16:47
Кручу-верчу, запутать хочу. А понизить тарифы ЖКХ не хотите?
Гость
23 октября 2019, 11:31
За капремонт платить не буду, пусть высчитывают с моей пенсии, которую я никогда не получу!
Гость
23 октября 2019, 12:26
А если уже один раз заплатил - будут претензии?
Гость
23 октября 2019, 09:44
Расчетный центр однозначно будет в Сбербанке!!!)))Грефу- привет!
Гость
23 октября 2019, 13:13
Единая квитанция хорошо, но как быть, допустим, в поставщиками электроэнергии? у нас за 2 года трижды он сменился. Оплачивали как надо, до последнего дня. В итоге, компания, которой уже все оплатили, выставляет долг в 1600? Я не одна такая. А в единой квитанции я оплачу все и всем, так что ли? Бред полный. И в суд обращаться, бесполезно. Пройденный этап. Очередное ЗАКОННОЕ выколачивание денег несуществующим орагнизациям.
Гость
23 октября 2019, 21:18
Отвечаю Надежде.ВЫ так бойко ответили за всех получателей квитанций.А как же пожилые люди будут справляться с новыми технологиями в которых они ни сном ни духом.И потом в соцзащите до сего времени требуют набор квитанций за 6 месяцев.Как быть с ЭТИМ ВСЕМ???
Гость
24 октября 2019, 06:08
"Когда стали приходить по несколько квитанций, жители стали оплачивать их избирательно: отопление или электричество — в первую очередь, а услуги управляющей компании — уже потом, — объясняет директор «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин." Это говорит только о том, что УК проявила себя с худшей стороны. Одна квитанция за все - ЭТО ЕРЕСЬ. И она не стоит того, чтобы "НАШИ ДЭПУТАТЫ" занимались такой лабудой. Есть дело важнее, например ремонт дорог, новые садики для детей, "бесплатна" все больше дерущая денег медицина...
Гость
23 октября 2019, 10:29
это сделают потому что за кап.ремонт люди не платят,а теперь будет одна общая сумма
Гость
23 октября 2019, 10:30
потому что за кап.ремонт люди не платят
Гость
23 октября 2019, 10:08
Как бы не получилось так, что не захочешь или не сможешь оплатить некоторые услуги из единой квитанции, а тебе скажут в расчетном центре - нет, так нельзя, система не принимает, плати за всё или не плати. Или если заплатишь меньше общей суммы в квитанции, равномерно размажут оплату и останешься должен всем поставщикам. Думаю, они к этому ведут.
23 октября 2019, 14:13
Зачеркивай жирно графу капремонт и на эту сумму меньше.
Гость
23 октября 2019, 11:22
Это из области перевода времени ,с квитанциями разберётесь время не забудьте перевести...
Гость
23 октября 2019, 12:24
Есть один сосед, который не платит за коммуналку вообще уже несколько лет. Как его не выселели из квартиры - не понятно.
Гость
24 октября 2019, 15:50
Обнадеживает только одна фраза: "Желание перейти на прямые договоры никто не отменит, поэтому у собственника должен оставаться ВЫБОР, кому и как платить."
Гость
29 октября 2019, 08:13
Машеники это государство, нам и без квитанции хорошо видно.
Гость
13 января 2020, 10:33
Тарифы есть ,считать все умеют.
Гость
23 октября 2019, 08:46
Единая квитанция , это неплохо , меньше макулатуры . Но больше плюсов , по моему , и нет 👎
Гость
23 октября 2019, 11:57
У меня уже есть единая квитанция три блока платежей все мелкими буквами и цмфрами, ничего в ней не понимаю.
Гость
2 апреля 2020, 18:07
ук "ремжил заказчик"не носит квитанции с начала 2020 года за телефон вообще нет квитанций плачу в банке по факту.давно пора навести порядок
Гость
24 ноября 2020, 17:39
Смешно. Зачем единая квитанция? Лучше уж единой суммой сразу. Миллиарды приписанных гражданам страны долгов в сфере ЖКХ, - это блеф учредителей ремжилконтор с целью выбить из бюджета для себя деньги для личного обогащения. Кто эти сумму ''долга'' подтвердил документально и достоверно?
25 ноября 2020, 13:19
Квитанция отдельного поставщика ресурсов или услуг это документ. Суды требуют для ведения дела с УК или поставщиком ресурсов предоставления квитанций и чеков на оплату.Как будет решаться эта проблема?Ведь иногда квитанции спрашивают за много лет.