RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Пошла жара Власти Челябинска опубликовали адреса домов, которые со следующей недели останутся без горячей воды

Власти Челябинска опубликовали адреса домов, которые со следующей недели останутся без горячей воды

Очередной этап опрессовки начнётся с 21 июля

Скажи, красавица, чего не нравится

Городские власти опубликовали адреса домов, которые затронет четвёртый этап отключения горячей воды, объявленный мэрией с 21 июля.

Горячую воду как минимум до 4 августа отключат в 1419 жилых домах, 86 детсадах, 54 учебных и 31 лечебном учреждениях Челябинска.

— Кроме того, в июле по отдельному графику гидравлические испытания проходят и в домах, обслуживаемых локальными котельными, — уточнили в мэрии.

Как напомнили в городском управлении ЖКХ, максимальный срок отключения — две недели. Но не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён.

Адреса попавших под опрессовку домов можно найти на сайте мэрии.

Ваш этап опрессовки давно прошёл, а горячая вода так и не появилась? Рассказываем, куда обращаться в таком случае.

В июне руководитель компании «УСТЭК-Челябинск» получил прокурорское представление после коммунальной аварии на Свердловском тракте, в результате которой 21 мая улицу затопило горячей водой. Как сообщили в надзорном ведомстве, проверка показала, что организация не обеспечила безопасность во время гидравлических испытаний теплосетей.

В Челябинске с июля выросли цены на «коммуналку». Рассказываем, какие услуги ЖКХ подорожали и что мы увидим в квитанциях.

Вам вовремя не вернули горячую воду? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления