RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Плати и не «булькай»? В Челябинске второй раз за год повысили тариф на воду, но есть и приятный сюрприз

10 ноября 2020, 09:02
Реальные доходы граждан падают, средняя заработная плата не растет (дай Бог, чтобы вообще в ноль не ушла!) - а тарифы только растут. Где логика? Публикуют статистику по некоторым регионам, согласно которой свыше половины жителей имеют средства только на еду и одежду! (Думается, что и процентов 90 остальных, живут немногим лучше). Так какой смысл в повышении тарифов? Вы и так имеете многомиллионные долги, которые вряд ли когда взыщете, потому что судиться замучаетесь! Надо думать головой и учитывать экономическую обстановку, которая и так плохая, но идет в сторону еще более плохой, и устанавливать компромиссные цены, устраивающие обеих сторон. По крайней мере до момента достижения какой-то стабильности. А так - бестолку все это...
Гость
10 ноября 2020, 06:19
Я чё-то не поняла, а какой сюрприз - приятный?
Гость
10 ноября 2020, 08:14
Муп подал в суд? Вы простите кто? Государство подает в суд на государство, для перекладки денег? Вы людей за кого держите?
Гость
10 ноября 2020, 07:27
тарифы повышают,а ничего не делают,трубы не меняют канализация течет,за что мы платим??
Гость
10 ноября 2020, 09:41
У суд учел, что МУП ПОВВ не предпринимает никаких попыток экономии? Водопроводы не ремонтируются, утечки ежедневно тысячи кубометров воды. Почему на потребятеля это свесили?
Гость
10 ноября 2020, 08:49
...на питьевую воду...насмешили, ее даже кипяченой пить не возможно без фильтрации!
Гость
10 ноября 2020, 06:50
в этой стране только налоги и коммуналка растет, аеще потихоньку и уверено доллар
Гость
10 ноября 2020, 07:57
Роспотребнадзор исследовал питьевую и горячую воду в Челябинске Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии с января по сентябрь брали из городского водопровода пробы питьевой и горячей воды. В четверг, 29 октября, областное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты исследований. — Исследовано 193 пробы питьевой воды холодного водоснабжения, из которых 6 проб (3,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, по микробиологическим показателям 4 пробы (2,1%) не соответствовали гигиеническим нормативам, — заявили в Роспотребнадзоре. — В этот же период исследовано 57 проб воды горячего водоснабжения, 7 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, 1 проба не соответствовала по микробиологическим показателям. https://74.ru/text/gorod/69522411/
Гость
10 ноября 2020, 13:28
вспоминаю, как на заре перестройки все верили, что вот придут новые хозяева, да все как закрутится,все как завертится, все пойдет на благо, Чубайс обещал золотые горы от эффетивности при разделе монополий.И прошло 20 лет ....акции проданы, все разворовано,труба работает на благо олигархов, а больше половины трудящихся являютя работающими нищими
Гость
10 ноября 2020, 08:33
Ясно откуда повышение - прорыв, рывок и раскачка сработали одновременно.
Гость
10 ноября 2020, 07:15
А инфляцию они и разгоняют, КАЖДЫЙ год поднимая тарифы.
Гость
10 ноября 2020, 16:46
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ! ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ, БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ! ЭТО ВАМ ПОДАРОК НА ОБНУЛЕНИЕ!
Гость
10 ноября 2020, 07:32
Уважаемый Алексей Леонидович, разберитесь с этими жуликами из водоканала, по поводу повышения тарифов. Что за беспредел, когда хотят , тогда и подымают цены. Одно ворье вокруг вас.
Гость
10 ноября 2020, 12:52
Пенсия 10000 руб.не зелёных.И в этом году не добавили даже 5 копеек Продукты повысили на50%- 70% а также на ЖКХ.Воду уже пить без фильтра нельзя она называется питьевой после канализации.Подогрев всегда был горячей водой ,а не подогревом воды.ЖКХ ничего не делает только требует.
Гость
10 ноября 2020, 15:17
Вовина стабильность во всей красе:стабильно растут цены, налоги, вводятся новые поборы...
Гость
10 ноября 2020, 17:33
Вам не стыдно воду питьевой называть?Часто от воды воняет тухлятиной,тиной,цвет тоже далёк от питьевой,то жёлто-ржавого,то зеленоватая.Иной раз руки легче протереть влажными салфетками чем водой из под крана помыть.Вода подаётся не питьевая ,а техническая,значит она должна быть бесплатной.Водоотведение вообще не понятно ,как оплачивать должны,ну не сливается в канализацию такой же объем воды,что поступил в квартиру.Из воды готовят ,поливают цветы(летом по 10 вёдер 15 литровых на полив цветов уходит в день)
Гость
10 ноября 2020, 10:25
рабство, вот только четко бы знать у кого мы в этом рабстве
Гость
10 ноября 2020, 10:46
Я просто поражаюсь нашим чиновникам. Москва орет: повышение будет незначительным % так на 3-5, а в итоге???? Вы пишите про ВС и ВО, а на тариф по горячей воде смотрели??? Такое ощущение, что они тазиками их греют !!! 80 руб куб!!!, причем тариф подняли на 30% (!!!!!) куда смотрит прокуратура??? Сколько можно нас обманывать???
Гость
10 ноября 2020, 12:15
Так бы качество "питьевой" воды повышалось, как тарифы растут! У нас в Новосинеглазово, зелёно-коричневый осадок в вёдрах норма. Даже через фильтр "Барьер" зелёные водоросли попадают в кувшин. Через два дня из ведра с "питьевой" водой воняет дохлой рыбой!
