RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

739мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
242 комментария к публикации

Как тут не закипеть! Челябинке выставили рекордный счёт за тепло (недовольны и другие жители города)

4 февраля 2020, 08:30
Гость
4 февраля 2020, 08:52
Господа хорошие, подскажите, пожалуйста, а где можно взять справку о погоде для суда. Мы, похоже, с УСТЭКом в разных городах живём.
Гость
4 февраля 2020, 09:00
Хотя сейчас трудно найти работу, работают одни бездари, нет грамотных специалистов ни в тепловых сетях, ни в водопроводных, а контролируют вообще далекие люди от производства. Поэтому всё списывают на ошибки, недоразумения.. Страдает простой человек, у которого уже нет сил бороться с такой бюрократией. Можно скачать, не куда катимся, а уже докатились... Рыба гниет с головы.. Господа, когда наконец то вы уже нажретесь... (((
Гость
4 февраля 2020, 08:43
В прошлом месяце выставили двойной счет ... В этом месяце выставили как обычно ... А где перерасчет ?!!! Куда сожрали переплату за прошлый месяц?!!!
4 февраля 2020, 08:59
ТСЖ Пушкино в ПЯТЬ раз декабрь 2019г 2830р январь 2020г 14415р, председатель ТСЖ вежливо посылает в УСТЭК по адресу ул. 3 интернационала д.111а, каб. 220 или к Пряхину Алексею Геннадьевичу. за что зарплату получает. (за вежливый посыл)
4 февраля 2020, 09:05
"первым делом нужно позвонить в расчётный центр и уточнить правильность начислений" - первым делом надо позвонить в расчетный центр, чтобы узнать, что по телефону они данные вопросы не решают, необходим личный визит с паспортом. PS: Без ОПУ суммы ниже, описанных в статье. Кто-то что-то мутит в УСТЭКе.
Когда появляются двойные квитанции или завышенные начисления просто перестаю платить на два три месяца. Как разберутся, так и проведу оплаты...
Гость
4 февраля 2020, 08:37
МРОТ 11 000 а тепло только тепло 6 000 это блин что Путициюн памаги поменяй конституцию
Гость
4 февраля 2020, 08:38
Не прокатило...
Гость
4 февраля 2020, 08:50
Что значит "с учётом погодных условий"? Какие такие необыкновенные условия в эту зиму? В декабре в нашем доме 4 раза отключали тепло на день в связи с ремонтными работами, за окном около нуля весь декабрь и январь.
4 февраля 2020, 09:10
Самое важное в этих квитанция - показания ОПУ. Я записываю их в отдельную таблицу, чтобы можно было сравнить с предыдущими месяцами. Также полезно сравнить с нормативом на дом (норматив потребления в Гкал/м^2 умножаем на площадь жилых и нежилых помещений). В 2019 октябрь и ноябрь были меньше норматива, но перерасчет не делали. Если и в январе не пересчитают - буду требовать пересчитать.
Гость
4 февраля 2020, 09:03
Поставили общедомовой счетчик ,за который нужно заплатить 3500 , никого не спросили , подписи не собирали , платежи стали больше , а батареи еле теплые , вода из крана желтая , воздух можно увидеть и т.д. , наши власти нас на прочность испытывают!?
Гость
4 февраля 2020, 10:07
Цены в квитанциях растут как грибы, разбираться и делать перерасчет они делать не хотят. Только все делают после жалоб. Обнаглели совсем
Гость
4 февраля 2020, 09:04
Вот это рост! Вот это по-путински!
Гость
4 февраля 2020, 10:36
Вот что-то я не припомню ни одного случая, чтобы ошибка в расчетах была в пользу граждан. Чтобы пришла квитанция, а в ней переплата оказалась на целый месяц. Может стоит уделить внимае поставщику правоохранительным органам???
4 февраля 2020, 09:16
предлагаю напесать в конституцию чтобы не переплачивать за тепло. вот
Гость
4 февраля 2020, 08:59
Высокие инстанции - вплоть до Председателя Правительства знают тему "Тарифы ЖКХ", что-то там решают. Но стоимость ЖК услуги - это произведение её количества на её цену (тариф). А вот по показателю "Кол-во услуги" у УК ЖКХ полная воля и свобода. УК - работают на коммерческой основе. Что у коммерсанта главное? Прибыль... Будут жулить нас, сограждане. Тем более, что чиновники с жульём "в теме". Будут жулить, не сомневайтесь.
Гость
4 февраля 2020, 09:16
на улице стало теплее,а платим больше. Платим в ООО Центр Парковый
Гость
4 февраля 2020, 09:54
Вспоминаются слова Чубайса о том, как в энергетику придёт бизнес, какая будет конкуренция и снижение тарифов на её фоне...
