RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мусорная реформа по-английски: изучаем опыт Лондона в борьбе с отходами

28 января 2020, 09:21
"Например, в лондонском ресторане Waste 2 Taste готовят из продуктов, которые не продали супермаркеты. " - 😂😂😂😂 А у нас сразу в супермаркетах готовят и продают в виде салатиков и прочего. Причем из-за жадности - исключительно из просроченных продуктов. Кто там работает/работал - салаты в супермаркетах не покупает.
28 января 2020, 11:16
Кашу из топора 😂😂😂 Что значит готовить некогда? Макароны, рис, гречка - быстро и дешево. Курицу в духовке запечь целиком - вообще нет проблем. Есть мультиварки с таймером. Не времени нет готовить, а лень просто!
28 января 2020, 13:34
Соседей пригласи. Порежь на дольки и заморозь.
28 января 2020, 09:29
Отходы сливают в Темзу. Вы простите, эту Темзу в районе порта Лондона видели? Это же море целое! Там океан рядом, можно и сливать, даже если не сильно переработали. А у нас? Считанные города находятся рядом с побережьем, а большая часть - в глубине страны. Если сливать отходы в реку (даже переработанные), то потом еще несколько десятков городов по пути реки к океану эту воду будут забирать для питья. Тем более, сжигают англичане тоже не от хорошей жизни, территории мало, захоронять не где. И если чистить качественно, то это очень дорого. Если есть земля, то дешевле полигоны использовать. Но если экоактивисты готовы сжигать за свой счет - то пожалуйста. А то все эти байки про экологию и прочее оборачиваются исключительно затратами на простых гражданах. В Германии уже чуть ли не половину энергии вырабатывают альтернативными способами, но при этом стоимость её - в разы дороже. Так и тут. Не, я не против, можно мусор и сжигать и платить за все счастье 10000 в месяц. Только для начала зарплату установите как в Англии, а потом можно и за экологию побороться. З.Ы, Лучше опыт перенимать из стран сравнимых с Россией. По экономике, по расположению, по наличию территорий. А то брать одну из развитых стран Европы и сравнивать с ней - это странно. Надо честнее быть.
28 января 2020, 13:26
Если территория позволяет, почему бы свалку не организовать? Вся беда в том, что свалку делают не за 1000 км от населённых пунктов, а под боком.
28 января 2020, 15:20
28 января 2020, 15:20
Если территория позволяет, почему бы свалку не организовать? Вся беда в том, что свалку делают не за 1000 км от населённых пунктов, а под боком.
Ок, сделаем за 1000км, тарифы не вырастут? Готов платить дороже?
Гость
28 января 2020, 09:40
Не будет в России никогда такого как в нормальных европейских странах ! А если и будет , то только под руководством европейских руководителей
Гость
28 января 2020, 12:08
Так они полмира ограбили. Конечно, могут себе позволить шиковать.
Гость
28 января 2020, 09:10
Вот правильно, у меня всегда был вопрос, как британцы не загадили свои острова?
Гость
28 января 2020, 09:35
Тоже мне открытие - очистка сточных вод бактериями. Да оно в каждом российском городе есть, где присутствует канализация... Но для кого-то это передовые технологии похоже.
Гость
28 января 2020, 09:59
Отсталая страна, пещерные люди! То ли дело свалку в центре города забабахать и кумарить под ейные дымы, что возгоняются непрерывно! А так скучно же в этих ваших лондонах...
Гость
28 января 2020, 10:04
Ну как бэ нашли чо с чем сравнить
Гость
28 января 2020, 12:04
Да фсё у них как унас! Дажи хужи! Эти фоты - проески либерды и гасдепа!
Гость
28 января 2020, 15:05
А что в штатах их подчистую истребили ? Истребили только тех кто оказывал сопротивление . Но посмотрите как сейчас живут эти индейцы . Им были выделены земли (резервации) , на этих землях за счет государства были построены им дома . У них куча "плюшек" от государство по ведению бизнеса . И плюс ко всему им выплачивают очень хорошие пособия , для тех кто не хочет ни чем заниматься . Нам до американской системы государства еще расти и расти !
Гость
28 января 2020, 15:04
Если перефразировать Левшу на современный лад , то - " В Англии яблоки , бульдозером не давят !!! "
Гость
29 января 2020, 09:36
создайте уровень жизни как в Англии для народа ,а потом требуйте разделение мусора!А пока колдобины на Троицком мосту даже глиной засыпать не можете!Губернатор ты где?Опять в Москве???
Гость
3 февраля 2020, 07:28
Пока поколение тупых чиновников не выгонят со своих постов, никаких креативных идей не будет у нас. Есть над чем подумать, только некогда, чиновники у нас так загружены всякой бумажной волокитой, что не до креативных идей. Подайте инициативы, разгрузите себя, не надо боятся наехать на своего начальника и пресмыкаться перед ним.