Гость
10 ноября 2020, 13:45
Повышение тарифов связано с инфляцией. Интересно каким образом ? Мы за доллары воду покупаем? Или водоканал обслуживает дома за валюту?
Гость
10 ноября 2020, 20:08
Увaжаемый Алексей Леонидович, разберитесь с этими жуликами из водоканала, по поводу повышения тарифов. Что за беспредел, когда хотят , тогда и подымают цены. Одно ворье вокруг вас.
Гость
10 ноября 2020, 06:05
Повышать будут пока будут платить,стадо покорно дает себя стричь - почему бы это не делать с большей энергией ?
Гость
10 ноября 2020, 10:41
Ни чего не знаю, я с магнитом больше 4 кубов воды ни как не лью, хоть слона купай! А вот ценники за водоотведение конские, из чего они складываются? Трубам 40 лет, отчистные еще ссср остались, водичка самотеком бежит...
Гость
10 ноября 2020, 13:10
Буду платить как раньше, пока не повысял зарплату.
Гость
10 ноября 2020, 17:10
а что Вы хотели че тепеть плачите. есть у меня одна знакомая так она грудью встает за нашего кормчева. на мой вопрос а что ездишь без кандишина так говорит бензин дорогой. так что правильно написанно не булькайте до 2024г
Гость
10 ноября 2020, 21:04
Цены поднтмаете,будто вода из крана для питья пригодна и безопасна для здоровья.Платим за медленную и мучительную смерть,деньгами которых нет.Капец.Скоро и этой воды не будет,спасибо коррупции и Гонкам всяческим...
Гость
10 ноября 2020, 08:25
Разве снижены тарифы на тепло? Добавлены на 100 р. По реальному отопление дали на 6 день,за эти пять дней насчитают,весной отключат раньше _ полностью насчитают,как за месяц,каждую квартиру за отопительный сезон общитывают на 1000 р.
Гость
10 ноября 2020, 07:37
Рост платежа небольшой, но есть — 40 рублей 39 копеек, да уж.
Гость
10 ноября 2020, 10:52
Власть не на стороне горожан; власть на стороне олигархов. Кого мы выбрали?
Гость
10 ноября 2020, 14:18
В 2020 году изменение платежа за коммунальные услуги для жителей Челябинской области ограничено на уровне 3,6%. В реальности рост достигал 17%, но региональный бюджет компенсирует разницу поставщикам ресурсов. ЭЭЭто что за справка? какой рост 17 % уточните пожалуйста
Гость
10 ноября 2020, 09:15
Ну почему в Копейске такая дорогая вода??? ВС 39,46 руб. ВО 25,96 руб. !!!!!!! Когда у нас наведут порядок с этим беспределом?
Гость
10 ноября 2020, 14:29
"Одновременно 17 сентября снижены тарифы на тепло"- 74 с можно поподробнее? Почему так произошло и насколько снизили.
Гость
10 ноября 2020, 16:25
2 дня пыталась дозвониться по поводу начислений за воду на ЧМЗ не смогла.они что не работают?ушли на удаленку и гуляют? шарашкина контора
Гость
10 ноября 2020, 17:22
В курганской также за свет повторн по капецкм но дабовляют рабов налогами душить царь велел
Гость
10 ноября 2020, 19:53
Вот с какого числа официально донесут до населения,вот с того дня и пусть насчитывают по новым тарифам. До нас квитанции не всегда доходят,иногда их просто втыкают в дверь подъезда и когда кто-то выходя открывает дверь,квитанции летят в грязь и разлетаются. Зная что подъем тарифов 1 января и 1 июля всегда к этому числу сверяем ,а так под шумок не делается.
Гость
10 ноября 2020, 22:43
Уже который год раз в два-три месяца повышают тариф, только сейчас заметили? Или обратили внимание только после приписки "тариф изменился" ? Ну вы блин даёте. Эти хапуги скоро каждый месяц будут повышать!
Гость
10 ноября 2020, 15:56
Що все плачут, у нас в Пласте 48 руб 50 коп за куб холодной и никто не бухтит.
Гость
10 ноября 2020, 06:29
ЯМЫ Дзюба короче!
Гость
11 ноября 2020, 11:39
Плачу за воду по счетчикам , в начале пандемии приходит угрожающее письмо с долгом , звоню узнать ... хамское отношение с другой стороны , какой- то неадекват орет, что на меня он подаст в суд . Хорошо, думаю подавай. Раньше делали перерасчёт спокойно, пришёл написал заявление, приложил документы, что ты отсутствовал , не проживал в квартире. Сейчас получается это сделать не возможно! В квартире проживаю и зарегистрирован один, почему письма с угрозами приходят на троих??? Водой пользуюсь один, счетчики установлены. Может действительно надо вмешаться Прокуратуре! Беспредел полный!
Гость
11 ноября 2020, 13:13
А почему МУП ПВВО с себя не начать! Сократить офисы, сотрудников , можно на дистанте работу организовать, а не за счёт плательщиков !
Гость
11 ноября 2020, 16:02
\С с 17 сентября снижены тарифы на тепло\ Тогда почему подняли тариф на воду для жителей частного сектора-у них нет теплоснобжения.
Гость
10 ноября 2020, 07:04
Ничего, как миленькие платить будете, никуда не денетесь, так что не кудахтайте тут. Вам власти постоянно то МРОТ повышают, то пенсии, то пособия раздают, то зп повышают. Плати, не скупись, и не выноси мозг властям, у них своей более важной работы полно.