4 февраля 2020, 10:13
У нас общедомовой счетчик, в декабре выставили в два раза больше чем за ноябрь, в январе в полтора, живем на ЧТЗ в 9-этажке. Аномальных холодов не было, что за фигня, похоже тут и УК Жилкомсервис пасется и УСТЭК. Посмотрите, в разных районах такие счета завышенные, сговор как облапошить простых жителей.
Гость
4 февраля 2020, 09:10
Просто сейчас теплая зима, и в Европе упали цены на газ. Кто-то должен покрыть эти убытки, ну или неполученую прибыль
Гость
4 февраля 2020, 08:56
Причем в квартире в эту зиму ощутимо прохладнее. И это с учётом того, что ни одного дня мороза еще не было.
Гость
4 февраля 2020, 09:59
Тепло должно учитывать погодные условия, зима теплая расходы УТСК уменьшились, с каких тогда за тепло начисляется по норм??
Гость
4 февраля 2020, 10:09
В Тракторозаводском районе тоже самое. Звонишь в УСТЭК, там говорят, разбирайтесь со своей управляющей компанией, которая передает показания. Управляющая компания ссылается на Устэк. Уверен, что оплатив все выставленные суммы, перерасчет никто не сделает. Надо писать заявления в контролирующие органы, а оплату сделать в размере ноября.
Гость
4 февраля 2020, 11:55
Сплошные рывки и прорывы.....и исключительно в квитанциях ЖКХ почему то.
Гость
4 февраля 2020, 09:32
Т.е. что бы сделали перерасчет нужно в 74ру писать? УСТЭК не хочет сам в добровольном порядке перерасчет сделать?
Гость
4 февраля 2020, 11:53
ЛЮДИ ЧТО БЫ ВЫ ПОНИМАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОТОПЛЕНИЕ ДОМА ГАЗОМ ДОМА 120М2 ПРИ ПОТОЛКАХ 3 М(это важно)ОБХОДИЛАСЬ ПРИ -15 градусах на улице 1200 руб в месяц ПРИ -30 градусах на улице 1700 руб в месяц НА ОБСЛУЖИВАНИЕ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЕ ЗА 8 ЛЕТ НЕ ПОТРАЧЕНО НИ КОПЕЙКИ! КОТЛЫ РАБОТАЮТ ПО 15-25 ЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕМ А МОЖЕТ И ДОЛЬШЕ ОПЫТА ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕТ БОЛЬШЕ 25 ЛЕТ! У ВСЕХ РАБОТАЮТ БЕЗ ПРОБЛЕМ! котел стоил 24 000 это самый дорогой в линейке с сенсорным управлением можно было поставить за 15 000! а система отопление где отапливается много домов ( оптовая) должна обходится еще дешевле! вот и посчитайте вы же считать умеете!!!
Гость
4 февраля 2020, 09:30
За однокомнатную кв в 30 м в советском р-оне Челябинска 2779р
Гость
4 февраля 2020, 10:17
Один из самых популярных видов мухлежа – завышение тепловых расходов. Как правило, в многоквартирных домах сейчас уже установлены общедомовые счетчики тепла (как, кстати, и воды), но не все жильцы знают об этом. По умолчанию УК устанавливают оплату за тепло по нормативу за каждый квадратный метр жилплощади, а расплачиваются с ресурсоснабжающими организациями как раз по показаниям счетчиков, которые, разумеется, значительно ниже «квадратно-тарифных». Разница идет на карман дельцам. Обычная пятиподъездная девятиэтажка таким образом может в месяц приносить «дохода» на сто тысяч рублей. Десять таких домов – уже миллион.
Гость
4 февраля 2020, 09:43
Нет, ну Вы ей богу странные люди. Как чинушары получающие в месяц больше 500000 рублей зарплату и это без всяких других финансов могут понять Вас нищеброды рабов с Вашим нытьем?! Ну как к примеру Димону Медведевц получающему в месяц почти 619000 Вас понять?
Гость
4 февраля 2020, 10:13
Тож самое на ЧТЗ. УК Жэу-Сервис. Выставили сначала в 1.5 раза дороже, сейчас ждем очередную квитанцию...и надо что-то делать. Зимы то не было, какое повышение😡😡😡?
Гость
4 февраля 2020, 11:06
у каждой "ошибки" есть имя и фамилия, а также должность. если бы каждую "ошибку" автоматически каждый раз наказывали рублем на величину её "ошибок", а также компанию, где работает "ошибка"-на процент от прибыли, то, уверяю вас, такие "ошибки" очень скоро свелись бы к минимуму
Гость
4 февраля 2020, 11:12
вы же ему верите за него проголосовали с пенсионной реформой согласны за поправки в конституцию проголосуете ............. чего ждать должны знать!!!!!
Гость
4 февраля 2020, 11:17
Россия Великая Страна!!! Победитель!!! Все для людей!!! Давайте послушаем шнягу про то как в Европе и Америке дорогая жизнь, как там все плохо и искренне полюбим Рашу.
Гость
4 февраля 2020, 11:52
Похоже во власти криминал, раз такое происходит.
Гость
4 февраля 2020, 09:21
Вся энергетика на самом деле давно перешла в руки иностранным компаниям, а через средних и мелких посредников нас как лохов доят. Узнайте кто на самом дел владелец всех станций и электрических сетей и вы удивитесь что это всё поголовно иностранные компании.
4 февраля 2020, 17:24
счетчики надо на каждую квартиру ставить и проблем с расчетом тогда не будет
Гость
4 февраля 2020, 11:33
Посмотрел архив погода за Декабрь 19 и Январь 20. Средняя температура Декабря: -11,8, а Января - 10.7. Чуток не сходится, в декабре счет за 40 квадратов 1000 руб, в январе 2000 руб. Интересно, на что мы так дружно скинулись всем городом?
Гость
4 февраля 2020, 12:32
Гигантские счета приходят! Просто ужас,что творится! Кто спасет от этого ужаса? И так из этого города все бегут в ужасе,так как будто еще подгоняют власти к этому!
Гость
4 февраля 2020, 09:29
Нас стригут как барашков, пора бы уже привыкнуть. Ведь существующее "гражданское" (так называемое) общество ничегошеньки делать не хочет, но может. Как всегда будем сидеть на печи и ждать, чтоб кто-нибудь пришел и дал всем православных люлей.
Гость
4 февраля 2020, 08:44
Копейск. 42 квадрата. 2000 рублей за отопление. Ауу прокурор, разберись пожалуйста.
Гость
4 февраля 2020, 12:51
На Габдуллы 15 в парковом за декабрь увеличение на 100%! Это мошеничество в масштабах миллионного города, а власти и прокуратура никаких мер не принимает в защиту населения, а деньги из области утекают миллиардами!
Гость
4 февраля 2020, 11:34
Странная у них арифметика.. например вместо 2 000 т. выставляют 3 000 т.Это больше на 1 000 т.Следующий месяц опять так же...Это получается за 2 месяца больше на 2 000 т.Потом ,якобы ,делают перерасчёт на 2 000 т,и считают что мы должны быть довольны.Короче...это "черная пятница"...только в коммуналке.
Гость
4 февраля 2020, 12:20
Гослер из Москвы притащил сюда много специалистов по энергетике, вот они и начисляют.
Гость
4 февраля 2020, 10:06
Измерял тут температуру воды в батареях, такие результаты: На улице -15град В батарее 75град На улице -2град В батарее 71град На доме вроде бы как стоит автоматическая система.
Гость
4 февраля 2020, 10:15
куда так топят. почти что всю зиму отключал батареи, жарко. и так долги за комуналку все растут и растут и уже 37тр накопились, потому что не могу оплачивать так как ипотека и 3 иждивенцев, а тут еще и наценки увеличивают и з.п. не добавляют.
Гость
4 февраля 2020, 15:46
Лично сегодня написала претензию в УСТЭК, и подписи ещё соберу с жильцов нашего дома, и все это в прокуратуру направлю, надоело платить безосновательно завышенные счета !!!
Гость
4 февраля 2020, 11:03
В этом случае сразу бросается в глаза ,что сумма завышена. А при не столь явных ошибках мы и не заметим ничего ! Получается УСТЭК не несет ответственность и не отвечает за свою работу!
Гость
4 февраля 2020, 11:28
для умных людей 2 выхода! 1- эмиграция! 2- дом 50-100 м 2 максимум в пригороде не больше 20 км с землей от 15 соток! "ДОМ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ" ДАВНО ГОВОРЮ! кто живет в городах в многоэтажных домах скоро горя хапнут!
Гость
4 февраля 2020, 11:37
Вот те раз! Сумма в квитанции зависит от погодных условий, а в квартире батареи горячее не становятся в мороз! Ох дурят где-то нашего брата! Что самое интересное, меньше суммы не становятся, с учётом прошедших тёплых дней...
Гость
4 февраля 2020, 11:46
УСТЭК начисляет по принципу: СВОЯ РУКА - ВЛАДЫКА? И все эти перекидывания своих умышленных косяков ради личных коммерческих интересов и на ука, и на сроки, и на зависимость от погоды - пустое словоблудие? Но с УСТЭК ещё как -то можно разговаривать в рамках закона. В отличии от ООО "ЭНЕРГИЯ" -продавца тепла , который даже на письменные обращения граждан, отправленные по почте заказными письмами с описью вложения не отвечает. Директором числится некто ГУМЕРОВ, по сведениям из интернета. Встретиться с этим неуловимым гражданином , и даже записаться к нему на приём не удаётся уже несколько месяцев. А циферки в квитанциях от этого ООО всё увеличиваются и увеличиваются . Найти этого гражданина -директора , узнать № телефона дозвониться в приёмную "директора" , или получить письменный ответ на обращение от ООО ЭНЕРГИЯ - несбыточная мечта жителей многих домов города и пригородов, потребителей "продукта" от этого производителя?